Author Topic: Сны  (Read 621866 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Yitzik

• косинусоидальный депресняк
Reply #1100 on: November 27, 2010, 20:38
А мне сегодня ночь приснились Conservator и Dana в образе рок-музыкантов!
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Reply #1101 on: November 28, 2010, 00:37
Сначала не понял, кто такой Conversator…
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Aleksey

Reply #1102 on: November 28, 2010, 00:45
Мне приснилось, что Питер утонул и выжили только ЛостАЗ, Ульфилла и Лала.

Offline Чайник777

Reply #1103 on: November 30, 2010, 12:03
А все остальные погибли?  :'(
Мне недавно приснился какой-то бредовый сон, в которм были Некто и Пиня.

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline Драгана

Reply #1104 on: November 30, 2010, 12:05
А мне снилось что-то доброе, хорошее, светлое... еле встала на работу! ;D

Offline arseniiv

• ::
Reply #1105 on: November 30, 2010, 13:48
Евгений и I. G. так больше и не заявлялись в сны! :'(
Как же я буду изучать фонетику, во сне же эффективнее!

Offline Чугуний

• Эге-гей!
    • Нагаечка!
Reply #1106 on: November 30, 2010, 14:36
даже Shravan и Чукча не уцелели?  :'(
Все будут наказаны.

Offline huaxia

Reply #1107 on: December 11, 2010, 13:55
Снятся мне обычно сны странные, неясные, порой совсем парадоксальные, а иногда и не помню совсем.
Вот, например, сегодня после обеда мне приснилось, что одна моя однокурсница (с которой мы очень даже ладим)... отымела меня в зад, в буквальном смысле! У меня видимо настолько изощренная фантазия, что в моих снах у девушек есть фаллос! >_<
Проснувшись я благодарил небеса за то, что это всего лишь кошмар.
Хотя иногда бывает обратное - снится, например, что я не в холодной суровой Сибири, а в райской южной Формозе... вот тогда жалеешь, что это не реальность, а всего лишь сон.

Offline Вадимий

Reply #1108 on: December 11, 2010, 14:01
Мне недавно приснилось, что в белорусском чётко не установлено, и или ы писать после ш, никак не регламентируется, причём у слога «шы» было название «твёрдое и», а  «ши» называлось «мягкое ы». Видимо, заданиями на олимпиаде о белорусском было навеяно.

Reply #1109 on: December 11, 2010, 14:03
А в поезде по маршруту «Москва—Абакан» первую ночь снилось, что на табло (которое там реально было) было указано точное в километрах расстоение до Кемерова.

Offline Драгана

Reply #1110 on: December 16, 2010, 08:24
Снится мне сегодня история. Рассказывает женщина.
-В советские годы работал у нас один мужик. Тихий, покладистый, мастер золотые руки. У жены был под каблуком, не ладилось что-то. Дочка была. И было у него увлечение, изготавливал металлические маленькие статуэтки. Делал он такие сувенирные самоварчики. Их и на продажу выставляли, но стоили они тогда копейки. Но однажды развелись все-таки они с женой, та забрала дочь и уехала. А он запил. Так он и спился, с работы выгнали, а напоследок попросил он себе на память такой самоварчик - сам-то уж был не в состоянии делать. Пошла я, купила ему этот самоварчик. Так-то мужик неплохой был, только слабый. Но отдать ему не успела, ушел, а что потом с ним случилось - неизвестно, вроде недолго после того прожил. А самоварчик тот у нас на работе поставили на шкаф.
Так прошло много лет. Приходит к нам однажды клиентка и видит статуэтку.
-Ой, какой чудо, где же вы такое взяли? Это же эксклюзив!
-У одного алкаша выпал, подняли.
Почему так сказала, не знаю.
-Мой отец в молодости делал такие. Ему же цены нет! Вы мне его не продадите?
И девушка начала рассказывать про своего отца, что ее мать с отцом разошлась и больше она его много лет не видела.
Тогда я рассказала девушке всю историю и отдала просто так самоварчик. Оказалось, у нее муж тоже пил. А после этого вскоре завязал. так самоварчик стал талисманом, избавляющим от пьянства.

Offline злой

Reply #1111 on: December 16, 2010, 08:35
Интересные вам сны снятся, Драгана. Прямо история целая вышла.

Почему в списке Сводеша нет слова "любовь"?   Mike Validation

Offline Драгана

Reply #1112 on: December 16, 2010, 08:36
Обычно не такие связные снятся. А тут вот история вышла!

Offline Вадимий

Reply #1113 on: December 16, 2010, 08:53
мне недавно почти фантастический рассказ приснился! забыл написать

Offline Драгана

Reply #1114 on: December 20, 2010, 14:00
Был осознанный сон. Снился Андрей Миронов, который сидел на диване у моей бабушки. Болтали с ним о всякой всячине, он рассказывал, как Бриллиантовую руку снимали, актерские байки травил. Я уже осознала к тому времени, но интересно же потрындеть с ним! Рассказывал, там во время съемок  кто-то в воду падал, рыбки куда-то не туда заплывали... Он вроде сам первый со мной заговорил! Балагур такой был. Потом говорю - Андрей, жаль, тебя в нашем мире уже нет... Мы с ним там были на ты. Он сразу так обиделся: как так нет? а кто же я тогда? И лицо у него изменилось, стало как у больного ребенка. Говорю, ну и что, что в том мире нет, все равно ты же есть и здесь во сне, и в памяти народа, все смотрят те фильмы и нравятся! Он успокоился. Потом выхожу из комнаты, стала летать, развлекаться, двигать взглядом предметы, сшибать сохшие на веревке носки и взглядом открывать-закрывать дверцы шкафов, прилетаю на кухню, а там соседка бабушки баба Вера (в реале такой нет), она полету не удивилась, типа обычное дело, а вот пирожками меня, такую бедную-худенькую, откормить захотела! :D

Offline arseniiv

Reply #1115 on: December 20, 2010, 19:01
:green: Почему про пирожки не рассказала?

Offline Вадимий

Reply #1116 on: December 20, 2010, 20:02
однажды в полусне казалось. будто я переписывась с Арсением, хотя одновременно понимал, что лежу. потом вспомнил, что без компьютера и телефона аситья нельзя, и тогда иллюзия прошла.

Reply #1117 on: December 20, 2010, 20:06
Мне как-то раз приснился Мнаше, будто я к нему в гости пришёл. Причём без приглашения! Собирался представиться и тут проснулся.
до сих пор помню внимательный и вопрошающий взгляд лица с тогдашнего аватара

Reply #1118 on: December 22, 2010, 07:33
Мне опять принилось, что я сошёл с ума. Начинаю опасаться.

Где-то читал, что если снитятся проблемы с частью тела (напр. каменные ноги), то это означает, что эта часть тела не совсем здорова (и с ногами что-то случислось. причём не обязательно серьёзное и опасное. читал также, что вот такой сон о здоровье всё максимализирует). может, и с психикой также?

впрочем, ерунда.

Offline arseniiv

Reply #1119 on: December 22, 2010, 10:24
Мне под утро приснилось полутриллеро (называю так, потому что очень страшные кошмары мне в раннем детства снились, и больше, надеюсь, не будут).

Видимо, кто-то в ванной мыл зубы и лицо в это время, а потом перестал, и мне приснилось (может, кусок дождя приснился, но я не помню), что я из окна гляжу, а там радуга. Сначала какая-то нормальная, а потом исчезла. Я истошно воплю, чтобы принесли фотоаппарат. Следующий раз вижу уже более «абстрактную» радугу [есть такой иногда во сне эффект вырождения, когда предмет меняется не вокруг какого-то образа, а куда-то вне, и потом совсем распадается или превращается во что-то иное]. Фотоаппарат не несут, найти не могут (конечно, сейчас он вообще у мамы на работе). В третий раз смотрю: радуга какая-то квадратная, плоскостями-слоями полупрозрачными сделанная, фотоаппарат так и не пришёл. Ну я обиделся до того, что, посмотрев на небо, увидел его каким-то вспаханным (тучи такой формы). Думаю: наверно, смерчи пробуравили [это из-за того, что читал дни назад, что песчаный демон оставляет за собой следы характерные на песке]. Незаметно небо преобразилось в потолок комнаты, где есть дверь в ванную, и она закрыта, там кто-то сидит — свет проникает через щель под ней (а ещё вроде через остальные стороны двери, чего в жизни нет). Тут я вижу, что след от мини-смерча остался не только на потолке (который уже после превращения из неба вроде бы стал гладким и не синего, а серого в полутемноте (окаянная обстановка моих триллеров с полутёмной прихожей и одиноко горящей настольной в ней лампой! сейчас лампы не видно, но ясно, что она там светит из-за шкафа слева, к которому нет внимания, и потому он не существует) цвета), но и на стене высотой во всю стену (а дивана у этой стены будто и вовсе не было) шириной примерно 15 см. Он быстренько трансформировался в дверь, и она-то меня удивила. Из-за неё доносились какие-то тихие смехи и может, ещё что-то, я подумал (в это время приближался к ней) и толкнул её. Она не открылась, а как будто плавно параллельно перенеслась внутрь, и подразумевалось, что она, так открываясь, исчезает, что можно смотреть внутрь. Внутри оказалась тьма кромешная. Может быть, с отблеском слабым света, как будто от ночника. Может, это след от кладовки. Вообще, за той стеной продолжается ванная комната, но меня не удивило, что эта дверь открывается в другую. Зато испугало такое наличие темноты и предыдущие звуки оттуда, которые не соотносились, ну я и проснулся. Отмечу, что около 10 субъективных секунд ещё был сонный паралич, но он не волновал, потому что обычно просыпаюсь и закрываю глаза обратно в таких случаях (наверно, чтобы удостовериться, что нахожусь тут, а не во сне — не знаю).

Почему-то сассоциировалась длина сна и высота текста, и подумал, что длина сна в два раза меньше.

Offline Вадимий

Reply #1120 on: December 22, 2010, 10:29
Offtop
(окаянная обстановка моих триллеров с полутёмной прихожей и одиноко горящей настольной в ней лампой! сейчас лампы не видно, но ясно, что она там светит из-за шкафа слева, к которому нет внимания, и потому он не существует) цвета
а кто-то (Марк Твен в т. ч., не ты) ругал немецкие отделяемые приставки!

Offline arseniiv

Reply #1121 on: December 22, 2010, 10:34
Просто я в таких случаях описания, сверхподробного — иначе будет похоже на бред — не знаю, как это всё распределить по полочкам, слишком много связей, их нельзя рвать.

Offline Драгана

Reply #1122 on: December 22, 2010, 20:26
Где-то читал, что если снитятся проблемы с частью тела (напр. каменные ноги), то это означает, что эта часть тела не совсем здорова (и с ногами что-то случислось. причём не обязательно серьёзное и опасное. читал также, что вот такой сон о здоровье всё максимализирует). может, и с психикой также?

Банальный сонный паралич. Даже не СП по полной, а когда спишь, мышцы же расслаблены, обездвижены - это чтобы не шастать и не пинаться во сне, а засыпание не полное, вот каменные ноги и почувствовал!

Offline huaxia

Reply #1123 on: December 22, 2010, 20:31
Снился Нью-Йорк, но почему-то страшненький - как те районы, где живут латиноамериканцы. Какой-то нероскошный пляж. А еще у меня мобильник странный, почти деревяшка. Но во сне я понимаю, что это всего лишь сон и я скоро проснусь, хотя всё вокруг кажется очень реальным.

Offline Вадимий

Reply #1124 on: December 22, 2010, 20:32
Щас Хворост опять тебе будет говорить, что ты не умеешь читать, кхе-хе-хе.

1) Я не чувствовал каменных ног
2) Их никто не чувствовал
3) У меня не бывает сонного паралича
4) Каменные ноги должны СНИТЬСЯ, а не чувствоваться по пробуждении в моём примере

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: