Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: Rashid Jawba от мая  6, 2014, 18:16
Цитата: BormoGlott от мая  6, 2014, 08:52
ваши ОСы
???
ОС - осознанное сновидение, состояние при котором человек осознаёт,что он видит сон, и может усилием мысли управлять действием происходящем во сне. Карлоса Кастанеду этому искусству обучал странный старикан индеец Дон Хуан, об учении которого Кастанеда написал кучку книг
http://lurkmore.to/Карлос_Кастанеда

Драгана

"Старый дедушка Карлос об этом курил!"



ИМХО - сказочки. Меньше бы Карлито пейотли жевал и текилой запивал. А осознанные сны время от времени бывают почти у всех, у кого частенько, у кого несколько раз в жизни. И никакой мистики. Мозги там спят, там не спят. И все.

Timiriliyev

Идёт вечеринка в небольшом доме по улице Шелдон-стрит (IRL я ни разу не слышал этого названия). Туда приходит какой-то сумасшедший учёный и бросает в карман висящей на вешалке куртки неизвестную ампулу.

Рано утром после вечеринки некий пьяный человек сидит в парке, смотрит на озеро. Сидит он в той самой куртке и случайно обнаруживает ампулу. Не понимая в чём дело, он бросает её в озеро.

На следующий день из озера выплывают какие-то левые существа, огромные насекомые, рептилии, и просто что-то непонятное. Люди в шоке зовут полицию. Она оцепляет парк. Что интересно, вылезшие из воды существа не оказывают сопротивления, очень медленно двигаются. Полиция, воспользовавшись этим, убивает их всех.

Поздний вечер. Маленький дом некоего семейства на той самой Шелдон-стрит, т. е. пригороде. Люди собираются спать, как вдруг слышат некое объявление женским голосом на французском языке. В дом врывается солдат в неизвестной чёрной униформе и просит всех выйти из дома и сесть в автобус. Что они и делают. На улице уже никого нет, всё население пригорода погружено в автобусы. Огромной колонной стоят по очереди по два БТР и один автобус.

Затем виден парк, на котором полно трупов полицейских. Потом из озера выходят солдаты в той самой униформе и их военная техника.

Центр города. Колонна полицейских и солдат направляется в Шелдон-стрит. Прямо в машине офицеры разрабатывают план ведения боевых действий.

Потом дороги так долго шли вверх, что у меня сложилось впечатление, что пригород находился на какой-то небольшой горе.

На этом сон закончился.
Правда — это то, что правда для Вас.

Toman

Прошлой ночью и утром приснилось два сна. Один до пробуждения. Там было много чего, всё даже не запомнить. Закончилось тем, что я пытался выделить ДНК из какого-то изделия вроде козинака, чтобы потом поставить на ПЦР. Но козинак был жутко твёрдый и прочный, и даже раздолбать его для начала стоило огромных трудов. Потом я решил для облегчения задачи для начала размочить его. И ещё, чтоб уж наверняка, сыпанул какого-то детергента, который мне дали по такому случаю. Детергент был почему-то жёлтый. Пока козинак размокал, я проснулся.

Потом я (наяву) приготовил завтрак и поел, собрался выходить из дома - но вдруг почувствовал, что на самом деле ещё очень хочу спать (хотя вроде часов 6 точно проспал, а может, и 7). Ну и лёг спать дальше.

И тут приснился другой сюжет. Будто бы время часа 4-5 утра, на улице темно ещё, я у себя дома. И тут меня и родителей будят звонком в дверь. Мы все встаём, спешно одеваемся, смотрим, кто там. Оказывается, кто-то из соседей по подъезду (но не с нашего этажа, мы их и не знаем особо - а я собственно их даже не успел увидеть). Они спешно всучивают нам полуторагодовалого ребёнка - дескать, чтобы мы за ним присмотрели, потому что они сами сейчас идут голосовать на выборы. А к вечеру, если повезёт, вернутся и заберут ребёнка. Ну а если, дескать, не повезёт, и они там на выборах сложат свои головы - то, значит, чтобы мы позаботились о ребёнке. Ребёнок, к моему удивлению, молчалив - не орёт, не плачет почему-то. Соседи уезжают на лифте, а мы, запустив ребёнка в квартиру, закрываем дверь. Ребёнок начинает ходить по коридору и тыркаться в двери. Я очень хочу спать, и хочу уйти к себе в комнату, но ребёнок ломится вслед за мной. А этого допускать нельзя. Во-первых, ему находиться в моей комнате будет просто очень опасно, во-вторых, он же спать не даст. Наконец, я его хватаю под плечи, разворачиваю на 180 градусов, и ставлю обратно в коридор. Вот тут он, наконец, начинает возмущаться вслух - правда, всё равно не очень громко и не очень яростно - так, скорее "для галочки". Я успеваю запереть дверь, ложусь спать и засыпаю, на этом сон, естественно, заканчивается.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Toman от мая 23, 2014, 23:00
Закончилось тем, что я пытался выделить ДНК из какого-то изделия вроде козинака, чтобы потом поставить на ПЦР.
...чтобы потом отправить в ДНР.

Цитата: Toman от мая 23, 2014, 23:00
И ещё, чтоб уж наверняка, сыпанул какого-то детергент, который мне дали по такому случаю. Детергент был почему-то жёлтый. Пока козинак размокал, я проснулся.
И ещё, чтоб уж наверняка, сыпанул какого-то дегенерата. ... Дегенерат был почему-то жёлтый.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ostapenkovr

Опять приснилось, что поступил в какой-то ненужный ВУЗ. Опять в СПб. Ну сколько можно!  :wall:

Timiriliyev

Вчера днём снилось, что сгорел мой дом. Это было как раз после серии пожаров в Якутске, за пару дней три или четыре дома сгорели дотла, и в это же время был местный пожар — полностью сгорели два дома, гараж и машина.

Зима, снегопад, немного светло. Я только подошёл к крыльцу, вдруг стена начала гореть. :o Мне даже страшно не стало. Я с какого-то хрена беру смартфон и начинаю всё происходящее записывать на видео. Заглядываю в окно и понимаю, что моей комнаты больше нет. Схожу с крыльца и медленными шагами отхожу назад. Внезапно раздаётся мощный взрыв прямо где-то у меня в комнате, меня аж подкосило. Слышится ещё несколько взрывов. :o Со стороны улицы слышу крики шокированных людей. Бегом выхожу со двора и бегу туда. Люди стоят и в шоке смотрят на горящий дом. Я продолжаю снимать на видео. :fp:

Потом, помню, сидел на улице и смотрел видео длиной в 933 секунды. :what:

А сегодня ночью снились сны, так или иначе связанные со школой.
Правда — это то, что правда для Вас.

Alexi84

Снилось, что я полетел на самолёте в Литву, а прилетел в Гватемалу... :-\
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Mercurio

Нужно судиться с авиакомпанией. Для этого нужно настроиться на тот же сон.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Alexi84

Надо попробовать. Пусть теперь везут меня из Гватемалы в Литву за свой счёт. :yes:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Mercurio

Цитата: Alexi84 от мая 27, 2014, 15:38
Пусть теперь везут меня из Гватемалы в Литву за свой счёт. :yes:
;up:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Драгана

Снилось, что я ехала на метро, а затем поезд метро вышел из-под земли и поехал на поверхности - как обычный ж/д поезд. Окна были очень большие, от пояса и до потолка, и были открыты. Видела, что еду по тундре, бегают олени, раза 3 видела. И тут выясняется, что я еду с мамой, и она спросила меня - а как подгоняют оленей? Лошадей - "но!", а оленей? Говорит - слышала, что "тай", и спрашивает, не связано ли это каким-то образом с английским "tie"? Говорю, нет, оленей подгоняют "таай" (произносится как просто тай, с а долгим), это слово из ненецкого языка, и это слово там означает "давай", "вперед".
И дальше что-то заморочилась во сне на ненецком языке, что и к чему там. На самом деле о нем понятия не имею и слово "таай" во сне было выдумано, на самом деле не знаю, с какими словами гонят оленей. ;D

Mercurio

Цитата: Драгана от мая 28, 2014, 21:06
на самом деле не знаю, с какими словами гонят оленей. ;D
Внимание! Данный аудиофрагмент содержит ненормативную лексику.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Timiriliyev

Хотел поспать перед экзаменами покрепче. В итоге ещё больше устал.

Очень трудно было заснуть вначале. Допустим, ты лежишь, мысли уходят, засыпаешь. У меня не получалось заснуть. Сердце жутко колотилось, дышать нечем было, ужасно неприятное чувство. Я просыпался, но это продолжалось. Сонный паралич: не мог пошевелиться вообще никак, от этого еще больший напряг. И в конце концов ты вырываешься... Но сон затягивает тебя обратно.

Так было несколько раз, то ли с параличом, то ли без него, пока я вроде бы не заснул. Спал все равно очень напряженно, просыпаясь чуть ли не каждую минуту.

Идёт сновидение. Я собираюсь на экзамены, которые там начинаются с 9 часов. Время показывает 8:45, всё ОК. Вдруг время начинает идти быстрее, а я даже не одет. Оделся на половину — 8:55. Оделся полностью — 9:00. Потом оказывается, что ручку забыл. Потом и паспорт. И так, пока сон плавно не перешёл в другой.

Выхожу в ясный летний день из калитки — по дороге бык идёт. Ну ничего, дело обычное. Внезапно гад уставился на меня ужасным взглядом, а я уже начал думать, в какую сторону бежать. Он как начал за мной бежать, тут я и проснулся.

В итоге «спал» всего 3 часа.
Правда — это то, что правда для Вас.

Mercurio

Мда, жёсткие вы тут сновидения видите...
Валер, у тебя вообще огонь! Все твои сны как собрание сочинений Эдгара Аллана По ;up:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Awwal12

Часто снится армия, в которую то второй раз по ошибке призвали, то я пропустил свою демобилизацию и никак не могу уволиться...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Timiriliyev

Цитата: Mercurio от мая 28, 2014, 22:04
Валер, у тебя вообще огонь! Все твои сны как собрание сочинений Эдгара Аллана По ;up:
Теперь, наверное, понятно, откуда он вдохновлялся. :smoke:
Правда — это то, что правда для Вас.

Драгана

Цитата: Mercurio от мая 28, 2014, 21:21
Цитата: Драгана от мая 28, 2014, 21:06
на самом деле не знаю, с какими словами гонят оленей. ;D
Внимание! Данный аудиофрагмент содержит ненормативную лексику.


:E: Так можно подгонять не только оленей, но и любых слоупоков!

dragun97yu

Мы приехали к какому-то заводу-машине в Восточной Сибири за полярным кругом, эта машина обрабатывала бланки ЕГЭ. Из неё выходил в реку промасленный металлический канат, я решила выкопать канаву для этого каната. Потом мой друг предположил, что эта машина не знает ОТО, за это она захотела отомстить и убить.
Потом мы и эта машина почему-то переместились на кухню моей бабушки, потом мы что-то колдовали, и эта машина превратилась в моль с большими белыми крыльями.
Скопка - это маленькая скопа.

BormoGlott

Снимается сцена фильма.
за плетнём с крынками кверху дном беленькая хата-мазанка под соломенной крышей.  За столом бандеровец, этакий мужичонка в вышиванке, подпоясанный плетёным с узорами кушаком, бахромчатые концы которого выглядывают из-под вислого животика, кушает цибулю с салом и запивает молоком из крынки. (Олег Табаков) Появляется бородатый чеченец  в камуфляже, с неизменным калашом наперевес (Рамзат Кадыров)
— Кто такой, как звать? - с лёгким акцентом и такой же улыбочкой, без всяких сдрасти, как дела, хлеб да соль
— Павло. - немного нараспев, выходя из-за стола.
— Ну, чо. Кто не скачет тот москаль. - и хабах из автомата очередь под ноги.
Павло неуклюже запрыгал, круглые очёчки слетели с его носа, но он успел их поймать и неловко водрузить на место.
— Ха-ха-хо. Скачи отсюда, фашиская морда.
Стоп. Снято

Alexi84

Мне сегодня снилось, что я советский партизан-разведчик, которому поручено добыть информацию о валлонских легионерах СС. Они захватили трамвайное депо в каком-то городе и почему-то собирались ехать на войну на трамваях. Я наблюдал за ними в бинокль из какого-то укрытия и думал: "Интересно, кто из них Леон Дегрель? Вот бы его пристрелить..."
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

В субботу приснилось:

Поднимаюсь по бетонной лестнице к своей квартире. У двери стоит мальчик.
- Дядь, дай полтинник.
- Нету.
Тянусь ключом к замочной скважине.
Слышу, как по лестнице поднимается еще кто-то.
Открываю железную дверь, деревянную за ней по привычке выпинываю ногой. Мальчик посторонился, но потом придержал железную дверь.
- Уйди отсюда, - буркнул я и сорвал его руки с двери.
Тут сзади подходят несколько взрослых парней. Один из них головой выше притолоки, а живот имеет настолько огромный, что легко вталкивает меня оным в прихожую.
- Ты откуда такой жирный?! - только и смог вымолвить я.
Ударил его деревянной дверью, пытаюсь вытолкнуть, но бесполезно. Толпа врывается в квартиру. Жирный хватает меня за куртку и швыряет в трюмо. Удар выбил весь воздух из легких. Сверху сыплются осколки зеркала, режут лицо и руки...

Валентин Н

У меня пришельцы анализы брали.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Меня сегодня во сне в каком-то тёмном жутком подвале допрашивал Николай Карлович Сванидзе. :-\ Запомнилось, что он был одет в британский мундир.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Тайльнемер

Цитата: Валентин Н от июня  3, 2014, 18:26
У меня пришельцы анализы брали.
И какой диагноз поставили?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр