Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод: РУССКИЙ <=> АРМЯНСКИЙ язык

Автор ya_pretty1, февраля 6, 2009, 13:02

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Liana W

Цитата: Тамро от марта 18, 2013, 20:34
Лиана, благодарю за ответ!

Всегда пожалуйста!
ЦитироватьПросьба ещё перевести: дук хаерен хосум эк?
Вы говорите по-армянски?

Marijaaa

HOPARI KYANQULIK подскажите пожалуйста как это переводится??????

Liana W

Цитата: Marijaaa от марта 19, 2013, 22:03
HOPARI KYANQULIK подскажите пожалуйста как это переводится??????

Дядина жизнь. (как обращение. И еще Hopar-это конкретно брат отца.)

Рахиль

Ко ачкерт инц спанумен!!!  -что  значит  это  на  русском?? что  и  как  можно  на  армянском  ответить?   :yes:

Liana W

Цитата: Рахиль от марта 20, 2013, 18:04
Ко ачкерт инц спанумен!!!  -что  значит  это  на  русском?? что  и  как  можно  на  армянском  ответить?   :yes:
Твои глаза меня убивают.
Ответ можите придумать и написать мне на русском, а я напишу перевод.

Настя777

ЧАРЖИ ПРИВЕТ,КО НКАРНЕРИЦ ИНЧУ ДНУ.,перевидите пожалуйста на русский!

Liana W

Цитата: Настя777 от марта 21, 2013, 01:12
ЧАРЖИ ПРИВЕТ,КО НКАРНЕРИЦ ИНЧУ ДНУ.,перевидите пожалуйста на русский!
фраза не полная
Не за что привет, из твоих фоток почему.......????

-Dreamer-

Прошу прощения за вторжение, просто стало интересно: почему все пишут латиницей или кириллицей (причём как каждому угодно, то есть без какого-либо стандарта транскрипции)? В Армении туго с армянскими раскладками? :??? Установить хотя бы виртуальную клавиатуру элементарно же. :donno:

Liana W

Цитата: -Dreame- от марта 21, 2013, 18:31
Прошу прощения за вторжение, просто стало интересно: почему все пишут латиницей или кириллицей (причём как каждому угодно, то есть без какого-либо стандарта транскрипции)? В Армении туго с армянскими раскладками? :??? Установить хотя бы виртуальную клавиатуру элементарно же. :donno:
Возможно потому что не все знают армянский алфавит, хоть и разговаривают неплохо. Из моего опыта: из 10 знакомых  минимум двое учились в русских школах. В Армении почти все используют латиницу (кроме тех, которые пишут исключительно на родном армянском.) Она более универсальна,  можно точно передать почти все нужные звуки (с кириллицей сложнее). Кстати в Армении стандарт, можно сказать, установился.
Цитироватьпочему все пишут латиницей или кириллицей (причём как каждому угодно, то есть без какого-либо стандарта транскрипции
Это наши свами соотечественники так пишут.  :yes:

-Dreamer-

Цитата: Liana W от марта 21, 2013, 20:39
Возможно потому что не все знают армянский алфавит, хоть и разговаривают неплохо. Из моего опыта: из 10 знакомых  минимум двое учились в русских школах. В Армении почти все используют латиницу (кроме тех, которые пишут исключительно на родном армянском.) Она более универсальна,  можно точно передать почти все нужные звуки (с кириллицей сложнее). Кстати в Армении стандарт, можно сказать, установился.
Армянские армяне не знают родного алфавита? :o В Армении по-любому изучаться язык должен, в жизни не поверю, что нет его в образовании. :no:
Цитата: Liana W от марта 21, 2013, 20:39
Это наши свами соотечественники так пишут.  :yes:
Ну тогда неудивительно. :)

Liana W

Цитата: -Dreame- от марта 21, 2013, 20:44
Цитата: Liana W от марта 21, 2013, 20:39
Возможно потому что не все знают армянский алфавит, хоть и разговаривают неплохо. Из моего опыта: из 10 знакомых  минимум двое учились в русских школах. В Армении почти все используют латиницу (кроме тех, которые пишут исключительно на родном армянском.) Она более универсальна,  можно точно передать почти все нужные звуки (с кириллицей сложнее). Кстати в Армении стандарт, можно сказать, установился.
Армянские армяне не знают родного алфавита? :o В Армении по-любому изучаться язык должен, в жизни не поверю, что нет его в образовании.
Вы меня не так поняли- армяне пишут на армянском (не все конечно...) и в школах русских и английских учат родной язык, но так как он не особо нужен - забывают. Тем более литературный армянский и разговорный сильно различаются, как 2 разных языка. И если я не знаю правильного слова ИНЧПЕС, а использую только сленговый ХИ, поди знай как его написать, вот и пишу латиницей(это я про себя)

Вот вспомнила... моя сестра, которая жила в Армении, не уменя нормально разговаривать на армянском ВЫУЧИЛА кириллицу, чтобы писать мне письма... на армянском русскими буквами (т.к. я не знала армянских букв). Если учитывать , что у 3 000 000 Армянских армян по всему миру огромнное количество родственников, с которыми нужно поддерживать связь, то вот вам и результат.



-Dreamer-

Цитата: Liana W от марта 21, 2013, 21:03
Вы меня не так поняли- армяне пишут на армянском (не все конечно...) и в школах русских и английских учат родной язык, но так как он не особо нужен - забывают. Тем более литературный армянский и разговорный сильно различаются, как 2 разных языка. И если я не знаю правильного слова ИНЧПЕС, а использую только сленговый ХИ, поди знай как его написать, вот и пишу латиницей(это я про себя)
Много русских школ в Армении? Я читал, что очень мало, просто сам русский язык там со 2-го класса.
Цитата: Liana W от марта 21, 2013, 21:03
Вот вспомнила... моя сестра, которая жила в Армении, не уменя нормально разговаривать на армянском ВЫУЧИЛА кириллицу, чтобы писать мне письма... на армянском русскими буквами (т.к. я не знала армянских букв). Если учитывать , что у 3 000 000 Армянских армян по всему миру огромнное количество родственников, с которыми нужно поддерживать связь, то вот вам и результат.
Вы в России родились?

Liana W

ЦитироватьМного русских школ в Армении? Я читал, что очень мало, просто сам русский язык там со 2-го класса.
Цитировать
Сейчас может и мало, я говорю о моем поколении. Я в 96 году пошла в первый класс в обычную армянскую школу, и проходила русский на ровне с родным...с 1 класса.
[Вы в России родились?/quote]
Родилась в Ереване, проучилась там пару лет...переехала в Россию, и забыла почти все, что учила. :)


-Dreamer-

Цитата: Liana W от марта 21, 2013, 21:45
Сейчас может и мало, я говорю о моем поколении. Я в 96 году пошла в первый класс в обычную армянскую школу, и проходила русский на ровне с родным...с 1 класса.
Понятно.
Цитата: Liana W от марта 21, 2013, 21:45
одилась в Ереване, проучилась там пару лет...переехала в Россию, и забыла почти все, что учила. :)
Как там с языком в Армении? Вы же, наверное, в курсе. Русских заимствований много в речи ереванцев? А у сельских жителей? Лит. язык в массы идёт?

Liana W

Цитата: -Dreame- от марта 21, 2013, 21:52
Как там с языком в Армении? Вы же, наверное, в курсе. Русских заимствований много в речи ереванцев? А у сельских жителей? Лит. язык в массы идёт?
Русских заимствований много, литературный армянский в массы НЕ идет! И не пойдет если не будет менятся и упрощатся (имхо).
У ереванцев теперь новая мода-английский!
Вот недавно мне сказали такую фразу...
Ду индз CALL ара, ес кез SAVE канем. (Что на армянском звучит так же глупо, как звучало бы на русском- Ты мне сделай Call,я сделаю SAVE). :) Вот такая вот мода...

-Dreamer-

Цитата: Liana W от марта 21, 2013, 22:13
Русских заимствований много, литературный армянский в массы НЕ идет! И не пойдет если не будет менятся и упрощатся (имхо).
У ереванцев теперь новая мода-английский!
Вот недавно мне сказали такую фразу...
Ду индз CALL ара, ес кез SAVE канем. (Что на армянском звучит так же глупо, как звучало бы на русском- Ты мне сделай Call,я сделаю SAVE). :) Вот такая вот мода...
Мда, понятно.
Благодарю за информацию, интересно было узнать. ;up: Не буду больше оффтопить тут. :stop:

Ри

Доброе утро, переведите пожалуйста, как будет на армянском??
Прости меня, я вчера рано уснула, поэтому не позвонила)

Vendetta20

Добрый день , будьте добры переведите...
Du aveli.sarn u kopit.es.darcel ays kyanqum poxn.etqanel.karevor chi iharke vor.lini vat.chi bayc.poxic.gumaric aveli tank banerel.kan es kyanqum etqan mi mtaci.. Et orn kga vor.shat boxh kunenas.huyst mi ktri. .amen.inch.qo dzerquma.DARYA

Liana W

Цитата: Ри от марта 22, 2013, 08:35
Доброе утро, переведите пожалуйста, как будет на армянском??
Прости меня, я вчера рано уснула, поэтому не позвонила)
Кнерес, ес ерек шут кнеци, дра hамарел чзангеци.

Liana W

Цитата: Vendetta20 от марта 22, 2013, 15:48
Добрый день , будьте добры переведите...
Du aveli.sarn u kopit.es.darcel ays kyanqum poxn.etqanel.karevor chi iharke vor.lini vat.chi bayc.poxic.gumaric aveli tank banerel.kan es kyanqum etqan mi mtaci.. Et orn kga vor.shat boxh kunenas.huyst mi ktri. .amen.inch.qo dzerquma.DARYA
Ты стала красивее и жестче. В этой жизни деньги не главное, конечно не плохо, когда они есть, но есть более важные вещи в этой жизни. не думай так много.

Настя777

Переведите,пожалуйста на армянский язык.
ДАЙ БОГ,ЧТОБЫ ТЫ РОДИЛА ЗДОРОВУЮ ДОЧКУ.

Liana W

Цитата: Настя777 от марта 22, 2013, 23:27
Переведите,пожалуйста на армянский язык.
ДАЙ БОГ,ЧТОБЫ ТЫ РОДИЛА ЗДОРОВУЮ ДОЧКУ.
Та Асивац, вор арохч ахчик уненас.

Тамро

Лианочка, добрый день! Переведите пожалуйста на русский:
Афсос, сирун джан, вор хаерен ченк хосум

Настя777

Лиана,спасибки за перевод.
Переведи,поалуйста на русский
АРАДЖИН СЕРТ ЕТЕ КОРЦНЕС.ЕВ КРКИН АНГАМ СИРЕС УРИШИН,АВАХ ВЕРДЖИНИН ИНЧКАН ЕЛ СИРЕС.СИРОВ К@ИШЕС МИШТ АРАДЖИНИН...

Liana W

Цитата: Тамро от марта 24, 2013, 10:51
Лианочка, добрый день! Переведите пожалуйста на русский:
Афсос, сирун джан, вор хаерен ченк хосум
Добрый!
жаль, красавица, что не говорите по-армянски.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр