Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Угроза пандемии

Автор 5park, апреля 25, 2009, 20:58

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Noëlle Daath от ноября  3, 2009, 15:42
Равонам, ну зачем это? Я ведь в начале своего поста опубликовала ссылку... зачем дублировать?
Так я ж сказал зачем. Чтоб в следущий раз Вы знали, что на этом сайте есть все статьи на русском и не переводили без надобности. Не хотите — не буду в другой раз экономить Вам время.

Ноэль

Отмодерируйте, если считаете нужным, я не против.

RawonaM

Цитата: Noëlle Daath от ноября  3, 2009, 15:48
Отмодерируйте, если считаете нужным, я не против.
Чего там есть модерировать?..
Я не модератор.

Ноэль

Ну хоть бы и перевод. Я действительно не сообразила вовремя, что УНИАН - двуязычный сайт. Придет модер - почистит, не проблема.

Вадимий

А у меня горло болит... Надо будет температуру смерить, но я как-то разбил градусник, и теперь не знаю, есть у нас градусник, или его нет :(

RawonaM

Цитата: Noëlle Daath от ноября  3, 2009, 15:51
Придет модер - почистит, не проблема.
Там нечего чистить, по-моему.

Лукас

Цитата: Вадимий от ноября  3, 2009, 15:54
А у меня горло болит... Надо будет температуру смерить, но я как-то разбил градусник, и теперь не знаю, есть у нас градусник, или его нет
У меня тоже болело горло, но потом прошло. А смерить температуру надо.
Жаль, градусники новые брешут. А старые советские были лучше.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

Цитата: Noëlle Daath от ноября  3, 2009, 15:51
Я действительно не сообразила вовремя, что УНИАН - двуязычный сайт.
Трехязычный.
http://www.unian.net/eng/news/news-344566.html
Тимошенко получает более 30 тыс гривен в месяц? Неплохо живут наши политики.

http://www.unian.net/eng/news/news-344758.html
Сегодня в Черкассах лимоны по 50 гривен, а сколько они в принципе до паники стоили?

Вадимий

Цитата: Лукас от ноября  3, 2009, 15:58
Цитата: Вадимий от ноября  3, 2009, 15:54
А у меня горло болит... Надо будет температуру смерить, но я как-то разбил градусник, и теперь не знаю, есть у нас градусник, или его нет
У меня тоже болело горло, но потом прошло. А смерить температуру надо.
Жаль, градусники новые брешут. А старые советские были лучше.
Кто на ЛФ физик...
пусть изобретёт машину времени...
Прикольно будет... На гонорар всем ЛФ скинемся...

Xico

Veni, legi, exii.

Лукас

Цитата: RawonaM от ноября  3, 2009, 16:02
Сегодня в Черкассах лимоны по 50 гривен, а сколько они в принципе до паники стоили?
Два дня тому назад на Северном Донбассе стоили по 15 гривен, сегодня по 25.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

louise

Цитата: Лукас от ноября  3, 2009, 15:58
Цитата: Вадимий от ноября  3, 2009, 15:54
А у меня горло болит... Надо будет температуру смерить, но я как-то разбил градусник, и теперь не знаю, есть у нас градусник, или его нет
У меня тоже болело горло, но потом прошло. А смерить температуру надо.
Жаль, градусники новые брешут. А старые советские были лучше.
Новые - это какие - ртутные или электронные? Современные ртутные градусники работают недолго. Пару раз померяешь температуру и все, ртутный столбик разорван.

Xico

Veni, legi, exii.

Лукас

Цитата: louise от ноября  3, 2009, 16:29
Новые - это какие - ртутные или электронные?
Существуют безртутные не электронные градусники.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

louise

Цитата: Xico от ноября  3, 2009, 16:35
Цитата: louise от ноября  3, 2009, 16:29
ртутный столбик разорван.
А ртуть  :uzhos: ?
я не знаю, просто он перестает показывать температуру, смотришь на свет столбик, а там разрыв, не сплошной линией идет.

Ноэль

Надо еще учитывать такой факт, что не все люди температурят 39 и выше, а также бывают люди с врожденной повышенной температурой тела. Так что бывает и 38 многовато, и 39 мало.

RawonaM

Цитата: louise от ноября  3, 2009, 16:40
я не знаю, просто он перестает показывать температуру, смотришь на свет столбик, а там разрыв, не сплошной линией идет.
Это можно исправить путем нагрева до упора и потом постепенного остужания. Не думаю, что раньше градусники другие были, тоже часто разрывалось.

RawonaM

Цитата: Noëlle Daath от ноября  3, 2009, 16:44
Надо еще учитывать такой факт, что не все люди температурят 39 и выше, а также бывают люди с врожденной повышенной температурой тела. Так что бывает и 38 многовато, и 39 мало.
Что-что? Это про гомосапиенсов? И в какой части тела 39 мало?

Ноэль

Цитата: RawonaM от ноября  3, 2009, 16:02
Цитата: Noëlle Daath от ноября  3, 2009, 15:51
Я действительно не сообразила вовремя, что УНИАН - двуязычный сайт.
Трехязычный.
http://www.unian.net/eng/news/news-344566.html
Тимошенко получает более 30 тыс гривен в месяц? Неплохо живут наши политики.

Брехня, намного больше. Для сравнения, еще в том году пенсия академика была примерно 16000 гривен.

Ноэль

Цитата: RawonaM от ноября  3, 2009, 16:45
Цитата: Noëlle Daath от ноября  3, 2009, 16:44
Надо еще учитывать такой факт, что не все люди температурят 39 и выше, а также бывают люди с врожденной повышенной температурой тела. Так что бывает и 38 многовато, и 39 мало.
Что-что? Это про гомосапиенсов? И в какой части тела 39 мало?

Тю... не верите. Я говорю о том, что люди температурят по-разному, у кого-то температура быстро повышается до 39 и легко переносится, а кто-то за всю жизнь выше 38 у себя не регистрировал, а бывает и так, что и при 37,5 состояние - хоть вешайся.

Есть люди, у которых температура тела 36,8, и годами так, для них это норма, а  бывает и пониженная, напр. 36,4... Надо знать и учитывать подобные индивидуальные особенности.

Плюс еще одна примета: перед резким повышением происходит небольшой спад температуры. Я по себе знаю.

RawonaM

Цитата: Noëlle Daath от ноября  3, 2009, 16:46
Брехня, намного больше. Для сравнения, еще в том году пенсия академика была примерно 16000 гривен.
В декларации о доходах невозможно заполнить меньше, чем зарплата. Значит ее зарплата в 2008-ом году была именно такая.

Неплохо живут и академики, выходит. Кто еще хорошо получает?

RawonaM

Цитата: Noëlle Daath от ноября  3, 2009, 16:51
Тю... не верите. Я говорю о том, что люди температурят по-разному, у кого-то температура быстро повышается до 39 и легко им переносится, а кто-то за всю жизнь выше 38 у себя не регистрировал, а бывает и так, что и при 37,5 состояние - хоть вешайся.
А, ну это понятно. Я думал Вы нашли кого-то, у кого обычная температура тела 39. Плюс-минус 0.2 это нормально действительно.

Ноэль

Цитата: RawonaM от ноября  3, 2009, 16:51
Цитата: Noëlle Daath от ноября  3, 2009, 16:46
Брехня, намного больше. Для сравнения, еще в том году пенсия академика была примерно 16000 гривен.
В декларации о доходах невозможно заполнить меньше, чем зарплата. Значит ее зарплата в 2008-ом году была именно такая.

Неплохо живут и академики, выходит. Кто еще хорошо получает?

Предприниматели (но не все), административный состав крупных корпораций. Зарплата в конверте, как правило, превышает ту, которая фиксируется для налоговой, а для выезда за границу учитываются документы для налоговой, а не реальные доходы.

Ноэль

Цитата: RawonaM от ноября  3, 2009, 16:53
Цитата: Noëlle Daath от ноября  3, 2009, 16:51
Тю... не верите. Я говорю о том, что люди температурят по-разному, у кого-то температура быстро повышается до 39 и легко им переносится, а кто-то за всю жизнь выше 38 у себя не регистрировал, а бывает и так, что и при 37,5 состояние - хоть вешайся.
А, ну это понятно. Я думал Вы нашли кого-то, у кого обычная температура тела 39. Плюс-минус 0.2 это нормально действительно.

Смотря в какой части тела...  ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр