Автор Тема: Охренеть. Репатрианты.  (Прочитано 14832 раз)

Оффлайн addewyd

• Blogger
  • *
На что намекаете?

Оффлайн Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
На что намекаете?
Это к Меншу!
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Оффлайн addewyd

• Blogger
  • *
Не, ваше замечание и предыдушие посты ассоциативно привели к "кассамам".

Оффлайн Алалах

поглядел. Все делают вид, что понимают о чем речь. Игра полутеней, полунамеков. Вот они, настоящие любители словоблудия :)
Я не понял - о евреях, о русских или о бразильцаъх? При любом раскладе, что заставило вас "охренеть" ?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Оффлайн Хворост

поглядел. Все делают вид, что понимают о чем речь. Игра полутеней, полунамеков. Вот они, настоящие любители словоблудия :)
Я не понял - о евреях, о русских или о бразильцаъх? При любом раскладе, что заставило вас "охренеть" ?
Вы читать умеете?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Оффлайн Алалах

по слогам.
 А если серьезно, чем вызвана эта эмция - то, что люди решили бросить свое Рио-де-Жанейро и вернуться в страну медведей Россию? или их так много, что охренеть, какой аспект охренения так сказать? Без поддевки, просто любопытно.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Оффлайн addewyd

• Blogger
  • *
Не анализировал. Мыслм вслух.

Оффлайн Conservator

• На китайсько-фінському кордоні все спокійно...
Ничего не понял. какие бразильцы? какая Россия? Народ, о чем речь? :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Оффлайн addewyd

• Blogger
  • *

Оффлайн Conservator

• На китайсько-фінському кордоні все спокійно...

А зачем им возвращаться, они не рассказали??? 0_о

Мне в Бразилии лучше б было, чем в Приморском крае, наверное :) А если б я ещетам был во втором-третьем поколении…
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Оффлайн I. G.

• Кенгуреночек
А зачем им возвращаться, они не рассказали???
Как-то по НТВ была передача о подобной общине староверов в Колумбии. Основная проблема — за 80 лет все стали друг другу родственниками, жениться больше не на ком, а растворяться в местном населении они не хотят.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Оффлайн Rōmānus

растворяться в местном населении они не хотят.

расисты? :???
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Оффлайн Damaskin

растворяться в местном населении они не хотят.

расисты? :???

Желание сохранить свою этническую идентичность еще не является расизмом.
獨酌復獨酌。

Оффлайн Rōmānus

Для сохранения идентичности не обязательно запрещать браки с местными. Дети колумбийцев/колумбиек с равным успехом могли бы стать русскими староверами. Кроме того, так как у меня в родне есть староверы, то я сомневаюсь, что им Приморский край чем-то поможет. Для них православные такая же анафема, как и папуасы. Возле колодца две кружки - одна для своих, другая - для всех остальных и т.д.

Оффлайн Damaskin

Для сохранения идентичности не обязательно запрещать браки с местными. Дети колумбийцев/колумбиек с равным успехом могли бы стать русскими староверами. Кроме того, так как у меня в родне есть староверы, то я сомневаюсь, что им Приморский край чем-то поможет. Для них православные такая же анафема, как и папуасы. Возле колодца две кружки - одна для своих, другая - для всех остальных и т.д.

Браки с местными - очень хороший способ утратить этническую идентичность. Собственно, расизм, шовинизм и религиозная нетерпимость - естественные механизмы, способствующие сохранению этноса.
獨酌復獨酌。

Оффлайн Rōmānus

Браки с местными - очень хороший способ утратить этническую идентичность.

С точки зрения староверов браки "с местными" в Приморском крае принципиально ничем не отличаются от браков с колумбийцами

Собственно, расизм, шовинизм и религиозная нетерпимость - естественные механизмы, способствующие сохранению этноса.

А был ли этнос? (с)

Оффлайн piton

Для сохранения идентичности не обязательно запрещать браки с местными. Дети колумбийцев/колумбиек с равным успехом могли бы стать русскими староверами. Кроме того, так как у меня в родне есть староверы, то я сомневаюсь, что им Приморский край чем-то поможет. Для них православные такая же анафема, как и папуасы.

Это не расизм и не национализм, только строгое следование церковным канонам. Вообще-то в Приморье есть и местные старообрядцы.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: