Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лингвистические приколы

Автор Лукас, апреля 26, 2009, 13:29

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: BormoGlott от февраля 25, 2017, 08:39
А учительница биологии проходила стадии: ботаничка, зоологичка, анатомичка, биологичка. Причём, поскольку уроки в школе она вела для всех возрастных классов, она представляла собой сразу все четыре ипостаси. :what:
Да, а в 4-ом она преподавала природоведение.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от февраля 25, 2017, 09:22
Цитата: BormoGlott от февраля 25, 2017, 08:39
А учительница биологии проходила стадии: ботаничка, зоологичка, анатомичка, биологичка. Причём, поскольку уроки в школе она вела для всех возрастных классов, она представляла собой сразу все четыре ипостаси. :what:
Да, а в 4-ом она преподавала природоведение.
Нам природоведение географичка преподавала. А по биологии был учитель-мужчина.  Не помню, чтобы мы называли его ботаником, зоологом, и т. д. Он с самого начала был биологом. (Учебник-то назывался "Ботаника", и т. д., а вот предмет в расписании - "Биология", и никак иначе, на протяжении всей школы).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Цитата: Lodur от февраля 25, 2017, 09:28
Нам природоведение географичка преподавала. А по биологии был учитель-мужчина.  Не помню, чтобы мы называли его ботаником, зоологом, и т. д. Он с самого начала был биологом.
Да, называли "биологичкой", но разве преподавателя алгебры и геометрии не называли "математичкой"?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Hellerick

У нас и учебник, и школьный предмет всегда назывались биология.

ivanovgoga

Цитата: Hellerick от февраля 25, 2017, 09:45
У нас и учебник, и школьный предмет всегда назывались биология.
Где и когда? Мы тут про СССР
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


Lodur

Цитата: ivanovgoga от февраля 25, 2017, 09:36но разве преподавателя алгебры и геометрии не называли "математичкой"?
Вот-вот.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Tibaren

Цитата: Lodur от февраля 25, 2017, 10:13
Цитата: ivanovgoga от февраля 25, 2017, 09:36но разве преподавателя называли "математичкой"
Вот-вот.
Музы́чкой, русскоязычкой...
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Neska

Цитата: Tibaren от февраля 25, 2017, 10:33
Цитата: Lodur от февраля 25, 2017, 10:13
Цитата: ivanovgoga от февраля 25, 2017, 09:36но разве преподавателя называли "математичкой"
Вот-вот.
Музы́чкой, русскоязычкой...
русачкой
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

alant

Цитата: Lodur от февраля 25, 2017, 09:28
Нам природоведение географичка преподавала. А по биологии был учитель-мужчина.
Преподавать природоведение к нам пришла новая учительница, моя первая любовь, но её учитель английского увёл, с тех пор я ненавижу английский.  :(
Я уж про себя молчу

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Hellerick


Neska

Цитата: Hellerick от февраля 25, 2017, 11:04
У нас была "русичка".
Странные вы там, какие-то, красноярские... Ботаники у вас не было, русачку русичкой называли... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

У нас ишшо немка с физручкой были.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Tibaren

Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Yougi

 Лингвистический анекдот из 70-х

Вопрос армянскому радио
- Какое лекарство наиболее популярно у советских евреев?
ответ
  - Фурагин в вену


Neska

Цитата: Poirot от февраля 25, 2017, 11:23
У нас ишшо немка с физручкой были.
А химички, исторички, физички не было? :o
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

Цитата: Neska от февраля 25, 2017, 12:38
Цитата: Poirot от февраля 25, 2017, 11:23
У нас ишшо немка с физручкой были.
А химички, исторички, физички не было? :o
Физички не было. Физик был.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Lodur от февраля 25, 2017, 09:28
географичка
У нас ее называли "жопа двух полушарий" :-[

zwh

Цитата: Neska от февраля 25, 2017, 12:38
Цитата: Poirot от февраля 25, 2017, 11:23
У нас ишшо немка с физручкой были.
А химички, исторички, физички не было? :o
Химоза.

ivanovgoga

Цитата: true от февраля 25, 2017, 13:16
"жопа двух полушарий"
А не лучше было "шары двух полужопий"?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Neska от февраля 25, 2017, 11:07
Цитата: Hellerick от У нас была "русичка".
Странные вы там, какие-то, красноярские... Ботаники у вас не было, русачку русичкой называли... ;D
А вот у на она была "литершей".
Физик был евреем и прозвище было Физон.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh


ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...