Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Угроза пандемии

Автор 5park, апреля 25, 2009, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Conservator

Цитата: louise от ноября  6, 2009, 15:23
Я помню, когда эпидемия птичьего гриппа была, никто из моих родственников, знакомых и сослуживцев не заболел..

а) птичий грипп не передавался от человека человеку;
б) смертность от птичьего гриппа - порядка 50% заболевших (от свиного - в пределах 2-3% при отсутствии лечения).
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Hellerick

Цитата: Nekto от ноября  6, 2009, 21:22
В интернетах неслучайно началась эпидемия вот этой шутки:
Цитировать
Коровье бешенство, птичий и свиной грипп... По оценке специалистов ВОЗ
в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки,
хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде...

Я в разгар птичьего гриппа тоже где-то пошутил похоже, а потом сбылось :(

Лукас

Цитата: Hellerick от ноября  7, 2009, 05:32
Цитата: Nekto от ноября  6, 2009, 21:22
В интернетах неслучайно началась эпидемия вот этой шутки:
Цитировать
Коровье бешенство, птичий и свиной грипп... По оценке специалистов ВОЗ
в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки,
хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде...

Я в разгар птичьего гриппа тоже где-то пошутил похоже, а потом сбылось :(
Если сбудется все, что в списке выше, то я улечу на Марс. :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

arseniiv

А, кстати, неплохо – холода на полюсах и сухой лёд естественным образом заморозят... ;D

ali

И все таки чувствую копчиком что эти гриппы человечески-лабораторного происхождения. Не верю в естественность происхождения вирусов. Тем более сейчас когда наука стала орудием политики гос-тва.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Conservator

Цитата: ali от ноября  7, 2009, 21:12
И все таки чувствую копчиком что эти гриппы человечески-лабораторного происхождения. Не верю в естественность происхождения вирусов. Тем более сейчас когда наука стала орудием политики гос-тва.

И пандемия гриппа-испанки в 1914-1918, куда более смертоносного, чем свиной, тоже? Он поболе людей скосил.

Вирусы гриппа мутируют каждый год, как человеческого, так и того,Ю к которому восприимчивы животные. Так было и так будет.

Смысла создаать настолько слабодействующее биологическое оружие нет. Он даже не выведет толком сколь угодно заметный процент войск противника из строя, потому что больше 90% заболевших переносят его без каких либо осложнений и даже не подозревают, чем болели.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

ali

Испанка появилась в интересный исторический период краха монархий и победы буржуазно-либеральных и коммунистических сил. Ни те ни другие определенным морализмом монархов не страдали. А нынешний грипп как прелюдия. Ведь для полноценного использования такого оружия нужны технологии как и себя в тихоря обезопасить. В открытую так не повоюеш.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Nekto

Цитата: 5park от октября 30, 2009, 15:32
Тем временем славные сыны мамаши Кураж начали делать свое дело: чтобы получить десять таблеток "Тамифлю" нужно выложить из своего кармана 4000 гривен. Украине этот препарат предоставлен Всемирной организацией здравоохранения в качестве гуманитарной помощи, т.е. безвозмездно.

Цена "Тамифлю" в Европе - 60 долларов.

4000 гривен. Живет и продавец, живет и покупатель (возможно).

Вы не ошиблись?  :o
Кстати, кто что умного скажет по поводу этого препарата? В интернетах написано, что это малополезный ЙАД... :o

Лукас

Цитата: Nekto от ноября  8, 2009, 21:27
В интернетах написано, что это малополезный ЙАД...
У меня уже кругом голова, потому как об этом препарате столь противоречивая информация, что я его в никоим случае не куплю.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Nekto


shravan

Цитата: Nekto от ноября  8, 2009, 21:27
Кстати, кто что умного скажет по поводу этого препарата? В интернетах написано, что это малополезный ЙАД... :o
Препарат Озельтамивир (он же Тамифлю) однозначно не следует употреблять беременным женщинам и детям до 12 лет (т.к. его действие на эти категории больных не тестировалось) а также лицам, имеющим аллергию на данный препарат. Больше ничего плохого про него сказать не могу что бы там не писали "в интернетах". Как профилактическое средство я бы его не применял. А при появлении у больного типичных симптомов гриппа в эпид. очаге (фебрильная лихорадка, кашель, головная боль, слабость, миалгии, боли в горле) проведение 5-дневного курса этого препарата в высшей степени целесообразно!
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Pinia

Если заболею, мне "доктор интернет" лечит не будет.
Charta non erubescit - и это всё что можно про большинство интернетных советов сказать.  :smoke:
All people smile in the same language!

ТЪІ

Доктор Леонард Горовіц: «Свинячий грип — біологічна диверсія проти людства»
http://kavkazcenter.com/ukr/content/2009/11/03/11569.shtml
ЦитироватьВ середині серпня 2009 року слідчо-експертна група Агентства Захисту Здоров'я — Health Protection Agency (HPA) штату Каліфорнія, що займається фармацевтичною промисловістю, виявила документи, які розкривають кримінальну і диверсійну діяльність ряду фармацевтичних компаній, об'єднаних в міжнародний картель, що в змові між собою займався виробництвом високотоксичної вакцини «від» свинячого грипу H1N1.
...

shravan

Цитата: ТЪІ от ноября  9, 2009, 02:47
Доктор Леонард Горовіц: «Свинячий грип — біологічна диверсія проти людства»
http://kavkazcenter.com/ukr/content/2009/11/03/11569.shtml
ЦитироватьВ середині серпня 2009 року слідчо-експертна група Агентства Захисту Здоров'я — Health Protection Agency (HPA) штату Каліфорнія, що займається фармацевтичною промисловістю, виявила документи, які розкривають кримінальну і диверсійну діяльність ряду фармацевтичних компаній, об'єднаних в міжнародний картель, що в змові між собою займався виробництвом високотоксичної вакцини «від» свинячого грипу H1N1.
...
Напомнило: в сталинские времена в СССР группа лиц была привлечена к уголовной ответственности за то, что они "сажали отравленную кукурузу".  8)
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Pinia

И нам также [после войны] прислали американце картофельного листоеда  8-)
All people smile in the same language!

Cassandra

Цитата: Pinia от ноября  9, 2009, 11:14
И нам также [после войны] прислали американце картофельного листоеда  8-)

Колорадского жука?

Pinia

Цитата: Cassandra от ноября  9, 2009, 11:32
Цитата: Pinia от ноября  9, 2009, 11:14
И нам также [после войны] прислали американце картофельного листоеда  8-)

Колорадского жука?

Да, сначала колорадского жука, а потом тиф  ;D
All people smile in the same language!

Nekto

Цитата: shravan от ноября  8, 2009, 23:01
Цитата: Nekto от ноября  8, 2009, 21:27
Кстати, кто что умного скажет по поводу этого препарата? В интернетах написано, что это малополезный ЙАД... :o
Препарат Озельтамивир (он же Тамифлю) однозначно не следует употреблять беременным женщинам и детям до 12 лет (т.к. его действие на эти категории больных не тестировалось) а также лицам, имеющим аллергию на данный препарат. Больше ничего плохого про него сказать не могу что бы там не писали "в интернетах". Как профилактическое средство я бы его не применял. А при появлении у больного типичных симптомов гриппа в эпид. очаге (фебрильная лихорадка, кашель, головная боль, слабость, миалгии, боли в горле) проведение 5-дневного курса этого препарата в высшей степени целесообразно!

Большое спасибо за консультацию!  :yes:

arseniiv

Offtop
Цитата: Лукас от ноября  8, 2009, 21:34
У меня уже кругом голова
Круго́м голова
И справа голова, и слева —
Друг нъ друга смотрят и на ту [голову],
Которая, как королева,
Посередине налету...
:eat:


Pinia

Получила такую инструкцию:

W przypadku konieczności opuszczenia pomieszczeń w okresie epidemii grypy H1 N1 podajemy domowy sposób na wykonanie maski, którą każdy może wykonać we własnym zakresie (działa również u osób noszących okulary).

All people smile in the same language!

5park

Ученые: Вирус гриппа в Украине мутировал. Он сжигает легкие

"Мы провели вскрытие двух жертв и обнаружили, что их легкие черны как уголь. Они выглядят так, будто они сгорели. Это ужасно".

http://korrespondent.net/tech/health/1018515
:fp:

Чайник777

Тяжело удержаться от комментария:
Мы провели вскрытие черепной коробки журналиста. О Боже ... я не могу говорить ... это ужасно!!!
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

5park

:fp:

Ноэль

Цитата: 5park от ноября 16, 2009, 19:26
Ученые: Вирус гриппа в Украине мутировал. Он сжигает легкие

"Мы провели вскрытие двух жертв и обнаружили, что их легкие черны как уголь. Они выглядят так, будто они сгорели. Это ужасно".

http://korrespondent.net/tech/health/1018515

[:///////////////////\\\\\\////////////////:]

Уже и не страшно даже.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр