Author Topic: Помогите перевести на хинди  (Read 85079 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Kern_Nata

графическое оформление санскритских текстов при помощи системы письма дэванагари, пригодное для распознавания программой SanskritOCR
Спасибо, так всё встало на свои законные места, а то меня некие сомнения одолевали :)

Буду пробовать.
VOLĀNTĀ ALTE

Offline Alec

• Newbie
Был бы, очень благодарен за перевод фразы "Загляни внутрь себя"

Offline Жемчужная

Переведите, пожалуйста, фразу: мой сын-моя гордость

Offline Timur88

• Newbie
Доброго времени суток, уважаемые господа! Пожалуйста, помогите литературно правильно перевести фразу на хинди - "Плохой буддист"! Переводчик выдаёт вот что - "बुरा बौद्ध". Однако, это не верно. Заранее благодарен!

Offline Alenarys

Доброго времени суток, уважаемые господа! Пожалуйста, помогите литературно правильно перевести фразу на хинди - "Плохой буддист"! Переводчик выдаёт вот что - "बुरा बौद्ध". Однако, это не верно. Заранее благодарен!
А почему неверно то? "Бура" на хинди обозначает "плохой"

Offline Lodur

"Плохой буддист"! Переводчик выдаёт вот что - "बुरा बौद्ध". Однако, это не верно.
А почему неверно? Замените "बुरा" на "दुष्ट" если вам не нравится.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Alenarys

"Плохой буддист"! Переводчик выдаёт вот что - "बुरा बौद्ध". Однако, это не верно.
А почему неверно? Замените "बुरा" на "दुष्ट" если вам не нравится.
Вот и я говорю, почему? :donno:

Offline Timur88

• Newbie
Спасибо большое! Всё понятно, просто хотелось удостовериться. Просто переводчик ввёл в заблуждение своим не литературным переводом.

Offline Aloginova

• Newbie
Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, как будет на хинди Ом и Шанти, отдельно, т.к. хотим сделать это в виде парной татуировки. Заранее очень благодарна.

Offline Neeraj

• Neeraj
Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, как будет на хинди Ом и Шанти, отдельно, т.к. хотим сделать это в виде парной татуировки. Заранее очень благодарна.
фильм ОМ ШАНТИ ОМ 

Offline daha9995

• Newbie
Ребятаааа!!! Помогите перевести на хинди плииз! "не терять веру"

Karla

• Guest
Помогите перевести на хинди или санскрит "победа в моей голове"

Offline Sequenceya

• Newbie
 Здравсивуйте ! Помогите перевести пожалуйста фразу: невозможное - возможно . Только точное , не из Гугла . Информация нужна для первой в жизни тату . Очень жду !!!!

Online Мечтатель

असंभव भी है संभव
asambhav bhi: hai sambhav
http://apnikahaani.blogspot.ru/2013/05/impossible-is-possible.html

Offline Lerasava

• Newbie
"Если у вас могут быть одновременно свобода и любовь, вам больше ничего не нужно. У вас все есть - то, ради чего дана жизнь."
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста , перевести фразу Ошо на хинди! Большое спасибо )

Deny606

• Guest
Добрый день! Хочу сделать тату на запястье, помогите пожалуйста правильно написать на Хинди: Яна, навсегда

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: