Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Угроза пандемии

Автор 5park, апреля 25, 2009, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hironda

Я взяла из одного дневника. Кто автор - не знаю.
А почему преступник?
Мне тоже кажется, что от гриппа лучше всего лечиться народными средствами, хорошо питаться, отдыхать. Я сама так и делаю, правда, у меня бывают вспышки вирусной инфекции: кашель, насморк, но без температуры.
Витамины принимаю, пью зелёный чай. На улицу, конечно, ходить не надо, надо переждать (это автор, пожалуй, переборщил, что можно гулять и есть мороженое), но это и без врача ясно. И насчёт осложнений тоже давно известно.

shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

RawonaM

Тем временем минздрав пишет о 633877 зарегистрированных случая заболевания, т.е. за неделю количество случаев выросло примерно в 20 раз, а также на сайте минздрав "Фахівці з питань народної та нетрадиційної медицини надали рекомендації щодо профілактики грипу":
http://moz.gov.ua/ua/main/?docID=14004

Чайник777

Цитата: shravan от ноября  5, 2009, 16:49
Ну тогда все ясно...  8)
Мне тоже интересно, почему преступник? Потому, что агитирует против вакцинации?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

shravan

Цитата: Hironda от ноября  5, 2009, 16:43
Я взяла из одного дневника. Кто автор - не знаю.
А почему преступник?
...
Цитату автора в отношении самого себя я привел выше. Довольно симптоматично.
Почему "преступник"? Честное слово, нет желания устраивать здесь ЛКК, мне и на работе этого хватает. Отчасти свое мнение по данному вопросу я уже выразил в теме "О прививках" и здесь. Будет время и желание - отвечу автору на его странице подробно по пунктам. Но ему это вряд ли поможет.
В цитате на предыдущей странице я выделил красным самые потрясающие перлы.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ


Лукас

Цитата: Hironda от ноября  5, 2009, 16:43
Мне тоже кажется, что от гриппа лучше всего лечиться народными средствами, хорошо питаться, отдыхать. Я сама так и делаю, правда, у меня бывают вспышки вирусной инфекции: кашель, насморк, но без температуры.
Дорогая моя, это профилактические действия можно делать и дома с народными средствами. Но если заболели гриппом, то обязательно нужно идти к врачу. Также и с ОРВИ. Потому как люди чаще всего запускают свою болезнь, стараясь вылечиться народными средствами, а когда уже ничего не получается, то идут к врачу.

То что вы сбили температуру и меньше стали кашлять, это еще не гарантирует, что вы выздоровели. Это вы убрали побочные симптомы, а сам возбудитель остался.

В профилактических целях можно лимон, чеснок, лук есть. Лучше всего не пить даже воду комнатной температуры, а слегка теплую.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Bhudh

μύστης, а шо ты удивляешься? Вот же картинка из Википедии:

      подтверждённые случаи
подтверждённые случаи приведшие к смерти
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ноэль

Цитата: Hironda от ноября  5, 2009, 16:43
На улицу, конечно, ходить не надо, надо переждать (это автор, пожалуй, переборщил, что можно гулять и есть мороженое).

Шраван, возможно, будет сердиться, но в связи с этим вспоминается старый детский метод лечения начинающейся ангины: схавать на морозе сразу два сливочных пломбира (2 упаковки по 100 г). 

(Грипп, конечно же, так не вылечишь).

Ноэль

Цитата: shravan от ноября  5, 2009, 16:49
Цитата: http://zmee-love.livejournal.com/9878.html от
Я не медик. Я просто умный ;-)
Ну тогда все ясно...  8)
Он журналист, но возможно, что у него мама медсестра...  :donno:

piton

W

piton

Блн, Западная Африка - самое здоровое место на планете.
W

Ноэль

Цитата: piton от ноября  5, 2009, 17:56
Ангина помрет с хозяином

Нифига подобного. Если только-только начинается боль в горле, сразу два пломбирчика - хряпсь! - по дороге в музыкалку, сорок минут пешочком на морозяке, между прочим, и пока дойдешь до школы, боли в горле уже нет, а на следующий день можно уже и в хоре петь. (Это в Киеве). Проверено раз пять, не меньше.

Ноэль

Цитата: Тася от ноября  5, 2009, 14:23
Цитата: Noëlle Daath от ноября  3, 2009, 18:29

Ну, раз уже зашел разговор, то скажу: мой брат в детстве, чуть простыл - сразу температура до 38, а через полчаса 39, а он даже не ложился, приходилось насильно укладывать в постель. Проходило пару часиков - и температура сама спадала. Ребенок оставался живым и игривым, только личико красное.

  О, знакоменькая история!  :yes: Для меня в детстве во время всяких ОРЗ да ОРВИ тоже было довольно-таки характерно. Подскочит, было, до 38, а порой и выше, мама, естесствно, в шоке  :( . А мне уже над собой весело (хотя маму жалко и тревожно за неё), ибо я просекла закономерность этакой, экспрессивной, но довольно эффективной борьбы с болезнью.  ;D  Ведь вскоре, буквально на следующее утро, температура преспокойненько спадала, по крайней мере, была не выше 37,3   (в основном во время сна), и в этом плане становилось легче. То есть акая вот шла резкая реакция на болезненный возбудитель-раздражитель, после чего в организме наступал, что называется, "температурный штиль".  :eat:

Мой брательник до сих пор спит при открытом балконе (на 1/4), под толстым одеялом, благо, комната у него отдельная. Сегодня звонила, спрашивала маманю - они там живы-здоровы? (Это в Киеве).

myst

Цитата: Noëlle Daath от ноября  5, 2009, 18:00
Нифига подобного. Если только-только начинается боль в горле, сразу два пломбирчика - хряпсь! - по дороге в музыкалку, сорок минут пешочком на морозяке, между прочим, и пока дойдешь до школы, боли в горле уже нет, а на следующий день можно уже и в хоре петь. (Это в Киеве). Проверено раз пять, не меньше.
Ух ты! Не знал.

Ноэль

Цитата: myst от ноября  5, 2009, 18:43
Цитата: Noëlle Daath от ноября  5, 2009, 18:00
Нифига подобного. Если только-только начинается боль в горле, сразу два пломбирчика - хряпсь! - по дороге в музыкалку, сорок минут пешочком на морозяке, между прочим, и пока дойдешь до школы, боли в горле уже нет, а на следующий день можно уже и в хоре петь. (Это в Киеве). Проверено раз пять, не меньше.
Ух ты! Не знал.
Вы, эта, аккуратнее... :)

Тася

Моя мама работает в поликлинике. Вчера  ;D реально принесла  ;D защитные маски. Вот дуквально несколько часов назад  рассматривала это чудо.  Они сделаны так, что по определённым линиям расправляются и при желании по ним же снова частично складываются. Это что-то новенькое!  :what: Хотя вообще-то в своём опыте я с медицинскими масками ещё дела не имела.

(П.С. Как сообщила мне вчера подружка, ходят слухи, что у нас в ИГЛУ (= Иркутский государственный лингвистический университет) на данный момент болеет 7 человек. Там у нас обычен поток иностранцев. Быть может, причина именно в этом. Ну а мне по-прежнему как-то нестрашно, не знаю.  :donno: И в миграционную похаживаю без всякой боязни. Сёдня, вот, вообще уместно вспомнился факт, о котором рассказывали в одной научной передаче. Как ещё в средние века на материале эпидемий было обнаружено, что болезнь распространяется в обществе тем быстрее, чем больше люди паникуют, а значит, чем хуже психическое состояние потенциального больного. Вот такие вот дела.  :) )
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

А тех, кто от этого гриппа пострадал, очень жалко, конечно.... :( :(
* Где единение, там и победа. Публий.

louise

ЦитироватьНу а мне по-прежнему как-то нестрашно, не знаю.
Я помню, когда эпидемия птичьего гриппа была, никто из моих родственников, знакомых и сослуживцев не заболел..

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Nekto

В интернетах неслучайно началась эпидемия вот этой шутки:
Цитировать
Коровье бешенство, птичий и свиной грипп... По оценке специалистов ВОЗ
в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки,
ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу
эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов
утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом
ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является
смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.
Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как
тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и слоновья диарея.
Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде.

shravan

Цитата: Nekto от ноября  6, 2009, 21:22
...Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как ...слоновья диарея...
Страшная штука! Даже если людям это не передается, мало нам не покажется.  :)
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

myst

Цитата: Nekto от ноября  6, 2009, 21:22
австралийских штаммов
утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя
Оригинальные вирусные заболевания, особенно второе. :eat:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр