Перевод: РУССКИЙ ⇔ ТАДЖИКСКИЙ язык (часть 1)

Автор Dana, января 22, 2005, 00:08

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

sherzod80

Добрый день, уважаемые
недавно услышал песню на таджикском, называется Гиждаллах, что значит это слово?

АняЕ

Ана хушруги ха гуики як вори хардут теи. ПереведиТе пожалуйста. Очень надо. :-) Огромное спасибо. Можно ответ на ящик отправить пожалуйста? en-2012@mail.ru

Анечка

Привет всем!Переведи пожалуйста:Нoми и бача Навруз  не чи даркор ами днёи друзада.Номи дакументалнишай.Кати ма хондагияй да як университет дакументалнишам наврузай.

123443211234

Цитата: Анечка от мая 11, 2013, 20:09
Привет всем!Переведи пожалуйста:Нoми и бача Навруз  не чи даркор ами днёи друзада.Номи дакументалнишай.Кати ма хондагияй да як университет дакументалнишам наврузай.
Этого парня зовут Навруз, нет, зачем это нужно в этом преходящем мире. Это его имя по документу. Учился вместе со мной в одном университете, документально его зовут Навруз

Ляйсан

Прошу помощи в переводе!!!
"ту бо хамон хушругит мара куштаги рахмат барои фахмидан ки ма тра дуст медорам, чони ман"
спасибо заранее

Анечка

123443211234 спасибо большое за перевод

123443211234

Цитата: Ляйсан от мая 13, 2013, 11:22
Прошу помощи в переводе!!!
"ту бо хамон хушругит мара куштаги рахмат барои фахмидан ки ма тра дуст медорам, чони ман"
спасибо заранее
ты своей красотой сразила меня, спасибо тебе за понимание, что я тебя люблю, душа моя (любимая)

Ляйсан

Цитата: 123443211234 от мая 13, 2013, 13:56
Цитата: Ляйсан от мая 13, 2013, 11:22
Прошу помощи в переводе!!!
"ту бо хамон хушругит мара куштаги рахмат барои фахмидан ки ма тра дуст медорам, чони ман"
спасибо заранее
ты своей красотой сразила меня, спасибо тебе за понимание, что я тебя люблю, душа моя (любимая)
;up: :yes:  спасибо Вам огромное!!!

viktoriy

ха бисё сачара карде  не ки-переведите пожалуйсто))

guzel

переведите пожалуста что означает(мети занем.

dahbed

Цитата: guzel от мая 18, 2013, 08:01
переведите пожалуста что означает(мети занем.
просто...и где вы находите такие тексты?
Любит он вас.Так и пишет.))
Турции пиздес

guzel

переведите пожалуста что означает(мети занем.        это не я нахожу а он пишет я только пытаюсь научиться хотябы понимать

TKN

-Девона кадости мара )))
-бешухи))???
-Бешухи)
-рахмат джони))
-тыда кап нест ку
-намеарзат,Хукча:)

brigadir

- ты меня с ума сведёшь
-правда
-правда
-спасибо, душа моя
-слов нет
- не за что, поросенок
примерно так


dahbed

Цитата: guzel от мая 19, 2013, 10:28
переведите пожалуста что означает(мети занем.        это не я нахожу а он пишет я только пытаюсь научиться хотябы понимать
дащь побить-подолбить-вые...ть.
Турции пиздес

guzel

третье слово  больше подходит и на том спасибо

наталья13101983

Здравствуйте я общаюсь по интернету с парнем,он мне постоянно пишет "ЖОН МАН"и говорит что это как душа,подскажите пожалуйста так ли это переводиться?

brigadir

наталья13101983
так и переводится

срочно

заработная плата, исчисленная как совокупность благ, потребительских товаров и услуг, которые можно на нее приобрести. Реальная заработная плата определяется размером номинальной заработной платы и уровнем цен на потребительские товары и услуги, а также налогов, выплачиваемых из заработной платы. Реальная заработная плата снижается при инфляции, если инфляция не компенсируется индексацией заработной платы.

Анастасия 1989

здравствуйте.переведите пожалуйста.бародарони ахли ислом дуруди
худованд ба хамаи бародарон

Лиана_maliwka

Помогите, пожалуйста, с переводом "hozi Kazanda,, 3 ruz wid ay Ekaterinburg omadanma" что значит???

VikaB

Пожалуйста переведите это как можно скорее. Мой парень написал моему другу -

19:17
вая удалит кун чёрниба мон телефон кунат телаша нагир

Gata

Помогите перевести.

Як тараф ёди модар! Як тараф фикри Ватан! Як тараф ёди дустон! Як тараф фикри Кафан! Як тараф ёди Зану! Як тараф мехри Фарзанд. гариби во гариби во гариби...!!!


Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем (с) Махатма Ганди

dahbed

Цитата: срочно от мая 21, 2013, 11:11
заработная плата, исчисленная как совокупность благ, потребительских товаров и услуг, которые можно на нее приобрести. Реальная заработная плата определяется размером номинальной заработной платы и уровнем цен на потребительские товары и услуги, а также налогов, выплачиваемых из заработной платы. Реальная заработная плата снижается при инфляции, если инфляция не компенсируется индексацией заработной платы.
музди корие,ки барои ба даст овардани неъматхои умумии модди,хизматрасони ва махсулоти истеъмоли,хисобида шудааст.Музди кории хакики ,бо хаджми номиналии он , дараджаи нарххо ба махсулоти истеъмоли ва хизматрасони,инчунин андозхое ,ки аз музди кори дода шудаанд,муккарар мешавад.Курби музди кории хакики хангоми инфлятсия паст мешавад,агар онро дар ин вакт бозхисоби накунанд ва товон надиханд.
Турции пиздес