Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Приснилось, что картвельские языки имеют ареал по типу ИЕ. А ИЕ ютятся буквально в Армении. :uzhos:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Aleqs_qartveli

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 12, 2014, 09:51
Приснилось, что картвельские языки имеют ареал по типу ИЕ. А ИЕ ютятся буквально в Армении. :uzhos:
Класс!  :smoke:
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Aleqs_qartveli

Цитата: Poirot от ноября 12, 2014, 10:15
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 12, 2014, 09:23
Среди сменщиков был wandrien  ::)
А вы его как узнали?
Проблема в том, что большей части сна я не помню. Видимо, идентификация личности wandrien-а происходила в забытой части.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Timiriliyev

Летим такие в пассажирском авиалайнере на какой-то курорт. Вдруг стюардесса объявляет, что нужно пристегнуть ремни. Я думаю, что ничего особенного не произойдёт. Вдруг самолёт начинает колбасить туда-сюда налево-направо, американские горки на воздухе какие-то. Меня аж укачало во сне, из-за чего я проснулся.
Правда — это то, что правда для Вас.

Toman

Цитата: Валентин Н от ноября 12, 2014, 17:19
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 12, 2014, 09:23Во сне управлял трамваем.
Искандер?
Да и я тоже подошёл бы в этом смысле. Я как раз толкаю концепцию глобальной трамвайной сети вместо автомобильной. И, естественно, в этой концепции обязательно присутствуют трамваи с лежачими местами плацкартного типа (разумеется, все места боковые).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 12, 2014, 09:23
Управление было какое-то очень странное: какая-то веревка или проволока, продетая в два отверстия. Из одного я ее вытягиваю, в другое ее затягивает какая-то автоматика. Трамвай, как ни странно, от этого едет.
Небось, электрооборудование трамвая было на базе "Татры Т-3", а верёвка была присобачена прямо к валу ускорителя ;)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Aleqs_qartveli

რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Aleqs_qartveli

Цитата: Toman от ноября 13, 2014, 01:17
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 12, 2014, 09:23
Управление было какое-то очень странное: какая-то веревка или проволока, продетая в два отверстия. Из одного я ее вытягиваю, в другое ее затягивает какая-то автоматика. Трамвай, как ни странно, от этого едет.
Небось, электрооборудование трамвая было на базе "Татры Т-3", а верёвка была присобачена прямо к валу ускорителя ;)
А теперь пусть материалисты объяснят, как эти сведения попали в мой сон  ::)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Toman

Несколько дней назад снился сон, тоже связанный с лифтом, отчасти. Мне там, во сне, почудилось, будто наш дом обстроили со всех сторон здоровенным многоэтажным торгово-развлекательно-офисным центром (раза в 2 выше нашего дома, к тому же). И вот я с некой девушкой пытался попасть к себе домой. Вошёл внутрь торгового центра. Но пробраться к нашему дому - непонятно как. Начинаем кататься на лифте между разными этажами, и на каждом этаже пытаемся методом "по азимуту" и "по интуиции" пробраться в направлении нашего подъезда. Но интуиция на всяком этаже приводит вначале в ресторан, а потом в сортир этого ресторана. Абсолютно очевидно, что если тут вообще хоть где-то есть проход в наш подъезд, то он может быть только через сортир ресторана. Но в сортирах не обнаруживается никаких дверей, кроме входной со стороны ресторана. Прям хоть стену проламывай. На каком-то этаже, однако, вместо ресторана в этом месте оказывается банно-прачечный центр, и там обнаруживается дверь на лестничную клетку - но не на нашу, а на какую-то другую. Предполагаем, что по ней надо подняться наверх, м.б. на чердак, и там удастся перейти. Но за пару этажей до верха мы как-то устали, забодались, и потом спустились обратно вниз, и вообще вышли на улицу. И тут внезапно я осознал, что мне таки почудилось, и вообще мы находимся в совершенно другом районе, где-то на Шоссе Энтузиастов, а наш дом никто ничем не обстраивал.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 13, 2014, 09:27
Цитата: Toman от ноября 13, 2014, 01:17
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 12, 2014, 09:23
Управление было какое-то очень странное: какая-то веревка или проволока, продетая в два отверстия. Из одного я ее вытягиваю, в другое ее затягивает какая-то автоматика. Трамвай, как ни странно, от этого едет.
Небось, электрооборудование трамвая было на базе "Татры Т-3", а верёвка была присобачена прямо к валу ускорителя ;)
А теперь пусть материалисты объяснят, как эти сведения попали в мой сон  ::)
не, это не эти сведения попали в Ваш сон, а Тоman интерпретировал на основе своих профессиональных знаний ваши неуклюжие объяснения устройства трамвайного оборудования

Aleqs_qartveli

Цитата: BormoGlott от ноября 14, 2014, 07:34
... а Тоman интерпретировал на основе своих профессиональных знаний ваши неуклюжие объяснения устройства трамвайного оборудования
Слово "неуклюжие" как бы подразумевает, что устройство трамвая было нормальным, просто дебил Картвели в нём не разобрался.  ::)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

BormoGlott

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 14, 2014, 09:10
Слово "неуклюжие" как бы подразумевает
что в подобном описании
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 12, 2014, 09:23
Управление было какое-то очень странное: какая-то веревка или проволока, продетая в два отверстия. Из одного я ее вытягиваю, в другое ее затягивает какая-то автоматика. Трамвай, как ни странно, от этого едет.  :donno: Кажется, чем резче я тяну, тем сильнее трамвай разгоняется
напрочь отсутствует профессиональная терминология или профжаргон, с помощью которого профессионалы могут четко и однозначно описать предмет, относящийся к их специальности

Aleqs_qartveli

Цитата: BormoGlott от ноября 14, 2014, 09:31
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 14, 2014, 09:10
Слово "неуклюжие" как бы подразумевает
что в подобном описании
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 12, 2014, 09:23
Управление было какое-то очень странное: какая-то веревка или проволока, продетая в два отверстия. Из одного я ее вытягиваю, в другое ее затягивает какая-то автоматика. Трамвай, как ни странно, от этого едет.  :donno: Кажется, чем резче я тяну, тем сильнее трамвай разгоняется
напрочь отсутствует профессиональная терминология или профжаргон
Ну, простите - не разбирал трамвай ни разу!  :'(
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Валентин Н

Цитата: Toman от ноября 14, 2014, 01:11
Но в сортирах не обнаруживается никаких дверей, кроме входной со стороны ресторана.
Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени
Вот тут ребята перемещались во времени через сортир, там какое-то искажение было ;D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Лила

Снилось мне, что я гуляю в Филевском парке (москвичи поймут :)) с мамой. Идем в направлении пляжа. Но в совсем другую сторону - не спускаемся по очень длинной лестнице, а идем в сторону каких-то сарайчиков. Заходим в один из сарайчиков.
Я внезапно оказываюсь во врачебном кабинете, выложенном кафелем везде, кроме потолка. Ложусь я на кушетку, и врач говорит мне, что надо ампутировать третий палец правой ноги. Ампутировали-таки.
Действие столь же внезапно переносится на улицу, где я живу. Я иду в направлении магазина, и тут... Отрываю себе! Правую руку! С мясом!
Просыпаюсь. Мне кажется, что у меня на правой ноге шесть пальцев. Да, и я поначалу не ощущаю правую руку.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Aleqs_qartveli

Цитата: Лила от ноября 14, 2014, 18:59
Мне кажется, что у меня на правой ноге шесть пальцев.
А, ну тогда все правильно - надо ампутировать лишний палец
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Лила

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 16, 2014, 10:02
Цитата: Лила от ноября 14, 2014, 18:59
Мне кажется, что у меня на правой ноге шесть пальцев.
А, ну тогда все правильно - надо ампутировать лишний палец
На момент пробуждения кажется, конечно же.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Валентин Н

Должен был сигануть с какой-то вышки в речку (не помню зачем). Вышка высотой 22 этажа. Другие прыгнули, а я что-то замялся.
Был рюкзак с барахлом, в руках ещё что-то, а на неск метров ниже был козырёк и его надо было перепрыгнуть, чтоб на него не свалиться. Но если слишком далеко прыгнуть, можно перепрыгнуть и речку. Вобщем я так и не прыгнул — струсил :(
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Меня во сне обозвали дадоем.
Щас глянул, оказывается есть фамилия Дадой и узнал что так называли Митхуна Чакраборти :donno:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Вспомнился анекдот.
- Папа, мне приснилось, что ты мне дал 20 долларов.
- Хорошо, можешь оставить их себе.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Qakin

Цитата: Toman от ноября 13, 2014, 01:14
Я как раз толкаю концепцию глобальной трамвайной сети вместо автомобильной.
поддержЫваю!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр