Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Timiriliyev

Цитата: Toman от марта 11, 2016, 16:55
Было бы крайне странно, если бы их там, наоборот, не было.
Мне в последнее время часто начали сниться обычные эпизоды. По пробуждении бывает трудно понять, был это сон или опять какие-то левые воспоминания из реальной жизни.
Правда — это то, что правда для Вас.

Alexi84

Снилось, что герцог Мальборо подговаривал меня переодеться католическим священником, проникнуть в Версаль и заколоть Людовика XIV. Я ему возражал, что я совсем не знаю французского языка и, кроме того, являюсь российским подданным и не могу действовать без ведома Петра I. Чем дело закончилось, не помню...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Bhudh

Странно, российский подданный на предложение переодеться католическим священником в первую очередь должен был возражать, что он православный.
А во вторую очередь ответить на такое оскорбление действием.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: Bhudh от апреля 16, 2016, 17:56
Странно, российский подданный на предложение переодеться католическим священником в первую очередь должен был возражать, что он православный.
А во вторую очередь ответить на такое оскорбление действием.
Во сне тоже?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Ну во сне благодаря сонному параличу сложно ответить действием, согласен... Но изобразить хоть можно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toman

Приснилось, будто одна моя одноклассница выложила в ВК видео драки двух котов, снятое видеокамерой, установленной на голове одного из них. Под названием "последний бой (имя кота с видеокамерой)".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Neska

Цитата: Toman от мая  3, 2016, 22:48
Приснилось, будто одна моя одноклассница выложила в ВК видео драки двух котов, снятое видеокамерой, установленной на голове одного из них. Под названием "последний бой (имя кота с видеокамерой)".
Коты технику безопасности соблюдали (а то ведь можно и инфекцию из-под когтей занести)? ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Toman

Цитата: Neska от мая  4, 2016, 16:28
Коты технику безопасности соблюдали (а то ведь можно и инфекцию из-под когтей занести)? ;)
Коты орали друг на друга разными голосами, а потом как раз вонзали когти друг другу во лбы. А потом тот кот-беспредельщик (а это было написано прямо в описанни к видео, что он беспредельщик), который был противником кота с камерой, видимо, победив и сильно изранив того, материализовался уже "по эту сторону экрана" и мощно прокусил мне ногу, я прямо со вцепившимся котом на ноге побежал в ванную, и только встав в ванну, снял с ноги кота (кажется, не без помощи душевой головки :) ), а из дырок от зубов потекла кровь, почти что чёрная, вроде бы с фиолетово-лиловым оттенком. А потом пришла сама эта одноклассница, выложившая видео, и сожалела, что пришла слишком поздно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Nevik Xukxo

Вчера был без напитков, так приснилось, что в магазине вообще пусто! :uzhos:

Neska

Цитата: Toman от мая  5, 2016, 19:11А потом пришла сама эта одноклассница, выложившая видео, и сожалела, что пришла слишком поздно.
:what: Могу себе представить ее разочарование... :yes:
::) Ведь с одноклассником в ванне можно было так зажечь... :-[
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Timiriliyev

Оказался в центре уличных беспорядков. Беснующиеся толпы молодёжи крушили витрины, переворачивали машины, орали какие-то лозунги. Время вечернее, уже стемнело. Город вроде как выглядит как типичный европейский. Внезапно начал вспоминать, что это Грозный, и от этой мысли стало не по себе. Надо как-то дойти до дома. Вышел на широкий проспект, а там всё перегородили автобусами. Удивляюсь тому, что нигде нет полиции. Обстановка анархическая. Хорошо хоть, что меня не трогают.

Окей, теперь оказался в каком-то переулке, где меня сбоку ударили чем-то тяжёлым. Очнулся уже в сыром подвале, где два каких-то головореза допрашивали усатого мужика, привязанного к стулу. Я лежал на полу и не мог пошевелиться. Один из головорезов, подойдя ко мне, что-то спросил, на что я ему ответил, что по-чеченски не понимаю. После этого, немного о чём-то подумав, он начал мне что-то втирать о политике, но я всё прослушал. Дальше память прерывается.

Бежим с тем усатым мужиком по каким-то коридорам, причём у него в руке пистолет. Вроде как нашли выход — я выхожу первым. Не успел этот мужик за мной выйти, как его кто-то подстрелил изнутри. Ну я его схватил и оттащил поближе к улице.

Абсолютная тишина. Будто в городе никого не осталось. На дороге хаотично стоят одинокие машины, всюду валяется всякий мусор, горят покрышки. Через пару секунд появляется какая-то девушка, и я её прошу хоть чем-то помочь. Она говорит, что в городе отключили сотовую связь и она не может даже вызвать скорую. Так мы и остались с ней в опустошённом городе смотреть на усатого мужика, истекающего кровью.

¯\_(ツ)_/¯
Правда — это то, что правда для Вас.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Приснилось, будто меня врач из поликлиники послал покрутить на велоэргометре. А велоэргометра в самой поликлинике не было, поэтому надо было идти в какой-то не то санаторий, не то клуб при заводе "Серп и Молот". Нахожу посреди мрачной промзоны возле поворота грязной улицы это мрачное грязное здание из мрачного бежевого кирпича, вхожу внутрь. А внутри всё довольно неплохо. Но совершенно непонятно, у кого вообще спросить, куда и к кому идти с моим направлением. В окошке, где теоретически должно быть что-то вроде регистратуры/администратора или чего-то в этом роде, никого нет, хотя вообще всякого народа полно. Решаю пройтись по этажам и найти, где находится сам велоэргометр - авось там будет и тот человек, который на нём работает. Велоэргометр обнаружился довольно скоро в одном из кабинетов на втором этаже - но в этом кабинете почему-то происходила лекция для школьников, кажется, по экологии, с показом материалов при помощи проектора. В коридоре второго этажа тоже шли какие-то уроки для школьников. В поисках велоэргометриста поднимаюсь на третий этаж - но там оказывается бордель. Начальник борделя рассказывает кому-то о мерах, принятых для борьбы с лобковой вошью во вверенном ему подразделении.

Я решаю - ну его нафиг, этот велоэргометр. И выхожу на улицу вместе со школьниками, у которых как раз закончились уроки. Кажется, вышел через другой выход, т.к. улица какая-то другая, не в промзоне, а цивильная, парадная какая-то. Прохожу метров 100 по этой улице до поперечной улицы - а за ней начинается какой-то то ли сельско-пасторальный, то ли, как минимум, почти идеальный парковый пейзаж. Какое-то озеро или пруд, в который вроде бы впадает речка, через эту речку мост. Иду по пешеходной дорожке мимо озера к мосту. На краю дорожки сидит много людей. Среди них замечаю двоих типа как знакомых, здороваюсь с ними за руку, иду дальше. При ближайшем рассмотрении оказывается, что речка после моста не впадает в озеро (хотя изначально, видимо, впадала, но была отсечена дамбой), а обходит его под высоким берегом по узкому (около метра, местами даже уже) каналу средневековой постройки, выложенному камнем. Выше же моста, под мостом и первые метров 20 после моста речка течёт в естественном русле. И это очень мелкая речка, переплюевка в общем. Но вдруг сверху по ней к мосту приближается белый прогулочный катер на 10-12 мест, я даже не понимаю, как он там пролезает, думаю, что русло специально углублялось для него. А я как раз вошёл на мост. Мост под моим весом, видимо, слегка прогнулся, и при попытке пройти под ним катер цепляется за мост рубкой. Капитан удивляется (видимо, обычно катер тут проходит, а тут вот на тебе), укоризненно смотрит на всех стоящих на мосту - дескать, у всех избыточный вес, пуза поотрастили, приподнимает мост рукой (и/или притапливает тем самым катер поглубже), освобождает катер и задним ходом уходит обратно в округлую заводь выше моста. Тогда, как только освобождается проход, снизу от канала под мостом проходит какой-то мужик на узкой моторной лодке, похожей не то на каноэ, не то на долблёнку, заходит в заводь, разворачивается и идёт обратно вниз, с разгону перепрыгивая при этом слегка торчащее из воды около начала канала бревно поперёк русла, и сплавляется далее вниз по обходному каналу. Я не понимаю, как он там вообще проходит, когда канал местами сужается чуть ли не до 15 см. Кто-то из зрителей на мосту говорит, что там даже 10-сантиметровый предмет не пройдёт. А другой говорит, что пройдёт - и в доказательство тут же кидает в речку полено, и оно тоже уходит вниз по обходному каналу. Потом ещё поясняет первому, что раньше, дескать, в канале были завалы из веток, но он самолично все эти завалы расчистил, и канал стал проходимым на лодке.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от мая 14, 2016, 01:59
При ближайшем рассмотрении оказывается, что речка после моста не впадает в озеро (хотя изначально, видимо, впадала, но была отсечена дамбой), а обходит его под высоким берегом по узкому (около метра, местами даже уже) к
Там же Яуза. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Цитата: Toman от мая 14, 2016, 01:59
Приснилось, будто
::) Какая интересная у людей жизнь! ;up:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Rashid Jawba

Пару дней назад, после XS, вдруг приснилось /обычно не сница/, шо отвалилась выхлопная труба и волочится по земле.
Утром, забыв про сон, завожу телегу и слышу рев.
Глядь, а там и вправду отвалилась, хоть и не волочится.
До сих пор пытаюсь объяснить сей феномено . :-\
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rashid Jawba

Цитата: Bhudh от мая 14, 2016, 23:52
К андрологу сходите.
Буд, ваши коменты  порой... :donno: отвалилась-то труба, а не то, на что вы намекаете. Сходил к сварщику, вопрос решен.  А к андрологу, похоже, кому-то реально надо :pop:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Neska

Цитата: Rashid Jawba от мая 14, 2016, 22:25
Пару дней назад, после XS, вдруг приснилось /обычно не сница/, шо отвалилась выхлопная труба и волочится по земле.
Утром, забыв про сон, завожу телегу и слышу рев.
Глядь, а там и вправду отвалилась, хоть и не волочится.
До сих пор пытаюсь объяснить сей феномено . :-\
Может, увидели мельком накануне, но мозг смог обработать информацию только во сне?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Timiriliyev

Третий день снится, что я приехал домой.
Правда — это то, что правда для Вас.

Rashid Jawba

Цитата: Neska от мая 15, 2016, 04:36
Цитата: Rashid Jawba от мая 14, 2016, 22:25
Пару дней назад, после XS, вдруг приснилось /обычно не сница/, шо отвалилась выхлопная труба и волочится по земле.
Утром, забыв про сон, завожу телегу и слышу рев.
Глядь, а там и вправду отвалилась, хоть и не волочится.
До сих пор пытаюсь объяснить сей феномено . :-\
Может, увидели мельком накануне, но мозг смог обработать информацию только во сне?
Скорей всего, даже услышал, но мозги в тот момент были заняты :yes:
Не во сне же авария произошла.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Neska

Цитата: Timiriliyev от мая 15, 2016, 04:38
Третий день снится, что я приехал домой.
А где Вы сейчас? Далеко от дома?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

Цитата: Timiriliyev от мая 15, 2016, 04:38
Третий день снится, что я приехал домой.
Якутия большая, там годами можно ехать домой. :eat:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр