Author Topic: Перевод: РУССКИЙ ⇔ ТАДЖИКСКИЙ язык (часть 1)  (Read 2731925 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline арьязадэ

я бы предложил вот такую смс-ку:

АЗ МАН РУСТ ШУДА ГАШТАН ФОИДА НАДОРАД, БЕ ИН ХАМ БИСЙОР ЧИЗХО БАРОИ МАН МАЪЛУМ, МУХТАРАМ САИД.

Alina91

• Guest
 как пишется  по Таджикски  "доброе утро милый"  помогите срочно надо! зараннее огромное спасибо

ТИШИНА

• Guest
ЭТО ДОСЛОВНЫЙ ПЕРЕВОД С РУССКОГО?РАХМАТ!

Offline Xico

• Cansado
   Вале баъд аз ин суханони Президент Раҳмон вай ва ҳафт нафар аз ҷонибдоронаш аз симатҳои худ дар вазорати умури дохила барканор шуданд.
http://www.bbc.co.uk/tajik/lg/news/2010/07/100727_if_ahmadov.shtml
   Что это за слово? "Уволены"?
Veni, legi, exii.

Offline Iskandar

Да. Отстранены

Пуристический вариант для бартараф.
čiyōn paydāg kū: “brihēnēd ōy ī wisp-āgāh dādār az harw mārīg-ē sraw-ē”
Ибо известно: “Всеведущий Творец из каждого слова производит (целую) речь”

Offline Xico

• Cansado
Veni, legi, exii.

Offline tanultorosz

как пишется  по Таджикски  "доброе утро милый"

Субҳ ба хайр, ҷонум!

хучанд номат савганд , чун гушнае дар орзуи канд

Тут скорее: "Ленинабад, именем твоим клянусь, [я?] как голодный, мечтающий о са́харе." В самом деле, корявый какой-то стишок.
проверять гармонией

тишина

• Guest
арьязадэ,ваша помощь оказалась неоценимой!ваш перевод пришелся по душе,только он показался немного иносказательным....помогите ещё с такой фразой----ВСЁ СОВСЕМ НЕ ТАК,КАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД

Offline арьязадэ

арьязадэ,ваша помощь оказалась неоценимой!ваш перевод пришелся по душе,только он показался немного иносказательным....помогите ещё с такой фразой----ВСЁ СОВСЕМ НЕ ТАК,КАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД

ХАМА ЧИЗ ТАМОМАН ДИГАР АСТ НИСБАТ БА ОН КИ АЗ НИГОХИ АВВАЛ БА НАЗАР МЕНАМОЯД.

тишина

• Guest
большое спасибо...я просто выросла в чьих-то глазах с вашей помощью!ещё вот такая фраза---где ты потерялся,я уже скучаю!только ,желательно вежливо...

Offline арьязадэ

большое спасибо...я просто выросла в чьих-то глазах с вашей помощью!ещё вот такая фраза---где ты потерялся,я уже скучаю!только ,желательно вежливо...

текстуйте стихами тогда:

АЗИЗИ МАН КУЧОИ?
ЧАРО НАМЕНАМОИ?

тишина

• Guest
арьязадэ,теперь без вашей помощи не обойдусь точно,переведите дословно   АЗИЗАМ НАМЕДОНАМ ЧЙ НАВИСАМ.заранее спасибо!

Offline арьязадэ

ДОРОГАЯ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИСАТЬ

тишина

• Guest

ТИШИНА

• Guest
 арьязадэ,пожалуйста,ещё несколько фраз---как дела?     будьте здоровы     привет семье     как дела у дочки,поступила?                                                                                                                                              вы просто палочка -выручалочка! :=

Расвита

• Guest
добрий вечер,,,как по русскаму,переведите,,меоям ним соат пас худо хохад

Offline арьязадэ

арьязадэ,пожалуйста,ещё несколько фраз---как дела?     будьте здоровы     привет семье     как дела у дочки,поступила?                                                                                                                                              вы просто палочка -выручалочка! :=

-как дела?     КОРХО ЧИ ХЕЛ?
будьте здоровы     САЛОМАТ БОШЕД
привет семье    САЛОМ БА АХЛИ ОИЛА
 как дела у дочки,поступила? КОРХОИ ДУХТАРЧА ЧИ ХЕЛ? ДОХИЛ ШУД?

добрий вечер,,,как по русскаму,переведите,,меоям ним соат пас худо хохад

меоям ним соат пас худо хохад ПРИДУ ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА, ДАЙ БОГ.

369

• Guest
аксебуа вадагом

vika25

• Guest
zdrastvyite, pomagite pojaluista, esli chelovek s badahshana na kakom yazike k nemu obrashautsya? i kak budet pravilno napisat ''svet moi, ya rada chto ti u menya est, i ya budu vsegda tebya jdat, znai chto ya s toboi vsegda'' zaranee ochen blagodarna. prosto eto ochen obraduet odnogo mne blizkogo cheloveka.. spasibo ewe raz :-[ :-[ :)

pojaluista perevedite mne eto, ochen blagodarna zaranee, a to bous oplashat ''Лап зурат нивештат'' i eto ''Да кчо ёд гирифти?'' spasibo ew raz

Offline арьязадэ

zdrastvyite, pomagite pojaluista, esli chelovek s badahshana na kakom yazike k nemu obrashautsya? i kak budet pravilno napisat ''svet moi, ya rada chto ti u menya est, i ya budu vsegda tebya jdat, znai chto ya s toboi vsegda'' zaranee ochen blagodarna. prosto eto ochen obraduet odnogo mne blizkogo cheloveka.. spasibo ewe raz :-[ :-[ :)

памирцы говорят на своих уникальных языках, но кака правило они в совершенстве владеют таджикским (персидским) языком. отправите следующую смску:

Ey nuri man, man xushbaxtam ki turo doram, hamesha dar intizori tu xoham bud, bidon ki man hamesha bo tuam. 

pojaluista perevedite mne eto, ochen blagodarna zaranee, a to bous oplashat ''Лап зурат нивештат'' i eto ''Да кчо ёд гирифти?'' spasibo ew raz

Да кчо ёд гирифти?'' - где научилась/где научился?
Лап зурат нивештат'' - ? это памирский язык

Offline Iskandar

Что-то не очень похоже на таджикский. Ужасающая малограмотность таджиков делает их записи криптограммами, что наглядно видно из каждой СМС-ки, приведённой здесь.

Что-то не очень похоже на таджикский.

Пардон, я имел в виду памирский