Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Toman

Приснилось, как будто я и ещё 2-3 моих одноклассника вдруг оказались учениками в школе (возраст - нормальный, нынешний - но вот обязали кое какие предметы подучить, которых в наше время типа не было). Приходим с утра, полная неизвестность, что за предметы вообще будут. По большей части мы думаем, что будет какая-то физика. И вдруг оказывается, что первым уроком у нас арабский язык, а в качестве учителя оного внезапно приходит ... Кирилл Еськов. ;)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Timiriliyev

Снилось, что я выступал в жанре стенд-ап. Запомнилась приблизительно такая часть выступления:
<...> Ну я не знаю как это ещё объяснить. [смех в зале] А тут ещё один чувак ещё и гандонов накупил. Много. Я в начале ещё не поверил, что так много. Ну, подумаешь, может чаю в этой громадной коробке под маркой Condoms купил. [смех в зале] Девок на него звать. Не знаю, как объяснить такое. [смех в зале] Там было целых двадцать штук! Один сосед недоумевал: говорил, что ему двадцати штук на всю жизнь хватит! [оглушительный смех в зале, крики и свисты] Насчёт размеров не знаю — возможно, они все были разные. [смех в зале]

Херню какую-то рассказывал. :fp: :E:
Правда — это то, что правда для Вас.

Гиперкуб

Мне снилось в детстве, что я следователь и кабинет мой в лесу.

Позднее снились какие-то чекисты, по крайней мере, люди в кожанках в послереволюционном городе, но ничего зловещего не было, какие-то радостные крики в городской толпе снаружи дома с людьми в кожанках: "Артист приехал" или "Тюльпан приехал", не помню.

Валентин Н

Выбирал на рынке фейхоа. Искал крупную и гладкую но попадались с бугристой кожей и вытянутые и чем больше искал, тем вытянутее были, потом пошли аж загнутые и такие бугристые, что аж с пупырышками и потом оказалось что это огурцы.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Приснился какой-то (несуществующий в реальности) очень популярный певец (бард - не бард, шансонье - не шансонье, но что-то в этом роде). Он собирался на гастроли, и пытался решить проблему, чтобы всем желающим слушателям хватило мест и соотв. билетов. Т.е. что вот в этом городе мест не хватает, а такого зала, чтоб хватило, нет - значит, играем в этом городе два раза или три, например - в таком роде.
В какой-то момент звучала одна из его песен. Там был припев с такими строчками:

Эх, набираю скорость, да забыв о цели,
эх, я лечу в земле Рудольф-Гольштейне.


Вот почему-то у него вместо Шлезвиг-Гольштейна получился Рудольф-Гольштейн ;)

В то время, когда звучала эта песенка, я действительно набирал скорость. На чём-то вроде водных лыж. Зацепившись тросом за небольшой местный пассажирский поезд (точнее, я сам за него не зацеплялся, это меня кто-то за него незаметно зацепил, пока поезд ещё не отправился). Но очень мешали пешеходы, с которыми я боялся столкнуться, особенно по мере роста скорости, и в итоге был вынужден бросить трос и остановиться.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Toman от ноября  3, 2014, 13:42
абирал скорость. На чём-то вроде водных лыж. Зацепившись тросом за небольшой местный пассажирский поезд
На водных лыжах по рельсам? или как?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от ноября  3, 2014, 13:47
На водных лыжах по рельсам? или как?
Нет, в стороне, конечно. Ну, и за катером же на водных лыжах обычно не совсем по евойному следу едут, а тоже в стороне.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ostapenkovr

 :) Представилось. На водных лыжах - да по шпалам. Тыгдык-тыгдык-тыгдык...

Toman

Цитата: ostapenkovr от ноября  3, 2014, 19:02
Представилось. На водных лыжах - да по шпалам. Тыгдык-тыгдык-тыгдык...
Это на колёсах по шпалам так (пару раз приходилось ездить на велосипеде по шпалам). А лыжа - она ж длинная, перекрыла бы сразу несколько шпал. А поскольку все шпалы более-менее на одном уровне, для лыж они не являются такими уж неровностями. Но во сне я ехал вообще метрах в 10 в стороне от ж.д. пути. Что-то вроде пешеходной дорожки, видимо (судя по встречающимся пешеходам) или просто неширокой автодороги, полностью залитой небольшим слоем воды, достаточным для лыж, но не препятствующим хождению пешеходов.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ostapenkovr

Эх, Томан, Вы - не романтик! А какой представлялся тыгдык...

Лила

Снилось мне как-то вот что.
Я сижу в комнате и смотрю телевизор. Идут новости, там объявляют про какой-то фестиваль в Вене и показывают фотку с рекой и гранитной такой набережной (интересно, в Вене река есть?). Я выключаю зомбоящик и иду прогуляться.
Далее я выхожу на улицу и иду к ее началу. Белорусские кухни, Пятерочка, т.н. балканка... (это краткое описание моего пути). Итак, я поворачиваю на другую улицу, и... внезапно оказываюсь на совершенно другой улице под названием Крагуевац (странно, да?). С одной стороны этой улицы - т.н. стекляшки, с другой - стоящие вплотную сталинские дома. Я иду до конца этой улицы, поворачиваю направо...
Я оказываюсь в каком-то сквере. Прохожу мимо высокого (6 этажей) белого дома, и... дохожу до того самого места, которое видела накануне в новостях! Потом я подхожу к шару из гранита, стоявшему на набережной, и вдруг вижу перед собой стеклянный додекаэдр с гранями из довольного темного дерева (хвойные какие-то породы, возможно).
Действие переносится в бо-о-ольшое помещение в форме пирамиды, с деревянными стенами и огромными окнами. Я залезаю в вышеупомянутый стеклянный додекаэдр, меня поднимают под потолок и начинают раскачивать, крутить и т.д...
После этого ужаса я опять оказываюсь в комнате, вновь смотрю новости и узнаю, что то же самое сделали с певицей Валентиной Монеттой (она реально существует).
Я просыпаюсь.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Лила от ноября  7, 2014, 19:57
Действие переносится в бо-о-ольшое помещение в форме пирамиды,
Маргарита? :-\
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Лила

Цитата: Валентин Н от ноября  8, 2014, 11:55
Цитата: Лила от ноября  7, 2014, 19:57
Действие переносится в бо-о-ольшое помещение в форме пирамиды,
Маргарита? :-\
Какая именно? Кстати, вид из окон был примерно как через стеклянные стены одной из студий "Доброго утра", что находится в парке Горького.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

ostapenkovr

Цитата: Валентин Н от ноября  8, 2014, 11:55
Цитата: Лила от ноября  7, 2014, 19:57
Действие переносится в бо-о-ольшое помещение в форме пирамиды,
Маргарита? :-\
;D
"...знаете ли вы, как образовался остров Маргариты? Согласно древнему преданию, на том месте, где он теперь находится, протекал прежде Дунай; каким-то образом на дно его попала однажды падаль и застряла в песке; и вот около нее постепенно стал образовываться остров..." http://pedlib.ru/Books/4/0344/4_0344-54.shtml

Лила

Цитата: ostapenkovr от ноября  8, 2014, 22:14
Цитата: Валентин Н от ноября  8, 2014, 11:55
Цитата: Лила от ноября  7, 2014, 19:57
Действие переносится в бо-о-ольшое помещение в форме пирамиды,
Маргарита? :-\
;D
"...знаете ли вы, как образовался остров Маргариты? Согласно древнему преданию, на том месте, где он теперь находится, протекал прежде Дунай; каким-то образом на дно его попала однажды падаль и застряла в песке; и вот около нее постепенно стал образовываться остров..." http://pedlib.ru/Books/4/0344/4_0344-54.shtml
Как тут у вас все интересно...
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Aleqs_qartveli

Сегодня такое приснилось.
Мальчику-школьнику лет  наверно 10 каким-то образом попала в руки волшебная палочка, обладающая удивительной способностью: если ею взмахнуть в лифте, то лифт мгновенно переносится на любой этаж, какой пожелаешь, минуя все остальные этажи. Об этом узнала его подруга (то ли сестра, то ли одноклассница - я не понял) и стала уговаривать его отдать волшебную палочку взрослым, а то если махать ею бездумно может произойти что-то плохое. Мальчик наотрез отказывался, а когда девочка пригрозила, что пойдет и все расскажет, кому надо (родителям, учителям, полиции - тут опять неопределенность), мальчик силой затащил ее в лифт, и начал гонять этот лифт с первого этажа на последний и обратно). Я в этом сне пытался вести переговоры с малолетним угонщиком лифта, чтобы он отпустил свою "заложницу". На всех этажах дома выстроились огромные очереди (вот сейчас днём сижу и думаю - откуда на каждом этаже столько жителей?). В итоге произошла какая-то перегрузка (только не спрашивайте меня какого рода перегрузки происходят в волшебных палочках - я без понятия!), в результате которой лифт оказался в подвале (!). Оттуда мы несчастных детей и выковыряли. Запомнил имена детей: Паша (мальчик) и Марина.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Bhudh

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 11, 2014, 10:57откуда на каждом этаже столько жителей?
У нас 9 квартир на этаже. Если взять среднее население в 4‒5 человек, то даже половина этажа лифтовую площадку забьёт. Если она есть...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ostapenkovr

Караул! Ббудд, какое же там у Вас биополе? Валите оттудова на дачу! :)

Aleqs_qartveli

Цитата: Bhudh от ноября 11, 2014, 11:04
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 11, 2014, 10:57откуда на каждом этаже столько жителей?
У нас 9 квартир на этаже. Если взять среднее население в 4‒5 человек, то даже половина этажа лифтовую площадку забьёт. Если она есть...
Видимо, мне ваш дом приснился. Найдете волшебную палочку - детям не давайте  :)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Bhudh

У меня биополе нормальное. А дачи нет.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Опять плохой сон про даркмакса приснился...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Aleqs_qartveli

Значит так...
Во сне управлял трамваем. Управление было какое-то очень странное: какая-то веревка или проволока, продетая в два отверстия. Из одного я ее вытягиваю, в другое ее затягивает какая-то автоматика. Трамвай, как ни странно, от этого едет.  :donno: Кажется, чем резче я тяну, тем сильнее трамвай разгоняется. Я вел трамвай не один. Нас было несколько человек, и мы сменялись, как дальнобойщики, причем нам за это не платили, просто всем нам срочно нужно было попасть в конечный пункт маршрута, а других вариантов не было. Среди сменщиков был wandrien  ::) В трамвае были верхние полки, как в поезде, но расположены они были как-то странно - без видимой системы. Больше ничего не помню...
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр