Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Toman

Цитата: злой от августа 17, 2021, 18:40
(мне редко снятся отчётливо цветные сны)
А я вообще не понимаю, как сны могут быть не цветными. Там же всё по умолчанию выглядит "как по-настоящему", только сам сюжет обычно в той или иной мере бредовый.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

злой

Цитата: Toman от августа 18, 2021, 01:13
Цитата: злой от августа 17, 2021, 18:40
(мне редко снятся отчётливо цветные сны)
А я вообще не понимаю, как сны могут быть не цветными. Там же всё по умолчанию выглядит "как по-настоящему", только сам сюжет обычно в той или иной мере бредовый.

Обычно цвета являются настолько незначительной деталью происходящего, что не запоминаются. "Цветные" в моём понимании сны - это в которых цвет до такой степени является существенной деталью, что его помнишь, даже когда проснёшься. Такие сны мне за всю жизнь снились ну раз десять.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Виоленсия

Приснилось, что мне отказывают в приёме на работу.  :(

Awwal12

Под утро снилось, что я оказался персонажем фильма про очередной американский зомби-апокалипсис. По улицам городка бегали отряды зомби, пытаясь нас окружить. Запомнились двигающиеся среди зомби высокие членистоногие создания, выбрасывающие в воздух из половых членов грибковые споры, которые, по идее, должны были превратить в зомби всех людей. При этом голос за кадром пояснял, что у некоторых спор есть номера, у некоторых спор нет номеров, а у некоторых номеров нет спор (математичненько). Кончилось все тем, что я забаррикадировался у себя в комнате, подперев дверь столом и кроватью и навалившись на все это сам, так что толпа зомби не смогла прорваться внутрь. Потом фильм принялся критиковать Пучков, поясняя, что его персонажи - американцы, для которых зайти в чужой двор и так опаснее, чем какие-то там зомби-апокалипсисы (и наглядно изображая, как его при этом расстреливают из автомата). Далее была встреча с другом, потом он ушел, но вскоре опять позвонил снизу и сказал, что он теперь пришел с каким-то одноклассником с незнакомой фамилией. Соответственно, мне пришлось обратно надевать джинсы и отчаянно пытаться застегнуть какую-то клоунскую разноцветную майку с пуговицами сверху донизу, которая оставалась на мне ещё с фильма.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Toman от августа 18, 2021, 01:13
А я вообще не понимаю, как сны могут быть не цветными. Там же всё по умолчанию выглядит "как по-настоящему
Ну вот в реале бывает безцветная обстановка: серая комната в сумерках, или осень, когда небо затянуто, деревья облетевшие, а на земле снег и грязь.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: злой от августа 17, 2021, 18:55
Я по Фрейду попробую. Это может быть связано с событиями в соседней с вами стране. Всё нормально будет.
Фигасе! Возможно. Как раз вечером жеж перед сном смотрел про них, хе-хе...

Alexi84

Приснилась Венди Кордрой из "Гравити Фолз", которую назначили на какой-то из высших постов в США, а она на этом посту стала заниматься пропагандой анархистских и антикапиталистических идей. Кто-то из американских политиков серьёзным и пафосным голосом стращал её угрозами со стороны Китая и России, на что Венди весело и беззаботно отвечала: "А мне по барабану!"
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

Приснилось, якобы у японцев есть традиция ставить на полочки предметы, напоминающие им о периодах их жизни. Например, в конце месяца поставить предмет, который напомнит события этого месяца. Глядя на образованную коллекцию, можно вспоминать свою жизнь по порядку, размышлять.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от августа 18, 2021, 13:56
Потом фильм принялся критиковать Пучков, поясняя, что его персонажи - американцы, для которых зайти в чужой двор и так опаснее, чем какие-то там зомби-апокалипсисы (и наглядно изображая, как его при этом расстреливают из автомата).
Пучков как живой!

Вообще отличная идея, чтобы в конце фильма содержалась пародия на критику его со стороны какого-нибудь влогера, нп. Ностальгирующего Критика, Бэдкомедиана, того же Пучкова. Отражение эпохи.

Python

Цитата: Easyskanker от августа 19, 2021, 17:01
Приснилось, якобы у японцев есть традиция ставить на полочки предметы, напоминающие им о периодах их жизни. Например, в конце месяца поставить предмет, который напомнит события этого месяца. Глядя на образованную коллекцию, можно вспоминать свою жизнь по порядку, размышлять.
Звучит рационально. Надо будет и себе так попробовать.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Jumis

Цитата: Python от августа 19, 2021, 17:13
Цитата: Easyskanker от августа 19, 2021, 17:01
Приснилось, якобы у японцев есть традиция ставить на полочки предметы, напоминающие им о периодах их жизни. Например, в конце месяца поставить предмет, который напомнит события этого месяца. Глядя на образованную коллекцию, можно вспоминать свою жизнь по порядку, размышлять.
Звучит рационально. Надо будет и себе так попробовать.

Знаю одного, у которого вся полка будет разве что бутылками и банками заставлена...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Alexi84

Приснилось, будто я обнаружил в северной части нашего города заброшенный квартал, застроенный вперемешку монументальными зданиями двух стилей - сталинский ампир и сицилийское барокко. Здания, несмотря на заброшенность, были свежеокрашенными, а возле одного даже стояли несколько гипсовых статуй девушек-кентавров (?). Кроме того, в этом странном месте полностью отсутствовали люди, животные и птицы - только один раз мимо меня прошёл бородатый Борис Гребенщиков, который вёл за собой нескольких польских солдат послевоенной эпохи. Я стоял в нескольких шагах, но никто из них не обратил на меня никакого внимания...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Сегодня снился странный мужик с одним глазом по середине лица (как у Лилы), потом глаз стало два, а нижняя часть лица выдвинулась вперёд. Я подумал "да, не красавец" и тут до меня дошло: это же не хомосапиенс, о чём ему и сказал: "ты же не совсем человек, отличаешься от людей, как рысь от кошки", он улыбнулся и куда-то меня повёл.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Снилось, что я нашла общий язык с крошечной чихуахуа и глажу её. А ещё - что я в гостях забираюсь на шкафы в поисках не то одежды, не то сладостей.  ;D

_Swetlana

Цитата: Виоленсия от августа 21, 2021, 12:28
Снилось, что я нашла общий язык с крошечной чихуахуа и глажу её. А ещё - что я в гостях забираюсь на шкафы в поисках не то одежды, не то сладостей.  ;D
сладкоежка  ;D
🐇

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от августа 21, 2021, 12:29
Цитата: Виоленсия от августа 21, 2021, 12:28
Снилось, что я нашла общий язык с крошечной чихуахуа и глажу её. А ещё - что я в гостях забираюсь на шкафы в поисках не то одежды, не то сладостей.  ;D
сладкоежка  ;D
И нарядоежка Есть такое.  ::)

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от августа 21, 2021, 12:28
Снилось, что я нашла общий язык с крошечной чихуахуа и глажу её.
Надеюсь, что руками, а не утюгом...

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от августа 21, 2021, 12:28
Снилось, что я нашла общий язык с крошечной чихуахуа и глажу её.
Боитесь собак?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от августа 21, 2021, 13:03
Цитата: Виоленсия от августа 21, 2021, 12:28
Снилось, что я нашла общий язык с крошечной чихуахуа и глажу её.
Боитесь собак?
Боюсь. :( Меня и чрезмерно шустрые кошки нервируют, а уж собаки... Впрочем, с животными, как с людьми - либо вы друг другу нравитесь, либо нет. Бывает и полная гармония.

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от августа 21, 2021, 13:11
Боюсь. :(
И правильно, они чуют крипторептилоидов, сразу на чистую воду выведут!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Прошлой ночью приснился классический (как говорят - мне самому раньше именно такого не снилось) сюжет про лифт, который проезжает выше верхнего этажа. В моём случае он упёрся в упоры, после чего через некоторое время двигатель вырубила защита по перегрузке. При этом кабина лифта почему-то лишилась стенок и потолка (или их вообще изначально не было?), после чего я как-то приводил обесточенный лифт на один из этажей, неким чисто механическим образом управляя тормозом лифта.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Приснилось, что РоккиРаккун должен вскопать некий участок, усыпанный гравием, неподалёку от Белгорода, а я и кто-то ещё из форумчан пытаемся помочь (почти безуспешно) и развлечь его разговором (успешно).  ;D

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от августа 23, 2021, 09:46
Приснилось, что РоккиРаккун должен вскопать некий участок
Да вы просто загоняете людей в рабство в своих снах. :uzhos:

Awwal12

Под утро снилось, что Путин проводит встречу в каком-то огромном дворце с кольцевыми внутренними галереями и мозаиками, а я из-за этого никак не могу оттуда выбраться. В итоге я пытаюсь обратиться за  помощью к замполиту батальона, а он от меня всё время как-то ускользает в разных кабинетах.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр