Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Алалах

Приснился странный сон - осознал себя во сне в разгар жаркой битвы где-то в скалах. А странность в том, что я был одним из десяти легиоонеров  :donno: Войнушки разные всегда с детства снились, но обычно на тему ВОВ, а тут Рим :???
И столь же внезапно сон и закончился, т.е. чем бой закончился неизвестно. И что интересно фильмов не смотрел на римскую тематику, ничего не читал. 
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Neska

Цитата: Алалах от августа 25, 2014, 20:30
Приснился странный сон - осознал себя во сне в разгар жаркой битвы где-то в скалах. А странность в том, что я был одним из десяти легиоонеров  :donno: Войнушки разные всегда с детства снились, но обычно на тему ВОВ, а тут Рим :???
И столь же внезапно сон и закончился, т.е. чем бой закончился неизвестно. И что интересно фильмов не смотрел на римскую тематику, ничего не читал.
https://www.youtube.com/watch?v=ghPppwB9MPA
;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Toman

Приснилась группа (класс или несколько классов) старшеклассников, возможно, с некоторой частью студентов. Они были явно разделены на несколько небольших компаний/команд, постоянно подкалывающих друг друга (впрочем, по-доброму). Кажется, они собирались плыть по какой-то местной речке-переплюевке на каяках (правда, погода стояла довольно дождливая, и поток по речке был выше среднего). В одной из "команд" у одной из девушек была любимая присказка "китайцы, тунгусы и тулубу́сы", которую она использовала, когда кто-нибудь из другой "команды" делал что-нибудь, по её мнению, не так.

...После пробуждения я немножко подумал и решил, что эта присказка могла бы быть искажением изначального, более понятного, варианта "тунгусы, китайцы и талабайцы".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Снилось, что шёл по лесу и увидел дохлого динозавра. И совершенно не удивился, просто дальше пошёл.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Timiriliyev

Примерно такого содержания был сон:

Смотрел какое-то страшное видео и жутко испугался. <Провал в памяти>

Сел вечерком в машину вместе с (выпившим) другом, поехали гонять по проспекту. Каким-то образом разбили машину.

Я, не зная что делать, сел в переполненный автобус и поехал. На повороте автобус перевернулся. Я, как и положено, выдернул шнур, выбил окно и вылез из перевернувшегося на перекрёстке автобуса. Вокруг люди столпились и всё такое. Ну и пусть лежит этот пазик. Пошёл себе дальше. Я ещё радовался, что за проезд платить не пришлось.

Утром я оказался в каком-то коттеджном посёлке и меня преследовала частная охрана какого-то чувака. За мной бегали, в меня стреляли, пытались сбить машиной и т. п.

Сон закончился на том, что я стоял у обрыва и думал, нужно ли прыгать.
Правда — это то, что правда для Вас.

Toman

Снилось, как будто я в какой-то мастерской, только что замесил в здоровенной бутылке литров 5 силикатного клея. И должен заливать этим клеем какую-то хреновину, когда и если она загорится. Хреновина таки загорелась, я начал поливать её клеем. Мастер начал ругаться, что я лью слишком много клея: и расход клея, и потом деталь от него отмывать труднее. Но хреновина, к счастью, всё же была потушена.

Потом пошли в другой зал, сели за стол и стали выпивать-закусывать. Над столом начало угрожающе летать нечто вроде дырявого железного ведра. Учитель биологии сказал, что это (ведро) может быть заразная кусачая муха, а может быть и безопасная муха из другого рода того же семейства, но понять это невозможно, покуда она так успешно маскируется под ведро.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Kaze no oto

Сегодня мне приснилось, что я присутствовал на встрече с Ириной Фарион :o

Nevik Xukxo

Цитата: Kaze no oto от сентября 11, 2014, 10:23
Сегодня мне приснилось, что я присутствовал на свидании с Ириной Фарион :o
фиксед :smoke:

Neska

Цитата: Kaze no oto от сентября 11, 2014, 10:23
Сегодня мне приснилось, что я присутствовал на встрече с Ириной Фарион :o
Ось вона тебе і виведе на чисту воду :negozhe:
;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Oleg Grom

Приснилось, что я устроился работать помощником астролога. Прихожу первый день, "сэнсей" говорит, щас придет дама, надо ей в "карту" сделать записи. А сам убежал куда-то. Приходит мадам. А там 3 столбика с какими-то цифрами.  А я вообще х\з шо за цифры и чего там писать. В общем рылся в каких-то бумагах, так нифига и не понял. Может знающие люди просветят, что это за столбики и что с ними делать?

Bhudh

Хотите в следующем сне не ударить в грязь лицом?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hironda

Цитата: Oleg Grom от сентября 11, 2014, 19:17
Может знающие люди просветят, что это за столбики и что с ними делать?
Это же ваш сон. Что хотите, то и делайте. :)

Тайльнемер


Toman

Позапрошлой ночью приснилось три разных сна, из которых два можно считать не очень приятными, а один - натурально кошмаром.

Кошмар начался с того, что я с родителями и их друзьями ехали куда-то на метро, должны были пересесть на линию, похожую на Филёвскую, но я в спешке почему-то перепутал направления, и мы все сели не в ту сторону. Решили не выходить, а просто доехать до конечной в центре (аналог "Александровского Сада") и оттуда доехать куда надо. Потом доехали до станции назначения где-то в районе Филёвского парка (но линия подземная, и станция была почти что прямо внутри собственно парка). Но тут вдруг оказалось, что я при начале поездки (которое было за временными рамками сновидения, поэтому естественно, что не помню) сдавал багаж, и теперь проблема, как его получить. У меня на руках карточка-квитанция на багаж, по которой его получать, со штрих-кодом. В вестибюле станции автомат выдачи багажа. Такая здоровенная прозрачная коробка сложной формы из чего-то вроде плексигласа или поликарбоната, внутри уже находится наш чемодан. Автомат светится всякими разноцветными светодиодами (просто и в составе кнопок) как новогодняя ёлка. Но я никак не могу найти на этом автомате, где находится сканер для штрих-кода или щель, куда совать карточку. К тому же вызывает беспокойство тот факт, что карточка лежала у меня в кармане и слегка размокла от пота: вдруг в таком состоянии она окажется непригодна для автомата. Пока я чешу репу у автомата, ко мне подходит какой-то пожилой грузин в коричневой куртке и интересуется, в чём у меня проблема. Я надеюсь, что он подскажет, где же всё-таки сканер для штрих-кода - но, увы, он сам ничего не знает об этом.
Потом решаю, что проблемой получения багажа займусь потом, а пока погуляю по парку. В парке на склоне сидят многочисленные грузины, выпивают и закусывают. Внезапно выхожу на ровную местность, которая оказывается нашим дачным посёлком. Только я решаю свалить к себе на дачу и отдохнуть там (всего полкилометра же идти), как наперерез на улицу выскакивают два стрёмных грузина возрастом около 40 лет, говорят мне, что я иду, по их мнению, не туда, куда следует ходить, и выдают ещё какие-то непонятные непрямые угрозы. Я решаю в таком случае на дачу не идти, а свернуть куда-то в сторону, а потом в обход вернуться в Филёвский парк, в Москву и домой. Но те начинают меня уже прямо преследовать, я бегом - и они бегом. Существенно оторваться не получается, сил не хватает. Вбегаю в какое-то внезапно оказавшееся посреди дачного посёлка уродливое здоровенное многоэтажное здание. Прямо из входной двери оказываюсь в сортире. Такой здоровенный засранный сортир с лотками, рассчитанными на сидение на корточках - как бывает часто на вокзалах или в учебных заведениях. При этом высота потолка в помещении сортира в районе 4-5 метров, но мужская и женская половины разделены только примерно 2,5-метровой высоты перегородкой. При этом с улицей (через данную входную дверь, куда я и вбежал) сообщается только мужская половина. Под потолком расположены стальные ферменные балки перекрытия, на этих балках сидят уголовники, периодически испражняются и мочатся на головы тех, кто ходит по полу. Решаю, чтобы оторваться от преследователей, перелезть через перегородку в женский туалет (другого пути внутрь здания отсюда, похоже, нет, а назад выскакивать уже поздно, преследователи уже рядом). Кое-как, использовав трубу бачка и сам бачок, а далее и нижний пояс ферменных балок, забираюсь на перегородку. К моему удивлению, сидящий прямо там совсем рядом на этой ферме уголовник смотрит на меня индиффирентно и не проявляет агрессии или неудовольствия. Спрыгиваю в женский туалет, в нём самом, к счастью, в этот момент никого нет. Вслед за мной туда же спрыгивает какой-то гопник, но на меня не нападает, а только приговаривает что-то в духе "ни хрена себе что творится!" Выскакиваю из сортира в коридор или небольшой зал. Там валяются и сидят на полу какие-то жуткие опухшие алкоголички/наркоманки. Те из них, которые пребывают в сознании, спешно натягивают спущенные штаны и выражают бурное неудовольствие по поводу факта моего появления. Я говорю типа "миль пардон, так сложились обстоятельства", и бегу дальше по коридорам. Добегаю до зальчика около лестничной клетки и лифта, там (наконец-то!) есть какие-то окна. Смотрю и думаю, можно ли выпрыгнуть из какого-нибудь из этих окон. Здесь это почему-то оказалось уже вторым-с-половиной этажом, хотя в сортир я входил на высоте первого этажа (уровень земли плюс цоколь чуть более метра). И окна как будто бы не открываются целиком. Или через форточку просачиваться (а это безобразно медленно, преследователи вот-вот появятся), или выбивать стекло. А вообще выбьется ли оно - небось ведь какое-то могучее небьющееся... Старушки, отдыхающие на диванах в этом зальчике, зачем-то поясняют мне, что, дескать, если я ищу психушку, то психушка тут этажом выше. Не знаю, как объяснить им, что мне просто надо как-то нетривиально попасть на улицу, чтобы скрыться от преследователей. На этом просыпаюсь, ибо нервы не выдерживают.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Chinara

Приснился АБР-2. Мы с ним танцевали венский вальс. Потом АБР предложил мне косячок и затянулся сам. Я прикурила - и проснулась.

RockyRaccoon

Цитата: Chinara от октября  2, 2014, 18:38
Приснился АБР-2. Мы с ним танцевали венский вальс. Потом АБР предложил мне косячок и затянулся сам. Я прикурила - и проснулась.
Хорошо хоть он танцует-то? Ноги не отдавил?

Chinara

Цитата: RockyRaccoon от октября  2, 2014, 18:55
Цитата: Chinara от октября  2, 2014, 18:38
Приснился АБР-2. Мы с ним танцевали венский вальс. Потом АБР предложил мне косячок и затянулся сам. Я прикурила - и проснулась.
Хорошо хоть он танцует-то? Ноги не отдавил?
Он танцевал прекрасно!

RockyRaccoon

Цитата: Chinara от октября  2, 2014, 19:00
Цитата: RockyRaccoon от октября  2, 2014, 18:55
Цитата: Chinara от октября  2, 2014, 18:38
Приснился АБР-2. Мы с ним танцевали венский вальс. Потом АБР предложил мне косячок и затянулся сам. Я прикурила - и проснулась.
Хорошо хоть он танцует-то? Ноги не отдавил?
Он танцевал прекрасно!
Гм. Это вещий сон. Срочно беритесь за Зип-Дж.

Toman

Приснилось, как будто я приехал в Туркменистан и пошёл там в музей. В музее на одном этаже всякие археологические находки, а на другом - музыкальные инструменты. Только я собрался подняться на этаж с музыкальными инструментами, как мне прямо на середине лестницы приходит СМС от одной знакомой, гитаристки, у которой якобы в Туркменистане живёт какая-то родственница, и она потому там регулярно бывает - но сейчас находится то ли в Москве, то ли вообще в какой-то западноевропейской стране. На этаже с музыкальными инструментами играют какую-то музыку, и вдруг из громкоговорителей раздаётся грозное короткое объявление на каком-то совершенно неопознанном языке (не тюркский абсолютно, по крайней мере, и звучит как-то чрезвычайно грубо-брутально), и повторяется раз 7 подряд. Присутствующие мне переводят, что было сказано "всем немедленно выйти из здания". Почему-то на выходы собираются длинные очереди, и еле продвигаются. Некоторые дети вынимают из своих сумок и рюкзаков противогазы и надевают. Но у большинства присутствующих противогазов нет. Становится страшновато. Отправляю ответную СМСку. Впоследстии узнаю́, что эта единственная СМСка обойдётся аж в 8 тыс. рублей, причём не мне, а адресату. Вот, думаю, как бы возместить ей это дело, не дожидаясь возвращения в Москву, а то останется человек без связи.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Цитата: Toman от октября  6, 2014, 14:21
Приснилось, как будто я приехал в Туркменистан и пошёл там в музей. В музее на одном этаже всякие археологические находки, а на другом - музыкальные инструменты. Только я собрался подняться на этаж с музыкальными инструментами, как мне прямо на середине лестницы приходит СМС от одной знакомой, гитаристки, у которой якобы в Туркменистане живёт какая-то родственница, и она потому там регулярно бывает - но сейчас находится то ли в Москве, то ли вообще в какой-то западноевропейской стране. На этаже с музыкальными инструментами играют какую-то музыку, и вдруг из громкоговорителей раздаётся грозное короткое объявление на каком-то совершенно неопознанном языке (не тюркский абсолютно, по крайней мере, и звучит как-то чрезвычайно грубо-брутально), и повторяется раз 7 подряд. Присутствующие мне переводят, что было сказано "всем немедленно выйти из здания". Почему-то на выходы собираются длинные очереди, и еле продвигаются. Некоторые дети вынимают из своих сумок и рюкзаков противогазы и надевают. Но у большинства присутствующих противогазов нет. Становится страшновато. Отправляю ответную СМСку. Впоследстии узнаю́, что эта единственная СМСка обойдётся аж в 8 тыс. рублей, причём не мне, а адресату. Вот, думаю, как бы возместить ей это дело, не дожидаясь возвращения в Москву, а то останется человек без связи.
Ого. По этому сну можно хоть сейчас сочинять боевик в жанре AU.

ostapenkovr

Приснилась плащеносная ящерица, доставшаяся мне на халяву (я её никогда не видел). Весь остальной сон, связный и абсолютно логичный, я думал об обустройстве ящера, корме, освещении и т. д.
Только проснувшись, понял, что сказалось влияние любимого мультика, просмотренного на днях - "Крылья, ноги, хвосты".

Aleqs_qartveli

Цитата: Chinara от октября  2, 2014, 19:00
Цитата: RockyRaccoon от октября  2, 2014, 18:55
Цитата: Chinara от октября  2, 2014, 18:38
Приснился АБР-2. Мы с ним танцевали венский вальс. Потом АБР предложил мне косячок и затянулся сам. Я прикурила - и проснулась.
Хорошо хоть он танцует-то? Ноги не отдавил?
Он танцевал прекрасно!
А вы случайно не клон?  ::)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Chinara

Цитата: Aleqs_qartveli от октября  6, 2014, 17:01
А вы случайно не клон?  ::)
Клон? На этом форуме таким занимаются? Огорчу вас, я к этим шутникам не отношусь.

Aleqs_qartveli

Цитата: Chinara от октября  6, 2014, 17:24
Цитата: Aleqs_qartveli от октября  6, 2014, 17:01
А вы случайно не клон?  ::)
Клон? На этом форуме таким занимаются? Огорчу вас, я к этим шутникам не отношусь.
Возмущаетесь, совсем, как АБР...
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр