Author Topic: Сны  (Read 664785 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Alexi84

Reply #6200 on: January 28, 2020, 20:55
Снилось, что я работаю на каком-то заводе, и над этим заводом летает крылатый бородатый Ярмольник с дробовиком, стреляет по всем подряд и торжествующе кричит: "Я умею пу-пу! Я умею пу-пу!"
В конце концов где-то на заводском складе нашлось зенитное орудие времён войны, и Ярмольника метким выстрелом разнесли в клочья.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Poirot

Reply #6201 on: January 28, 2020, 20:56
Вы недавно какой-то фильм с Ярмольником посмотрели?
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Alexi84

Reply #6202 on: January 28, 2020, 20:58
Не совсем. Посмотрел на днях обзор BadComedian'а на фильм "Ночные стражи", где одну из ролей играл Ярмольник.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Poirot

Reply #6203 on: January 28, 2020, 20:59
Не совсем. Посмотрел на днях обзор BadComedian'а на фильм "Ночные стражи", где одну из ролей играл Ярмольник.
О, теперь понятно.

Offline Валентин Н

Reply #6204 on: January 28, 2020, 21:12
Сегодня во сне выяснилось, что Хемингуэй и Чегевара - тёзки!
Чё, правда?
(wiki/ru) Че_Гевара,_Эрнесто
(wiki/ru) Хемингуэй,_Эрнест

Странно, что раньше не замечал этого.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Poirot

Reply #6205 on: January 28, 2020, 21:17
Вам до кучи ишшо Эрнст Тельманн.

Offline Alexi84

Reply #6206 on: January 31, 2020, 20:09
Сегодня приснилось, будто я живу в старом жёлтом автобусе "Икарус". Потом я потерял от него ключи, и мне пришлось долго бродить по какому-то советскому городу 80-х годов, чтобы найти там деревянный киоск "Союзпечать" и купить там дубликат ключей.
Потом я зашёл в какой-то дом культуры, и там на сцене выступал человек, который одновременно был Юрием Шевчуком и Драголюбом Михайловичем. (Впрочем, это меня не особо удивило: как-то раз я уже видел во сне человека, который был одновременно певцом Шурой и Романом Шухевичем).

Offline Poirot

Reply #6207 on: January 31, 2020, 22:39
чтобы найти там деревянный киоск "Союзпечать" и купить там дубликат ключей.
Вы помните киоски "Союзпечать"? Я помню. Там торговали газетами, журналами, открытками и, по-моему, кой-какими канцтоварами.

который одновременно был Юрием Шевчуком и Драголюбом Михайловичем.
Шо за Dragoljub Mihajlović?

Offline Валентин Н

Reply #6208 on: January 31, 2020, 22:41
Вы помните киоски "Союзпечать"? Я помню. Там торговали газетами, журналами, открытками и, по-моему, кой-какими канцтоварами.
Там вроде ещё брелки продавали, значки и марки.
Препинания авторские!

Offline Poirot

Reply #6209 on: January 31, 2020, 22:45
Там вроде ещё брелки продавали, значки и марки.
Брелоков не помню.

Offline Alexi84

Reply #6210 on: January 31, 2020, 22:47
Вы помните киоски "Союзпечать"? Я помню.
Помню, у нас они были сине-белые, деревянные, все сделанные по одному образцу. Последние киоски такого типа в нашем городе исчезли где-то в 2001-2002 годах.

Шо за Dragoljub Mihajlović?
Югославский офицер-монархист, командовавший четниками во время Второй мировой войны. Носил очки и бороду, как и Шевчук (видимо, поэтому эти двое и смешались у меня во сне).

Reply #6211 on: February 5, 2020, 17:10
Приснилось, будто я сел в троллейбус, а тот свернул с пути и заехал по узкому и ветхому деревянному мостику на вершину высоченной башни (вроде бы тоже деревянной). После этого водитель объявил, что троллейбус дальше не пойдёт, и мне пришлось долго спускаться с башни, цепляясь за всякие доски, перекладины и выступы.
Ещё снилась какая-то болгарка в национальном костюме, которая уговаривала меня учить болгарский язык.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #6212 on: February 7, 2020, 12:20
 Снилось, что я оказался в каком-то духовно-культурном центре со множеством храмов, вроде бы в России. В первый храм, как мне показалось, нужно проползать через прямоугольный лаз ниже уровня земли, но когда я попытался это проделать, то понял, что он слишком узкий, и внезапно обнаружил над лазом двери. Внутри сразу поразило, что половина народу стоит лицом к алтарю, а половина спиной. Оказывается, они рассматривают размещенные в противоположном конце храма музейные экспонаты, посвященные немецкой оккупации храма в годы Отечественной войны. Притом сам храм изнутри в очень плохом состоянии, все потрескавшееся и облупившееся, какие-то детские рисунки акварелью  на стенах вместо фресок. Прикидываю, что исторической ценности храмовый интерьер не представляет, а значит, его необходимо обустроить как следует, музейное же барахло можно и оставить на месте (с удивлением обнаруживаю там же скульптурную композицию, посвященную петровским временам).

В следующем фрагменте сна я снимаюсь в жутком японском попсовом клипе, где мне нужно целовать какую-то японку, сидя (а скорее вися) на ветвях деревца, напоминающего вишню. В итоге клип как-то удается снять, но дерево не выдерживает таких издевательств и несколько крупных ветвей ломается в процессе, я пытаюсь их аккуратно подрезать, но в итоге от дерева остаётся немногим больше аккуратного пенька и мне грозит штраф (думаю, хорошо хоть не заставили выкорчевывать старое деревце и сажать новое). В полицейском участке, где я оказался по поводу дерева,  на меня орет худой длиннолицый американский полицейский, причём больше всего его возмущает наш огромный сундук у входа, который он требует убрать. Я объясню, что мы туда положим ящик с оборудованием и непременно его уберем, он впадает в истерику и, мечась, бьет мне кулаком в нос - то ли нарочно, то ли нечаянно. Тут уже я выхожу из себя и начинаю на него орать на ломаном немецком, требуя назвать своё имя. Он пугается, и я просыпаюсь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Poirot

Reply #6213 on: February 7, 2020, 14:25
Тут уже я выхожу из себя и начинаю на него орать на ломаном немецком
Типа такого: Хабэн зи коммунистэн унд беспартийнэн аух эршоссэн?

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #6214 on: February 7, 2020, 15:23
:D
(Ничего не понял, кроме международных слов, но прикольно звучит).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #6215 on: February 7, 2020, 15:24
"Вы/они коммунистов и беспартийнен тоже расстреляли?"
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Poirot

Reply #6216 on: February 7, 2020, 15:35
:D
(Ничего не понял, кроме международных слов, но прикольно звучит).
Это из "Чонкина". Но за точность цитирования не ручаюсь.

Offline RawonaM

Reply #6217 on: February 7, 2020, 15:49
Parteilos. Я учил дойч по советскому самоучителю.

Offline Валентин Н

Reply #6218 on: February 7, 2020, 20:23
бьет мне кулаком в нос
Больно?
Препинания авторские!

Offline Poirot

Reply #6219 on: February 7, 2020, 22:00
Parteilos. Я учил дойч по советскому самоучителю.

Вдумчиво, видать, учили.

Offline Alexi84

Reply #6220 on: February 13, 2020, 17:10
Сегодня видел во сне свою покойную бабушку. К её дому подошёл тиранозавр, попытался засунуть морду в открытое окно и сожрать бабушку, но она голыми руками порвала ему пасть и убила его. Когда она схватила тиранозавра за челюсти, он стал уменьшаться, дрябнуть, и в конце концов превратился в маленького порванного надувного крокодила.
Вообще сегодняшний сон очень походил на мультики Роберта Саакянца; жаль, что я почти ничего не запомнил, кроме этого эпизода.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #6221 on: February 13, 2020, 17:18
Под утро снилось, что я подпеваю песне "Varulven", но при этом у меня слова песни переассоциировались с английскими и немецкими, в результате чего каким-то образом получилась песня про то, как три скандинавских бога, собравшись вместе, стали приносить в жертву ребенка.

Offline Toman

Reply #6222 on: February 14, 2020, 09:19
Приснилось, что некто пошутил/поржал про дизельный пылесос, на что я заметил, что дизельные пылесосы существуют в реальности (начать хотя бы с уличных уборочных машин, содержащих в себе пылесос - но есть и кое-что на порядки мощнее, способное засасывать щебень, песок и прочее в промышленных масштабах).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Offline Python

• Aluarium agent
Reply #6223 on: February 16, 2020, 00:35
Снилось, что еду в автобусе с Артемием Лебедевым и Валентином Н.
Лебедев почему-то интересовался феминитивами в украинском («Як правильно — «виконуючий обов'язки» чи «виконуюча обов'язки»?» Говоря со мной, он время от времени переключался с русского на украинский). Потом Лебедев и Валентин сели на свои места впереди автобуса, а я расположился ближе к концу. Сзади что-то стучало — посмотрев в окно, увидел, что за автобусом бегут какие-то негры и бросают в него камни. Водитель увеличил скорость... Чтобы окончательно оторваться от преследователей, автобус въехал в какое-то здание по высоким ступенькам (вопреки законам физики, нас даже не тряхнуло) и выехал с другой стороны.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Валентин Н

Reply #6224 on: February 16, 2020, 00:50
А как я выглядел?
Препинания авторские!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: