Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alexi84

Снилось, что мы с коллегами по работе пишем какое-то срочное и очень важное письмо Сальвадору Альенде (кажется, мы все стали гражданами Чили). Пишем почему-то перьевой ручкой на большом-пребольшом листе ватмана, занимающем почти весь стол.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Приснились маленькие птерозаврики, с размером тела не больше болонки. Они были пушистые и тёплые.

(интересно, а шубу из них можно сделать?)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Приснилась Анна Сочина из "Политической России". Мы с ней по очереди лечили друг другу зубы в каком-то стоматологическом кабинете дореволюционных времён.  :uzhos:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Из вчерашних снов запомнилось, как мне, молодому европейскому дворянину века эдак 15-го, приносил слезные соболезнования в связи с кончиной моего отчима (которого я толком не знал) какой-то важный бюргер.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Снился нелинейный сюжет компьютерной игры, где больше всего запомнились космические гномы-викинги.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Приснился сон, неплохо начинавшийся всякими авиационными сюжетами, после чего я с одной знакомой (с которой перед тем болтали тоже на авиационные темы) собирался пойти на хорошую тусовку - но внезапно, сдуру сделав крюк на садовые участки в сторону своей дачи (по ходу чего мы оба чуть не свалились в неожиданно оказавшийся прямо на пути новый маленький прудик), обнаружил, что нашу дачу захватил некий агрессор-захватчик с кучей своих подчинённых. Агрессор оказался, как будто бы, какой-то тёткой (или она была только представителем собственно главного агрессора). Тётка постоянно хамила, оскорбляла меня, а затем перешла к оскорблению моих родителей. В итоге я, потеряв свою спутницу где-то там, всё-таки пошёл в сторону тусовки (надеясь, что всё-таки встречу там спутницу - хотя изначально было точно известно, что дорогу до места тусовки она не знает), еле переставляя ноги, поскольку совершенно потерял силы от таких оскорблений. И уже начал строить планы, как отомстить агрессору. Вначале была мысль, что надо будет через несколько лет нанести по этим гадам удар высокоточной ракетой. Или разбомбить с самолёта. Или обстрелять из миномёта или же из пушки прямой наводкой прямо из близлежащего леса. Или прорыть из того же леса подземный ход и взорвать. Но все эти варианты разбивались об опасность навредить соседу через один участок (в предположении, что он к тому времени будет продолжать жить там, и его не выпрет всё тот же агрессор). Я был настолько зол, что дальнейшие мысли об альтеративных планах мести (уже, по возможности, без каких-либо взрывов и обстрелов) продолжали возникать уже после пробуждения, и даже уже после того, как я, вроде бы, чётко осознал, что это был сон.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Снилась демонесса, которая смазала мне кожу неким снадобьем (соком магического фрукта), которое должно было сделать меня неуязвимым. Заодно смазала и себя, чтобы я не подумал, что это какой-то яд (кожа ее, впрочем, выглядела противоестественно, по моим человеческим представлениям). В конце сна я ем эти фрукты, считая, что они мне нравятся, хотя на вкус (и на вид тоже) — нечто среднее между баклажаном, хурмой и переспевшим огурцом.

Еще в том сне присутствовал Зеленский, который оказался то ли мужем моей сестры, то ли неудачно в нее влюбленным (в разных местах сна это воспринималось по-разному).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: Python от декабря 29, 2021, 10:11
(кожа ее, впрочем, выглядела противоестественно, по моим человеческим представлениям
в чем это выражалось?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: Vesle Anne от декабря 29, 2021, 10:19
Цитата: Python от декабря 29, 2021, 10:11
(кожа ее, впрочем, выглядела противоестественно, по моим человеческим представлениям
в чем это выражалось?
Примерно как дермантин светло-сиреневатого цвета, без волосков, пор или каких-либо других естественных мелких деталей. Сосков на груди тоже не было, хотя она, вроде бы, была топлес.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Python от декабря 29, 2021, 10:11
Еще в том сне присутствовал Зеленский, который оказался то ли мужем моей сестры,
Пюфон Кияшко  :umnik:

Toman

Приснился некий молодой человек, у него в руках была гитара , но не обычная, а во-первых то ли 8-, то ли 10-струнная, во-вторых, бескорпусная (видимо, со встроенным пьезозвукоснимателем). Исходя из того, что он сам говорил, прежде чем начать играть, присутствующие, кажется, думали, что сейчас он споёт под гитару что-нибудь из самых популярных в народе песен группы "Кино" - но вместо этого первым, что он сыграл, оказалась маленькая (и несложная - созданная, насколько я знаю, для учащихся начальных классов) пьеса для классической гитары "Пилигрим" Никиты Кошкина. А сыграл он её, однако, очень здорово и выразительно, на что я показал одобрительный жест (  ;up: - примерно вот в таком стиле и с примерно таким выражением лица). На этом, собственно, сон и закончился (а до того были ещё какие-то сюжеты, но не особо запомнились - кажется, я пытался куда-то уехать с пересадками на каких-то отменённых поездах).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Приснился Егор Летов, одетый в кухлянку и торбаса и поющий песни из репертуара Кола Бельды. Очень странное зрелище.  :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Хотел поиграть с телёнком и взять его на колени, а он превратился в корову и чуть не раздавил меня нахрен :uzhos:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Ещё снился Дарт Вейдер в школьном коридоре, я его лупил по груди металлической трубой, и она погнулась, но он упал на лестницу и я убежал, но потом когда вернулся его проверить, оказалось, что он поднимается, он побежал за мной, а я удирал от него по коридору, но на лестнице я от него удррал, просто съехав по ступенькам и он меня так и не догнал.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Приснилось, будто моя тётя стала президентом Словении и у неё произошёл пограничный конфликт с Италией. Она с гордостью мне рассказывала, что вернула под власть Любляны какие-то исконно словенские земли.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Цитата: Alexi84 от января  5, 2022, 18:54
Она с гордостью мне рассказывала, что вернула под власть Любляны какие-то исконно словенские земли.
Триест?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

forest

Цитата: Валентин Н от января  5, 2022, 19:07
Цитата: Alexi84 от января  5, 2022, 18:54
Она с гордостью мне рассказывала, что вернула под власть Любляны какие-то исконно словенские земли.
Триест?
Интересно , были ли Дваест и Одинест .

Валентин Н

Цитата: forest от января  5, 2022, 21:21
Интересно , были ли Дваест и Одинест .
БУДУТ
А потом.... ПУСКEST :=
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Прошлой ночью/утром приснились два сна. Во втором из которых я пытался пересказывать содержание первого.

Первый сон представлял собой по сути 3D фильм-детектив. Сюжет начинался с того, что на неком острове, расположенном недалеко от материка, был убит какой-то школьник/школьница средних классов (пол убитого так и не был однозначно сообщён, но всё же больше похоже, что девушка), выполнявший в то время функцию сборщика лаванды. (Это было проиллюстрировано кадрами, снятыми высоты птичьего полёта или, по-нынешнему, с коптера, где по тропе идут двое, один из которых тот самый школьник/школьница с большим мешком собранной лаванды, а другой вроде как чувак немного постарше, вероятно, напарник). Их сзади нагоняет (почти бегом) некто в чёрной одежде, с практически полностью закрытым лицом, и, приблизившись к ним, выхватывает кинжал. Дальше момент предполагаемого убийства, видимо, опущен - и дальше идут кадры, как двое, один из которых тот в чёрном с кинжалом, а второй - непонятно, то ли напарник школьницы, то ли кто-то вообще другой, с мешком садятся в лодку, отчаливают и, как утверждается, направляются в город на материке продавать лаванду китайцам.

Дальше сцена в огромном холле на первом этаже школы, где учился убитый школьник/школьница (школа находится на материке - то ли в том же городе, то ли в соседнем). Там ходят множество школьников разного возраста, учителей и, возможно, представителей органов, занятых следствием. Многие школьники и учителя в разговорах между собой обвиняют в убийстве китайцев. В какой-то момент некий подозрительный тип, кажется, почувствовав, что запахло жареным, спешно, но спокойно, не привлекая внимания, выходит на улицу и удаляется в неизвестном направлении. Но может быть, это и чрезвычайно предусмотрительный сотрудник правоохранительных органов. Но может быть, и кто-то из преступников/сообщников. Вскоре один из молодых учителей начинает беседовать с каким-то достаточно развязно себя ведущим старшеклассником, и в какой-то момент вдруг обрануживает небольшую ранку у него на руке. Спрашивает о происхождении этой ранки и, достав предметное стекло, быстро берёт на него образец крови, выдавленной из этой ранки. Старшеклассник тут же приходит в замешательство, начинает что-то мямлить, потом пытается балагурить и нести какой-то бред, тут до него доходит, что сейчас его наверняка схватит полиция, как только сотрудники дойдут до него, и пытается также выскочить из холла на улицу через дверь - но путь ему блокируют. Тогда он пытается убежать по лестнице на верхние этажи - но то ли путь блокируют и там, то ли он сам понимает, что это заведомый тупик и ловушка - и тогда, спрыгнув с лестницы, где-то сзади вдоль гардероба, между кадками с растениями, пробегает в другой конец холла (внезапно и неожиданно, как раз в тот, где больше всего народу - видимо, как раз чтобы сбить с толку тех, кто пытается поймать), где выбивает стекло (а холл почти по всему периметру стеклянный) и выскакивает на задний двор, после чего убегает куда-то сквозь кварталы, преодолевая многочисленные ограды, заборы, перепады высот, хозяйственные постройки и т.п. в стиле паркура.

На этом данный сон обрывается. Дальше, наверное, был какой-то период бодрствования (впрочем, не факт ещё) - после чего был ещё краткий сон/сюжет, где я на кухне в какой-то квартире, пока там готовилось какое-то чаепитие или перекус, пытался пересказать вышеописанный сон Фёдору Лисицыну, причём именно в качестве сна, который мне недавно приснился. Но пересказ пришлось прервать, едва начав, поскольку, кажется, зашумел закипающий чайник, так что его было невозможно или нецелесообразно/некомфортно перекрикивать, я решил переждать, но на этом месте уже окончательно проснулся.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Приснилось, что ко мне в гости приходил Карл Либкнехт. Сначала мы с ним вместе сочиняли какую-то речь, которую он должен был произнести в рейхстаге, а потом обсуждали современные российские мультики.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Вчера снились украинские казаки,  которые жаловались, что патрулирование дорог больше не приносит таких доходов, как в старину. Попутно была показана старая кольчуга - вроде как казацкая - со скошенным на левую сторону кольчужным подолом. Потом снилось, что я - японский шпион и диверсант, которому приказано произвести взрыв в Москве. В процессе выяснилось, что взорвать мне нужно собственную кухню, причем для верности взрыв нужно пережить прямо в большой комнате и только после этого покинуть налегке разрушенную квартиру, смешавшись с толпой. Больше всего расстраивала меня перспектива потерять недавно купленный за 200 тысяч новый компьютер (с каким-то узким и длинным корпусом). Наконец, мне снилось, что косоглазие - отличительный признак Антихриста и что он живет прямо в соседней квартире. При этом из этой квартиры как раз вышла в тамбур незнакомая зловещая женщина, а потом повернулась и со значением остановила взгляд прямо на мне. Попытавшись перекреститься и простонав "Господи Иисусе Христе", проснулся.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр