Author Topic: Перевод: РУССКИЙ ⇔ ТАДЖИКСКИЙ язык (часть 1)  (Read 2884895 times)

0 Members and 4 Guests are viewing this topic.

Offline Iskandar

Не надо так расстраиваться.

здраствуйте,уважаемые!помогите пожалуйста,как по таджикски будет "ты для меня очень много значишь".

Ту аҳамияти бисёр калон барои ман дорӣ.

я очень боюсь тебя потерять

Сахт аз он метарсам, ки туро гум кунам.

Offline Ирок

Не понял. Обычно за родителями смотрит младший сын. Ну и соответственно невестка - его жена.
Так он единственный сын)))

Offline lenka

• цени то,что дано судьбой........
Искандар,спасибо вам огромное!!!! :)

Искандар,а подскажите пожалуйста,как быстрей и проще научиться таджикскому языку?

Offline brigadir

помогите пожалуйста!что значит "чи ман хурсанда"...спасибо :)
  Почему мне весело

khorosoni

• Guest
Happy Persian New Year всех персов (тадж-иран-афган.)

Katenok

• Guest
Все для тебя, дорогой!!! Помогите как это перевести!1 Пожалуйста!

Mijchik

• Guest
Здравствуйте,Iskandar,помогите пожалуйста перевести фразу:ман шумморо дуст медорам!!!Спасибо..

1

• Guest
Здравствуйте,Iskandar,как перевести фразу:ман шумморо дуст медорам?Спасибо..

Offline self-collected

• Newbie
привет...подскажите , как будет на таджикском "любимый, я совсем скоро позвоню"??

помогите мне, пожалуйста:)

1

• Guest
Привет всем,почему-то долго не отсылается вопрос вам... :donno:Пишу еще раз,как перевести фразу:ман шумморо дуст медорам?Спасибо..

Offline lenka

здраствуйте!как будет по таджикски "всё хуже,чем кажется".спасибо большое!!!!!! :) :) :)

ММВ

• Guest
Привет,мне прислали смс:ман шумморо дуст медорам!!- что хотели сказать..,а я бы не против еще и ответить, в любом случае..спасибо..

Offline Xico

• Cansado

ман шумморо дуст медорам?
   Я вас люблю.
Veni, legi, exii.

Все для тебя, дорогой!!!
   Ҳама барои ту, ҷонам! (??)
Veni, legi, exii.

Offline lenka

здраствуйте!как будет по таджикски "всё хуже,чем кажется".спасибо большое!!!!!! :) :) :)
я опять в игноре?! :'(

Offline Iskandar

Девочки, чем заниматься ерундой, лучше бы поздравили сегодня своих зазноб с праздником

Наврӯз

Offline lenka

искандар,уже утром поздравили!!!!

БЮРО Анна

• Guest
Нужен внештатный переводчик для бюро переводов *(Харьков) с+на таджикский язык!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто заинтересован, присылайте резюме или контакты на почту azbuka-anna@mail.ru

khorosoni

• Guest
привет...подскажите , как будет на таджикском "любимый, я совсем скоро позвоню"??
Азизам ба наздикихо занг мезанам. (диалект юж.- азизам наздикихода зангут мезанум)
                                                         (диалект сев.-азизам наздикихоба занг мезанам)

Бачахо орзу дорам ки Наврузатон хуш гузашта бошад! ;up:

Здраствуйте!Помогите пожалуйста,как написать по таджикски "я очень боюсь тебя потерять,ведь ты для меня больше чем ты думаешь!".Большое спасибо  :) :) :)
[/quot
коротко и ясно:-Ту азизтар аз чон (jon)