Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Jumis от сентября  7, 2018, 11:22
Цитата: Awwal12 от
Цитата: Jumis от в тридэшутерах пропадает
Никогда не увлекался. :donno:
Вообще в рпг-игрухи не играете?
А какая связь между рпг и 3d-шутерами?.. :donno:
Достаточно редко играю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

А второе — не подмножество первых?

Помнится, Фриман из полураспада в перерывах от мочилова монтировкой шарился по каким-то хтоническим подвалам, где всякие стремные личности приседали на его и без того сумрачные уши. Ассоциация с Вашими снами, почему-то.

Человеки, берегите себя от роботов компов  ;D
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: Jumis от сентября  7, 2018, 15:28
А второе — не подмножество первых?
Каким образом? Что общего у Doom 2 и ролевых игр? :what:
То, что некоторые игроделы умудряются впихнуть в игру одновременно элементы экшена, ролевой игры и стратегии в реальном времени (привет Mount & Blade), отнюдь не делает экшен подвидом стратегии.
А наличие диалогов - вообще не характеризующий элемент какого-либо жанра (хотя они и являются обязательными, например, для визуальной новеллы).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Мне вот опять Лингвофорум приснился.  ;)

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от сентября  7, 2018, 18:52
Мне вот опять Лингвофорум приснился.
Лучше бы обнимашки снились. :umnik:

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  7, 2018, 19:12
Цитата: Виоленсия от сентября  7, 2018, 18:52
Мне вот опять Лингвофорум приснился.
Лучше бы обнимашки снились. :umnik:
Точно. А то по сюжету могло быть обвинение в плагиате формата блога.

Jumis

Цитата: Awwal12 от сентября  7, 2018, 16:18
Каким образом? Что общего у Doom 2 и ролевых игр? :what:
Не игрался лет 15: может, что и путаю :)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Toman

...Приснилось, что некая команда разработчиков создала программно-аппаратный комплекс, позволяющий в реальной жизни периодически "сохраняться", примерно как в тех компьютерных играх, где допускается такая возможность, ну или просто как бэкап в системе. Причём это как бы такое глобальное средство, защищающее в том числе от самых что ни на есть глобальных катастроф, даже тех, которые физически разрушают оный комплекс в нашем материальном мире. В общем, такая хреновина очень крутого магического/оккультного свойства. Но устанавливать то ли сам экземпляр комплекса, то ли терминал доступа к нему (этого я там так и не понял) нужно каждому пользователю отдельно (возможно, потому, что каждому пользователю предстоит самому решать, в каких именно точках "сохраняться"). И вот получилось так, что у меня это дело устанавливал собственной персоной Лекс Кравецкий. Интерфейс на небольшом (по меркам нынешних десктопных мониторов) экране, встроенном в шкаф размером со здоровенный холодильник, стилизован примерно как в компьютерных играх, насколько я себе предствляю стиль их интерфейса.

Ну вот поставил он систему, а я возьми да и спроси - "а что это тут за две кнопочки в левом нижнем углу экрана?" Что это, дескать, за дополнительные функции. А Лекс Кравецкий говорит - ну, я сам не очень ещё в этом разбираюсь, но давай попробуем. А это оказалась функция предсказания возможных угроз в будущем - причём такого предсказания путём немедленного проигрывания их реализации в реальном мире. Ну, выбрали один из пунктов, что поближе, и понеслось.

Оказалось, что медведи захватили то ли всю власть, то ли очень значительную часть власти на нашей планете или части планеты, и построили свои гигантские железные дороги с огромной шириной колеи, вроде тех, которые были в гитлеровских прожектах. И вот мы выходим на улицу (вернее, моментально магическим образом переносимся куда-то в загород) посмотреть - и оказываемся как раз около то ли тупика, то ли портала тоннеля такой железной дороги (сверху там не видно), ширина колеи там если и не 3 метра, то по крайней мере около 2,5 м. Станция на вид вроде небольшая, всего-то, вроде, три пути. И на один из этих путей как раз прибывает грузовой поезд. Вагоны и электровоз соответствующих же циклопических размеров, в каждом вагоне, наверное, под 500 т груза (руды, угля, песка, щебня и т.п.), но этих вагонов и немного, штук 8-10, не более, электровоз, вроде, односекционный, примерно 50 на 6 (ширина) на 8 (высота) метров размером, окна кабины кажутся совсем маленькими, поезд медленно-медленно заползает на этот боковой путь с остановкой. Какая-то женщина, стоящая рядом со мной на той же смотровой площадке на вершине холма, говорит: "вот видите, там за контроллером сидит медведица!" Контактная сеть выглядит так, будто там напряжение если не под сотню кВ, то по крайней мере 75-80 кВ. Какие-то недоброжелатели жалуются, будто эти медведи давят людей без счёта этими своими ужасными поездами.

Думаю, надо ехать домой в Москву. А пассажирская станция вроде бы уже под землёй, как раз внутри этого холма. Думаю, сейчас поеду в электричке/пассажирском поезде этой же циклопической железной дороги, но вдруг оказывается, что нет, пассажирский транспорт (по крайней мере, быстрый пассажирский транспорт) там другой. Что-то типа лифтового холла, и там входы в обычные на вид лифтовые кабинки, размером что-то вроде грузового лифта или лифта в общественном здании средних размеров. Судя по всему, от каждого входа кабинки идут в своём направлении, видимо, по фиксированному маршруту, как в метро (а может быть, вообще сообщение только между двумя конечными станциями без промежуточных). Я, вроде, нахожусь где-то в пригородной зоне, порядка 60-100 км от Москвы. Захожу в кабинку, нажимаю кнопку "старт" (направление, повторюсь, предопределено), двери закрываются, кабинка начинает очень неторопливо разгоняться (по горизонтали, разумеется). На стене находится старомодный алфавитно-цифровой индикатор на изумрудных светодиодных квадратных ячейках, он показывает ожидаемое время поездки. Показывается что-то порядка 5 минут. Я как-то напрягаюсь. И вдруг обнаруживаю не замеченный мной сразу странный орган управления на той же стене, но повыше, под самым потолком. Выглядит он как набор из пяти горизонтальных движков, у каждого из которых левое положение - это вроде как выключенное, а правое-включённое, причём во включённом положении движок открывает окошко, в котором написано значение этого положения - а в выключенном положении это окошко закрыто, и потому значение непонятно. Движки между собой имеют какую-то блокировку, чтобы включить можно было только один из них. Вроде как оказывается, что это - выбор скорости движения, но не напрямую самой скорости - а ограничение уровня перегрузок. Непонятно, почему это сделали в виде такой мудрёной системы движков, а не в виде, скажем, одного движка или какой-нибудь крутилки на 5 положений. В общем, вовремя (пока кабинка ещё не разогналась) успеваю обнаружить, что уровень перегрузок изначально был установлен на почти смертельный для человека (это прямо так и было написано в окошке по-английски), включаемый самым верхним из движков. Выключаю его - разгон кабинки прекращается. Включаю самый нижний движок - "самая комфортная перегрузка". На индикаторе включается "подождите, идёт расчёт времени поездки", потом появляются цифры - вначале около 20 минут, потом около 40, потом час с лишним, два часа с лишним... Ну, думаю, нет, это уже слишком долго (тем более, для кабинки без всяких сидений даже), выключаю нижний движок, включаю второй снизу, опять идёт долгий расчёт, появляется какое-то уже более-менее нормальное время, решаю на этом остановиться (предполагая, что третий и четвёртый уровни годятся только для людей в той или иной степени тренированных по перегрузкам). Кабинка вновь начинает разгоняться...

...и на этом месте просыпаюсь от того, что в комнате надо мной пилят болгаркой и всячески манипулируют со стальной арматурой. Причём вначале по звуку кажется с полной уверенностью, что всё это происходит во дворе, думаю, это идёт строительство новой мусорки взамен той, что снесли в выходные, пока я был на даче и в Звенигороде, я встаю и иду к родителям, думая, что их эти звуки со двора тоже разбудили, потом в гостиную - но оказывается, что во дворе всё тихо, ничего особенного не происходит, а пилят прямо надо мной в комнате. Впрочем, через несколько минут они занялись пилением арматуры и в других комнатах. А ещё примерно через час взялись и за перфоратор.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Виоленсия

Мне приснилась дикая дичь про то, что моя крёстная хочет умереть, устроив из этого представление. Потом во сне (!) я просыпаюсь, и оказывается, что всё это правда, в итоге её похоронили в вагоне (!) в старой шахте. Мозг, что с тобой?..  :o ](*,)

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от сентября  8, 2018, 12:20
Мне приснилась дикая дичь про то, что моя крёстная хочет умереть, устроив из этого представление. Потом во сне (!) я просыпаюсь, и оказывается, что всё это правда, в итоге её похоронили в вагоне (!) в старой шахте. Мозг, что с тобой?..  :o ](*,)
А мне раз приснилось, что еду в Нью-Ёрк из Зеленограда на электричке, потом ко мне подходит кондуктор, Герман Греф, и попросил предъявить билет, а билета и нет, он меня попросил выйти в тамбур и там застрелил.
:3tfu:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Сегодня снилось, что я боролся с какой-то эпидемией среди кошек, пытаясь локализовать патоген и найти лекарственное средство. Потом снилось, что я при разговоре с людьми перешёл на кошачий язык, и вообще превратился в кошку, а меня, естественно, не могут понять.

Причина банальна: кошке в три часа ночи опять остро потребовался кот. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2018, 22:49
Причина банальна:
А может и не так банальна, как кажется, вчера обсуждал в скайпе одну серию скользящих, про лихорадку.
Возможно это очередной случай ЛФной телепатии, наложившийся на местные реалии с кошкой.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия


Мне приснился салат "Цезарь". Причина банальна: диета. :(

Toman

Приснилось, будто в инете (скорее всего, банально на Ютюбе) выложили видео с выступлением на сцене той девушки, в которую я влюблён, вместе с её парнем. Парень был одет и загримирован как клоун, так что его собственный облик и черты лица невозможно было определить (в реале я вообще не знаю, кто это такой и как он выглядит!), а девушка была в более-менее обычном виде, почти без грима и в почти нормальной одежде. Ну а выступление вроде бы должно было быть клоунским, соответственно. Я попытался сохранить это видео обычным образом, но в этот момент у меня таки возникли подозрения, что всё это сон, и соотв. ничего сейчас не получится. И точно - ничего не получилось, а браузер вообще навернулся. Ну, я перезапускаю браузер, а в это время подходит одна моя знакомая, кажется, на год/класс старше меня (она же в реале очень хорошая знакомая и этой девушки), я ей объясняю ситуацию, она говорит, что сейчас поможет снова найти это видео (а там оно было не одно - кроме этого "клоунского" выступления было вроде какое-то ещё не клоунское в том же составе, до которого я так и не добрался) - но попытка найти почему-то совершенно не удаётся, а поиск выдаёт только какие-то горы отборных "эротических" сцен (точнее, читай, просто сцен с "голыми бабами") из художественных фильмов и т.п., ну или просто художественной эротики. (А тут, для лучшего понимания ситуации, можно отметить, что в реале эта знакомая любит купаться голой на соотв. годных для купания водоёмах, в т.ч. в компании разных цивилизованных друзей и знакомых, а соответственно, как бы подразумевается, что восприятие типичных сцен с "голыми бабами" (типа купание, баня и т.п.) порой несколько отличается от "стандартного" запланированного режиссёрами фильмов, и что она примерно аналогичного спокойно-юморного восприятия ожидает/требует и от меня - типа "вот, смотри эти ролики, и не вздумай стесняться").
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Снился какой-то мерзкий приставучий тип, интересующийся, не ем ли я слизней. Типа, китайцы их подают в ресторанах за бешенные деньги, потому что слизни якобы усиливают потенцию, и т.п. Зачем-то бросает своих «слизней» на пол, и они ползут ко мне (хотя выглядят как личинки мух, они же опарыши, что я и объяснил ему, после чего он наконец от меня отстал).

*Не уверен, куда это лучше — в тему про сны или про тараканов.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Снилось много какой-то мерзости, которую я, по счастью, почти полностью забыл. Из прочего снилось, что у меня какие-то проблемы из-за связей с мафией, которая, во-первых, спрятала наркотики у меня в телевизоре (причём это что-то очень старое, типа советского черно-белого "Рубина"), а во-вторых, по-видимому, попыталась отравить этот телевизор изнутри. В конечном итоге мы с каким-то старичком-экспертом рассматриваем заднюю пластмассовую панель этого телевизора. Он говорит, что химических отравляющих веществ там нет, но я опасаюсь, что там на поверхности могут быть какие-то смертоносные микробы. Надев средства защиты, он обследует панель, но на ней обнаруживаются только две блохи, которые прыгают на меня и вбуравливаются мне в кожу (!), а я пытаюсь их извлечь.

В следующем сне я натолкнулся на какую-то немолодую уже чувашку уралоидного вида, моющуюся вместе со всеми своими дочерьми в чём-то среднем между большой лоханью и бочкой.В конце концов все дочери, кроме самой мелкой, как-то незаметно перемещаются купаться в ближайший пруд, в то время как мы продолжаем о чем-то разговаривать. Потом я беру бутыль с розовой водой, лью её в пруд, брызгаю на купающихся дочерей, а остатки выливаю на себя, удивленно замечая, что я всё ещё в одежде. Раздеваюсь, вспоминаю, что не умею плавать, но все равно плюхаюсь в воду. (Ей-Богу, я НЕ читал конец последнего сообщения Томана в этой теме - по крайней мере, осознанно.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2018, 22:49
Сегодня снилось, что я боролся
Открывая тему, подумала: «интересно, с кем Авваль воевал сегодня» :)
Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2018, 22:49
Причина банальна: кошке в три часа ночи опять остро потребовался кот. :)
Бедная кошка :(
Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2018, 21:26
Ей-Богу, я НЕ читал конец последнего сообщения Томана в этой теме - по крайней мере, осознанно.
:E:
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Hellerick

Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2018, 21:26
типа советского черно-белого "Рубина"
«Рубины» ж, вроде, цветные были.

Awwal12

Цитата: Hellerick от сентября 12, 2018, 07:55
Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2018, 21:26
типа советского черно-белого "Рубина"
«Рубины» ж, вроде, цветные были.
"Рубинов" было дофига.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Как всегда, когда ничто не мешает спать, наснилось много чего:
1. Играю в Тропико - смесь 4 и 5 частей (опять, да), причём каждая из этих игр отвечает за свой участок уже сильно застроенного острова. Игра, видимо (в отличие от обычных) происходит в реальном времени, и компьютер сообщает, что в районе Тропико 4 началась чума. (В этой части эпидемий не водится, про Тропико 5  не знаю, могли добавить с дополнением.) И я думаю "лишь бы не разошлась по всему городу, пока я отхожу".
2. Я лежу в санатории, который находится в ТРЦ. Родители приехали меня навестить, мы гуляли, а потом мне нужно было вернуться в палату. И я заблудилась, крутилась там, пока меня не увидела соседка по палате.
3. Я лежу в больнице (повторение тематики в разных снах за одну ночь!) с преподавательницей, которая вела у нас Серебряный век, в одной палате. Ничего не происходит, я просто слушаю её рассказ о ком-то. Затем лекция заканчивается, и я замечаю, что она спит с игрушечной лисичкой.
4. Я в 6 или 7 классе, к нам пришли бабушка с прабабушкой, и я никак не могу собраться в школу (2 смена была). Они подарили мне нечто вроде шерстяного короткого комбинезона фиолетового цвета и предложили в нём пойти в школу.  ;D

Awwal12

Цитата: Виоленсия от сентября 12, 2018, 10:09
Затем лекция заканчивается, и я замечаю, что она спит с игрушечной лисичкой.
;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Spoiler: осторожно, отсылка к очень плохому фильму ⇓⇓⇓

Toman

Сегодня снились два сна. В одном из них в комнате и во дворе была полная темнота (какой давно уже не бывает в реальности у нас в городе), а на кусочке газона (несмотря на наличие прямо тут рядом во дворе хоккейной коробки) играли как бы в футбол какие-то мужики и маленькие дети, и всё это в почти кромешной темноте, и удивительно тихо. А пока они играли, как раз постепенно начались утренние сумерки, и стало уже светло. Закончился этот сон особенно смешно: мы с мамой с кем-то разговариваем, и кто-то вдруг совершенно ни с того ни с сего начинает типа как заикаться - говорит: "я подозреваю пра...-пра-пра-пра-пра...-простуду!" - и в следующую же секунду я просыпаюсь, и понимаю, что это один из делающих в квартире наверху ремонт товарищей начал пилить какую-то деревяшку ручной ножовкой, со звуками, очень похожими на это самое "пра-пра-пра-пра-пра" :)

Во втором сне (который можно считать прямым логическим продолжением первого, хоть и после некоторого перерыва, за который я успел перекусить и выпить чаю) я пытался искупаться в какой-то речке, которая как раз в это самое время стала мелеть и пересыхать прямо с каждой минутой. И там, где ещё 2 минуты назад можно было искупаться, вдруг в последний момент прошла на надувной лодке группа детей школьного возраста - по руслу, скукоженному уже до буквально 2-2,5-метровой ширины и почти минимальной для лодки глубины (сантиметров 15). Не, перед этим-то я уже искупался в маленьком пруду, в который эта речка впадает, но там было как-то грязновато, и я вот хотел под конец отмыться в самой речке, а она возьми да начни пересыхать - в общем, пришлось отмываться просто лёжа в русле - правда, при этом оказался немножко облеплен песком, т.к. дно там было песчаное. А сразу после этого купания я начал собирать вещи, чтобы ехать в Японию на какую-то конференцию, то ли начал покупать билет на самолёт, то ли даже проверять уже купленный билет или чуть ли не регистрироваться на рейс - как вдруг вспомнил, что вроде бы забыл получить японскую визу, или она даже была, но вдруг куда-то "испарилась" из загранпаспорта, а значит, поездка не состоится.

А вчера приснилось, будто я с группой товарищей приехал утром/в первой половине дня непонятно на чём куда-то в окрестности станции Земцы, мы там немножко погуляли по лесу и по близлежащим населённым пунктам, но я решил, что то ли мне тут сейчас делать нечего, то ли нужно по каким-то делам срочно ехать домой, и собрался идти к станции и прятаться там в каких-нибудь кустах, чтобы запрыгнуть на грузовой поезд в сторону Москвы (точнее, в сторону Ржева, строго говоря - вряд ли какой поезд вообще проедет Ржев без остановки) - но уже подходя к самой станции (и увидев проходивший - правда, без остановки, и состоявший, конечно, исключительно из цистерн, поезд какого-то там то ли "Балттранссервиса", то ли "Трансойла", хрен их разберёт...) вдруг вспоминаю, что я же каким-то странным образом забыл свой рюкзак со всеми вещами, включая даже документы, деньги и ключи, видимо, в лесу, и надо срочно возвращаться за ним, пока его не спёрли.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр