Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Лила

Снился довольно злободневный сон про подготовку к экзамену по литературе. Но сначала некоторая предыстория.

Вчера вечером я узнала, что на экзамене по литературе, который я буду сдавать через восемь месяцев, можно пользоваться полными текстами спрашиваемых в варианте произведений, но книги тебе прям там выдают — с собой нельзя приносить.

А теперь сон.

Я открываю шкаф с учебниками и обнаруживаю там, на стопке всяких листочков, пять книг. А в тот момент я как раз собиралась заниматься по трениовочным вариантам (в понедельник, кстати, надо будет деньги за них принести).

Первая книга небольшая, фиолетово-розовая и очень толстая — под тыщу страниц. Писатель какой-то русский.

Другие две книги, очевидно, из серии «Золотой фонд мировой литературы» (у меня как раз в спальне на полочке «Сто лет одиночества» стоят из той серии.

Остальные две книги какие-то тоненькие. Я запомнла только одну из них — детская такая, под названием «Поросята».

Беру книги, беру варианты, иду на кухню. Заходит мама, я ей говорю: «А знаешь, как называется книга, которая нужна мне по литературе?! "Поросята"! Во умора!».


Обычно я таким языком не разговариваю, с мамой тем более.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Ыняша

Сегодня я был не один, но с проводником. Была гостиница, высокое и длинное серое здание с зеркальными окнами. По словам проводника, в недалёком прошлом эта гостиница, а точнее некоторая часть, собрала разных людей, которые познакомились и сейчас пришли к власти. Например практически весь сегодняшний парламент зарождался буквально в двух её номерах. Эта область гостиницы была незаметна для окружающих, практически рядом жили ничего не подозревающие люди, хотя по качеству ремонта (? что-то там про материалы) она была гораздо лучше.
Внутри, на первом этаже зачем-то он купил стеклянный балон, с метр длинной и сантиметров 15 в диаметре, балон был толстостенный и наполнен жёлтой непрозрачной жидкостью (по идее какой-то алкоголь), и ценник у него был конский (а-ля 20 тысяч). Балон был тяжёлым, поэтому я оставил его на ближайшем стуле и больше во сне он не появлялся.
Потом мы шли по коридорам, коридоры старые с голыми бетонными стенами и явно заброшеные. Мы вышли в большой зал, по периметру которого стояли столы со старыми компьютерами, с 14 дюймовыми мониторами. Проводник удивился, что их оставили здесь. На стене висела большая табличка с рисунком экрана загрузки от windows 95 и текстом ниже. В тексте также было сказано, что последний раз тут были в 2014ом, то есть год назад. Что каким-то образом объяснило оставленные компьютеры.

На этом сон закончился.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Валентин Н

Цитата: Mercurio от августа 16, 2015, 21:27
Мы с ним были одеты как самые настоящие пираты.
В деревяшку, крюк и попугая? :)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

я пифия

Не так давно я приснил своих одноклассников, а потом проснулся и вспомнил, как их ненавижу.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Poirot

Приснилось, что я по какой-то надобности был срочно должен ехать в ... Курган. Однако перед отъездом нужно было пройти диспансеризацию и уладить какие-то формальности. Формальности я уладил довольно быстро, а вот с диспансеризацией никак не получалось. Я метался по какой-то поликлинике в день отъезда, пытаясь понять, куда сначала идти, и дело застопорилось. Кто-то поинтересовался у меня, а есть ли у меня билет на самолёт до Кургана. Тут я понял, что и билета у меня нет. Короче, сумбур полный.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Приснился добрый Ээх. Довольно жуткий сон.  :uzhos:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

wandrien

Снилось, что я писал учебник токипоны и обсуждал с кем-то перспективы её реформирования.  :o При чем токипона была вполне живой, с изрядным количеством носителей, и я для учебника выписывал подходящие примеры из массива текстов на токипоне.

SIVERION

Приснилось кувыркание с красивой девушкой, до этого никогда интим ни разу не снился, говорят что близость с девушкой во сне не к добру
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Neska

Цитата: SIVERION от сентября 29, 2015, 17:54
Приснилось кувыркание с красивой девушкой, до этого никогда интим ни разу не снился, говорят что близость с девушкой во сне не к добру
Старина Фрейд бы с Вами не согласился. Близость с мальчиком во сне - не к добру, а с девушкой - просто легкий недо...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Demetrius

Цитата: Neska от октября  1, 2015, 17:05
Старина Фрейд бы с Вами не согласился. Близость с мальчиком во сне - не к добру
Разве Фрейд считал, что близость мужчины с мужчиной — не к добру? :???

SIVERION

Цитата: Neska от октября  1, 2015, 17:05
Цитата: SIVERION от сентября 29, 2015, 17:54
Приснилось кувыркание с красивой девушкой, до этого никогда интим ни разу не снился, говорят что близость с девушкой во сне не к добру
Старина Фрейд бы с Вами не согласился. Близость с мальчиком во сне - не к добру, а с девушкой - просто легкий недо...
секса и разнообразия в сексе с женой мне хватает с лихвой,  с ролевыми играми в том числе, слава богу мы в постели без коплексов, хотя жутких извращений не практикуем, хотя конечно смотря что считать извращениями
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Лила

Недавно приснилось следующее. Курсивом даются пояснения.

Я иду к местному маленькому торговому центру, мне надо с кем-то встретиться.Я как раз запланировала в тот самый ТЦ накануне сходить, забрать книги, заказнные на озоне. Встречаюсь-таки с каким-то мужиком в черной бэхе. Села я крч к нему в машину, и поехали. Ехали довольно долго. Куда - не особо поняла. Точно помню, что ехали на закате через поля какие-то и проезжали через какой-то КПП. А приехали мы... на крымскую базу отдыха под названием "Мысовое", что находится на каком-то мысе, который, в свою очередь, находится на м. Казантип Я лет девять назад была на той базе. Здорово там.... Кстати, кстати! Водителя звали Горица!

Неожиданно я попадаю домой. Открываю планшет, смотрю запись с видеорегистратора той машины, и узнаю, что ехали-то мы полчаса всего!

Включаю телевизор. Попала на первый канал, на шоу "Пусть говорят". Показывают объявление, что выпуск программы перенесли на 8 ноября 2015 года " по этическим соображениям". Далее показывают краткое содержание перенесенной программы: полицейский убивает всех женщин, что только ему попадутся - очевидно, путем удушения, бо на фоне оперативной съемки, как этого мента допрашивают - показывают небольшую такую фотографию женщины (фото типа таких, как на паспорт), у которой нижняя половина лица (ниже носа) синяя. Фотографию показали в середине верхней части экрана.

Просыпаюсь и понимаю, что чуть н задушила себя одеялом во сне, вот и снятся задушенные бабы.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лила

Цитата: Poirot от октября  3, 2015, 21:19
Цитата: Лила от октября  3, 2015, 21:10
Водителя звали Горица!
Это ж женское имя.
Да знаю я. Помню, так ржала с этого, как привела себя утром в порядок.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

true

Во сне вспомнил другой сон. Странное чувство.

BormoGlott

Цитата: true от октября  4, 2015, 07:14
Во сне вспомнил другой сон
в далёком детстве, когда телевизоры были только ламповыми и чёрно-белыми, приснился телевизор. Он был плоским с двумя экранами, с той и другой стороны, оба цветного изображения. И по нему можно было смотреть мультфильмы, какие захочешь, и никаких скучных говорящих голов. Через несколько лет, приснился сон, что у нас дома появился такой телевизор. И я подумал: "вот здорово,  это ж надо точно такой же телевизор, какой я видел давно во сне." Через несколько лет опять приснился сон об этом телевизоре из тех двух снов, и опять я радовался такому замечательному приобретению, точь в точь как из тех снов. И вот несколько лет назад я купил в магазине телевизор с LED экраном и возможностью просмотра фильмов с USB-накопителей. "Сбылась мечта идиота"(с)  :)

Тайльнемер


true

Цитата: BormoGlott от октября  4, 2015, 17:52
Это очень странно - то, что Вы написали. Потому что сон, про который я написал, что вспомнил был именно о телевизоре. Вернее о трех телевизорах, цветных ламповых  :3tfu:

Валентин Н

Цитата: BormoGlott от октября  4, 2015, 17:52
в далёком детстве, когда телевизоры были только ламповыми и чёрно-белыми, приснился телевизор. Он был плоским с двумя экранами,
Плоским как жк, или как?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: Валентин Н от октября  4, 2015, 20:58
Плоским как жк, или как?
плоский как  LCD монитор 17" и примерно такого же размера, но с двумя экранами с обеих сторон, таким образом смотреть его можно и спереди и сзади

BormoGlott

Цитата: Тайльнемер от октября  4, 2015, 19:52
А как же экраны с двух сторон?
зато теперь по телевизору в каждой комнате и ещё на кухне, только в ванной и туалете нет :3tfu: Только вот смотреть по ним практически нечего :wall:

Валентин Н

Бормоглот! Да вы же в прошлой жизни жили в будущем!!!
В какие акции вкладываться?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: Валентин Н от октября  4, 2015, 22:33
Бормоглот! Да вы же в прошлой жизни жили в будущем!!!
В какие акции вкладываться?
:)
это не нашенское будущее, а какое-то альтернативное, так что информация по акциям бесполезна, иначе я бы и сам ей воспользовался. В другом сне, тоже повторяющемся, мы ездили на траволаторах, но не таких, как сейчас можно встретить в крупных торговых центрах, а гораздо более быстроходных и проложенных между соседними городами. Вот такое пригородное сообщение заместо сегодняшних допотопных электричек

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр