Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Alexi84

Сегодня снилось, что краснорубашечники под командованием Гарибальди взяли штурмом Кремль и захватили власть в России.  :uzhos:

Начитался книжек про Италию...  ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Снилось, что сижу в дачном домике, выглядываю из окна и вижу как страмительно приближается чёрная акула, жутковатое зрелище, подумал «как хорошо, что он меня не видит».
Потом этот вертолёт вернулся, сел на участке и из него вылез пилот вшлеме и пошёл к домику.
А зашла Госька из «чародея»


Оказалось, что я в неё влюблён и мы стали целоваться и обниматься, потом присели на какую-то мебель типа лавочки, но с мягкой оббитой спинкой. Я держал её за руку она спросила «жалеешь? что не женился на мне тогда» и облакотилась на груду каких-то подушек и из-под них вылез какой-то парень.
Я подумал «откуда он взялся тут — всё испортил»

Потом он стал мне что-то говорить, Госька конечно исчезла, мы оказались на участке, он стал наеҗать почему-то, я заломил ему руку и выкинул за забор, потом появился тот парень из вертолёта (узнал по шлему) и сказал «если ещё сунется, от меня тоже получит».

Вот такой сон — не ясно только откуда Госька появилась, чародея смотрел года 3 назад, кажется, и тут вот так неожиданно вспомнилась.
А вообще-то испытать влюблённость во сне это нечто — такого не помню.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

сёня предлагали вставить зубы из металлокерамики, потом металлокерамика стала магнитокерамикой, а кто предлагал догадайтесь сами)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

Offtop
Цитата: Валентин Н от июня  7, 2013, 18:52
Госька из «чародея»

В прошлый раз было фото девушки, щас — заглушка "Интеллектуальная собственность ‹неразборчиво›".

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

Приснилась игра слов. В какой-то петросянской новогодней передаче сказали, что мужчина хочет на новый год «водки, ёлки, новый ящик». Предполагалось, что это можно понять как 1) перечисление: водки, новогодние ёлки и новый телевизор; 2) водки новый ящик (ещё один ящик водки), а ёлки — междометие.

winter cat

Недавно был сон что на улице какая-то женщина что-то спрашивает на венгерском и я ей отвечаю. Но не помню о чём речь шла, только фразы вроде "Извините" или "Спасибо". Странно... Ведь сон на чужом языке может быть лишь в случае свободного владения тем языком, а это не про меня. За венгерский давно не брался, даже когда учил и знал лучше подобных снов не было.  Так почему сейчас такой сон приснился?

Alexi84

Ничего удивительного, со мной тоже такое бывает. Я уже давным-давно не занимаюсь нидерландским (разве что изредка читаю на этом языке) и многое позабыл, но на днях приснился сон, в котором люди обращались ко мне по-нидерландски. Правда, фразы там тоже были совсем простые, вроде Kunt u me zeggen, waar is de synagoge? ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Драгана

Мне на неделе пару раз снилась школа и урок английского, где я бодренько так "спикала" и понимала речь учителя. Проснувшись, подумала, что давненько я за него не бралась, что мой инглиш где-то в пассиве валяется, пора освежить - хотя бы просмотром фильмов без перевода!

Toman

Ну так мне во сне периодически, бывает, кто-то вообще по-литовски что-то втирать начинает, а я ж вообще почти ничего не понимаю - так только, слов десять-двадцать знаю, и практически совсем не знаю склонений, спряжений, как там ударения ходят и т.п.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

winter cat

Интересно, что на английском ни разу сна не было, хотя читаю на нём часто. Сон же на языке, про который давно не думал, вообще не в кассу. А научное объяснение есть какое-то?

arseniiv


winter cat

Причину сна на языке неиспользуемом в быту.

heckfy

Сны снятся исключительно на русском, на узбекском почему-то не снятся. >(

engelseziekte

Приснилось недавно, что я куда-то ездил с Лео и Даркмаксом. Лео где-то остался, а Даркмакса я подвез в Харьков. :???

Ḿḁṟḥảṝḭƫȁ

Была во сне , в комнате с тремя окнами . В одном окне была ночь , а в другом день . :what:

А что будет на эту ночь ?
Hòa bình cho bạn , bạn có thể được tái sinh trong một người đàn ông hạnh phúc
Một con mèo cưng tuyệt vời

Neska

Цитата: Ḿḁṟḥảṝḭƫȁ от июля 21, 2013, 23:45
Была во сне , в комнате с тремя окнами . В одном окне была ночь , а в другом день . :what:

А что будет на эту ночь ?
А что было в третьем окне? :???
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Во! Недавно снилось поле с полоской леса и большими соборами вдалеке. И некий архиерей, благословляющий брата в этом поле на освящение очередного храма. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Tys Pats

Цитата: Alexi84 от апреля 17, 2013, 00:15
Приснилось, что началась война (не помню, с кем именно) и меня зачислили в ландвер. Но вместо того, чтобы обучать нас (солдат ландвера) военному делу, нас привели на какой-то склад, принесли огромный ящик ирисок и приказали заворачивать ириски в фантики... ;D

Вспомнил, что я иногда вижу сны о второй мировой.
Как-то в одном таком сне пришлось мне вступить в рукопашный бой. У меня винтовка была со штык-ножом и в один удачный момент удалось мне таки вонзить этот нож в тело противника. (В первый момент удивился, как легко!)  Блин!
А вот тогда началось - эмоций зашкаливали: нафига?! зачем?! что делать!? На моих глазах человек упал, я быстро подбежал, чем-то начал затыкать рану и всё судорожно думал: что дальше, как помочь? 
Вот такой вот виртуальный опыт.

Alexi84

Цитата: Tys Poc от июля 22, 2013, 20:08
Вспомнил, что я иногда вижу сны о второй мировой.
Я Вторую Мировую во снах практически не вижу. Вот Первая Мировая и войны XIX века время от времени снятся.
Пару дней назад снилось, будто началась Франко-прусская война и я, как добропорядочный пруссак, решил пойти добровольцем на фронт. Меня отправили на медосмотр, все врачи признали меня полностью здоровым, и только женщина-стоматолог долго-долго осматривала мои зубы, размышляла, сомневалась и в конце концов признала негодным к службе.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Timiriliyev

1) Однажды вечерком мои родители решили посмотреть кинца, и почему-то включили на видаке какой-то ужас. Я ещё удивляюсь, какой же сейчас идёт год. Запомнилось начало "фильма": на сероватом фоне появляется оранжевый прямоугольник чуть ли не на весь экран с надписью «I. G. Films» или чего-то там, затем появляется зеркало (под прямым углом), с краю в зеркале появляется девушка и чёрной краской на зеркале пишет слово «Maulleville» или что-то в этом роде (запомнилось только M в начале и ville в конце). Далее как бы начинается сам фильм, тут уже полная чушь: детсад, разговоры каких-то полицейских, тюрьма, иконы-кресты и т.д. Я испугался и решил уйти в другую комнату и посмотреть там телевизор. Включаю телик, а там словно Wi-Fi эта видеокассета транслируется на весь дом. Затем начинается эффект "невыключаемого телевизора". Дальше сон куда-то пропал. :uzhos:

2) Идёт какой-то докфильм по тому самому телику. В нём рассказывается про какой-то город, что там всё круто и офигенно, к чему-то ВНЕЗАПНО упоминается Чукотка, и далее такие зловещие слова: "не может же это счастье происходить просто так, за этим наверняка кто-то стоит". Сердце колотится, чувствую, что слегка не хватает воздуха. Потом я оказываюсь внезапно в том же городе, и осознаю, что я тот самый, кто "за этим стоит". Я всемогущий. Пальцами передвигаю здания, тут же создаю дороги, достопримечательности, торговые центры. И тут каким-то я оказываюсь у себя дома. Слегка дую на стенку, и она тут же отходит на несколько сантиметров. Я как-то начинаю удивляться: почему тут никого нет? как так получается? какой сегодня день? Пока стоял на месте и думал, сзади кто-то схватил меня за шею, сверху донёсся страшный голос: "ты снят с должности!". Я падаю на кровать и начинаю задыхаться. Слава Богу, что я вовремя осознал, что сплю, и начал качать головой туда-сюда, даже чуть не крикнул что-то. Так и проснулся. Несколько секунд оставалось чувство, что кто-то схватил меня за горло и не отпускает. :uzhos:


* «Невыключаемый телевизор». Наверное, каждому из вас снился сон, в котором вы пытались выключить телевизор, компьютер или что-то другое (выдёргивали вилку из розетки, пытались сломать и т.д.), но он абсолютно не выключается. Всё это время чувствуется такое дурацкое чувство, эх... :donno:
* «Зависшая челюсть». Много ли раз вы засыпали, открыв рот? Помните, как вы во сне пытаетесь закрыть рот, но не получается? А рот тем временем очень сильно болит...
* «Слон на груди». Без комментариев.
* «Не сохранился». Наверное, вы тоже когда-нибудь жалели о том, что "осталось во сне"? :green:
Правда — это то, что правда для Вас.

O. G.

Цитата: Timiriliev от июля 28, 2013, 08:12
на сероватом фоне появляется оранжевый прямоугольник чуть ли не на весь экран с надписью «I. G. Films»
Спасибо за хорошее настроение! Давно так не смеялась. ;D

Lodur

Цитата: O. G. от июля 28, 2013, 19:54
Цитата: Timiriliev от июля 28, 2013, 08:12
на сероватом фоне появляется оранжевый прямоугольник чуть ли не на весь экран с надписью «I. G. Films»
Спасибо за хорошее настроение! Давно так не смеялась. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

O. G.

Цитата: Lodur от июля 28, 2013, 20:05
Это уже не оранжевый прямоугольник, а черный квадрат. :)

I. G.

Цитата: Timiriliev от июля 28, 2013, 08:12
1) Однажды вечерком мои родители решили посмотреть кинца, и почему-то включили на видаке какой-то ужас. Я ещё удивляюсь, какой же сейчас идёт год. Запомнилось начало "фильма": на сероватом фоне появляется оранжевый прямоугольник чуть ли не на весь экран с надписью «I. G. Films» или чего-то там
:D
Надо уходить, а то уже форумчанам снюсь.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр