Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Timiriliyev

Цитата: ХъирондаЕсли не бывал где-то, но это место снится, то часто происходит подмена: снится то, что реально видел, но под видом другого, где никогда не бывал.
Да-да, напомниди, бывает такое. Вроде бы идёшь по секретной военной базе, но понимаешь, что ты у себя дома. :green: Особенно интересно, когда видеоигры снятся.
Правда — это то, что правда для Вас.

Bhudh

Цитата: Тайльнемер от ноября 13, 2012, 05:02Другое дело, что «видеть место» обычно подразумевает «видеть его таким, какое оно на самом деле есть». А для этого надо-таки побывать, ну или увидеть по ТВ, на картинке или т. п.
Стихийный материализьм детектыд.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

Цитата: Hironda от ноября 13, 2012, 10:55
часто происходит подмена: снится то, что реально видел, но под видом другого, где никогда не бывал
Цитата: Alexi84 от ноября 13, 2012, 15:27
Я заметил что-то подобное ещё в детстве, лет в восемь. Мне как-то приснилась пещера с подводными озёрами, но при внимательном рассмотрении в ней угадывались очертания квартиры, в которой я жил.
А недавно приснилось, что я поселился в венгерском крестьянском доме. Но планировка у него была почему-то была почти такая же, как у дачного домика моей бабушки.
Подтвержу! Или иногда снится знакомое место под своим же видом, но оттуда можно выйти совсем не туда, куда в реальности. Например, в другое знакомое место или неизвестно куда. Получаются такие «фузионные» интерьеры.

Цитата: Bhudh от ноября 13, 2012, 16:54
Стихийный материализьм детектыд.
Согласись, что (а чем отличается стихийный?) материализм тоже имеет основания!

Hironda

Но однажды мне приснилось место, где я точно никогда не была (помещение), а через пару месяцев там оказалась и сразу же узнала. Это был интерьер гостиницы"Балчуг", куда я пришла по объявлению о работе переводчиком, на собеседование. Снился мне сон после поминок одного сотрудника. Мне он во сне показал место, где висело моё пальто.
Но саму обстановку чётко запомнила: тёмный коридор, открытая дверь, комната, освещённая дневным светом, где стоял банкетный стол с приборами.
Наяву оказалось точно так же: коридор, открытая дверь, банкетный стол.
Во сне я в эту комнату не зашла, хотя мне туда зачем-то было нужно.
А наяву там проходило собеседование. Пришло много соискателей, но пригласили с запасом, для театрального фестиваля и мои услуги не пригодились.
Раньше я в этой гостинице никогда точно не была, так что "дежавю" не получается.

Валентин Н

Сёня во сне ругался с кем-то, и этот кто-то мне сказал «я за тобой гляжу, как лев хожу».
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: arseniiv от ноября 13, 2012, 17:13материализм тоже имеет основания!
Всё имеет основания, вопрос, чьи основательнее.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ostapenkovr

Цитата: Валентин Н от ноября 13, 2012, 17:49
Сёня во сне ругался с кем-то, и этот кто-то мне сказал «я за тобой гляжу, как лев хожу».
И поделом! Неча было невкусную картинку вывешивать!

Тайльнемер

Цитата: Валентин Н от ноября 13, 2012, 17:49
Сёня во сне ругался с кем-то, и этот кто-то мне сказал «я за тобой гляжу, как лев хожу».
А кто такой Сёня, если не секрет?

Драгана

Цитата: Тайльнемер от ноября 14, 2012, 06:27
Цитата: Валентин Н от ноября 13, 2012, 17:49
Сёня во сне ругался с кем-то, и этот кто-то мне сказал «я за тобой гляжу, как лев хожу».
А кто такой Сёня, если не секрет?

Да не Сёня, а Сеня... надеюсь, меня Арсений не убьет тапочком

ostapenkovr

Цитата: Драгана от ноября 14, 2012, 17:07
Да не Сёня, а Сеня... надеюсь, меня Арсений не убьет тапочком
Всё гораздо хуже! Он придёт к Вам во сне, и засунет под подушку взведённую мышеловку. Я его уже знаю.

Bhudh

Цитата: Драгана от ноября 14, 2012, 17:07надеюсь, меня Арсений не убьет тапочком
Тапочком убить нельзя. Только тапочкой.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ostapenkovr

... с гвоздями. ПЕРНАЧ называется...

Драгана

Цитата: Bhudh от ноября 14, 2012, 17:32
Цитата: Драгана от ноября 14, 2012, 17:07надеюсь, меня Арсений не убьет тапочком
Тапочком убить нельзя. Только тапочкой.

И.п. тапочек, Тв.п. тапочком
И.п. тапочка, Тв.п. тапочкой



ostapenkovr

Offtop



Се дух Розенталя пришёл. Возьму тапочёчечек - и Бхудху по ланитам!



arseniiv

Цитата: Драгана от ноября 14, 2012, 17:07
надеюсь, меня Арсений не убьет тапочком
Зря! ::)

Цитата: ostapenkovr от ноября 14, 2012, 17:25
Он придёт к Вам во сне, и засунет под подушку взведённую мышеловку. Я его уже знаю.
Спасибо за идею. Обязательно к вам приду. :yes:

Spoiler: "Ola-ola" ⇓⇓⇓

Ḿḁṟḥảṝḭƫȁ

Снилось , как будто , вышиваю . А я ни разу не вышивала ! Я даже не умею как это делать ...
Hòa bình cho bạn , bạn có thể được tái sinh trong một người đàn ông hạnh phúc
Một con mèo cưng tuyệt vời

ostapenkovr

Проверьте, целы ли Ваши пальчики?

Несколько похожее мне приснилось давно, сюжет не помню, но потом выяснилось реальное объяснение снившегося - мой кот с меня не хотел сползать, я же его во сне пытался стряхнуть.

Alexi84

Снилось, что пил водку с Пелагеей. :) Очень странный сон, но приятный.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Драгана

Был офигенный ОС!
Сначала мы с АМДФом валяли дурака "разбудить, я не двигаюсь, а можно делать что угодно,до активных действий", он меня и тормошил, и кучей парфюмерии облил, запахи... потом надоело, встала, а уже осознала! Смотрю в окно, там напротив дом и в окне собака. Дело было не у нас дома, куда-то приехали, остановились, я еще думала - хорошая квартира, только ремонт бы сделать, ну так тут постоянно не живут...
Смотрю я так, собака интересной породы! рыжая,похожа на сенбернара, но поменьше. И кто-то сказал, это"собака политиков". Смотрю, еще выходят гулять с такой же собакой, а эта продолжает сидеть, потом побежала в нашу сторону. Оказывается, мы на 1 этаже. И я за этой собакой, как Алиса за кроликом, ломанулась!
Взлетаю. Лечу по коридору. Там тетка у стойки, напитки продает. без очереди влезаю, прошу колу, пробую и заявляю - у вас кола безвкусная! Тетка дает др.стакан, наливает. Пробую, опять вкус непонятный. Говорю, что же вы народ хз чем травите! и выплескиваю с размаху на пол и швыряю стакан. Лечу дальше. В комнате какой-то, полумрак, пытаюсь включить свет. Так слегка мигал, толку ноль.
Дальше лечу на балкон, надо было постиранное белье развесить, на балконе веревки. Вешаю прямо в полете с воздуха. Звонит мама - вот, я приеду тебя встречу (я вроде как была в командировке недалеко от города, мб вообще окраина Пензы). Говорю-ну если хочешь, приезжай, а вообще и сама могу доехать. И вообще знаешь, откуда я с тобой говорю? Из ОСа! Она трубку положила.
Дальше иду в др.комнату. Там окошко небольшое и вижу, уже светает, в окне рассветные облака разноцветные. Красиво. Подхожу ближе - окно само закрывается деревянными ставнями, отхожу - снова открывается. Тут я усилием воли взглядом убираю эти ставни напрочь. Они исчезают, я подхожу к окну, взлетаю, выглядываю..вылетаю..точнее, сначала сажусь на окно. А там красотища офигенная!
Я на высоте многоэтажки высоченной. Рассвет, разноцветные облака, солнце встает, все небо и розовое, и синее, и желтое, разных оттенков, внизу многоэтажные здания, а я вообще на высотище, даже подо мной есть облака,и здания пониже, и деревья, весь город..и люди летают внизу, это спящие осознанно летают, осеры. Несколько человек пролетают. Я хочу туда же. Вылетаю, легкость такая! Хочу крикнуть - Hey world! Но голоса нет, не слушается. Еще раз пытаюсь крикнуть - Hello! И тут в реале издаю какой-то хриплый звук и просыпаюсь.

Nevik Xukxo

Приснилось, что все когнаты - фальшивые. :uzhos:

Чугуний

через какое время без сна умирает человек?  :umnik:
Все будут наказаны.

Марго

Без сна или без сновидений? Без первого не умирает никогда, потому что все равно упадет и уснет. А без второго через два года три месяца пять дней девять часов и двадцать четыре с половиной минуты.

Вадимий

Нет, можно. Например, при некоторых болезнях или ещё чем. Если Пиперски не ошибся и его не ввели в заблуждение, у него на стене была цитата из книги необычных рекордов (или чего-то в этом духе. »das neue Buch der verrueckten Experimente« — во!), что зафиксировано и десять суток без сна.

ostapenkovr

Вопрос сложный.
При болезнях - это понятно.
А искусственно, если без пыток, с кормлением и помощью ассистентов - после выпадений в сон и насильственного возвращения будет серия обмороков с насильственным возвращением и финалом -  коматозным состоянием. Помрёт потом - а это уже индивидуально.

Мне недавно вернули мою любимую книгу "Премия Дарвина"  - там о таких же!  :-[

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр