Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Timiriliyev

Цитата: ДраганаА сердце тут при чем? Какая еще нагрузка?
Во время ОС у меня жутко колотится сердце и вообще неспокойно.
Правда — это то, что правда для Вас.

Vertaler

Цитата: Timiriliev от августа  1, 2012, 02:37
Цитата: ДраганаА сердце тут при чем? Какая еще нагрузка?
Во время ОС у меня жутко колотится сердце и вообще неспокойно.
Жена, что ли, отметила?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Драгана

Не поняла, при чем тут жена.
У меня при ОСе сердце не колотится. Сплю как обычно, ну и соображаю. Или это колотится при выходе в ОС с сонным параличом?
Кстати, а нарочно его как-н.вызвать можно? Интересно же!

Timiriliyev

Драгана, почитайте книгу Стивена Лабержа, он в этом мастер, 4 ОС за ночь, это впечатляет. Но я забыл, как книга называется.
З.Ы. Сердце колотится тогда, когда ты не выходишь в ОС, а проваливаешься туда. Т.е. сон забирает тебя силой. И тут уже реально стрёмно становится, пытаешься проснуться, просыпаешься, засыпаешь, и опять в ОС. (на бред похоже да?)
Правда — это то, что правда для Вас.

Драгана

У меня только непрямое осознание, прямо входить не умею, пыталась не раз.

Bhudh

Цитата: Timiriliev от августа  1, 2012, 12:33Но я забыл, как книга называется.
У Ля Бержа есть книги не про ОС⁈
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Timiriliyev

Цитата: Bhudhесть книги
Вот что главное-то! :???
Правда — это то, что правда для Вас.

Hironda

У меня этих ОСов было очень мало.
Может когда-то давно и были, но я узнала о них только недавно.
Завидую тем, у кого они спонтанно происходят.
Интересно, кому-нибудь удавалось заранее "заказать" себе посмотреть во сне на свои руки?

Bhudh

Цитата: Timiriliev от августа  1, 2012, 18:54Вот что главное-то! :???
Не понял... Вы считаете, что у него одна книга?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Timiriliyev

Bhudh, :donno:

Нашёл её наконец у себя на компьютере: World of Lucid Dreaming
Правда — это то, что правда для Вас.

Драгана

На руки в осе смотрела, все как в реале.

Hironda

Драгана, молодец.
Значит, ты прошла первые врата сновидения (по Кастанеде).

Драгана

Да я нередко осознаюсь. И уже после того, как прочитала про такую фишку, однажды проверила. Кастанеду считаю не ой каким ценным учением, а художественной литературой.

Timiriliyev

А я на руки во сне и в ОСе смотрел - их не было :donno: Как-будто просто камера гуляет по местности :green:
P.S. Мой совет для тех, кому интересно: ОС настигнет вас, когда это не нужно ;)
Правда — это то, что правда для Вас.

Драгана

Елы-палы! Как говорится, не читайте утром советских газет...и перед больницей не обсуждайте сны! Под наркозом был вылитый фильм Начало. В слоях реала поблуждала! А анестезиолога послала по-французски, а потом пробурчала Je dois venir! Bien...и отрубилась дальше.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hironda

Выздоравливай и заказывай себе хорошие сны.

Драгана

См.тему о медицине. Я уже здорова, спасибо! А еще не дома из-за больничного. Сны...какие тут сны, 3.14здос какой-то, а не условия, чтобы выспаться!

Dasia

А я знаю, как научиться вызывать ОС - способ довольно смешной.  :green:


Hironda

Для ОСов нужна молодая здоровая энергия.

Dasia

Уточняю, т.е. исправляюсь, - можно научиться, находясь во сне, обычном, осознать вдруг, что это сон. :) Не проснувшись при этом. Продолжать его видеть - зная, что это сон.

Hironda

Цитата: Dasia от августа  5, 2012, 10:36
Уточняю, т.е. исправляюсь, - можно научиться, находясь во сне, обычном, осознать вдруг, что это сон. :) Не проснувшись при этом. Продолжать его видеть - зная, что это сон.
У меня получилось такое раза два.
Первый раз сон был настолько шокирующим для меня, что я не проснувшись поняла, что сплю.
Второй раз толчком для осознания стал необычный самолёт, хотя обычно самые абсурдные вещи во сне меня не удивляют.
Кажется, по Лабержу, надо, чтобы осознаться во сне, повторять наяву фразу "это сон" или "я сейчас сплю". И ещё надо опять же наяву стараться осознавать себя как можно чётче: своё положение здесь-и-сейчас, во что одета - фиксировать как можно ярче себя. Автоматизм в реале даёт и автоматизм во сне, и наоборот.
Но заниматься этим терпения и желания не хватает.

Алалах

меня интересует такой эффект в снах: все действующие лица как-то преломляются через себя самого, иначе говоря - любой персонаж сна это я сам, т.е. мое второе Я, третье, четвертое и т.д. Зачастую эти Я оказываются полными антиподами меня настоящего. Подавляющее большинство снов - с многомерными Я.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Hironda

Алалах, в основном именно так, но бывает, что в сон заглядывает кто-то посторонний. Некие "лазутчики". Они бывают не только в ОСах, но и в обычных снах. Как их распознать? Будто бы это что-то очень яркое и необычное, часто меняющее форму и цвет. Не обязательно живое существо. Может быть это нечто в виде предмета: какой-нибудь корзиночки необычной, просто яркого пятна.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр