Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Лила

Снился мне сегодня такой сон.

Я отмечаю Новый год, смотрю зомбоящик, грызу салаты. Начинается обращение Солнцеликого, то бишь Путина. Я ухожу, так сказать, по своим делам.

Прихожу, спрашиваю: "Кончилось обращение?". Мне отвечают: "Да". Моя реакция: "Принимаю позравления, я встретила новый 2015 год в туалете!".

Ценок.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Nevik Xukxo

Приснилось, что я Путин.
Проснувшись, с радостью отметил, что я не в Кремле.

Poirot

Прямо, как в том анекдоте про Штирлица: "Ну и нажрались вы вчера, товарищ Тихонов."
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Приснилось, что встречаю Новый Год в какой-то отдалённой альпийской деревне, в которой все говорят только на франкопровансальском языке. Или это был окситанский - сейчас уже не вспомню.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Мне опять та демонесса приснилась, только теперь она была вампиркой и во время прогулки попыталась меня укусить, я оттолкнул её, но палец клыком зацепила и кровь таки пошла.
К чему бы это? :-\
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

К становлению вампиром. В следующем сне как минимум.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toman

Приснилось, как будто мы строили в деревне лёгкую (летнюю) постройку для проведения мероприятий. А почти напротив местные строили себе новый сельский клуб. А наш шеф ругался, как некстати тут этот новый клуб - была типа такая тихая деревня, а теперь будут дискотеки, шпана с половины района будет съезжаться и т.д.

Одновременно мне шили на заказ рюкзак. Литров на 120 этак. Причём при заказе я выбирал цвета, и заказал, чтобы сделали весёленькой расцветки, сразу многих цветов. Точно помню, что основными там были оливковый, изумрудный и бордовый цвета (это очевидная аллюзия на цвета "походного" рюкзака девушки, в которую я был влюблён в старших классах школы и весь период учёбы в универе, в дальнейшем перешедшего к её младшей сестре). Но не только. Скорее всего ещё был голубой (кажется, именно голубым был верхний клапан), и золотисто-жёлтый (м.б. лямки и ещё что-то по мелочи). Ещё у этого рюкзака планировалось разместить здоровенные карманы на плечевых лямках и небольшие на поясе. Стоимость рюкзака должна была составить около около 9 тыс. рублей.

И вот сложилась такая ситуация, что я должен был сходить/съездить в город, купить и привезти жратвы и кое-каких мелочей нашим строителям. Прихожу в мастерскую, где делают рюкзаки, и вижу, что мой рюкзак практически готов (узнаю его по характерной расцветке). Т.е. всё готово, только нет ещё карманов на лямках и на поясе. Думаю, что было бы удобно как раз с этим рюкзаком ехать за покупками. Но надо же тогда деньги отдать за рюкзак, хотя бы бОльшую часть. А мастера-то на месте и нет - некому отдать. Чешу репу - может, сейчас так возьму, а потом, когда вернусь и выгружу вещи, пересекусь с мастером, отдам деньги и сдам пустой рюкзак для доделки - пришивки карманов. Или вдруг мастер собирался как раз в ближайшее время пришивать карманы - тогда нарушу его планы. В итоге, решил пока не трогать, а одолжить рюкзак у кого-то из наших.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Лила

Из давнего:

Смотрю "Кто хочет стать миллионером?". Причем глазами камеры как бы, а не по телевизору. Игрок - женщина, похожая, если не ошибаюсь, на Дженнифер Лопес. А на фоне играет песня J.Lo. "On the floor". Самое главное - у той женщины была борода! Но не такая, как у фрау Вурст, а примерно как у Курчатова, но поуже.

Больше ничего из того сна не запомнилось. А ведь он сбылся через пару лет - я цзнала о существовании бородатой женщины!
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Mercurio

Эва, завязывай с Евровидением. Всякие гадости снятся... Бедный ребенок...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Poirot

Цитата: Лила от января  1, 2015, 00:28
а примерно как у Курчатова, но поуже.
Вы даже знаете, как выглядел Курчатов? Респект.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лила

Цитата: Mercurio от января  1, 2015, 00:33
Эва, завязывай с Евровидением. Всякие гадости снятся... Бедный ребенок...
Я тогда Евровидение еще как бы не смотрела. Это с 2012, что ли, года сон.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Лила

Цитата: Poirot от января  1, 2015, 01:27
Цитата: Лила от января  1, 2015, 00:28
а примерно как у Курчатова, но поуже.
Вы даже знаете, как выглядел Курчатов? Респект.
Вот так мне удачно подвернуся док. фильм про п/о "Маяк", где Курчатов как раз-таки фигурировал.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Валентин Н

Давно мне звездолёты не снились :=
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mercurio

Цитата: Лила от января  1, 2015, 11:57
Я тогда Евровидение еще как бы не смотрела. Это с 2012, что ли, года сон.
Значит и вправду ванганула :green:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Neska

Цитата: Toman от декабря 30, 2014, 02:22Одновременно мне шили на заказ рюкзак. Литров на 120 этак. Причём при заказе я выбирал цвета, и заказал, чтобы сделали весёленькой расцветки, сразу многих цветов. Точно помню, что основными там были оливковый, изумрудный и бордовый цвета (это очевидная аллюзия на цвета "походного" рюкзака девушки, в которую я был влюблён в старших классах школы и весь период учёбы в универе, в дальнейшем перешедшего к её младшей сестре).
:what: Любовь на младшую сестру, в связи с переходом рюкзака, не перешла? ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Toman

Цитата: Neska от января  2, 2015, 13:13
:what: Любовь на младшую сестру, в связи с переходом рюкзака, не перешла? ;D
Нет. Хотя она в принципе симпатичная. Но и старшая сестра, и их общая мама - стройные брюнетки, офигенные красавицы, а младшая сестра совсем другая - блондинка "с формами". А о факте перехода к ней рюкзака я узнал вообще чисто случайно, просматривая её ранние вконтактовские фотки, среди которых были и походные, года так 2006-2007, если не раньше. Старшая сестра на тот момент уже переселилась в далёкое заокеанье - практически сразу же после окончания МГУ, а сам тот рюкзак я на ней и вовсе с 1999 года не видел (а младшая тогда была ещё совсем маленькой), вроде, она и не очень увлекалась туризмом в нашем понимании.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

SIVERION

Снился како-то канал с морскими волнами с водой фиолетового цвета, такой сон мне снился в детстве раз 7-8, теперь через столько лет опять приснился
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Лила

Еще из давнего (2013 год):

Я стою возле дома, точнее, возле киоска с мороженым. Подъезжает автобус, я сажусь в него и куда-то еду. Едем где-то полчаса. Приезжаем вообще в какую-то даль, на какой-то стадион. Мне объясняют, что там ойдет Евровидение. Я в замешательстве:у меня ж и билетов нет, и шоу какое, я не знаю.

Заходим, короче, внутрь. Я прохожу в фан-зону и занимаю там место поближе к сцене. Начинается само шоу.

Первая - Франция. Значит, это финал. И я почему-то вижу в левом нижнем углу поля зрения надпись "01 FRANCE".

Кстати, о выступлениях: там были и реальных евросонговские песни, и вообще несуществующие, и те, что не с Ойры.

*провал*

Выступает какая-то понятная страна. Номер 8. Песня "La isla bonita". Вижу надпись "08 LA ISLA BONITA".

Я решаю сходить к выходу и вижу там объявление об окончании шоу для детей, подростков и взрослых. Дети уходяит, по-моему, после 10 номера, подростки после 18, а взрослые остаются до конца.

Мне подходит время уходить, но я остаюсь еще на один номер.

*опять провал*

Повторяется начальная картина сна (до начала финала Ойры). Но я сажусь в автобус уже возле стадиона. При входе я перекинусь парой слов (по-английски) с компанией хорватов. Потом села на свое место. Передо мной ехали итальянцы - даже флаг, по-моему, был виден из-за сидений.

Едем, как ни странно, от моего дома по какой-то странной улице с очень странными домами. Эти дома по большей части настоящие, но кусок каждого дома - чертеж на клетчатой бумаге. Мы еще обсуждаем особый состав воздуха в тех местах.

Приезжаем опять к стадиону. Я иду направо от автобуса и выхожу на какую-то пешеходную улицу, на Арбат похожую, но мвсли мне подсказывают, что я нахожусь в Венгрии.

Я прохожу еще где-то полкилометра, захожу в метро (станция "Новокосино", ее тогда недавно открыли)...

Ценок.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Poirot

Цитата: Лила от января  2, 2015, 20:01
При входе я перекинусь парой слов (по-английски) с компанией хорватов.
Хто ж с хорватами по-английски разговаривает?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лила

Цитата: Poirot от января  2, 2015, 20:13
Цитата: Лила от января  2, 2015, 20:01
При входе я перекинусь парой слов (по-английски) с компанией хорватов.
Хто ж с хорватами по-английски разговаривает?
Йа, в 12 лет, в своем сне.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Лила

Свежачок. Снова про Ойру:

Обсуждаю по телефону погоду за окном. Что-то в духе "ой, весь снег растаял, а это только 14 марта!". И в этот жень почему-то был первый полуфинал Евровидения. Там точно помню, что участвовала Черногория, за которую я в отсутствие Сербии традиционно болею, но не участвовала Россия. Я грю: "Чудеса, да и только! Россия во втором полуфинале!".

Номер Црнагоры. Четыре танцора, а посередке певец, не особо-то и похожий на Ненада Кнежевича, который в этом году наяву представит Черногорию на Ойре.

*провал*

Объявление финалистов. Появляется табличка. Сначала где-то с 15 строками, потом с 7-8. Нет, даже с шестью. Начинается. Самих финалистов не помню, но среди них точно были: Израиль, Словения, страна с флагом Черногории (но не Montenegro). Самой Монтенегро в списке не было. Я по этому поводу очень сокрушалась.

Проходит немного времени. Начинается выпуск новостей. Там репортаж про черногорского участника. Расказывают, что он якобы выжимает 547 кг в 3 весовой категории. Я решаю выключить этот бред и идти спать. А про себя думаю: "Странно, но по нему не скажешь, что он такое может. Гонят они все."

Конец.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

I. G.

Цитата: Лила от января  3, 2015, 10:23
Объявление финалистов. Появляется табличка. Сначала где-то с 15 строками, потом с 7-8. Нет, даже с шестью.
Вспоминая Ваши рассказы про себя, прочитала: "...с шерстью".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лила

Цитата: I. G. от января  3, 2015, 10:29
Цитата: Лила от января  3, 2015, 10:23
Объявление финалистов. Появляется табличка. Сначала где-то с 15 строками, потом с 7-8. Нет, даже с шестью.
Вспоминая Ваши рассказы про себя, прочитала: "...с шерстью".
;D
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Nevik Xukxo

Цитата: Лила от января  3, 2015, 10:23
страна с флагом Черногории (но не Montenegro). Самой Монтенегро в списке не было. Я по этому поводу очень сокрушалась.
:D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр