Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Oleg Grom

К чему снится Лукашенко, который рассказывает о планах по деноминации беларусского зайчика?

dragun97yu

Цитата: Oleg Grom от июля 28, 2014, 14:30
К чему снится Лукашенко, который рассказывает о планах по деноминации беларусского зайчика?
К тому, что скоро в твоей жизни появится картошка.
Много картошки!
Скопка - это маленькая скопа.

Драгана

Снилось, что читала какую-то книгу, а потом по ней смотрела фильм, автор - какая-то скандинавская писательница, рассказывающая о своей больной дочери, как ее лечили и помогали социализироваться, то ли аутизм какой, то ли еще что... Девочку видела и на экране тв. Автора звали Хельга, фамилию не помню, что-то очень навороченное. На обложке книги было написано ее имя и название книги в оригинале -  Helhjgoo *** (фамилия и название книги). Удивилась такому замудреному написанию простого имени и во сне же призадумалась, по какому это, вроде по сюжету они норвежцы, но по этим краказябрам и словам названия книги похоже больше на что-то исландское. Потом поняла, что окончание -оо - это показатель определенного падежа принадлежности, "книга Хельги", "книга, написанная Хельгой", у них в названиях так используют.
Потом там же и дошло, что hj - это нечто вроде мягкого знака, показатель смягчения. Ага, значит Helga у них читалось бы как Хелга, а в том языке, как в русском, разница вполне принципиальна!
По тв после того пошла реклама и я решила выйти на балкон. Открываю дверь, выхожу. Смотрю, там еще такая же дверь вместо обычного окна. Открываю и ее - и вижу открытое пространство с высоты. Уууух! Хотела выйти и в эту дверь - но подумала, вот навернусь, костей не соберу, и аминь! Тут уже закрадывалась мысль, что не должна эта дверь тут быть, снится она мне, что ли... нет, так просто выходить в нее не буду. Вдруг таки не сон, а глюк. Взлетела с пола вверх - ага, точно сон, ну тогда открываем дверь и полетели!
А дальше уже снилась полная чушь. 

Neska

Цитата: dragun97yu от июля 28, 2014, 16:50
Цитата: Oleg Grom от июля 28, 2014, 14:30
К чему снится Лукашенко, который рассказывает о планах по деноминации беларусского зайчика?
К тому, что скоро в твоей жизни появится картошка.
Много картошки!
Или ботвы... ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Toman

Приснилось, что я в каком-то городе на берегу то ли моря, то ли большого озера. В озеро впадает река, дробящаяся на многочисленные рукава и/или каналы. В общем, что-то вроде как в Питере. И вот там есть местная как бы такая достопримечательность: во многих рукавах/каналах, а также и просто около берега в озере, на мелководье, установлены поднимающиеся ворота. Это такая примерно П-образная конструкция, ноги которой шарнирно закреплены на дне водоёма, и установлен привод. Соотв. ворота могут либо лежать на дне и быть не видны, либо их поднимают в вертикальное положение. Сделаны они из какого-то белого пластика, и их, видимо, регулярно чистят, чтобы их вид не портили водоросли и прочие обрастания и налёты. Все ворота имеют достаточно хитроумный резной узор, и у каждых ворот этот узор свой. В некоторых местах ворота стоят даже целыми пучками, так что можно выбирать, какие из ворот поднять в данный момент (фактически, в таких случаях эти ворота перелистываются, как страницы в книге, т.е. их можно поднимать-опускать только в определённом порядке - что вполне понятно при их тесном расположении).
А мой спутник (местный, из этого города) всё время на эти ворота фыркает, и говорит, что это всё новодел и фигня, что эти сотни ворот наклепали всюду для грубого привлечения туристов лишь во второй половине 20-го века, а так, типа, настоящие аутентичные подъёмные ворота, которые были построены в средние века, и с которых вся эта мода началась - они одни-единственные, и находятся где-то на окраине города, выше по течению, в не очень популярных у туристов местах, и вообще они, конечно, не пластмассовые, а какие-то там бронзовые и страшные на вид. А ещё есть (в основном в озере на мелководье) уже вдвойне бутафорские ворота - вообще надувные.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

Приснилось, что некую сотрудницу Института математики обвиняют в совершении крупного финансового преступления (не знаю, какого). Предстояло выяснить, являются ли две студентки, научруком которых она была и которые помогли получить математический результат, с помощью которого было совершено преступление, соучастнцами, или они просто добросовестно выполняли работу, не догадываясь о её предназначении.
Я не хотел, чтобы студенток обвинили.
Были предоставлены их работы для ознакомления. Полистав, я подумал: «Да даже по названию вот этой функции, которую они тут вводят, очевидно, что они знали о преступлении!». Функция называлась [tex]G[/tex] :)

Timiriliyev

Свободно говорил по-английски во сне. :donno:
Правда — это то, что правда для Вас.

Tys Pats

 :-\
Сегодня во сне услышал слово "ипоствовать" со смыслом "противостоять, препятствовать, не соглашаться".

Neska

Цитата: Tys Pats от августа  8, 2014, 16:31
:-\
Сегодня во сне услышал слово "ипоствовать" со смыслом "противостоять, препятствовать, не соглашаться".
:what:Примолозило? :???
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ostapenkovr

Кварковый сон

Приснилась мне родная Техноложка в критические дни. Наступают они раз в двадцать пять лет, что по-древнееврейски звучит как «йобел».

Итак, юбилей опять пришёл, вижу нового ректора, розовощёкого такого, похожего на средне-молодого актёра Олега Табакова, исполняющего брачную песнь марала. Игриво так этот розовый ректор задаёт риторический вопрос: с чего все решили, что все мы – технари? А я, весь такой седой, небритый и брутальный, дерзю «Да я – несомненно технарь, да ещё свалил в милицию, по наркотикам работал».

Недовольный ректор укоряет меня, что надо бы работать по специальности. На что отвечаю, что от вашего любимого Массачусетского университета тогда остались бы три кварка. Или несколько суперструн, если кому понятнее.

А затем сижу я за столом, хорошим, буковым, с зелёной лампой. Листаю кожаную папку виртуального учителя моего, Липскерова, Михаила Фёдоровича, а крылья за спиной – так и чешутся. Ну и копыта, по очереди...

Ничего нового в том фолианте не вижу. Ну, родился в 1939-м, геолог, с 1963-го по специальности не работает. Сценарист множества настоящих мультфильмов...

Просыпаюсь в холодном поту. А что, если бы геолог Липскеров работал по специальности? Дырку до центра Земли прокрутил?

Бог миловал...

Timiriliyev

Как приехал жить на новое место, почти лишился сна. Практически не сплю третий день, лишь дремлю по час-два под утро. Количество сновидений резко увеличилось. Всё не описать.

Лежал, смотрел один видеоблог и вроде бы заснул. Проснулся — передо мной стоит пацан лет 12-ти в клетчатой рубашке, смотрит на меня и крадётся в другую сторону. Темно, я его как следует разглядеть не могу. Где-то через полминуты понял, что это были галлюцинации.
Правда — это то, что правда для Вас.

I. G.

Разговаривала с Йициком на еврейском празднике. Была в белом платье.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Oleg Grom

Цитата: I. G. от августа  8, 2014, 21:41
Разговаривала с Йициком на еврейском празднике.
О чем?

Валентин Н

Приснилось, что сижу в штабе в каком-то и к нам пленных украинских солдат привели, и там наш даркмакс был.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Сон очень гнетущий был, тяжёлый для психики.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Прошлой ночью приснилось: через лес идёт грузопассажирский поезд. Впереди локомотив, дальше несколько цистерн с нефтью, потом ещё какие-то грузовые вагоны - хопперы-зерновозы, крытые, и в самом хвосте два пассажирских. В общем, совсем не длинный поезд. Едет очень медленно, а вагоны сильно мотаются и дико подпрыгивают: похоже, путь очень неровный. Пассажирские вагоны какие-то необычные. И не наши, и не западноевропейские современные. Похоже, что-то старинное. Главные выходы - в середине вагонов. Короче наших - не больше 18 м в длину.

Внутри вагонов - битком молодёжи. Так битком, что когда кому-нибудь из них надо переместиться между вагонами или даже между разными местами одного вагона, он вылезает через ближайшее окно и снаружи переползает в другое или в дверь. Лазают со знанием дела, ловко. А если переместиться надо назад по ходу поезда, то делают ещё проще: выпрыгивают на землю, а потом запрыгивают в нужную дверь. Ибо поезд едет действительно совсем медленно. По некоторым разудалым крикам лазающих или висящих на стенках или на крыше становится понятно: пассажиры - поляки.

Наконец, поезд останавливается у платформы в лесу. Пассажиры выходят отдохнуть, размяться, покурить, покушать. Замечаю среди них одну очень красивую девушку. Такая характерная польская блондинка, но с незначительными уралоидными чертами. Всё бы ничего, но к ней пришита живая змея, а конкретно, кобра (но маленькая - где-то 50-60 см длиной). Пришита таким образом: между правым плечом и шеей сделаны два разреза кожи в 6-7 см друг от друга, и змея пропущена под кожей между этими отверстиями. Кожа змеи пришита к коже девушки по краям разрезов - чтоб змея не вылезла. Примерно половина змеи торчит в одну сторону, и половина в другую. Змея с интересом смотрит на окружающих, раздувает капюшон. Я думаю - вот удалены ли у неё ядовитые зубы? Вроде, практически наверняка должны быть удалены, иначе бы девушке не выжить - но, с другой стороны, а хрен её знает, как-то не хочется проверять на себе. Можно бы спросить у самой девушки, но 1) я не знаю польского языка (а обращаться на каком бы то ни было другом языке в данной ситуации, можно сказать, почти неприлично), и 2) в ответ, скорее всего, будет риторический вопрос "с какой целью интересуешься?" В связи с явной безвыходностью ситуации на этой мысли сновидение и заканчивается.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Снилось вчера, как в поле компания развлекалась - стреляла из гранатомётов различных марок. Наконец очередь дошла до гранатомёта похожего больше на мортиру- толстого и короткого. Снаряд вылетевший из неё полетел вначале вперед, а затем постепенно повернул вверх и назад, пока не оказался прямо над нами. Понимая что он падает прямо на нас, я кинулся бежать. После того как снаряд упал я проснулся.
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Цитата: Toman от августа 16, 2014, 02:28
Так битком, что когда кому-нибудь из них надо переместиться между вагонами или даже между разными местами одного вагона, он вылезает через ближайшее окно и снаружи переползает в другое или в дверь.
Как же они к окну пробились?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

А в прошлом сне я исполнял обязанности некоего условно сумчатого зверя. Т.е. подручными средствами пытался создать условия для жизни и развития двух новорожденных детёнышей оного зверя. Поскольку сам зверь оказался почему-то то ли не оборудован сумкой, то ли просто проигнорировал своих детёнышей. Взрослый зверь по форме был чем-то вроде куницы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

Цитата: Toman от августа 17, 2014, 00:49
А в прошлом сне я исполнял обязанности некоего условно сумчатого зверя. Т.е. подручными средствами пытался создать условия для жизни и развития двух новорожденных детёнышей оного зверя. Поскольку сам зверь оказался почему-то то ли не оборудован сумкой, то ли просто проигнорировал своих детёнышей. Взрослый зверь по форме был чем-то вроде куницы.
Берите меня и Громика в свою сумку!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alexi84

Сегодня снилось, что я играл в компьютерную игру "Черчилль и бомжи". Суть игры такова: бомжи хотят отобрать у Черчилля бутылку его любимого коньяка, которую ему подарил Сталин. Черчилль должен, отбиваясь от бомжей, добраться до Букингемского дворца и выпить весь коньяк там.
Но почему-то у меня ничего не получалось. Что бы я ни делал, какие бы клавиши ни нажимал, Черчилль каждый раз разбивал бутылку об свою голову, после чего игра заканчивалась...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Тайльнемер


Валентин Н

Снилось, что искал шоколадных дедов морозов заполненных ликёром моцарт, тк дарить пустое не хорошо, а шоколад с шоколадом хорошо сочетаются.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Oleg Grom

Надысь во сне учил коми-пермяцкий язык.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр