Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Toman

Приснилось, будто перед группой товарищей, куда я вхожу, была кем-то поставлена задача выкрасть из психушки второй том огромной книги, написанный несколько лет назад одним из пациентов. Первый том был доставлен из психушки на свободу ещё много лет назад и опубликован (что повлекло ещё тогда какой-то ужасный скандал). Этот первый том действительно огромен - такая книга размером примерно 35 на 50 см, и толщиной сантиметров 15, на обычной бумаге, обычным шрифтом. И вот теперь пришло время выкрасть рукопись второго тома. Втёршись в доверие к некоторым должностным лицам, мы выполняем задачу и доставляем рукопись в своё логово, чтобы первым делом отсканировать или перефотографировать на всякий случай. На первых страницах оказываются авторские иллюстрации - цветные страшные картинки (в основном всякие условные черепа, мертвецы и какие-то ужасные гуманоиды).

Через некоторое совсем небольшое время мы по каким-то делам едем в Израиль, и там мне надо получить какую-то справку в поликлинике. Переодеваюсь арабом и иду в поликлинику. Но по пути к искомому кабинету, за очередным поворотом коридора, меня вдруг узнаёт в лицо пожилая медсестра, которая, внезапно, работала в той психушке (в совсем другой стране), когда мы крали оттуда рукопись. Она начинает на меня орать, ругаться, говорит, что хрен я теперь получу справку в этой поликлинике, а то и вообще она меня сама схватит и передаст полиции или спецслужбам. Я в ужасе убегаю из поликлиники.

Потом мы быстро собираемся, идём на море и как-то скрытно садимся на здоровенную яхту, где нас встречает _Swetlana.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Timiriliyev

Приснилось, что мне надо попасть в одно государство. Странность этого государства в том, что оно размещается в пределах одного здания. Появилось оно, когда полтора века назад король-самодур разрешил заключённым мятежникам создать своё государство на территории тюрьмы и даже признал его. В середине XX века по какой-то неизвестной причине страна добилась невероятных экономических успехов и превратилась в современный небоскрёб. :donno:
Правда — это то, что правда для Вас.

VanyaTihonov

Цитата: Timiriliyev от февраля  4, 2017, 14:21
Странность этого государства в том, что оно размещается в пределах одного здания.
Такое государство действительно существует, правда международное сообщество признаёт его суверенитет на уровне дипломатических миссий, а не на уровне государства, называется оно Мальтийский орден и находится в Риме.

Timiriliyev

Удивляет, что в последнее время часто вижу сны, где пытаюсь говорить по-английски.

В сегодняшнем сновидении пытался объяснить своему «отцу», что баги в реальном мире начались из-за того, что моя «сестра» (его дочь) научилась перематывать время назад на ~1,5 минуты как в Life is Strange, и из-за частых перемоток всё пошло наперекосяк: перестало ловить радио, телевизор не включается, почту не приносят, некоторые люди исчезли, а вместо дождя снег. Так как по сюжету мы были американцами, то и говорить пришлось по-американски. Странно, что «батя» меня понял. Это было днём то ли 15 февраля, то ли 96 февраля (да, на настенном календаре было написано 96TH FEBRUARY). Время было вечернее. Ситуация стала невыносимой: исчезла моя жена и младший брат, которому лет десять, на улице начали странно парить в воздухе автомобили и другие объекты, в доме появились уже умершие люди, отовсюду стали доносится странные звуки. Мне, сестре и отцу пришлось прятаться в комнате на втором этаже дома, но мы все последовательно исчезли.

Далее я как зритель наблюдал за испуганным младшим братом, который, кажется, единственный человек, который сохранился. На следующее утро он бродил туда-сюда по полуразрушенному пригороду, а затем зашел в какой-то гараж и уснул. Затем он пришёл в комнату на втором этаже нашего дома и начал вспоминать, что было 24 часа назад.

Жаркое лето, ясная солнечная погода. Брат смотрел в окно и заметил какие-то странности: в соседнем дворе дети праздновали чей-то день рождения, но там случилось что-то, что связано с исчезновением (точно не помню). Затем он спустился на кухню, где обедали я, жена, сестра и отец. Мы с женой занимались какой-то ерундой, а отец пытался настроить радио, но ни один канал не ловился. Затем он хотел посмотреть телевизор, но оказалось, что он сломан. И тогда сестра дала мне знак: пора. Я позвал отца подальше от остальных в гараж и всё объяснил на ломаном английском. На календаре было написано 15TH FEBRUARY. Когда мы вернулись на кухню, внезапно наступил вечер, хотя только что был обед.

Ни одного персонажа я не видел в действительности.
Правда — это то, что правда для Вас.

Валентин Н

Цитата: Timiriliyev от февраля  9, 2017, 19:35
Удивляет, что в последнее время часто вижу сны, где пытаюсь говорить по-английски.
А я одно время видел сны, где пытался умножать, хорошо, что отпустило.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Приснился сон с поездкой на пригородном поезде по лесу, затем с полётом над продолжением того же леса на самолёте с несколькими разбитыми окнами (очень сильно дуло), затем полётом через город на какой-то волшебной загогулине, сваренной из стальных труб и покрашенной в золотисто-жёлтый цвет. А потом был "индийский фильм", действие которого происходило у нас в Москве, но почти все действующие лица были индийцами.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Как-то ехал на трамвае через лес в Гааге. Наяву, правда.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Прошлой ночью приснилось, будто в каком-то институте делали какой-то странный почтовый блок/марочный лист. Странный, во-первых, потому, что у него было изображение с обеих сторон. С обратной стороны на весь размер блока было напечатано изображение одной из сторон советского (послереформенного) рубля (с несколько изменённым текстом). С лицевой же стороны были собственно почтовые марки, а на марках - фотопортреты разных крупнейших политических деятелей и военачальников держав, бывших главными сторонами Второй Мировой войны. Но если большинство фотографий были нормальными прижизненными портретами, то для лидеров нацистской Германии на фотографиях были изображены их отрезанные головы - видимо, в заформалиненном (а может, заспиртованном или как-то ещё химически законсервированном) виде.

Вскоре выясняется, что все эти головы хранятся как раз в этом институте в специальных баках из нержавейки, погружённые в какую-то жидкость почти без запаха. И приглашённая специально для подготовки издания этих марок женщина-фотограф уже которую неделю занималась фотографированием этих голов, с трудом борясь с отвращением и тошнотой, и выражает радость по поводу того, что очень скоро эта работа, наконец, закончится. Головы извлекаются из баков и кладутся на стол для фотографирования, а затем возвращаются в баки голыми руками, руки при этом по локоть пачкаются липкой, трудно отмываемой жидкостью цвета разбавленной крови.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

Цитата: Toman от февраля  3, 2017, 23:45
Потом мы быстро собираемся, идём на море и как-то скрытно садимся на здоровенную яхту, где нас встречает _Swetlana.
А мне всю прошлую неделю такая бессмысленная хрень снилась, какая никогда в жизни не снилась.
Может, хоть сёдни яхта присницца  ::)

ЗЫ. У меня, к слову, был циклически повторяющийся сон, где мне из какой-то клиники нужно было украсть ребёнка. Не моего, а какую-то девочку. Он мне снился с достаточно большими интервалами, но каждый раз, когда он начинался, я уже радостно понимала, что щас будет. Что щас мой материнский инстинкт сметёт с пути всё (и всех  ;D), и мы с новообретённой дочерью будем бежать по зелёной траве  ;D 
🐇

Toman

Прошлой ночью приснилось, будто с приходом весны в Замоскворечье выросли листья мать-и-мачехи высотой и размером почти с бывший юкосовский небоскрёб.
А потом я ездил на велосипеде по какому-то парку и многократно пытался достигнуть пляжа, но всякий раз, когда оставалось уже совсем недалеко, почему-то обнаруживал себя идущим или бегущим пешком (хотя на пути не было никаких препятствий для проезда на велосипеде), вспоминал, что велосипед брошен не пристёгнутым в полусотне-сотне метров позади, и вынужден был немедленно возвращаться за ним, пока его не украли.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Nevik Xukxo

Приснилось, что Сатана - это Дух Святой. Ну, как-то так:
Бог-Отец только и делает, что творит; Бог-Сын всех спасает; вот Дух и осатанел от безделья.

Vesle Anne

Приснилось, что я неожиданно узнала, что моя бабушка была еврейка, оказывается. Не по религии, а по паспорту. Вот до чего такие темы доводят
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Приснился кошмар, что у меня откуда-то завелось ещё две кошки. Причем одна - точная копия имеющейся, и как их различать, совершенно непонятно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от марта 13, 2017, 08:50
Причем одна - точная копия имеющейся, и как их различать, совершенно непонятно.
ДНК-анализ надо было во сне проводить.

Alexi84

Приснилось, что на карте мира появилась страна под названием Грузино-Турецкая Конфедерация.  :what: И в этой стране в армии служат только турки, а на флоте - только грузины.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Toman

Позапрошлой ночью приснилось, будто мы с какой-то непонятной девушкой сели в самолёт вроде Ту-134, но там салон почти пуст, и только в самом головном конце салона несколько кресел, стоящих спиной по направлению полёта. Но не успели мы сесть и пристегнуться, как самолёт начал взлетать, да так резво, как Ту-134 не должен, да даже и порезче, чем Эрбас-319, пёр. В общем, так попёр, что уже сесть в кресла физически невозможно стало - так и пришлось колбаситься по пустому салону, пока самолёт не полетел более-менее горизонтально и спокойно. А в полу были большие отверстия, и в фюзеляже снизу тоже, и через них можно было смотреть вниз, и через эти отверстия мощно дуло. Пролетели на этом самолёте на небольших высотах куда-то не очень далеко (не больше 100 км), приземлились, тормозил он тоже как-то шибко резко.

Потом с родителями и ещё какими-то товарищами сели в поезд с полностью прозрачными стенками вагонов, на Селижарово-Осташков и поехали по Рижскому направлению, по Ржеву я гадал, поедет поезд дальше прямо (через Великие Луки-Соблаго, а дальше, что ли, поделится пополам) или направо - через Торжок-Кувшиново. Почему-то я предполагал более вероятным первый вариант, но поезд вдруг свернул на соединительную ветку направо - на Торжок. А я там в реальной жизни никогда не ездил. Ну и вот смотрю я на первые проследуемые (на малой скорости) станции. И вижу там удивительные светофоры - светодиодные в полностью прозрачных со всех сторон пластиковых корпусах (так что самого светофора почти не видно издалека, а только его свет). Вблизи оказались видны выгравированные на корпусах этих светофоров надписи "Сертифицировано для Felis catus".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Снилась какая-то раненая гуманоидная инопланетянка, на взлете никак не мог выбраться из протяженной атмосферы какой-то огромной планеты со спутниками, и - распространенная проблема во сне: неожиданная острая нехватка ΔV. Выжгли практически все остатки топлива, чтобы только выйти на стабильную орбиту, возвращаться домой уже не на что. А поблизости (внизу?) - какие-то недружелюбные инопланетяне.

Снилось, что я не могу тайком выбраться из какого-то здания наподобие института, и поэтому расстреливаю из какого-то непонятного бесшумного оружия всех встречных в коридорах и многочисленных комнатах, при этом ещё и страшно мажу. Наконец в одной из комнат с открытой дверью вижу раздраженно разговаривающего по телефону Путина. Рефлекторно стреляю, но попадаю в бронежилет, Путин, ничего не замечая, продолжает разговор. Надо целиться лучше, но на президента не поднимается рука. Плюнув, бегу дальше, рассуждая, что так лучше для России.

Потом снилось, что я в своем микрорайоне, но только тысячи лет назад. Правда, замечаю, что для такой древности он практически не изменился. Следуя моим мыслям, микрорайон послушно принимает немного более дикий вид. Я - какой-то маленький мальчик, которому надо добраться домой. Я забрался в дом с дощатыми деревянными стенами, там несколько как бы знакомых человек, но основная проблема в том, что в жилую комнату наверху надо забираться, цепляясь руками за ступеньки в стене какого-то вертикального лаза, и потом еще подтягиваться руками. Наконец я там. Обсуждается проблема: вблизи просыпается какой-то вулкан. Волшебник обещает увеличить вулкан в несколько раз (перекрыв его новыми слоями застывшей лавы - так, чтобы потомки не догадались) и этим предотвратить извержение. Напротив сидит симпатичная рыжая сверстница, и мы что-то говорим про сверление глазами, она высокомерно отшучивается.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2017, 08:16
распространенная проблема во сне: неожиданная острая нехватка ΔV
P.S.: Надо сказать, гораздо хуже было в тот раз, когда во сне мой космический аппарат после долгих маневров вокруг Сатурна не смог выйти на переходную орбиту к Земле и остался болтаться вокруг Солнца на вытянутой орбите, как известно что...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2017, 08:16вижу раздраженно разговаривающего по телефону Путина. Рефлекторно стреляю
Какой неполиткорректный сон... ;D Интересно, чем вам Путин так досадил, что подобное желание аж в подсознании сидит?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Так рефлекторно не потому, что Путин, а потому, что человек. :) Размышлять в критической ситуации некогда.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

А мне сёдни маленький мирный атом Путин приснился. Он со мной по-хорошему, и я к нему со всем уважением. Во всяком случае, с должным уважением (если во сне общаешься с королём/президентом/etc. без должного уважения, жди неприятностей).
Тем не менее, посыпались неприятности.
🐇

Python

Цитата: Awwal12 от марта 15, 2017, 14:38
Так рефлекторно не потому, что Путин, а потому, что человек. :) Размышлять в критической ситуации некогда.
Проверьте на всякий случай шутеры, в которые играете, на наличие 25-го кадра. Вдруг ЦРУ таким образом тайно готовит спящих агентов по всему миру :tss:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

У меня один товарищ недавно развелся. Сегодня рассказал мне свой сон. Типа, жена спит с другим, он приходит и тому подобное. Меня поразили его финальные слова о событиях сна: "Я встаю и ухожу. Останавливаюсь в дверях, возвращаюсь, плюю в ее глаза и ухожу - теперь уже навсегда... Конец фильма."

Timiriliyev

Снилось, что я собрался снять фильм о сёстрах-близнецах-лесбиянках (даже не знаю, как правильно это написать), которые любят друг друга и ищут спасения от общественного порицания. Прямо на съёмочную площадку ко мне кто-то пришёл и давай орать: «это же аморальщина, тебе же срок дадут!».
Правда — это то, что правда для Вас.

Devorator linguarum

Приснилось, что болтаю за жизнь с коллегой из другого города. (Коллега реальный, но вижусь я с ним очень редко.) Он мне рассказывает про свою дачу и что к нему прицепилась с какими-то бредовыми претензиями соседняя бабка, но он ее усмирил, угрожая страшным. Показывает мне на смартфоне видео: там мультфильмно нарисованный розовый стул, который бешено мчится, перебирая ногами. Вот на этот стул он пообещал посадить бабку и упустить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр