Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Прошлой ночью приснилось, что я лёг спать в сельской местности в неком заброшенном здании. Но если до того мы там были в компании из нескольких человек, кто-то из которых нёс вахту снаружи, следил за периметром прилегающей территории, то на этот раз я был один, понадеявшись, что никого вокруг вообще нет. И рано утром, в пасмурную мокрую погоду с моросящи дождём, спросонья проморгал шум и голоса приближающихся непонятных людей, и не успел вовремя встать, собрать вещи и незаметно скрыться на местности. Даже без вещей свалить не успел - я ещё не успел встать, как в комнату вошёл какой-то агрессивный на вид бандит. Потом оказалось, что снаружи их там ещё человек 15. Было непонятно, чего они от меня хотят, и хотят ли чего-то вообще, или тоже просто пришли отдохнуть, укрыться от непогоды и т.п., тоже не ожидая, что тут кого-то встретят, и сами немножко удивились (скорее всего, так и оказалось). В итоге, вроде, вскрыли несколько банок консервов (которых довольно много оставил кто-то в этом здании ещё до меня, вроде, кто-то из наших), позавтракали.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jumis

Томан, кто Вам снов таких регулярно отсыпает?

Самый ужасный из преследующих меня ужасов — то ли сессию просрал, то ли диплом не нарисовал...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

_Swetlana

Цитата: Jumis от августа  8, 2021, 06:41
Томан, кто Вам снов таких регулярно отсыпает?

Самый ужасный из преследующих меня ужасов — то ли сессию просрал, то ли диплом не нарисовал...
Мне как-то снилось кошмар. Готовлюсь к госэкзамену по математике (у меня в дипломе специальность - математик). Передо мной лист с вопросами, и слова вроде бы знакомые, но не помню, при каких обстоятельствах мы знакомились. И тоска  ;D 
🐇

Jumis

Мы так на 1-2 курсах знакомились... что с утра приходилось знакомиться заново.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Alexi84

Снилось, будто я нахожусь в художественном музее и рассматриваю картины передвижников. Тут вдруг открывается неприметная боковая дверь - и передо мной появляется Юрий Яковлев, который уводит меня в потайную комнату, даёт кисти и краски и сажает за мольберт, после чего я довольно долго сижу и пишу портреты марийских девушек в национальных костюмах. Потом я спрашиваю у Яковлева: "А почему я пишу марийских девушек, а не мордовских, например?" Тот мне задумчиво отвечает: "Мордовские девушки, конечно, красивее, но они крупнее и сильнее. Вы можете не справиться".
Потом он излагал мне какую-то странную теорию - дескать, чем сильнее человек, тем сложнее изобразить его на холсте.  :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Jumis

Цитата: Alexi84 от августа 10, 2021, 18:54
"Мордовские девушки, конечно, красивее, но они крупнее и сильнее. Вы можете не справиться".

Чота я за Искандара там прям запереживал ;)

Снилась интернациональная банда мошенников из Кыргызстана, кинувшая меня на каком-то центральном рынке на целый косарь. Они так неприкрыто были собой и своим мегабарышом довольны, что мне стало смешно. Жалкие они, славяне из Средней Азии.

Снилось еще, как жена где-то на кольцевом движении везла меня в открытом прицепе, лежащего на мешковине с голой задницей. Жена прямо из-за руля меня увещевала прикрыться, а я ее отфутболивал — мне было весело. Сзади ехало семейство старинных корешей из детства... по поводу меня им тоже было весело. Потом мы на какой-то хате (я-таки прикрылся) валялись на диванах и, кажется, смотрели хрень по телевизору. Возможно, обсуждая нюансы технологии чего-то типа пивоварения.

Отаке каминауты, маллята. Редко помню аж пару снов. Причем аж до вечера. Обычно же вообще не знаю, снилось ли чего.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

_Swetlana

Какой-то вещий сон. Уволюсь, что ли  ;D
Сижу в каком-то незнакомом помещении, но знаю, что это кафедра. Огромное количество горшков с цветами (у нас столько нет) и даже посреди кафедры на помосте какие-то грядки. И знаю, что у меня где-то идёт пара. И вроде бы надо бы узнать где и пойти. Но сижу. Наконец, кто-то приходит и говорит, что у меня в такой-то аудитории пара. И я такая: Да?!  :o Ну конечно, иду, иду. И никуда не иду.
🐇

Jumis

Цитата: _Swetlana от августа 10, 2021, 20:13
Уволюсь, что ли

Выпнуть сына после девятого к родственникам в Германию, что ли...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

_Swetlana

Цитата: Jumis от августа 10, 2021, 20:18
Цитата: _Swetlana от августа 10, 2021, 20:13
Уволюсь, что ли

Выпнуть сына после девятого к родственникам в Германию, что ли...
🐇

Jumis

Цитата: _Swetlana от августа 10, 2021, 20:28

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Toman

Прошлой ночью приснилось изрядно всяких забавных сюжетов.

То мне нужно было кого-то подвезти на автомобиле, а для этого вначале дойти до этого автомобиля. Всего с километр - но по дороге я почему-то попадаю в некий музей, где есть "древнеегипетский зал", точнее, даже не зал, а огромная группа залов и коридоров, а по этим коридорам вперемешку с посетителями ходят строем ряженые, изображающие высокопоставленных древних египтян, почему-то всё завалено блестящей мишурой, а из колонок играет музыка - что-то типа русского рока на "древнеегипетские" темы (но в реальности такая песня не существует), вроде бы про каких-то пленников. Там звучало словосочетание из каких-то чудных длинных "древнеегипетских" слов (может быть, имён или топонимов), которое я даже хотел записать сразу после пробуждения (после которого ещё спал и видел), для смеха - но поленился и, конечно же, потом забыл. То ли после этого, то ли до двигаюсь вроде бы в порядке осмотра экспозиции музея, но в какой-то момент попадаю в тупиковый (как кажется) зал, имеющий форму типичного колокола, очень богато украшенный, и никак не могу понять, куда из него идти дальше. Решив развернуться и выйти обратно, где зашёл, не обнаруживаю и этого выхода, через некоторое время кто-то/что-то сообщает, что это - зал самого Сатаны, ещё через некоторое время выход всё-таки обнаруживается в самом неожиданном месте и в неожиданном оформлении, я прохожу оставшийся маршрут по музею и, наконец, вновь оказываюсь на улице, чтобы продолжить путь к машине. Волнуюсь, что так сильно задержался, а меня там ждут пассажиры (причём там у них вполне могут быть всякие проблемы, погода стремительно портится, м.б. сейчас начнётся сильный снег с дождём или что-то вроде того).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Вчера снился старый кошмар, как я поступил снова не то в школу, не то в институт и сразу успел забыть и про расписание занятий, и про домашние задания.

А сегодня снилось, что я, будучи немецко-фашистским диверсантом, попал в какое-то заброшенное здание типа не то поликлиники, не то столовой, где, как выяснилось, одновременно базируется группа вооруженных комсомолок. Соответственно, мне нужно внезапно напасть на них и непременно сразу перебить большую часть, потому что иначе после потери эффекта внезапности они быстро смогут использовать численное преимущество и тогда мне конец. Я нападаю на них с автоматом, всё, естественно, идет совсем не так, как планировалось, я ищу гранаты и не нахожу их... Заканчивается все тем, что  я выхожу из здания, а выбравшиеся ранее из него уцелевшие комсомолки бегут на меня широким фронтом, явно стремясь охватить, а я отстреливаюсь из автомата, огонь из коготорого почему-то становится всё более недействительным. Наконец раненые (только от ранений почему-то не кровоточащие, а какие-то словно оплывшие) комсомолки добегают до меня и начинают на меня пронзительно орать, а потом убегают обратно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Цитата: Awwal12 от августа 13, 2021, 23:14
что я, будучи немецко-фашистским диверсантом
Я был о вас лучшего мнения.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

...Следующий из вчерашних сюжетов.

Оказывается, что сейчас будут любительские гонки на гребных лодках. По одной реке, побольше (примерно масштаба Москва-реки) уходят вверх по течению две здоровенные многоместные (человек по 20-30) лодки типа огромных каноэ, одна жёлтая, другая голубая. Прут прям офигеть как быстро. А мы, "простые люди", пошли на нескольких относительно небольших (2-4-местных) каноэ сверхлёгкой конструкции, но почему-то по другой реке, протекающей параллельно, но намного более маленькой. Я оказываюсь в лодке с близнецами, братьями О., но то ли мне не достаётся весла, то ли я не хочу несимметрично работать канойным веслом - и в результате как-то размещаюсь на носу лодки и гребу прямо руками. Заодно выполняю и функции лоцмана: река-то очень мелкая, пройти не так-то тривиально на некоторых участках. Периодически вообще встречаются плотины, где приходится залезать по почти вертикальным трёхметровым деревянным или железным лестницам, перетаскивая с собой лодки (вот тут-то я и понял, почему для этой реки были взяты именно маленькие сверхлёгкие лодки).

...Ещё сюжет.
Кто-то с удивлением сообщает мне, что в каком-то советском журнале (то ли, внезапно, "Наука и Жизнь", то ли... непонятно что ещё) за февраль 1991 года обнаружил маленькую заметку про Ильсию Бадретдинову, причём именно в качестве юной певицы, и показывает мне этот журнал. Я тоже очень удивился и задумался: а интересно, сколько ж ей тогда было лет.

(Сейчас вот стало интересно, а в самом деле, посмотрел в инете - оказывается, родилась в 1981 году и как раз, кстати, в феврале - так что, значит, в феврале 1991 ей было ровно 10 лет).

Тут вдруг появляется А., и я хочу ей показать эту заметку (сама А. в 1991 году, как я вспоминаю на ходу, конечно, ещё не родилась, для неё это должны быть времена в некотором смысле дремучие и мифические, да и формой лица, и фигурой она вроде бы радикально отличается от Ильсии Бадретдиновой, но кое-что... как-то неуловимо... того...) - но почему-то на этот раз никак не могу найти, все заметки в том месте, где она вроде бы находилась - о сельском хозяйстве и т.п.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Сегодня очень мило играл с собачкой, но собачка была собачкой, только по поведению. Форма тела была как у ихтиостеги с головой варана, а на ощупь и внешний вид она была как хрустальная ваза матово-прозрачная, такая:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Снились таджикские изафеты. Ну это объяснимо, ибо вчера ломал голову над этой темой и делал упражнения.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

...И ещё сюжет из той же ночи, который я просто не успел дописать тогда. Скорее всего, прямое продолжение предыдущего.

А. достаёт и раскладывает карту Крыма, мне эта карта кажется похожей на советскую, спрашиваю А., не советская ли карта. Но потом вижу, что похожа на "советскую" она только стилем отрисовки, в то время как содержание и границы там явно уже не советские. Но и не постсоветские до 2014, и не нынешние. Бо́льшая часть территории Крыма там, как будто бы, является независимым государством под названием Республика Крым, и только участок вокруг Севастополя является частью РФ (но этот участок заметно больше, чем нынешние границы соотв. субъекта федерации: там почти вплотную до Бахчисарая и Евпатории, но всё же не включая их, линиями почти ровно по соответствующим меридиану и параллели).

А. начинает показывать маршрут своего автопутешествия (ИРЛ она этим летом действительно ездила в Крым, но не на внедорожнике, а совсем наоборот), но тут карта как-то резко увеличивается, и оказывается, что они группой на внедорожниках совершили внедорожное путешествие через Казахстан, сделали здоровенную петлю через СУАР и Тибет (причём уже практически по подножьям Гималаев), далее через высокогорные районы Индии, Пакистана, Афганистана, Таджикистана, далее через Узбекистан, Туркменистан, Иран, дальше уже не помню как именно через Закавказье. Я офигеваю, как же это было возможно и чисто технически (по таким горам), и с политической точки зрения, при таком-то количестве остро проблемных, закрытых, конфликтных и спорных регионов/границ по пути. Успеваю услышать только что в горах временами было очень мокро, холодно и некомфортно, и на этом месте просыпаюсь.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Позавчера снилось, что ко мне начал докапываться какой-то антиклерикал, на что мне в конце концов пришлось гневно возразить, что я поклоняюсь Господу, "а не священникам, которых вы сами же и нарисовали какими-то уродами" (кивая на разложенные игровые карты, на которых, действительно, была нарисована пара священников). Тут же всё начинает преображаться и я уже руковожу сверху строительством иерусалимского храма (правда, я так до конца и не понял, первого или второго). Рабочие тупят и никак не могут правильно уложить блоки, чтобы получилась ровная устойчивая лестница. Наконец им это удается, я спускаюсь, чтобы вблизи осмотреть окончательную стадию работ, и древнееврейские рабочие превращаются в обычных русских, которые пытаются смыть с лестницы и прилегающего к ней пандуса песок с помощью огромного водяного шланга. Я пытаюсь поправить изгиб шланга, но вместо этого он разделяется надвое и отправляет мощную струю воды в расположенный рядом двор между девятиэтажками - в результате чего двор практически превращается в болото, а расположенный поблизости куст прямо вместе с корнями под давлением струи отплывает на середину двора. Обходными путями я добираюсь до куста, возле которого сидит преподавательница, тут же дающая мне задание по минералогии. У меня при себе нет даже учебника, и я представления не имею, как его делать. По счастью, преподавательница намерена сидеть возле куста, пока все вокруг не высохнет, и согласна меня подождать , чем я и намереваюсь воспользоваться, найдя где-нибудь хотя бы учебник. Однако после долгих хождений по переходам метро и общения с одногруппниками я про учебник забываю вообще и в итоге наблюдаю, как ту же преподавательницу спускают на строительной люльке, на которой она, как выясняется, вынужденно сидела все это время. У нее сразу же возникают претензии, почему я сразу не заявил кому нужно, что она сидит на люльке (а я об этом кому-то сказал, конечно, но в итоге она там просидела пару часов). В итоге я с ужасом жду, что она спросит меня про задание.

Ну а сегодня под утро я перед родственниками Виоленсии рассказывал про годовой цикл движения солнца по небу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от августа 17, 2021, 16:17
Ну а сегодня под утро я перед родственниками Виоленсии рассказывал про годовой цикл движения солнца по небу.
:???

злой

Мне сегодня приснилось, что мы в Караганде в зоомагазине купили маленького крокодильчика и нескольких симпатичных ярких хамелеонов (мне редко снятся отчётливо цветные сны). Через какое-то время нам нужно было уезжать из города, животных решили сдать обратно в зоомагазин, но по непонятным причинам крокодил вырос очень быстро до этакого подростка в пару метров длиной, эта зелёная падла совершенно осознанно сопротивлялась попыткам себя поймать и куда-то унести, даже символически кусаясь, примерно как кусают щенки большой собаки. А хамелеоны расплодились, их что-то по квартире сильно много стало.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

true

К чему снится, что ножичком по горлу? Мне  :smoke:

злой

Я по Фрейду попробую. Это может быть связано с событиями в соседней с вами стране. Всё нормально будет.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр