Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Виоленсия

Приснился в ночь на вчера сон-предсказание о том, что мне надо съесть кучу фруктов и вообще продуктов. Почему "предсказание"? Исполняется второй день (ко мне приезжают родственники и привозят кучу еды). Интересная закономерность, я вообще замечаю, что в каких-то деталях/общем настроении сны реально сбываются. Правда, многие сбывшиеся детали вполне бытовые, но тем не менее...  :what:

Python

Да, кстати, в том сне про Шерлока вконце я осматриваю холодильник в поисках чего-то съедобного и вижу много шоколадных конфет и/или пироженок, большинство из которых я есть не должен. Сон кончился тем, что я собираюсь съесть пироженку, которую то ли мне все же можно есть, то ли если нельзя, но хочется, то можно...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Ещё был интересный случай - приснилось, что я сама замужем, а наяву в тот день сделали предложение моей подруге. Совпадение? Не думаю, что совсем.  :???

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от ноября 19, 2018, 20:51
Совпадение? Не думаю, что совсем
Да мы в повторе просто, вам снится, то что уже было, но вы не помните. Мне раз приснилась потрясающе красивое звёздное небо с синим гигантом. И через пару дней мне попалась точно такая картинка в инете. Я тут даже выкладывал.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от ноября 19, 2018, 22:49
Цитата: Виоленсия от ноября 19, 2018, 20:51
Совпадение? Не думаю, что совсем
Да мы в повторе просто, вам снится, то что уже было, но вы не помните
:o :o :o
Вы хотите сказать, что я была замужем и забыла?! Не, тут что-то другое. Ваш пример, кстати, тоже из серии предвидений, а не сонного дежавю.

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от ноября 19, 2018, 22:54
Вы хотите сказать, что я была замужем и забыла?!
Нет, просто что-то помните точнее, а что-то путаете, но в целом помните ситуацию, и мозг это воспроизводит во сне, а потом это случается опять.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от ноября 19, 2018, 22:57
Цитата: Виоленсия от ноября 19, 2018, 22:54
Вы хотите сказать, что я была замужем и забыла?!
Нет, просто что-то помните точнее, а что-то путаете, но в целом помните ситуацию, и мозг это воспроизводит во сне, а потом это случается опять.
Ну, это слишком сложная какая-то схема. День в день ведь сбылось!

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от ноября 19, 2018, 23:07
День в день ведь сбылось!
Ну может каждый день повторы происходят: два раз понедельник, два раза вторник итд, вот каждый день и сбываются точно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Виоленсия от ноября 19, 2018, 20:41
Интересная закономерность, я вообще замечаю, что в каких-то деталях/общем настроении сны реально сбываются.
...Из недавних снов у меня оказался таким "пророческим" тот сон, в котором я на пустыре возле автомобиля переливал мочу из пластиковой канистры в литровую/полуторалитровую бутылку. Только в реале довольно вскоре после сна переливать пришлось бензин из лопнувшей, как оказалось, алюминиевой 10-литровой в пластиковую 5-литровую. Всё, что ещё оставалось в 10-литровой (изначально полной), с небольшим запасом поместилось в 5-литровой пластиковой. В отличие от сна, где, наоборот, моча из канистры немножко не поместилась в бутылку.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Еще некоторые сны крутят в повторе (как правило, в измененном виде), либо во сне вспоминаешь что-то, что когда-то уже снилось. Некоторые сонные локации повторяются периодически (напр., у меня часто это видоизмененная по сравнению с реалом сеть киевского общественного транспорта).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Toman от ноября 19, 2018, 23:13
Цитата: Виоленсия от ноября 19, 2018, 20:41
Интересная закономерность, я вообще замечаю, что в каких-то деталях/общем настроении сны реально сбываются.
...Из недавних снов у меня оказался таким "пророческим" тот сон, в котором я на пустыре возле автомобиля переливал мочу из пластиковой канистры в литровую/полуторалитровую бутылку. Только в реале довольно вскоре после сна переливать пришлось бензин из лопнувшей, как оказалось, алюминиевой 10-литровой в пластиковую 5-литровую. Всё, что ещё оставалось в 10-литровой (изначально полной), с небольшим запасом поместилось в 5-литровой пластиковой. В отличие от сна, где, наоборот, моча из канистры немножко не поместилась в бутылку.
Надо бы проверить, насколько бензином был тот бензин...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Кстати вспомнил, сегодня приснился, что произошёл откат времени и я снова в 10 классе, помню одноклассника "который ни о чём не догадывается".
Мне и раньше снилось, что я в школе, но там я был как бы школьником на своём месте, а щас это именно откат времени с сохранением памяти.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Python от ноября 19, 2018, 23:14
Еще некоторые сны крутят в повторе (как правило, в измененном виде), либо во сне вспоминаешь что-то, что когда-то уже снилось. Некоторые сонные локации повторяются периодически (напр., у меня часто это видоизмененная по сравнению с реалом сеть киевского общественного транспорта).
Да-да-да! Часто бывает во сне и ложное де жа вю, но одна локация у меня точно повторяется аж с подросткового возраста: подъезд девятиэтажки, откуда мы переехали, когда мне было десять, туда заселились мои дядя-тетя-братья, потом они и сами оттуда переехали, во сне я пытаюсь подняться к этой квартире, но лестница разрушена.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от ноября 20, 2018, 08:33
одна локация у меня точно повторяется аж с подросткового возраста: подъезд девятиэтажки, откуда мы переехали, когда мне было десять, туда заселились мои дядя-тетя-братья, потом они и сами оттуда переехали, во сне я пытаюсь подняться к этой квартире, но лестница разрушена.
:'(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Наснилось море всякой ерунды. Наиболее запомнившееся:
1. Нахожусь на дедушкиной даче, рассматриваю какие-то стопочки книг. После этого пользуюсь мазью из измятых в пюре дохлых комаров. Брр...
2. Читаю какую-то старую антирелигиозную книжку (причем, судя по всему, сданную в набор без правок и вычиток) и чувствую на себе взгляд. Отрываюсь от книжки. Передо мной стоят Авваль и какой-то пакистанский товарищ в тюрбане. Оба смотрят на меня добродушно-снисходительно. Мне становится очень неловко.
3. На родительской кухне мы с братом смотрим телевизор. Там показывают какой-то американский шпионский детектив. Оказываюсь "в телевизоре". Выясняется, что на какой-то свадьбе убили и украли труп богатого жениха. Цитата: "...оставили только очки и сумку!" Реакция брата невесты на произошедшее - истерический хохот. Я возвращаюсь в свою реальность. Брат с иронией комментирует: "Жениха твоей сестры убили - лол, пипец смешно". Я отвечаю: "Да это у него нервно-психический (?) смех от стресса". Брат: "А, понятно". Happy The end.

Nevik Xukxo

Цитата: Easyskanker от ноября 20, 2018, 08:33
но лестница разрушена.
мне что-то подобное тоже снилось. вроде бы пытался в старый дом попасть, но лестницы нет. :-\

Python

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 21, 2018, 10:56
Цитата: Easyskanker от ноября 20, 2018, 08:33
но лестница разрушена.
мне что-то подобное тоже снилось. вроде бы пытался в старый дом попасть, но лестницы нет. :-\
У меня когда-то часто повторялся сюжет с лестницей (которая укр. драбина — типа спортивных лесенок или «шведской стенки»), по которой куда-то нужно залезть, и все это как-то делают, а я вообще не понимаю, как по этому лезть, если там даже ступенек не хватает.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Приснилось, что я и ещё несколько человек находимся в студии звукозаписи. Там стоят разные музыкальные инструменты, аппаратура и т. д., но очень мало света. Все мои знакомые при деле, я сижу и ничем не занимаюсь. Прошу одного из них дать мне попробовать поиграть. Он мне отказывает, но не потому, что я не умею, а потому, что я якобы плохо пахну. Я понимаю, что это отмазка и что другие тоже найдут кучу похожих, чтобы не давать мне свои инструменты. Обидно. Конец.

Awwal12

;D
(Снился среди прочего легкий кошмар, что я провожу расследование зимой в Хогвартсе, где множатся таинственные события. Завизировав ключи Филча, с которыми тоже творилось что-то странное, я обнаруживаю, что в соседней комнате окно раскрыто настежь - причем не просто раскрыто, а как-то развернуто рукоятками наружу. В конце концов я его закрываю, а проблема запирпния решается какой-то боковой панелью с кнопками.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Приснился мегалитический город циклопических размеров, трудно описать.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Во вложенном сне я оказываюсь в реальности, где меня берут под контроль какие-то военные. Мне становится известно, что именно эта реальность и является настоящей, а та, в которой я уснул (как и другие виденные мною сны) — воображаемая. Непонятно, что мне делать в этом мире, где у меня ни друзей, ни дома, ни родственников, и о котором мне мало что известно. «Проснуться» обратно — но как я буду дальше жить, зная, что нахожусь в воображаемой реальности?!. Еще я вижу на стене карту Антарктиды, где Антарктический полуостров дотягивается до Калифорнии (что не соответствует моим представлениям о географии, но, насколько я мог понять из невнятного ответа того, кто эту карту рисовал, здесь это тоже несовсем так — сам он тоже не знает толком, как выглядит Антарктида на самом деле).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: Python от ноября 23, 2018, 17:49меня берут под контроль какие-то военные
Как именно берут?

Python

Цитата: Easyskanker от ноября 23, 2018, 18:36
Цитата: Python от ноября 23, 2018, 17:49меня берут под контроль какие-то военные
Как именно берут?
Кажется, приводят в специальное отделение, предназначенное для таких попаданцев (хотя других таких, как я, в том сне не припоминаю). И еще, подразумевалось, это как-то засекречено (то ли я в той реальности не должен разглашать о своем происхождении, то ли не должен никому говорить, что она реальна, когда оттуда «проснусь»).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Теперь и за нами придут - мы ж свидетели.

Easyskanker

Приснилось, что смотрю клип какого-то очередного американского фрешмана. Нежным гламурненьким шрифтом на фоне сирени и розовых кустов появляется название песни: Syk Games. Ну, думаю, хоть мода рэперов писать неграмотно сделает наконец английскую орфографию логичной.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр