Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Приснилось, что устроился работать кем-то вроде оператора в контору по вызову такси типа "Букет" на приёме". Не сразу въехал, какая сложная работа меня ждёт. А потом почему-то на одном из такси куда-то уехал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Цитата: Alexi84 от мая 18, 2021, 19:01
Приснилось, что я вылезаю из какого-то глубокого каменного погреба, и вдруг наверху появляется украинская журналистка Ольга Шарий и выливает мне на голову бидон спирта. Дальше ничего не помню.
Сегодня снова был сон про спирт. Приснилось, будто я оказался в салоне огромного вертолёта, весь пол которого заставлен открытыми бочками со спиртом, а я сижу на какой-то металлической балке под потолком, вцепившись в неё, и боюсь упасть вниз. Сижу и думаю: "Ну какой идиот придумал возить спирт в вертолёте в открытых бочках? Во-первых, он испаряется, во-вторых, я могу свалиться и утонуть!"
Вот только Ольги Шарий на этот раз не было. Но может быть, она сидела за штурвалом вертолёта... :-\
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Драгана

Сегодня мне снилось, что нашла подработку, помимо основной работы. Что-то с редактурой и корректурой текстов (я в самом деле когда-то этим немного занималась, несколько лет назад). Прихожу подписать документы, там все предлагали официально оформить. А говорят - ну мы вас запишем как на полную ставку, а вам платить будем по факту сколько сделаете, за неполный день, вы не против? И договор дают - подпишите вот тут. Говорю - сразу ничего подписывать не буду, дайте сначала почитаю. Смотрю - а он на украинском. И попадаются местами совершенно непонятные слова. Говорю - я ничего подписывать не буду, на русском нет? И пишу - с договором не согласна, так как свободно украинским не владею. :D Так и ушла.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Приснилось, что в одной из квартир соседнего дома (тут, на Таганке) двое англичан (один примерно 55-60 лет, другой - подросток 14-15 лет) отрезали головы двум своим политическим или деловым (?) противникам/партнёрам (какой-то другой национальности - это были не англичане, во всяком случае), с которыми до того вместе ехали в Москву на поезде (и я там тоже ехал) и всячески шумно спорили по вопросам, кто из них и насколько главнее, насколько и в каких вопросах должен подчиняться, сколько платить и т.п. Потом они положили эти головы в большую корзину, закидали сверху тряпками, вынесли корзину на улицу и поставили почему-то на краю тротуара здешней крупнейшей улицы (ул. Большие Каменщики), после чего удалились в неизвестном направлении. Но почти сразу около корзины то ли случайно, то ли не случайно остановился легковой автомобиль, оттуда вышел какой-то человек, а за ним выскочила крупная собака, комплекцией похожая на гончую. Тут же унюхала в корзине отрезанные головы, влезла туда мордой, вытащила одну из голов из-под тряпок и начала грызть, на тротуар полетели ошмётки, брызги крови и т.п. Думаю - ну всё, теперь прохожие заметят, психанут, полиция приедет (или сама полиция прямо на улице заметит и остановится), как бы меня ещё не схватили и не обвинили, в то время как англичане куда-то уже смылись. (Но при этом я как бы совершенно не заинтересован в том, чтоб схватили англичан: сам-то я в этой истории никак не замешан и даже не знаю её сути, но проблем и неудобств от неё для меня может быть достаточно, так что мне вроде как выгоднее, чтобы англичане ушли, ну и самому тоже свалить подальше).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Снилась моя биография, где я воровал еду в магазине и два или три раза бежал из тюрьмы, чтобы в итоге каким-то образом легализоваться через службу в армии, и об этом обо всём рассказывал Виоленсии.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Alexi84

Снилось, будто я прихожу на работу, а у меня на столе лежит полное собрание сочинений Лукашенко на баскском языке. Примерно двадцать толстых томов, все новенькие, в дорогом тёмно-синем переплёте, а страницы украшены белорусским национальным орнаментом. Но для чего мне их принесли, я так и не понял.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Devorator linguarum

Цитата: Alexi84 от июля 28, 2021, 21:21
Но для чего мне их принесли, я так и не понял.
Учить баскский, дэсу же!

_Swetlana

Уезжала на неделю в Карагайку, хоть на неделю форумчане сниться перестали.
🐇

Драгана

Снилась Греция. Я там никогда не была, но вот угораздило там побывать во сне.
Красивые места, ехала сначала на экскурсионном автобусе и смотрела в окно, дорога была на возвышении типа путепровода, а внизу были какие-то исторические здания, какая-то церковь. Потом вышла, добиралась своим ходом, на трамвае и на метро, ну и продолжала глазеть по сторонам. Подошел трамвай №10, села, расплатилась своей обычной банковской картой - там так можно было, уточнила по карте на телефоне, куда ехать, потом вышла на остановке, пошла к метро. Пока ждала поезда, пыталась прочитать по-гречески длинное название станции из двух слов, греческими буквами. Потом поехала куда-то дальше.
А дальше - будильник...

Toman

Цитата: Toman от июля 26, 2021, 15:11
Приснилось, что в одной из квартир соседнего дома (тут, на Таганке) двое англичан
И продолжение как будто бы того же сна "про англичан" (приснилось чуть позже той же ночью на 26-е), хотя вроде бы конкретно те двое убийц в продолжении уже не фигурировали. Мы с некоторой большой компанией, опять включавшей в себя англичан, опять поехали куда-то на поезде. В какой-то провинциальный российский город. Приехали, вышли из поезда, и тут оказывается, что в составе этой нашей компании из поезда высадилось некоторое количество голых и полуголых дам в меру спортивного телосложения (в основном всяких разных южных национальностей, в основном европеоидной расы - средиземноморских/ближневосточных и среднеазиатских, м.б. также индийских), в большинстве своём вооружённых деревянными палками совершенно разной длины, толщины, формы и цвета, найденными как будто на помойке (ну, грубо говоря, у кого ножка от сломанного стола, у кого от стула, у кого обломок доски из забора или опалубки, у кого срезанная с дерева ветка и т.п.), и они принялись этими палками дубасить всех на перроне (кроме нас, типа как, "своих"). Точнее, дубасили только тех дураков, кто сразу не убегал с вокзала. Кто убегал в город, тех они не пытались преследовать. И в общем даже собственно бегом убегать было не надо - уйти целыми и невредимыми имели все возможности даже самые медленно ходящие пожилые люди - если всё-таки уходили, их тоже не били. А вот кто не отходил - те таки огребали непременно. Но таких среди мирных пассажиров и местного населения оказалось мало. И тогда от нехрен делать несколько из этих дам решили теми же палками, а также и руками "повоспитывать" находившуюся также в составе их "подразделения" девочку лет примерно 8-11 (разумеется, она тоже была голой) за что-то неправильное в её поведении (может быть, за то, что она не вооружилась палкой и не била народ на перроне вместе со всеми - а она действительно без всякой палки просто так ходила и никого не била). Били её, конечно, не сильно и аккуратно, чтоб не покалечить - но достаточно раздражающе и обидно. В общем, вскоре довели девочку до озверения, она где-то достала себе палку и начала ей пытаться дубасить вообще всех подряд без разбора (кроме самих тех старших дам, конечно - у тех же тоже дубины, могут сдачи дать), в том числе невооружённых "своих" (ну т.е. я, ещё не высадившись из поезда, уже в тот момент начал бояться выходить из вагона, т.к. были опаснения, что она и меня побьёт). В общем, в конце концов она врезала своей дубиной английскому мальчику-подростку несколько старше её по возрасту (лет 12-14), тоже из числа "наших", после чего старшие дамы её схватили и объяснили (на этот раз уже словами, не били), что вот это уже слишком, "своих" вообще бить нежелательно, а уж англичан в особенности.

Потом мы все поехали на некий хутор, располагавшийся среди участков лесов, полей и лугов, и начали там как-то размещаться.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Приснилась Светлана Тихановская, которая поднимала штангу на Олимпиаде. Насколько я понял, она решила примириться с властями Белоруссии, и её назначили штангисткой в олимпийскую сборную.

И в этом сне опять было что-то баскское, но что именно - не помню.  :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Jumis

Цитата: Alexi84 от августа  2, 2021, 08:59
Приснилась Светлана Тихановская, которая поднимала штангу на Олимпиаде.

С ее ярко-"полесской" челюстью штанга смотрелась бы весьма органично.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Alexi84

А что такое "полесская" челюсть?  :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Vesle Anne

Полагаю, челюсть, найденная на раскопках в Полесье  :???
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Цитата: Poirot от августа  2, 2021, 20:26
Алексей Максимыч полещук?

А вот кто его знает?

Мне дык эрзя-чувашом быть положено, однако зачастую буржуя импортного во мне видят. В т.ч. и сами буржуи.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Toman

Пару дней назад приснилось, что я начал при помощи какой-то подвижной плотины регулировать (буквально на пару-тройку сантиметров) уровень воды в некой луже (пруду) на ручье, так оттуда, из лужи, с перепугу попёрла рыба перепрыгивать через эту плотину (вниз по течению, то есть). А я этих рыб пытался ловить руками и возвращать обратно, и пытался срочно придумать, из чего бы быстренько соорудить баррикаду над плотиной, чтоб они не пролезли и не перепрыгнули.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

А нынче приснилось, что вначале обсуждаем с двумя велотуристами, какой ширины делать кастомный багажник на велосипеды, один предлагает делать всё шире и шире, на что самый главный из них  изрекает, что, дескать, куда там, и так уже частенько на грунтовке вдвоём по ширине не умещаетесь, ездить вначале научитесь. И вначале почему-то начинает учить правильному переключению передач под нагрузкой на грунтовке, а потом мы как раз приезжаем на какие-то курсы. Которые вроде как по вождению велосипеда. Но вдруг оказывается, что на самом деле нас тут будут учить плаванию. А ведёт курсы, внезапно, мой двоюродный брат, почему-то переквалифицировавшийся из инструкторов по пикапу в инструктора/тренера по плаванию. Я почему-то оказываюсь в таком месте бассейна, где от бортика пространство для плавания до противоположного всего метров 8, а мне говорят проплыть это брассом, я боюсь, что, собственно говоря, можно, не успев выйти на поверхность, сразу после первого подводного цикла долбануться ненароком об противоположный борт. Из-за этого пытаюсь как-то извернуться и толкаться от бортика так, чтоб оно было, с одной стороны, в правильном направлении, но при этом очень слабо, чтобы выход получился короче и можно было таки доплыть типа брассом нормально по поверхности. Но из-за этого аж 3-4 раза подряд у меня ничего получается - просто вообще не получается даже как-то оттолкнуться - не привык я так толкаться в 1/10 силы, вот и то "перекручивает" меня в сторону дна, то "недокручивает", что сразу на поверхность выскочу. Другие учащиеся обсуждают между собой и с инструктором вопрос, насколько принципиально в брассе после вдоха со всей дури плюхаться мордой об воду (т.е. лицом вниз), или это сугубо понты такие.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Все так же в последнее время регулярно сняться сны, связанные с форумчанами. Позавчера, например, был сон, одним из самых активных участников которого был Авваль. Причем оказалось, что один ютубер, прохождение игр которого я иногда смотрю, - это и есть Авваль. Что было очень удивительно :) И когда я проснулся, то еще с минуту думал о том, как странно, что так оказалось, пока до меня не дошло полностью, что это был сон :)

Alexi84

Снилось, будто я вместе с Лаврентием Павловичем Берия брожу по залам подземного дворца, соединённого причудливыми длинными коридорами с подземным трамвайным депо. Мы искали какое-то португальское золото, однако ничего не нашли. Но зато вдоволь покатались на подземных трамваях. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Снилось, что у меня в гостях друг, при этом в комнате фантастический беспорядок. В итоге я, разложив перед этим по тарелке селедку, по ошибке начинаю есть старую селедку с другой тарелки, которая стоит в комнате уже неделю и покрылась чем-то вроде белой плесени.

Потом снилось, как какие-то кавказцы на обочине автомагистрали безуспешно пытаются всем подряд продать спорткар, у которого двигатель пострадал в аварии и который, кажется, вообще не заводится. Там я натыкаюсь на бывшую одногруппницу, потом мы встречаемся ещё с несколькими. В процессе я обнаруживаю, что у меня теперь новый кнопочный телефон, складной, - правда, складывается он экраном и клавиатурой наружу (sic!) - так что я дарю старый одной из одногруппниц, забыв при этом удалить с него какую-то интимную переписку с Виоленсией.

После снился футуристический сеттинг с покрытыми металлом и пластиком фигурами, занятыми чем-то в большом квадратном зале; как я понял, это были роботы. Внезапно один из них, отличавшийся сильно удлиненной головой, бросился через весь зал на другого; последовала мощная драка, в которой нападавшего наконец удалось обезвредить парой удачных ударов (от последнего он далеко отлетел и ударился об пол). Над ним склонились двое других, и я с удивлением обнаружил, что удлиненная голова была всего лишь шлемом, под которой скрывалось опутанное проводами лицо негра.

Все это плавно перешло в сюжет, где мне нужно было убить опасного негра-инопланетянина. Натолкнулся я на него достаточно быстро - на обочине дороги возле дома, поздно вечером; мне нужно было свернуть на идущую вниз тропинку, а он, стоя на ней вместе с какой-то женщиной, полностью преграждал мне путь. Убивать мне его категорически не хотелось, и я просто попросил его дать мне пройти, но он был, похоже, настроен на конфронтацию. После дальнейших моих попыток мирно разрулить ситуацию он резко спросил: "Тебе же дали специальный пистолет.  Ты уже решил, кого из него застрелишь - меня или себя?" И бросился на меня. Тут мне ничего не оставалось, кроме как выстрелить ему в глаз из того самого пистолета, от чего он упал и начал умирать, в итоге просто вскипев.

После этого я во сне проснулся на даче и прямо лежа на кровати принялся умываться. Тут меня удивило поведение воды, которая просто скапливалась толстым слоем перед кроватью, удерживаемая лишь каким-то совком. Когда я убрал совок, вся вода единой массой быстро устремилась к дальней стене, об которую и разбилась. Дальнейшие попытки умываться с убранным совком тоже имели неожиданный результат - вода, вместо равномерного распределения по полу (что было необходимо мне для ее скорейшего высыхания), быстро устремлялась прочь несколькими компактными струями. Удивленный, я проснулся окончательно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Сегодня приснился сон в стиле Alexi84, с поправкой на разницу в наших политических предпочтениях. Приснилось, что, во-первых, Россия запустила некий пропагандистский проект, который работает гора-а-а-здо тоньше всех вот этих СМИ, бьющих "в лоб", рассчитанный на воздействие на мозги либеральной общественности, в том числе и
западной, проект талантливый и завлекательный. Константин Эрнст по этому поводу со своими характерными интонациями сказал по телевизору, что "это будет очередной проект от Бреста до Владивостока, ну или, по меньшей мере, от Надыма до ...", по контексту было понятно, что это какая-то южная точка на Кавказе.

Вторая часть: Россия влезла в очередную геополитическую авантюру (конкретики во сне не было), в результате которой белорусские менты стали садистски издеваться над своими российскими собратьями, о чём в неведомой газете была написана статья "Мент менту..." по контексту подразумевалось окончание "глаза не выбьет".

После сна уже подумалось - как бы, во-первых, сон не оказался пророческим во второй части, во-вторых, не надо обжираться на ночь, и, в-третьих, на постсоветском пространстве, вне зависимости от политических предпочтений, мозги у людей устроены схожим образом: главная идея - повалить политического оппонента на землю, и п..дить, п..дить, п..дить....
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр