Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от декабря 26, 2018, 12:29
Так если поменять, может, реже сны будут сниться?)
Тогда менять определённо не стоит.  8-)
Ещё снилась серия милых фотографий кошки с взрослеющим котёнком.

_Swetlana

Сегодня спать ложилась в 4 часа утра, а перед этим долго молилась, чтобы мне ничего не приснилось. И, действительно, не приснилось ничего, слава Тебе, Господи.
ЗЫ.
🐇

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: Bhudh от декабря 26, 2018, 16:48
Цитата: Виоленсия от декабря 26, 2018, 11:14бить ремнём
Цитата: Awwal12 от декабря 26, 2018, 12:08Может, ник поменять?
На "Кожаный проказник"? :???
:D
Offtop
У меня это словосочетание вызывает совсем нехорошие ассоциации.

Валентин Н

Не знаю, что там у всех эта фраза вызывает, у меня она вызывает лишь недоумение.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: _Swetlana от декабря 26, 2018, 16:33
Ну я набрала, только чтобы узнать, по ссылке вышел целый фильм на ютубе, и я его посмотрела  :(
Не смотрите журналистских "фильмов", ради Бога. Они, наверное, способны и "Курочку рябу" превратить в леденящий душу триллер. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

Приснилось сегодня, что моя жена стала баном Хорватии. Потом, ещё будучи во сне, вспомнил про ЛФ, про свой аватар с Францем Иосифом и удивился: как это она заняла пост бана без ведома и без одобрения императора Австрии?

Когда проснулся, первая мысль была: "Как называть женщину, занимающую должность бана? Банка? Баниха? Банесса?" :-\ Так и не придумал.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick


Hellerick

Вот тут хороший список хорватских феминитивов: https://yadi.sk/i/mTRdud43cMV5wg
(256-я страница по PDFке, 260-я страница по бумаге.)

Poirot

Цитата: Alexi84 от декабря 27, 2018, 16:21
Приснилось сегодня, что моя жена стала баном Хорватии. Потом, ещё будучи во сне, вспомнил про ЛФ, про свой аватар с Францем Иосифом и удивился: как это она заняла пост бана без ведома и без одобрения императора Австрии?

Когда проснулся, первая мысль была: "Как называть женщину, занимающую должность бана? Банка? Баниха? Банесса?" :-\ Так и не придумал.
Помню, когда был в Загребе, нарезал круги возле площади Бана Елачича.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Несколько дней назад снился сон с эпизодом, когда я услышал, что кто-то противно орёт во много голосов. И, выглянув в окно, увидел, что это на крыше нашего городского многоэтажного жилого дома собралась целая толпа орлов, и они препираются друг с другом и орут.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

Цитата: Toman от декабря 27, 2018, 18:57
Несколько дней назад снился сон с эпизодом, когда я услышал, что кто-то противно орёт во много голосов. И, выглянув в окно, увидел, что это на крыше нашего городского многоэтажного жилого дома собралась целая толпа орлов, и они препираются друг с другом и орут.
А на кого ваши орлы охотятся?
🐇

ivanovgoga

Цитата: _Swetlana от декабря 27, 2018, 22:30
Цитата: Toman от Несколько дней назад снился сон с эпизодом, когда я услышал, что кто-то противно орёт во много голосов. И, выглянув в окно, увидел, что это на крыше нашего городского многоэтажного жилого дома собралась целая толпа орлов, и они препираются друг с другом и орут.
А на кого ваши орлы охотятся?
если стервятники, то на стерву какую-то... ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Toman

Цитата: _Swetlana от декабря 27, 2018, 22:30
А на кого ваши орлы охотятся?
Выглядывание в окно и орлы были, конечно, во сне. А там они ни на кого поохотиться не успели.

В реальности в нашем дворе из хищных птиц обитают (или обитали по крайней мере 2 года назад) ястребы-перепелятники, охотятся, скорее всего, в основном на голубей (а сами они на вид, вроде, ещё меньше голубя). И их мало - 1 пара или вообще 1 штука. Может, ещё соловьёв жрут в сезон (хотя соловьи в нашем дворе появились, вроде, лишь довольно недавно - порядка 2-4 лет назад, а до того для меня соловьи были некой экзотикой, за которыми, чтобы послушать, надо было ехать или идти куда-то, хоть и в черте города, хоть даже и недалеко, но идти - и только вот недавно они стали петь прямо во дворе). Летающими по двору я их (ястребов этих) видел чаще всего ранними летними утрами, вскоре после рассвета. А один раз в феврале, когда была оттепель, дул сильный ветер с мокрым снегом, этот ястреб с мрачным видом, весь промокший, сидел на проводе между соседними домами около дырки, через которую на чердак ходят голуби - наверное, хотел подкараулить.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Цитата: Hellerick от декабря 27, 2018, 17:15
Вот тут хороший список хорватских феминитивов
Интересный список, понравилось!  ;up:

По теме. Сегодня вообще приснился кошмар.
Будто прихожу я к стоматологу, а в кабинете сидит Николь Кидман, причём на вид ей лет 30-35, а одета она в форму медсестры АНЗАК времён Первой мировой войны, с алой накидкой. И что самое ужасное - держит в руках блестящие клещи огромного размера и страшной изогнутой формы.
Сажусь в кресло, она лезет мне пальцами в рот, пристально смотрит, долго орудует там, потом сокрушённо качает головой и решительно заявляет:
- Все задние зубы будем удалять!
Тут я перепугался и проснулся.

Когда буду в очередной раз пересматривать "Австралию" или "Холодную гору", наверняка буду вспоминать этот сон и содрогаться. :uzhos:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Недавно приснилось, что я понравился симпатичной девушке.
По-моему, даже во сне это со мной случается впервые.

Авишаг

Цитата: Hellerick от декабря 28, 2018, 08:54
По-моему, даже во сне это со мной случается впервые.
Как это?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Hellerick

Ну незнакомо мне ощущение того, что я кому-то нравлюсь. Даже во сне.

Awwal12

Снилось, что я встречаюсь с бывшими одногруппниками 1 сентября у входа в институт посреди толпы первокурсников, которые почему-то больше смахивают на первоклассников. Угрюмо поздоровались с бывшей (приближаться даже не подумал: всё равно замкнется и при первой же возможности сбежит ;D). Начинаем все вместе решать какие-то задачи смутного характера (кажется, я не то что-то копал, не то делал что-то ещё непонятное в траншее). Одна одногруппница между делом начала жалобно проситься переночевать у меня дома, потому что ей больше негде (явно навеяно ситуацией с нашим подсобным узбеком, который сегодня в конечном итоге ночевал в машине из-за того, что внезапно снесли его бывший КПП). Охотно соглашаюсь (с яркими надеждами сексуально-романтического характера :fp:). Но нам ещё предстоит закончить все дела. В процессе рядом с институтом обнаруживается морской залив с маленькой бухточкой. Мы начинаем варить себе некий арабский суп, причем суп должен вариться непременно на морской воде. В итоге мы решаем сварить полную бухточку супа, забрасываем прямо в нее порубленные овощи, опускаем в нее нагреватели, но у нас что-то никак не выходит, так что уже затемно мы начинаем ее облучать сверху для закипания особым голубым лазером. Так или иначе, в хлопотах проходит ночь. Утром я вспоминаю, что ко мне ночевать вроде бы просилась одногруппница, и рассуждаю, что раз она меня с тех пор не поймала, проблема для нее потеряла актуальность. Тем не менее, пытаюсь ее найти и спросить, не нужна ли ей еще какая-то помощь, но мне это все никак не удается. Институт плавно превращается в школу (пусть и изрядно разросшуюся в размерах), где мы уже с бывшим одноклассником проводим генеральную уборку в полутемных помещениях со стеллажами и коробками. Когда я после этого перевожу дух в раздевалке, которая расположена в соседнем корпусе, внутрь вламывается какая-то местная женщина типа завхоза и начинает меня язвительно обвинять в том, что я собирался украсть коробки с препаратами (которые, действительно, лежат рядом в раздевалке). Раздраженно объясняю, что просто перенес коробки из главного корпуса, чтобы они не мешали чистить стеллажи. Выхожу во двор и углубляюсь в какие-то школьные подвалы. Некая враждебная группа школьников решает надо мной поиздеваться, заблокировав за мной выход. Другой конец коридора перекрыт завалами, но я легко разбрасываю куски бетонных блоков, расчищая себе путь, и выкарабкиваюсь на поверхность. Подумываю со своей стороны замуровать внизу уже своих противников, перекрыв ближнюю к выходу дверь, но отказываюсь от мысли - связываться нет желания. Тем не менее, поднявшись во двор, сталкиваюсь с ними, когда они сами выбираются из какого-то третьего лаза. Парни сразу начинают вести себя агрессивно, и я охотно ввязываюсь в драку. Итог немного предсказуем: в сознание я прихожу в крохотной одиночной камере, с сине-зелеными пятнами на лице и обвинениями в хулиганстве, распитии спиртных напитков в общественных местах и еще нескольких преступлениях, по совокупности которых мне светит до пяти лет тюрьмы. Закадровый голос отмечает печальность моей ситуации, я ору "а мне по**ю!" и пытаюсь устроиться в камере поудобнее. Далее выясняется, что основное обвинение с меня сняли, но судимость мне все равно светит.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Hellerick от декабря 28, 2018, 12:56
Ну незнакомо мне ощущение того, что я кому-то нравлюсь. Даже во сне.
Понятно. Сочувствую :'(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Awwal12, завидую - мне в эту ночь какие-то лихорадочные поиски флэшек снились. Появился соблазн кое-кого покусать.

Toman

В позапрошлую ночь (а точнее, уже утром) снился сон с неприятным завершением, которое, однако, на этот раз позволило разгадать загадку самого этого канонического сюжета.

Начинается с того, что мы с какой-то экоактивисткой запускали дрон и делали с него съёмки нашего района. На предмет количества (разумеется, недостаточного в общем и целом) зелёных насаждений и их состояния. Как бы "гвоздём программы" было странное место около нашего здешнего ближайшего пруда, где якобы прямо из грунта посреди дорожки попёрли какие-то горючесмазочные материалы.

Потом непонятно, то ли нас с этим дроном поймали, то ли мы сами пошли на, так сказать, аудиенцию к какому-то районному или окружному чиновнику - но, в общем, я оказался у него в кабинете, и мы там, сидя на диване, смотрели на экране видеосъёмку с нашего дрона. А чиновник такой здоровенный, тяжеленный, как боров, харя, как говорится, семь на восемь, и всё такое. Смотрим видео, а я по ходу дела поясняю, что именно по части экологии и ландшафтного дизайна нас интересовало в этом месте. Чиновник вроде адекватно, с интересом всё воспринимает.

Но вот, наконец, дрон приближается к пруду, и в кадре показывается пятно горючесмазочных материалов, сочащихся из дорожки. Я начинаю обращать на это внимание, и в этот момент чиновник резко теряет адекватность, начинает нести какой-то бред и вести себя агрессивно, я решаю на этом прекратить общение и выйти из кабинета, однако, заметив это, чиновник, проявив неожиданную при его избыточном весе и комплекции прыть, внезапно переворачивает меня и начинает своими, а также моими собственными ногами сдавливать мне половые органы, пока я не теряю способности делать какие-то движения и пытаться вырваться (одновременно я, естественно, теряю способность и говорить). Исходя из абсурдности сюжета, а в особенности позы, в которой это происходит, я начинаю догадываться, что это сон, и пора просыпаться - но вот так сразу резко проснуться не так просто. Однако ж всё-таки просыпаюсь - и на этот раз достаточно быстро, чтобы понять, в чём дело-то было.

Вообще-то ещё со школьного-институтского возраста периодически (но совсем не часто) снятся подобные стереотипные завершающие сюжеты снов, когда какой-то противник внезапно, абсолютно вне всякой логики предыдущего сюжета, хватает за яйца и начинает медленно, но неумолимо сдавливать (один раз, например, в качестве такого противника выступал бывший одноклассник и одногруппник, тоже, кстати, здоровенных размеров и комплекции) - но до сих пор мне не удавалось понять, отчего такое снится (ну как, например, от жары и духоты в комнате начинают так же стереотипно сниться либо штурмующие дом грабители и бандиты, либо непосредственно удушение какими-то предметами или материалами). А оказывается, это просто внезапно пресловутая утренняя эрекция сработала раньше пробуждения, с закономерным отражением в сновидении неизбежных в этом случае неприятных и болевых ощущений.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker


Toman

Цитата: Easyskanker от декабря 28, 2018, 22:25
Откуда болевые ощущения-то?

Вот тут давеча в соотв. теме приводили видео доктора Макаровой, посвящённое 30-летним девственницам.
Цитата: KW от декабря 25, 2018, 21:25
Цитата: Iskandar от А вот и для богинь:
(Включая присутствующих)
и краткое содержание для оленей: чем с 40-летней девственницей, то лучше с козой, по крайней мере ничего себе не сломаете, а так практически то же самое
Что ж тогда говорить о куда более жёстком и непробиваемом объекте - т.е. собственно о той постели, в которой мирно лежит ничего не подозревающий спящий.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Видимо под влиянием мыслей о NetHack приснился фэнтезийный рогалик, где я путешествую по неизвестным землям и подземельям, только тут вид из глаз и графен очень похож на реальность, как минимум на кино.

Запомнился конец сна, с момента, как в холле заброшенного замка сцепился в схватке с незнакомцем. У меня даггер, больше похожий на вакидзаси, и одноручный меч, у него какая-то фосфоресцирующая дубинка с шипованными листочками как на ананасе. Сам незнакомец толстый, неспортивный, не имеет никакой брони и в целом, насколько видно, к бою не готов ни морально, ни физически. Чуть не плача, начинает причитать, что вместо разговора все пытаются его убить, а сам он убивать никого не хочет. Я на самом деле тоже не хочу убивать встречных-поперечных, сцепились мы лишь по недоразумению. Кое-как объясняю ему, что сейчас мы можем положить оружие и уладить конфликт, это осложняется тем, что и он, и я боимся класть оружие раньше противника, несколько мгновений еще отбиваем атаки друг друга, и только сошедшись слишком близко для боя получаем такую возможность. Бросаю на плиты мечи, он дубинку, и неожиданно кидается мне в объятия. Глажу его по бесшлемной голове, успокаиваю. Он говорит вот мол наконец-то встретил разумного человека, предлагает мне сходить в таверну неподалеку.

Между замком и городскими улицами, где таверна, расположено его ранчо, бОльшая часть ранчо — лабиринты из заборов. Идем через ранчо и о чем-то болтаем.

В таверне заказываем вино и жаркое, пока готовится, мой новый друг начинает рассказывать о себе. И рассказывает такое, что я понимаю, не друг он мне, и таверна эта тоже не простая, а что-то вроде "Голубой устрицы". В общем, выясняется, он гей. Прижимается ко мне, пристает. Я говорю, надо сходить в туалет, он начинает возражать, но я все равно отталкиваю его и иду, выпрыгиваю с окошка в уборной и бегу обратно к замку. Заблудился в заборах его ранчо. От страха холодный пот, кажется, за мной топочет этот дядька со своими дружками. Думаю перебраться через внешний забор, но никак не могу его найти. Зато в одном из стойл конюшни из-под охапки сена виднеется край деревянного люка. Отталкиваю охапку, поднимаю крышку, это оказывается не крышка, а какой-то настил, поднимаю настоящую крышку, на счастье она незаперта, и тут ко мне бежит седой дед с криками и кувалдой, судя по всему конюх. Спотыкаюсь на ступеньках за люком, потому что ничего в темноте не видно, скатываюсь кубарем, несусь по каменным коридорам подземелья. Конюх за мной не пошел. Добираюсь до первого настенного факела, снимаю его, но он особо не пригождается, впереди эти факелы уже через каждые три-пять метров, зато можно использовать как оружие взамен оставленных в холле замка мечей. За одним из углов вижу лестничный пролет, по лестнице спускается весьма мрачный стражник с топором. Повезло, что этот стражник лишь едва выше моего колена. Он сразу кидается меня молотить, заряжаю ему пяткой по лицу, тыкаю горящим факелом. Снизу поднимается другой гном, на этот раз в гражданском, увидев нас верещит и улепетывает обратно. Стражник загорается, катается с воплями по полу, поднимаю отброшенный им топор и иду вниз, следом за убежавшим гномом. Там коридор с рядами дверей, захожу в первую открытую. Богатые палаты, в них другой гном-стражник и защищаемый им гном-аристократ, по виду так цельный король. Разваливаю кинувшегося ко мне стражника топором, бью аристократа обухом и топлю его за шкирку в подвернувшейся бочке. Аристократ что-то там булькает про бессмертие и обмякает. Меняю топор на рапиру стражника, начинаю лутать комнаты. Сзади вдруг подходит этот стражник, и даже ни одной раны, только кровь осталась и доспехи разломаны. Я недолго думая тыкаю рапирой в шею. Он падает. Через минуту или меньше снова поднимается. Аристократу тоже надоело в бочке плавать, он подходит и говорит дескать ваша - моя - кровожадность в этом королевстве неуместна.
Говорю, вы на самом деле бессмертные, что ли?
Он: именно, поэтому предлагаю сесть у камина и дождаться вашего ареста, интрудер.
— Вы откуда такие?
— Мы жители Даяра. Прилетели на вашу планету сорок лет назад.
— Даяр? Это вы так луну называете?
— Даяр не луна и не планета.
— А что же?
— Дракон.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр