Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 28, 2021, 22:38
В Воллигера Менша?! :o
Воллигер Менш — президент болгарии в изгнании?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Цитата: forest от ноября 28, 2021, 22:22
Цитата: Alexi84 от ноября 23, 2021, 11:41
Приснилось, что президент Болгарии научился превращаться в орангутана, но его подданные приняли его за колдуна, едва не убили и вынудили бежать из страны. И он прислал мне странное письмо: мол, я сейчас живу в Мантуе и остро нуждаюсь в деньгах, вышлите мне, пожалуйста, 400 рублей; если я вернусь к власти - буду проводить любую политику, какую только скажете и т.д.
Выслали ?
Нет, пожадничал. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Andrew

Цитата: forest от ноября 28, 2021, 22:24
Цитата: Валентин Н от ноября 21, 2021, 22:20
Цитата: forest от ноября 21, 2021, 22:16
Пишут что у нас килограмм живых клопов стоил 1000 рублей
Можно ссылку? :umnik:
https://eadaily.com/ru/news/2018/03/26/za-kilogramm-sobrannogo-v-abhazii-mramornogo-klopa-zaplatyat-tysyachu-rubley
А сколько это в штуках будет, и сколько времени уйдёт на собирание такого количества?
Дякую тобі Боже що я москаль

Toman

Цитата: Awwal12 от ноября 28, 2021, 23:05
...Вообще крайне распространенный сюжет, если подумать, - оружие, которое во сне не стреляет или теряет убойную силу. :???
У меня типичнее личный транспорт, который хреново едет или вообще отказывается ехать/глохнет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Прошлой ночью приснилось, что я еду на поезде из восточной Монголии в Москву, причём по не существующей в реальности широтной линии вдоль всей Монголии. Линия была, кажется, однопутная с двухпутными вставками (примерно как часть протяжённости линии в Карелии и на Кольском, например), и на одной из таких вставок нас обогнал высокоскоростной моторвагонный поезд.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Вчера снилось, что я в большой комнате обнаружил за занавеской зловеще застывшую маленькую сгорбленную старушку в черном, которую никто не замечал. В итоге я принялся её осенять крестным знамением и таскать по квартире, всем показывая и спрашивая, кто это и какого лешего она тут делает. В конце концов она резко выросла в размерах, распрямилась и, так и не сказав ни слова, сама пошла куда-то прочь.
Цитата: Awwal12 от ноября 28, 2021, 23:05
...Вообще крайне распространенный сюжет, если подумать, - оружие, которое во сне не стреляет или теряет убойную силу. :???
Хотя, похоже, в жизни такое тоже бывает. Обнаружил на канале Брэндона Херреры вот такое вот порождение сумрачного американского гения - дерринджер под патрон 7,62х39-мм. Идея сама по себе уже достаточно безумная, но ведь он ещё и сделан чёрти как, так что попытки им пользоваться при самообороне выльются как раз в типичный сюжет моих кошмаров... ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ta‍criqt

Довелось отведать собачатинки...
Ну как дело было, посидел со знакомым в забегаловке, выел тарелку каши с полурафинированным подсолнечным маслом (такая этикетка) и пошёл смотреть туркменские книжки на новой латинице без долгот.
Пригласили отобедать в просторный дом. Говорят, бабка там хозяйка знатная, и готовит хорошо. Подали, курица оказалась с желтоватой кожей, как иной гусь и по виду не очень птичья. Оказалось, это мелкий пинчер, который жил с ними, пошёл в жаркое. Вкусно, довольно обычно. Только варёную голову с языком долго доесть не мог, всё сравнивая по вкусу с говяжьим. При этом можно было смотреть на разноцветную карту растительности Европейской части РСФСР. Очень подробную, к слову. Кому интересно, расскажу пото́м.
А потом узнали, что собаку прирезали, напоив её пред этим коньяком. Что меня и подкосило, как будто просто молитвы мало было. Обязательно надо было скотину поить. Якобы, для обезболивания. Странные люди, думаю я.
Тут и сказочке конец.

forest

Цитата: Andrew от ноября 29, 2021, 17:28
Цитата: forest от ноября 28, 2021, 22:24
Цитата: Валентин Н от ноября 21, 2021, 22:20
Цитата: forest от ноября 21, 2021, 22:16
Пишут что у нас килограмм живых клопов стоил 1000 рублей
Можно ссылку? :umnik:
https://eadaily.com/ru/news/2018/03/26/za-kilogramm-sobrannogo-v-abhazii-mramornogo-klopa-zaplatyat-tysyachu-rubley
А сколько это в штуках будет, и сколько времени уйдёт на собирание такого количества?
Не интересовался , но говорят в сёлах они кишмя кишели , сейчас даже не знаю как ситуация.

Валентин Н

Цитата: ta‍criqt от декабря  2, 2021, 07:31
разноцветную карту растительности Европейской части РСФСР. Очень подробную, к слову. Кому интересно, расскажу пото́м.
Публика заинтригована :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Krasimir

Цитата: ta‍criqt от декабря  2, 2021, 07:31
А потом узнали, что собаку прирезали, напоив её пред этим коньяком. Что меня и подкосило, как будто просто молитвы мало было.
Крайне занимательно.
Кажнай пō мадё̄ӷыт ай кажнай ӄвӭ̄л ӄолдо̄ӷыт таштып коштат, кужат тат шё̄шӄуй шэндсэ шарвачанд.©

Шё̄шӄуй ӭ̄җла ве̄с ӄулатӄо!


Make Europe Kamassian again.

_Swetlana

Цитата: Krasimir от декабря  3, 2021, 18:12
Цитата: ta‍criqt от декабря  2, 2021, 07:31
А потом узнали, что собаку прирезали, напоив её пред этим коньяком. Что меня и подкосило, как будто просто молитвы мало было.
Крайне занимательно.
+1
И, кстати, а где у нас блюющий смайлик?
🐇

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Bhudh

А в url-то зойчем? Это ж картинка. И там можно на неё нажать и нужный код сам в поле сверху появится.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Цитата: Bhudh от декабря  3, 2021, 22:43
А в url-то зойчем? Это ж картинка. И там можно на неё нажать и нужный код сам в поле сверху появится.
код не вставляется
:donno:
🐇

ta‍criqt

ЦитироватьИ, кстати, а где у нас блюющий смайлик?
— А я их, голубчики, вовсе не употребляю. Ни в жареном, ниже в ва̀реном видах.

Bhudh

Цитата: _Swetlana от декабря  3, 2021, 23:58код не вставляется
Выбрать над полем со смайлами радиобатон ubb (это тамошнее название BB-кода) и тыкнуть мышкой в смайлик.
В поле над радиобатонами появится BB-код.
В принципе можно просто скопировать через меню адрес и сунуть в [img][/img], но так проще.

P. S. Есть ещё способ: нажать тут кнопку [img], схватить мышкой сам смайлик и просто перенести его во вкладку ЛФ между открывающим и закрывающим тэгами. Но о поддержке его во всех браузерах не в курсе.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toman

Приснилось, что я пытался собирать грибы и съедобные растения вроде цветной капусты, в огромном количестве росшие вдоль берега моря (но из грибов меня интересовали только подберёзовики, а вот их было мало).
А потом (уже в другом сне, после периода бодрствования) приснилось, будто я сел в широкофюзеляжный самолёт, который собрался вылетать в Англию - и только потом вспомнил, что в Англию мне въезжать никак нельзя: мало того, что пандемия продолжается, так у меня же визы нет, и даже действующего загранпаспорта. И вообще, что мне там делать и нафига туда лететь как бы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ta‍criqt

ЦитироватьПриснилось, что я пытался собирать грибы и съедобные растения вроде цветной капусты, в огромном количестве росшие вдоль берега моря (но из грибов меня интересовали только подберёзовики, а вот их было мало).
— Надо было сонцы̀ объединить.

Валентин Н

Цитата: _Swetlana от декабря  3, 2021, 23:58
код не вставляется
Просто тыкаете по смайлу правой кнопкой и "копируете адрес изображения", а сюда вставляете через тэг имг, как обычно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Цитата: Bhudh от декабря  4, 2021, 08:42
Цитата: _Swetlana от декабря  3, 2021, 23:58код не вставляется
Выбрать над полем со смайлами радиобатон ubb (это тамошнее название BB-кода) и тыкнуть мышкой в смайлик.
В поле над радиобатонами появится BB-код.
Я так и делала. Вот этот код:
//здесь код
🐇

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Приснилось, будто мы с товарищами куда-то пошли прогуляться, но на пути оказались горы. Мы некоторое время смотрели карты, чтобы понять, где тут можно пройти через перевал. Ну и вроде как-то прошли - причём карты говорили, что идти придётся по ледникам и снежникам, но в реальности ничего подобного не оказалось, а оказалась вполне цивильная "сухая" тропа. Пройдя через перевал, сели на поезд и куда-то проехали к берегу большого озера или моря. А дальше надо было ехать на большой пассажирской подводной лодке. На выходе из порта подлодка погрузилась под воду и пошла на сравнительно небольшой глубине, но вскоре почему-то возник крен около 70 градусов, и в помещениях попадало всё, что не было закреплено. После чего крен был убран, как ни в чём ни бывало - так что была полная уверенность, что этот крен был контролируемым, и рулевой/рулевые то ли устроили это нарочно, то ли неумело действовали рулями при смене курса (а после возвращения рулей в нейтраль лодка сама вернулась к нулевому крену).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Под утро снилось, что покойные родители пришли домой и ночью улеглись спать, а я читаю в Интернете, что вся российская верхушка исчезла в неизвестном направлении и никто с ней не может выйти на связь, только Жириновский оставил какое-то последнее сообщение. Думаю, что это наверняка означает, что все просто ушли в подземные бункеры, узнав о предстоящем внезапном ударе США, и что, наверное, Бог нас с родителями специально сейчас собрал, чтобы нам вместе умереть. Открываю занавески на окнах и смотрю, что происходит за окном, ожидая, что вот-вот над городом вырастут ядерные взрывы. Вместо этого, однако, я вижу какие-то разрозненные вспышки с отдаленными раскатами, на небе непонятным образом проступает темный силуэт высотки МГУ, появляется подобие лучей прожекторов - в общем, картина апокалиптическая, но ядерного удара я так и не дождался.

А вчера под утро снилось, что я занимаюсь с друзьями какой-то ерундой в незнакомом здании, а потом мы возвращаемся обратно, причём чтобы пройти по одному узкому коридору, следует придерживать его плечами, чтобы он не перекосился, что меня возмущает. Когда я двльше вижу лестницу вниз, представляющую собой череду висящих в воздухе узких округлых ступенек, я возмущаюсь ещё больше и говорю, что это вообще смертоубийство. Слишком поздно я замечаю, что друзья на деле прошли чуть дальше и спускаются другим путем, а лестница обрывается прямо передо мной, в итоге я не удерживаюсь и успеваю только ухватиться руками за последнюю ступеньку. Отчётливо думаю "как же меня уже достал этот сюжет в снах" и просыпаюсь. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Приснилось, что с переулка с другой стороны улицы выезжает и пересекает улицу всякая военная техника, в т.ч. какой-то то ли танк, то ли БМП, потом оно вроде бы направляется в наш двор, и в какой-то момент у меня возникает убеждённость, что этот танк собирается проехать через нашу квартиру по коридору, а далее через кухню, и выехать через окно. А значит, надо срочно освобождать весь коридор и кухню от стоящих там на полу вещей и мебели, чтобы танк, проезжая, не подавил. Но вскоре понимаю, что он всё равно не сможет проехать через поворот коридора под прямым углом, т.к. не впишется. А на кухне в этот момент внезапно обнаруживается непонятная старуха в чёрном, стоящая на коленях (а точнее, практически лбом в пол) и несущая какой-то бред. Мама воспринимает этот бред как агрессивный/враждебный и распоряжается вышвырнуть эту старуху из квартиры, и сама чуть ли не начинает её выпинывать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр