Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Языки народов Азии и Африки (серия книг)

Автор shravan, мая 1, 2009, 09:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Iyeska от июня 29, 2011, 02:57
Цитата: Bhudh от июня 29, 2011, 02:40
Вот например, в библиотеке Вед нету. А хочется добавить.
Вед нету?  :???
Я вот такой сайтец рекомендую, где ВСЕ веды выложены в mp3, в исполнении труъ брахманов!
http://www.vedchant.com/
;up: У меня была коллекция записей от южноиндийских брахманов, теперь будет ещё от североиндийских. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Alenarys

Цитата: Ellidi от сентября 11, 2012, 10:20
Цитата: ali_hoseyn от сентября 11, 2012, 10:15
Цитата: Ellidi от сентября 11, 2012, 10:13А если я спрошу о «Языке пали» Елизаренковой и Топорова (№ 63)?
ГьечIо.
Что означает это? Это на каком языке?  :what: Это не арабский, потому что в арабском нет звука tʃ...
Аварский это, брат, аварский. :=

Observer

  Здесь кем-то давалась ссылка на сборник по западносемитским(в том числе современным южноаравийским). Никто не помнит точные выходные данные этой книги? Меня ,собственно, интересует информация о том, что в каком-то из южноаравийских имеются лабиализованные гласные. Если кто-либо может привести ссылку на данный сборник, был бы весьма признателен.

Ellidi

Цитата: Alenarys от августа 25, 2013, 16:46
Аварский это, брат, аварский. :=
Спасибо, Alenarys. Тебе известно, как оно переводится, что значит?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Yaroslav

Все вы очень интересные: файлы скидываете только на 2 сайта: . Один на "временных технических работах", а на другом всегда пишут: "ошибка, такого файла нет", только на английском. Вы вообще снаете какие нибуть другие сайты? Например Mediafire, Scribd или ISSUU вы знаете? Причом я говорю про всех кто эти файлы сливал на эти сайты.

deepshades

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь выкладывал Сердюченко Г.П. Чжуанский язык?


Neeraj


Whitesky777

У кого есть вариант, пожалуйста, извлеките pdf и залейте на хост. Буду очень благодарен! (у меня нет rar-архиватора) http://uz-translations.su/?category=caubooks-caucasian&altname=armyanskii_yazyk_dlya_stran_snh

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Whitesky777

Цитата: Bhudh от июля 22, 2014, 19:40
Цитата: Whitesky777 от июля 22, 2014, 16:22(у меня нет rar-архиватора)
:o Ужас какой, под чем Вы сидите⁈
Нате файл.
Виндовс РТ. Компьютер разобран :(. Спасибо.

Whitesky777

Этот учебник - то, что мне нужно. Очень благодарен Вам, что залили!

Иван-Царевич

Цитата: Ellidi от августа 25, 2013, 22:48
Цитата: Alenarys от августа 25, 2013, 16:46
Аварский это, брат, аварский. :=
Спасибо, Alenarys. Тебе известно, как оно переводится, что значит?
Почему Аленарис не ответил? :(

Neeraj

Цитата: Neeraj от июля 21, 2014, 17:34
И заодно  Лебедев К.А. Афганистан   язык, литература, этнография   ( там грамматика поподробней.. ) 
Сейчас просмотрел внимательно эту грамматику :  вызвало недоумение название «настоящее время совершенного вида» —  хотя точнее это было бы «наст. время сослагагательного наклонения». И совсем не упомянуто интересное явление — фактическая инкорпорация отрицательной частицы «na»  внутрь глагольной основы. Это происходит в формах, образованных от основ совершенного вида глаголов  rātlə́l «приходить», niwə́l «уводить», wṛəl «уносить» и, иногда, tləl «уходить». В 3 л. ед. ч. прош. соверш. эти глаголы имеют формы — rā́ɣəy, bot(ə́), yówuṛ,wlāṛ. Отрицательные формы — rā́naɣəy, bónatə, yónawuṛ, wlā́naṛ (наряду с na wlāṛ и wlāṛ na). Точно так же (как возможный вариант) с этими глаголами ведёт себя и частица bə, которая используется для образования ряда форм. Нпр. прошедшее повествовательное совершенного вида (3 л. ед.ч.) от глагола tləl «уходить» — полож. ф. wlā́ṛ — отриц.ф. wlā́naṛ. Если глагол переходный, то инкорпорироваться внутрь основы может также субъектный показатель, выраженный местоименной энклитикой: от niwə́l «уводить» — полож.ф. bóyetə — отрицат. ф. bóyenatə (ye — мест. энкл. 3 л. обоих чисел).

ArtyomT

А у кого есть вот эта статья?

Фрейман А. А. Средне-персидский язык и его место среди иранских языков. ,,Восточные записки", т. 1, 1927 (Ленинградский институт живых восточных языков)

Mishka_Fofer

Цитата: Dana от октября 31, 2010, 18:02
Offtop
Э? Эсперанто таки язык народа Азии или Африки? :what:
конечно! на эсперанто же пригмеи говорят  :D
ata lo moshe im luxot habrit, ani lo moshe im taryag

Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Mishka_Fofer

ata lo moshe im luxot habrit, ani lo moshe im taryag

Iyeska

Цитата: Mishka_Fofer от ноября 21, 2015, 20:52
имею "T.V.Ventzel. The Gypsy Lamguage". правда, только на английском.
:what:
Offtop
Интересно, вы сами поняли, что, где и кому сказали? ;D
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Mishka_Fofer

רטкниги серии "языки Азии и Африки" издавались не только на русском языке. я купил эту книжку в питере в 85 году. ниасилил.
ata lo moshe im luxot habrit, ani lo moshe im taryag

Iyeska

Цитата: Mishka_Fofer от ноября 22, 2015, 10:23
רטкниги серии "языки Азии и Африки" издавались не только на русском языке.
Oh, really? ;D
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Mishka_Fofer

ну, если кого заинтересует, выложу скан.
В 4602000000-053/013(02)-83 232-82 код книги
ata lo moshe im luxot habrit, ani lo moshe im taryag

Iyeska

Цитата: Mishka_Fofer от ноября 22, 2015, 10:39
ну, если кого заинтересует, выложу скан.
В 4602000000-053/013(02)-83 232-82 код книги
Не, я не о том ваще. Мне зачем джипси лангвидж? ;D Я о странной логике ваших постов... Впрочем, who cares?  ;)
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Nevik Xukxo

Цитата: Mishka_Fofer от ноября 21, 2015, 20:52
имею "T.V.Ventzel. The Gypsy Lamguage". правда, только на английском.
Это который домари (ведь тема про Азию и Африку)? Романи тут не к месту - он вроде типа европейский. :what:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр