Author Topic: Бабло побеждает зло. Потянуло на лирику.  (Read 154756 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline myst

До 200-т многие разгоняются за несколько месяцев, до 300-т уже, как правило, нужно около года (в зависимости от интенсивности), а дальше уже намного хуже.
Я где-то за месяц с небольшим со 180—190 до 300 разогнался. Правда, это не с нуля, конечно. :)
А вот 400 я на старой технике так и не одолел.

Offline злой

У меня рекорд - 374 и я ни на что не претендую.
Время замера? Тип текста?

Текст - обычный, что-то из классиков. Время - небольшое, меньше минуты.
Почему в списке Сводеша нет слова "любовь"?   Mike Validation

До 200-т многие разгоняются за несколько месяцев, до 300-т уже, как правило, нужно около года (в зависимости от интенсивности), а дальше уже намного хуже.
Я где-то за месяц с небольшим со 180—190 до 300 разогнался. Правда, это не с нуля, конечно. :)
А вот 400 я на старой технике так и не одолел.

По-моему, да, там уже дальше десятипальцевый метод начинает подводить. Надо отрабатывать различные сочетания букв.
Почему в списке Сводеша нет слова "любовь"?   Mike Validation

Offline myst

Текст - обычный, что-то из классиков. Время - небольшое, меньше минуты.
Тогда это нерепрезентативно. Я на таком могу и под 600 показать.

По-моему, да, там уже дальше десятипальцевый метод начинает подводить. Надо отрабатывать различные сочетания букв.
Не-не, у самого метода запас приличный. Пруфтуб: :)
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=VVPwGkG2Kmg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=VVPwGkG2Kmg</a>

Надо отрабатывать различные сочетания букв.
Я примерно этим и занимаюсь последние полгода. :)

Offline basta

"Люди тупы и ленивы. Я потратил всю жизнь, убеждая их в пользе, которую они могли бы получить, потратив всего лишь несколько дней, но они не хотели слушать". Артур Дворак (возможно, цитата не точна).
помогите найти точную цитату, оригинал :eat:
Wer wartet mit Besonnenheit // der wird belohnt zur rechten Zeit.

Offline myst

Дворак не нужен. :smoke:

Offline Artemon

• Blogger
  • *
Мист, хорош тролл провоцировать. :)

В упор не помню, где взял эту цитату. Ища, случайно обнаружил, что Дворака звали Август. Эх...
За разнообразие в мире языков: vk.com/lingvomir
  • Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.
  • Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.
  • Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.
  • Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?
  • Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.
  • Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.

Offline basta

Дворак не нужен.
мюст не нужен.
В упор не помню, где взял эту цитату. Ища, случайно обнаружил, что Дворака звали Август. Эх...
грустно

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Этак можно докопаться до того, что Дворак окажется не Дворак. :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline ginkgo

Мист, хорош тролл провоцировать. :)
;D :smoke:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Offline myst

мюст не нужен.
А что это за раскладка? :???

Offline basta

я игрек по фински читаю... :donno:

Artemon, затея с овладением чудодейственной раскладкой Дворака так и отложена на неопределённый срок? :eat:

Offline Artemon

• Blogger
  • *
Да, к сожалению. Но всё равно "Соло" надо будет рано или поздно перепроходить, и когда доберусь, это, скорее всего, всё-таки будет Дворак.
  • Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.
  • Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.
  • Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?

Offline myst

Но всё равно "Соло" надо будет рано или поздно перепроходить
Зачем? :o

Offline Artemon

• Blogger
  • *
Вот и моя бабушка не понимала, зачем футболистам специализированные тренировки. ;)
"У них же людей в команде хватает, с запасными-то? Поделились себе и играйте, зачем что-то выдумывать..."
Offtop
читай, "какую-то неестественную мертвечину моделировать"

А если совсем серьёзно, то набор со временем грязнеет, проверено не раз и не только мной.

Offline myst

Вот и моя бабушка не понимала, зачем футболистам специализированные тренировки. ;)
Специализированные тренировки ≠ повторное обучение.
Дело, конечно, хозяйское, но я бы на твоём месте работал над конкретными недостатками. Какой смысл убивать время на то, что получается хорошо?
Чем конкретно ты недоволен?

Почему ты выбрал именно Соло? В сети есть хорошие учебники. В них можно почерпнуть много полезного вместо того, чтобы тупо набирать белиберду.

А если совсем серьёзно, то набор со временем грязнеет, проверено не раз и не только мной.
А у меня становится всё чище и чище, что я делаю не так? :green:

Если ты недоволен точностью и контролем движений, я тебе могу посоветовать упражнения из этого фильма: http://www.archive.org/details/basic_typing_1

Я их делаю по утрам перед работой для настройки рук. Правда, я их немного расширил.

Offline Artemon

• Blogger
  • *
Специализированные тренировки ≠ повторное обучение.
Ну так это же не повторное обучение, а просто пересмотр имеющихся навыков. Типа учительских курсов повышения квалификации.
А вообще да, подумываю написать Шахиджаняну, чтобы сделал ещё и курс "для продолжающих".

P.S. Книги книгами, а реальная отработка реальной отработкой. Тем более, "Соло" часов за 20 проходится без проблем, а делать это надо не так уж часто.

Offline myst

Ну так это же не повторное обучение, а просто пересмотр имеющихся навыков.
Пересмотр навыков на наборе упражнений для разучивания клавиатуры — это просто гениально!

А вообще да, подумываю написать Шахиджаняну, чтобы сделал ещё и курс "для продолжающих"
Для продолжающих кушать рекламу? :eat:

P.S. Книги книгами, а реальная отработка реальной отработкой. Тем более, "Соло" часов за 20 проходится без проблем, а делать это надо не так уж часто.
То есть учиться ты не хочешь, а хочешь просто пройти некий уникальный чудо-курс, который, как ты веришь, невероятно помогает достичь вершин машинописи. Ну тогда ладно, не буду тебе мешать...

Кстати, расскажи какие откровения в области машинописи содержит курс Соло, не в области промывки мозга пользователя, а именно в области машинописи, мне правда интересно. :smoke:

Offline Rezia

Какая разница между промывкой мозгов и добрым советом, вот мне интересно? В "Соло" я ни разу дурного совета не встречала, так надобно отличать плохое от хорошего.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: