Третий Фестиваль языков в СПб - ваши впечатления

Автор captain Accompong, апреля 6, 2009, 02:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

antbez

ЦитироватьНа презентации латышского упоминалось что он и литовский примерно в одинаковой степени архаичны

Даже я, совершенно не разбираясь в балтийских, знаю, что литовский- архаичнее! Насчёт "санскритских" языков: это- здорово, это намёк на возрождение письма деванагари в Прибалтике. Кстати, там действительно (судя по фотографии) было 3 человека?!

P.S. Судя по данным анкет, многим понравилась презентация чукотского, которой вообще не было в расписании!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Чайник777

Цитата: antbez от апреля 10, 2009, 09:12
Насчёт "санскритских" языков: это- здорово, это намёк на возрождение письма в деванагари в Прибалтике. Кстати, там действительно (судя по фотографии) было 3 человека?!
На латышском было среднее количество народу, не так мало. Подобные высказывания могли вызвать весёлую реакцию :), мы же не в 19 веке находимся, на заре индоевропеистики
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Darkstar

"Чайник 777 представлял ассирийский язык!"

А Шраван не ассирийский?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

antbez

ЦитироватьЕсли бы я участвовал, я бы представил обсирийский язык.

Слава Богу, что вас на нашем Фестивале не было...

А ассирийский представляли трое...
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Andrei N

[здесь должно что-то быть]

Nevik Xukxo

Цитата: Андрей N от апреля 10, 2009, 10:26
Цитата: Darkstar от апреля 10, 2009, 09:59
Если бы я участвовал, я бы представил обсирийский язык.
Чёйто? В ГУГЛе не найдено.

Обсирийский - от слова обсирать, наверное.

Хворост

Цитата: antbez от апреля 10, 2009, 10:05
ЦитироватьЕсли бы я участвовал, я бы представил обсирийский язык.

Слава Богу, что вас на нашем Фестивале не было...
Почему?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

antbez

Фестиваль- некоммерческое мероприятие, и вход открыт всем, но людям, которые хотят представлять "обсирийский язык", там явно не место... Пришёл бы он на айнский, думаю, Капитан бы весьма наглядно это продемонстрировал!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

tmadi

Не сочтите за придирку, просто хотелось уяснить выбор названия. Само слово "фестиваль" подразумевает оргиастическое веселье, противопоставленное суровым будням, об этомписал Малявин  и пел Жобим. Третий фестиваль оправдал свое название?

antbez

ЦитироватьСамо слово "фестиваль" подразумевает оргиастическое веселье

До оргий дело не дошло, но до лингвистического экстаза (на некоторых презентациях)- возможно...
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Andrei N

Здравствуйте. Хотелось бы задать несколько вопросов. Что это за мероприятие? Кто их организует? Как об этом узнать заранее? Все ли могут на нем присутствовазать? Правильно ли я понимаю, что это не вплоне научная конференция? Или же нет? Благодарю заранее если хоть кто-нибудь на что-нибудь из этого ответит!
[здесь должно что-то быть]

antbez

Андрей! В Петербурге Фестиваль организуют 2 эспераниста- Вячеслав Иванов и Сергей Андрейсонс (с ними легко связаться через Контакт). Разумеется, вход- свободный! Легко организовать и свою презентацию! Сейчас было около 40 языков и ещё несколько межязыковых докладов, тем не менее очевидно, что многие языки не были представлены: в частности, такие распространённые, как испанский, итальянский, корейский и китайский (отменился в последний момент).
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

shravan

Цитата: antbez от апреля 10, 2009, 13:42
Андрей! В Петербурге Фестиваль организуют 2 эспераниста- Вячеслав Иванов и Вячеслав Иванов (с ними легко связаться через Контакт)...
:o Интересно, с каким из них я связывалсся через Контакт!?
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Wolliger Mensch

Цитата: shravan от апреля 10, 2009, 13:49
:o Интересно, с каким из них я связывалсся через Контакт!?

А что изменится, если окажется, что вы связались не с Вячеславом Ивановым, а с Вячеславом Ивановым?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

antbez

Изменится! Потому что в Контакте их много! Попробуйте написать о Фестивале всем: посмотрите, каковы будут ответы!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

shravan

А если некоторые ответы совпадут (в чем я не сомневаюсь) это будет означать, что на самом деле их не двое, а гораздо больше.  :)
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Хворост

Цитата: antbez от апреля 10, 2009, 14:11
Slavik- и есть тот самый организатор Фестиваля!
Понятно! Вы исправили пост, спасибо. Сергей Андрейсонс — Hemulo с ЭНФ?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Andrei N

Цитата: antbez от апреля 10, 2009, 13:42
Андрей! В Петербурге Фестиваль организуют 2 эспераниста- Вячеслав Иванов и Сергей Андрейсонс (с ними легко связаться через Контакт). Разумеется, вход- свободный! Легко организовать и свою презентацию! Сейчас было около 40 языков и ещё несколько межязыковых докладов, тем не менее очевидно, что многие языки не были представлены: в частности, такие распространённые, как испанский, итальянский, корейский и китайский (отменился в последний момент).
Спасибо. Может быть как-нибудь и выберусь на него. А как часто он бывает?
[здесь должно что-то быть]

antbez

ЦитироватьСергей Андрейсонс — Hemulo с ЭНФ?

Возможно, я просто не помню...

ЦитироватьСпасибо. Может быть как-нибудь и выберусь на него. А как часто он бывает?

Раз в год (ждать ещё долго)! Но если Вы, Андрей- петербуржец, Вы можете участвовать в наших "тусовках"- встречах лингвофорумчан в Петербурге (они- непериодичны, но всё же - чаще, чем раз в год)!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Wolliger Mensch

Цитата: Hworost от апреля 10, 2009, 14:08
А кто из этих Вячеславов Ивановых amikeco?
А кто из них Slavik с ЭНФ?

Славик с ФЭНа (что такое «ЭНФ»? — форум называется «Форум Эсперанто Новости») — он и есть Амикец.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр