Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Mozilla Firefox

Автор Антиромантик, мая 1, 2009, 15:01

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

myst

Возник непраздный вопрос: как перенести все настройки и расширения из виндового FF в макосовский? :what:
Заново настраивать браузер, качать расширения и их настраивать, как-то не радует. :(

arseniiv

Кстати, я очень был обижен, когда при переустановке ОС пришлось заново дополнения искать (например, любимый FastDial, название которого я тогда забыл) скачивать и настраивать. Хочу знать, в какой папке хранятся дополнения. Тогда я какие-то махинации хотел проделать с сохранённой копией папки (позаботился), но не вышло.

myst

Цитата: arseniiv от декабря 27, 2009, 20:42
Кстати, я очень был обижен, когда при переустановке ОС пришлось заново дополнения искать (например, любимый FastDial, название которого я тогда забыл) скачивать и настраивать. Хочу знать, в какой папке хранятся дополнения. Тогда я какие-то махинации хотел проделать с сохранённой копией папки (позаботился), но не вышло.
Есть решение: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/2109
(Ещё не пробовал. :))

Алексей Гринь

Уже пару дней юзаю Хромца. За исключением пары багов на старте, всё норм. Фаерфокс реально тормозит. оказывается.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от декабря 27, 2009, 21:05
Фаерфокс реально тормозит. оказывается.
Тормозит жабаскрипт, или остальное тоже? Хром для Макоси только в состоянии беты. :(

amdf

Цитата: Алексей Гринь от декабря 27, 2009, 21:05
Уже пару дней юзаю Хромца. За исключением пары багов на старте, всё норм. Фаерфокс реально тормозит. оказывается.
В хроме не хватает нормальной резалки баннеров, как только найду - сразу перейду на него. Пока что есть какая-то резалка баннеров, но неудобная и ставится через танцы с бубном.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

myst

Цитата: amdf от декабря 27, 2009, 21:20
В хроме не хватает нормальной резалки баннеров, как только найду - сразу перейду на него.
Скоро JIT для жабаскрипта и в других браузерах появится. Так что, торопиться не стоит.

myst

Цитата: Алексей Гринь от декабря 27, 2009, 21:05
Уже пару дней юзаю Хромца.
На ЛОРе очередное бурление недавно было по этому поводу. :)

arseniiv

Цитата: myst от декабря 27, 2009, 21:24
Скоро JIT для жабаскрипта и в других браузерах появится.
Когда это уже будет не бета, вы ведь тут напишете об этом? :) Сразу же обновлю!

myst

Цитата: arseniiv от декабря 27, 2009, 21:41
Когда это уже будет не бета, вы ведь тут напишете об этом? :)
Бета? У Оперы пока ещё пре-альфа. :) У FF не знаю, но точно знаю, что тоже пилят.

myst

Цитата: http://en.wikipedia.org/wiki/V8_(JavaScript_engine)
V8 assembler is based on Strongtalk assembler
О как! Дело легендарного Strongtalk'а живёт, оказыццо.

myst

FEBE прекрасно работает. ;up: Можно целиком все перенести. Класс!

Алексей Гринь

Цитата: amdf от декабря 27, 2009, 21:20
В хроме не хватает нормальной резалки баннеров, как только найду - сразу перейду на него. Пока что есть какая-то резалка баннеров, но неудобная и ставится через танцы с бубном.
Не знаю, AdThwart меня устраивает — установил в пару кликов, реклама на ЛФ режется. На остальных сайтах не проверял, потому что don't care. Возможно, вы имели опыт с прошлыми версиями; до версии 4.0, ЕМНИП, расширения по умолчанию нельзя было ставить, надо было в настройках что-то менять. Сейчас это так же просто, как в ФФ.

Цитата: myst от декабря 27, 2009, 21:18
Тормозит жабаскрипт, или остальное тоже? Хром для Макоси только в состоянии беты. :(
В ФФ тормозит всё — напр., сама начальная загрузка. В Хроме браузер открывается сразу же, как я отпущу кнопку мышки. Фаерфокс — не-е-ет, думает пару секунд. Далее,  автодополнение в строке ввода в Хроме работает с откликом в считанные миллисекунды (в том числе успевает отправить запрос на //google.com и показать в автодополнении некую найденную информацию), фаерфокс - не-е-ет, долго трещит диском... Можно было бы пенять на то, что ФФом я пользовался долго, поэтому там куча букмарков+большущая журнальная история => дольше думает? Фигушки, при установке Хрома я импортировал всю историю+кеш с ФФ в хром. Алсо, в ФФ по сравнению с хромом реально тормозной рендеринг (по крайней мере под линём ресайзинг окна/зум ФФ водит в небольшой ступор, Хром же в считанные миллисекунды обновляет), и реально тормозно создаёт новые табы. Алсо, Хром не требует перезагрузки проги при установке/включении/выключении расширений ;) Но жалко, что их мало... Надеюсь, время исправит положение.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: myst от декабря 27, 2009, 21:18
Хром для Макоси только в состоянии беты
Ничего, для Линукса он официально тоже бета. В принципе функционален ;)
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Кстати, автодополнение в Хроме магическое — читает мысли... Не знаю, как оно это делает, но я печатаю только одну клавишу, и он постоянно мне подставляет именно тот сайт, который мне нужен. Промахивается редко. А на работе у меня Опера, так после Хрома с ней так богопротивно рбаотать — по жизни всё не то и не так...

P.S.

:)
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Единственно, что AdThwart почему-то иногда режет мою аватару ;)



На моей убунте:
  Загрузка Chrome — как щёлкну по иконке, моментально
  Загрузка Firefox — 4 секунды...
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от декабря 28, 2009, 00:22
Хром не требует перезагрузки проги при установке/включении/выключении расширений ;)
Помнится кое-кто говаривал, что это-де ерунда. ;)

myst

Цитата: Алексей Гринь от декабря 28, 2009, 00:38
Загрузка Chrome — как щёлкну по иконке, моментально
Прозреваю предзагрузку.

Хром жесты мышью уже умеет?

Алексей Гринь

Цитата: myst от декабря 28, 2009, 00:48
Помнится кое-кто говаривал, что это-де ерунда. ;)
Ерунда конечно же, это я так заманиваю в ловушку тех, кому это не ерунда.

Цитата: myst от декабря 28, 2009, 00:50
ЦитироватьЗагрузка Chrome — как щёлкну по иконке, моментально
Прозреваю предзагрузку.
Просмотрел список автозагружаемых сервисов — ничего похожего на хром не нашёл.
Ребутнулся, на первом старте хром загружался чуть дольше, чем потом, но это, похоже, кеширование работает. На первом старте ощутимо тормознее запускаются почти все программы. Но Фаерфокс тормозит постоянно.

При работе в Системном Мониторе вылазят кучи процессов chrome и один exe, при закрытии Хрома они все завершаются, ничего похожего на что-нибудь вроде chrome-wakeup не заметил...
肏! Τίς πέπορδε;

myst

В Windows тоже... Хм... Надо будет покопать его на досуге.

Алексей Гринь

Включил старый добрый четырехъядерный ПК с Windows... Боже ж мой, Ubuntu на двухъядерном ноутбуке летает в 10 раз быстрее! Здесь медленное всё, а если ещё антивирус включить, дабы это корыто полное вирусов ничего не воровало, так вообще капут...
Firefox грузился где-то минуту... Как жея я раньше жил на таком убожестве. Надо срочно тут ставить линупс.
肏! Τίς πέπορδε;

myst


arseniiv

Странно. Почему у меня не так? Одноядерный ПК. Ну да, 3 ГГц конечно. А у вас как?

myst


myst


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр