Перевод: РУССКИЙ ⇔ ТАДЖИКСКИЙ язык (часть 1)

Автор Dana, января 22, 2005, 00:08

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Iskandar

Родненькая, поздравляю тебя с днём рождения, долгой жизни, желаю прежде всего здоровья. О чём мечтаешь, пусть сбудется.

Лилия22222

Добрый вечер!Помогите пожалуйста с переводом,заранее благодарю!---Религия не запрещает нам любить...ведь главное,что мы оба верующие...разве Аллах и Бог не одно и то же?разве он не один?...Я думаю Всевышний благословил нас и нашу любовь,если мы вместе,уже женаты,несмотря на все препятствия.Любовь ведь дается Аллахом как дар,и я юлагодарна еиу за то, чтл он нас одарил.Не нужно разделять религию и любовь,ведь Бог и есть любовь.Вопрос в другом,в причине,по которой ты женился на мне?потому что любишь и хочешь со мной прожить жизнь или узаконить наши отношения в глазах людей?Пойми,к исламу я должна придти сама,а не под твоим давлением,а ты,как мой муж,  должен быть примером,для ускорения этого процесса!

Iskandar

Если начинает отмазываться вашим немусульманством, то бросайте его сразу, всё равно чем-нибудь отмажется.

Лилия22222

Цитата: Iskandar от июля 24, 2013, 22:16
Если начинает отмазываться вашим немусульманством, то бросайте его сразу, всё равно чем-нибудь отмажется.
Все таки если можно прошу переведите пожалуйста мое сообщение!

Dragon

Цитата: Iskandar от июля 24, 2013, 22:16
Если начинает отмазываться вашим немусульманством, то бросайте его сразу, всё равно чем-нибудь отмажется.
Но и она права...
я думаю таким образом она должна ему дать шанс...
призадуматься над своими поступками и если нужно будет помочь ей...
как же она поверит в религию, если он своими словами и деяниями...
не покажет ей, насколько для неё приемлема та религия...
в которую верит её возлюбленный...

а сказать, что рано или поздно отмажется проще всего...
если вдруг и так, не дай Аллах, то пусть она сама в этом убедится...
и только потом примет решение...

Лилия22222

Цитата: Dragon от июля 25, 2013, 02:16
Цитата: Iskandar от июля 24, 2013, 22:16
Если начинает отмазываться вашим немусульманством, то бросайте его сразу, всё равно чем-нибудь отмажется.
Но и она права...
я думаю таким образом она должна ему дать шанс...
призадуматься над своими поступками и если нужно будет помочь ей...
как же она поверит в религию, если он своими словами и деяниями...
не покажет ей, насколько для неё приемлема та религия...
в которую верит её возлюбленный...
Решение я уже приняла перед свадьбой,теперь я очень хочу прийти к взаимопониманию и донести до него свое видение ситуации

а сказать, что рано или поздно отмажется проще всего...
если вдруг и так, не дай Аллах, то пусть она сама в этом убедится...
и только потом примет решение...

Dragon

Цитата: Лилия22222 от июля 25, 2013, 02:48
Цитата: Dragon от июля 25, 2013, 02:16
Цитата: Iskandar от июля 24, 2013, 22:16
Если начинает отмазываться вашим немусульманством, то бросайте его сразу, всё равно чем-нибудь отмажется.
Но и она права...
я думаю таким образом она должна ему дать шанс...
призадуматься над своими поступками и если нужно будет помочь ей...
как же она поверит в религию, если он своими словами и деяниями...
не покажет ей, насколько для неё приемлема та религия...
в которую верит её возлюбленный...
Решение я уже приняла перед свадьбой,теперь я очень хочу прийти к взаимопониманию и донести до него свое видение ситуации

а сказать, что рано или поздно отмажется проще всего...
если вдруг и так, не дай Аллах, то пусть она сама в этом убедится...
и только потом примет решение...
ась...?
для чего цитировали-то...? :-\

dahbed

Цитата: Лилия22222 от июля 24, 2013, 22:08
Добрый вечер!Помогите пожалуйста с переводом,заранее благодарю!---Религия не запрещает нам любить...ведь главное,что мы оба верующие...разве Аллах и Бог не одно и то же?разве он не один?...Я думаю Всевышний благословил нас и нашу любовь,если мы вместе,уже женаты,несмотря на все препятствия.Любовь ведь дается Аллахом как дар,и я юлагодарна еиу за то, чтл он нас одарил.Не нужно разделять религию и любовь,ведь Бог и есть любовь.Вопрос в другом,в причине,по которой ты женился на мне?потому что любишь и хочешь со мной прожить жизнь или узаконить наши отношения в глазах людей?Пойми,к исламу я должна придти сама,а не под твоим давлением,а ты,как мой муж,  должен быть примером,для ускорения этого процесса!
-Дин барои мо дуст доштанро манъ намекунад.Асосаш он,ки мо харду ахли динем.Магар Оллох ва Бог яке нестанд? Магар У ягона нест? Ман фикр мекунам,ки агар мо якджояву хамсар хастем ба хамаи душворихо нигох накрда,Парвардигор моро ва мехри моро рахмат кардааст.Мехр аз джониби Оллох чун неъмате дода мешавад,ман барои ин аз Вай шукрдор хастам,ки моро чунин хадья додааст.Мехру динро аз хам джудо кардан мумкин нест,чунки Худо -мехр аст!
Масъалаи мо дигар аст-сабаби хамсарии ту бо ман! Сабаб он,ки ту маро дуст медори ва бо ман мехохи умр гузарони? йо,мехохи дар чашми атрофийон никохдории моро нишон дихи?
Бифахм,ки ман мехохам ба ислом худам бийоям,на  бо фишори ту.Ту боши,чун шавхари ман,бояд намунаи ибрат боши,барои наздик кардани ин рох!



 
Турции пиздес

Лилия22222

 Dahbed огромное спасибо вам за помощь с переводом!

dahbed

Цитата: Лилия22222 от июля 25, 2013, 12:34
Dahbed огромное спасибо вам за помощь с переводом!
Спасибо.Если вы на пути к Нему,желаю вам доброго,белого пути!
Турции пиздес

katj

Переведите пожалуйста. Заранее спасибо!
1. Я очень сильно тебя люблю.
2.Мне очень плоxо когда рядом нет тебя.
3.Я xочу чтобы ты всегда был рядом!
4.Я очень сильно скучаю по тебе!

Лилия22222

Dahbed!Простите,что беспокою,но мне еще раз нужна ваша помощь с переводом.Заранее благодарю вас!
Ты удивлен почему я так думаю?Просто эту ситуацию мы видим с тобой по разному.Для меня я вижу пока сплошные минусы:я должна поменять образ жизни,у меня появилась масса ограничений и запретов,должна сменить  свою веру на твою,приняв твои слова,как  аксиому,что всю свою жизнь я жила не правильно,а истина в твоей вере.Хотя в жизни я вижу,что многие мусульмане ведут образ жизни,противоречащий законам ислама.До недавнего времени и ты так жил.Ты мне говоришь постоянно,что если я приму ислам, то Аллах простит тебе все грехи.У нас в таком случае говорят:хочет на чужом горбу в рай вьехать.И как ты думаешь,в такой ситуации,возникнет ли у меня желание принять ислам?Подумай над моими словами.И не принимай это как отказ.Я просто пытаюсь донести до тебя то,что вижу и чуствую  я.
яя

viktoriy


Олга

Доброго дня всем. На Вашем сайте первый раз, люди очень нужное доброе дело делаете. Спасибо Вам большое за сайт очень познавательно, очень интересно, и где-то даже весело, короче молодцы.
Очень нужна помощь с переводом на русский одной фразочки: Рузи нагз хохонам. Помогите пожалуйста кто знает. :)

Iskandar


Олга

Спасибо Вам большое. Спасибо за то что Вы есть и к Вам можно обратиться за помощью.  :yes:

dahbed

Цитата: katj от июля 25, 2013, 15:22
Переведите пожалуйста. Заранее спасибо!
1. Я очень сильно тебя люблю.
2.Мне очень плоxо когда рядом нет тебя.
3.Я xочу чтобы ты всегда был рядом!
4.Я очень сильно скучаю по тебе!
-Ман туро сахт дуст медорам.
-Холам бад аст,агар ту наздам набоши.
-Мехохам ,хамавакт наздам боши!
-Бароят сахт пазмон шудаам!
Турции пиздес

dahbed

Цитата: Лилия22222 от июля 25, 2013, 16:46
Dahbed!Простите,что беспокою,но мне еще раз нужна ваша помощь с переводом.Заранее благодарю вас!
Ты удивлен почему я так думаю?Просто эту ситуацию мы видим с тобой по разному.Для меня я вижу пока сплошные минусы:я должна поменять образ жизни,у меня появилась масса ограничений и запретов,должна сменить  свою веру на твою,приняв твои слова,как  аксиому,что всю свою жизнь я жила не правильно,а истина в твоей вере.Хотя в жизни я вижу,что многие мусульмане ведут образ жизни,противоречащий законам ислама.До недавнего времени и ты так жил.Ты мне говоришь постоянно,что если я приму ислам, то Аллах простит тебе все грехи.У нас в таком случае говорят:хочет на чужом горбу в рай вьехать.И как ты думаешь,в такой ситуации,возникнет ли у меня желание принять ислам?Подумай над моими словами.И не принимай это как отказ.Я просто пытаюсь донести до тебя то,что вижу и чуствую  я.
яя
-Ту хайрони аз фикрронии ман? Гап дар он,ки мо ин холатро харгуна мефахмем.Бароям холо, факат камбудихоро мебинам.Монанди: ман бояд тарзи зиндагирониамро дигар намоям,бароям хар гуна танкисихову манъхо пайдо шуданд,бояд дини худро ба дини ту иваз намоям,аз руи гуфтат:хамаи зиндагиамро хато гузаронидам ва хакикат дар дини ту аст,гуфти туро чун хакикат кабул намоям.
  Ту бароям хамавакт мегуи,ки агар исломро кабул намоям,Оллох хама гуноххоятро мебахшад.Дар ин холат одамони мо мегуянд: "дар пушти кас,мехохад ба бихишт гузарад". Холо чи фикр дори? хохишам мешавад,ки исломро кабул намоям? Оиди гуфтахоям фикр намо. Инро чун радгари кабул нанамо.Ман,ягона мехохам бинишу хисси худро,ба ту расонам.
Турции пиздес

Лилия22222

Dahbed ,огромное вам спасибо вы помогли мне намного больше,чем просто с переводом!

katj

Цитата: dahbed от июля 27, 2013, 08:09
Цитата: katj от июля 25, 2013, 15:22
Переведите пожалуйста. Заранее спасибо!
1. Я очень сильно тебя люблю.
2.Мне очень плоxо когда рядом нет тебя.
3.Я xочу чтобы ты всегда был рядом!
4.Я очень сильно скучаю по тебе!
-Ман туро сахт дуст медорам.
-Холам бад аст,агар ту наздам набоши.
-Мехохам ,хамавакт наздам боши!
-Бароят сахт пазмон шудаам!

спасибо большое за перевод

Gulya

пожалуйста переведите мне на таджикский язык предложения, " Здравствуйте мой любимый, я вас очень сильно люблю и скучаю хочу быстрее вас обнять и поцеловать берегите себя"

dahbed

Цитата: Gulya от июля 29, 2013, 18:06
пожалуйста переведите мне на таджикский язык предложения, " Здравствуйте мой любимый, я вас очень сильно люблю и скучаю хочу быстрее вас обнять и поцеловать берегите себя"
-Салом,дустдоштаи ман! ман шуморо бисйор сахт дуст медорам ва пазмон шудаам.Мехохам шуморо тезтар дар огуш гирам ва бибусам.Худатонро нигах доред.
Турции пиздес

Gulya


Олга

Всем доброго дня.  :yes: :)
Один раз вы уже очень выручили своим переводом, не откажите и сейчас.
Фраза следующего характера: Дустад медорамат

Олга

Доброго всем дня  ;) :=. Пожалуйста помогите перевести:
Салом азизакам. Пазмони ту шудам.