Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Антропология и расоведение

Автор Κωνσταντινόπουλου, января 31, 2009, 01:09

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: Iskandar от февраля  3, 2009, 17:51
Может хватит наконец путать расологию и этнологию.

Вы що? Один этнос - одна раса - один язык - одна гаплогруппа!!! Зиг хайль! :green:

P.S. При том, что я что-то не упомню этноса, у которого была бы только одна Y-гаплогруппа, может, среди каких-то изолированных племён и есть, но в упор не могу вспомнить.  :donno:

Κωνσταντινόπουλου

В Румынии по разным подсчётам от  0,5 млн. до 2,5 млн. цыган + смешанные браки.

Грузины вообще неоднородны антропологически, в основном переходные типы от арменоидов к каспидам, от северных кавкасионов к южным кавкасионам. Есть пигментированные и дипегментированные. Встречаются как брюнеты, так и русоволосые, так и рыжеволосые...



Наиболее распространённые (и сильно перемешанные меж собой) антропотипы среди татар Урало-Поволжья:
Сублапоноиды-волгиды:


Тураниды:





Iskandar

Цитата: "Dana" от
Понятия расовой и этнической чистоты никто ещё не отменял.

Потому что их не существует, потому и не отменял.

Κωνσταντινόπουλου

Цитата: Iskandar от февраля  3, 2009, 18:06
Цитата: "Dana" от
Понятия расовой и этнической чистоты никто ещё не отменял.

Потому что их не существует, потому и не отменял.

Iskandar + 10500  ;up:

Какая расовая и этническая чистота?
Или это...обыкновенный и параноидальный фашизм?  :3tfu:

Nevik Xukxo

Цитата: Iskandar от февраля  3, 2009, 18:06
Потому что их не существует, потому и не отменял.

Хотя ещё эдак около 10-15 тысяч лет назад, возможно, был некий плавно переходящий континуум популяций, не так, как сейчас обрывками во многих регионах... или не было такого континуума?  :donno:

Любомир

Цитата: Constantinopol от февраля  3, 2009, 16:56
Roman
Не знаю где вы понÑ,идов в ЛиÑ,ве видели. СÑ,рана баскеÑ,бола вроде...

С чего взяли, чÑ,о из понÑ,идов плоÑ...ие баскеÑ,болисÑ,Ñ‹?  ;D
Или решили, чÑ,о все понÑ,иды малого или среднего росÑ,а?   :D
И, наверное, думаеÑ,е, чÑ,о самые лучшие баскеÑ,болисÑ,Ñ‹ Ñ,олько в ЛиÑ,ве?  :E:


Любомир
Арменоид=динарский Ñ,ип.

Арменоиды и динарики не одно и Ñ,о же.  :yes:



Ð"абы не было пуÑ,аницы... воÑ, Ñ,ипичные предсÑ,авиÑ,ели Ñ,.н. средиземноморскиÑ... анÑ,ропоÑ,ипов:

АÑ,ланÑ,о-медиÑ,ерранид (ATLANTIC MEDITERRANID)


ЛеванÑ,о-медиÑ,ерранид  (LEVANTO-HELLADIC)


ПонÑ,ид (PONTID)


Северный кавкасион (NORTH CAUCASION)


Южный кавкасион (SOUTH CAUCASION)


Каспид (CASPIAN)


Ð"инарид (DINARIC)


Арменоид (ARMENOID)


Ну я, наверное, в курсе, чÑ,о арменоид и динарид - эÑ,о разные Ñ,ипы. Но эÑ,а карÑ,а сосÑ,авлена польскими анÑ,ропологами, а в польской школе порой эÑ,и поняÑ,ия смешивались. ПоэÑ,ому указал, чÑ,о бы не было пуÑ,аницы.
Если оÑ,носиÑ,ÑŒ к средиземноморцам кавкасионский Ñ,ип и арменоидов (они на самом деле предсÑ,авляюÑ, из себя Ñ,рансÑ,,ормировавшийся в определÑ'нныÑ... условияÑ... средниземноморский Ñ,ип), Ñ,о Ñ,уда же можно оÑ,несÑ,и ещÑ' кучу Ñ,ипов, Ñ,ак чÑ,о список не полный в любом случае. Связь динарского Ñ,ипа и средиземноморцев весьма Ñ,уманная.

Цитата: Nekto от февраля  3, 2009, 17:13
Цитата: Beermonger от февраля  3, 2009, 07:31
Цитата: Roman от февраля  2, 2009, 22:29
Цитата: "Алексей Ð"ринь" от
С первого взгляда поÑ...ожи

Разве средний украинец и средний поляк "поÑ...ожи"? :o

Украинцы и поляки не поÑ...ожи. ПоÑ,ому чÑ,о украинцы не поÑ...ожи вообще и на русскиÑ...-белорусов, слишком чернявые, намешано у ниÑ... Ñ,юрков и румын всякиÑ.... А воÑ, поляка вы оÑ, русского не оÑ,личиÑ,е ни в жисÑ,ÑŒ. Ð'елоруса Ñ,ем более. Разницы между белорусами и великорусами просÑ,о не сущесÑ,вуеÑ,, а ляÑ...и - самый близкий и Ñ,ем и другим народ, различия минимальны. ЧасÑ,ÑŒ племен русичей вообще леÑ...иÑ,скими были сами по себе (Ñ,е же вяÑ,ичи).

С немцами конечно сложнее, поÑ,ому чÑ,о они и друг оÑ, друга-Ñ,о Ñ,,еерически оÑ,личаюÑ,ся. Южный немец - почÑ,и "чуркой" можеÑ, быÑ,ÑŒ. А в восÑ,очныÑ... обласÑ,яÑ... они наоборÑ, во многом просÑ,о германизированные славяне.

Украинцы и поляки с первого взгляда абсолюÑ,но не поÑ...ожи, а воÑ, генеÑ,ика (по маÑ,еринской Ð"НК) у ниÑ... очень близкая:
http://genofond.ru/default2.aspx?s=0&p=427

Цитата: Алексей Ð"ринь от февраля  3, 2009, 07:45
ЦитироватьЮжный немец - почÑ,и "чуркой" можеÑ, быÑ,ÑŒ.

Ð'аварцы - чурки.

Не чурки, а альпоиды (или как Ñ,ам?) или кельÑ,ская раса (не пуÑ,аÑ,ÑŒ с кельÑ,ами), коÑ,орая Ñ,акже присуÑ,сÑ,вуеÑ, и в украинцаÑ....
http://lingvoforum.net/index.php/topic,2438.msg145809.html#msg145809
Ð' Ð'аварии - аццкая динаридо-альпинидо-нордоидная смесь, насколько мне извесÑ,но. При эÑ,ом часÑ,ÑŒ динаридов являеÑ,ся депигменÑ,ированной (норики).

Цитата: Constantinopol от февраля  3, 2009, 17:25
Цитата: murator от февраля  3, 2009, 17:09
ПонÑ,ид на Ñ,аÑ,арина поÑ...ож аднака!
Среди крымскиÑ... Ñ,аÑ,ар довольно распросÑ,ранÑ'нный анÑ,ропоÑ,ип, а Ñ,акже среди немалого числа украинцев и русскиÑ..., часÑ,ично болгар и румын, коÑ,орые плавно и не очень плавно переÑ...одяÑ, к альпидам и динарикам.
А среди волжскиÑ... и даже уральскиÑ... Ñ,аÑ,ар Ñ,акже немало Ñ,.н. "северныÑ..." (или Ñ,.н."сÑ,епныÑ...") понÑ,идов, но в основном сублапаноиды и Ñ,уранцы, перемешанные между собой. )))


Северный понÑ,ид - не сÑ,епной, более Ñ,ого, эÑ,о Ñ,ермины разныÑ... концепций. И северный понÑ,ид - ошибка. Под ним понимался ценÑ,рально-восÑ,очноевропейский Ñ,ип, коÑ,орый можно назваÑ,ÑŒ нордидом.

Цитата: Невский чукчо от февраля  3, 2009, 17:56
Цитата: Iskandar от февраля  3, 2009, 17:51
МожеÑ, Ñ...ваÑ,иÑ, наконец пуÑ,аÑ,ÑŒ расологию и эÑ,нологию.

Ð'Ñ‹ що? Один эÑ,нос - одна раса - один язык - одна гаплогруппа!!! Зиг Ñ...айль! :green:

P.S. При Ñ,ом, чÑ,о я чÑ,о-Ñ,о не упомню эÑ,носа, у коÑ,орого была бы Ñ,олько одна Y-гаплогруппа, можеÑ,, среди какиÑ...-Ñ,о изолированныÑ... племÑ'н и есÑ,ÑŒ, но в упор не могу вспомниÑ,ÑŒ.  :donno:
У басков более 96% R1b.

Цитата: Constantinopol от февраля  3, 2009, 17:36
Арменоид - не значиÑ, армянин. Среди армян есÑ,ÑŒ и южные кавкасионы. Арменоидный Ñ,ип всÑ,речаеÑ,ся и среди азербайджанцев, и среди грузин, и среди курдов, и среди Ñ,урок, и среди сирийцев, и среди ассирийцев, и среди евреев.
Среди армян неÑ, кавкасионского Ñ,ипа, он Ñ...аракÑ,ерен Ñ,олько для некоÑ,орыÑ... народов Северного Кавказа. Среди армян есÑ,ÑŒ депигменÑ,ированный средиземноморский Ñ,ип. Но основной Ñ,ип армян - арменоид и его смеси с медом.



Nevik Xukxo

Цитата: Любомир от февраля  3, 2009, 18:25
Что с моим постом :o :o :o

Какой-то глюк с кодировкой, но я хз почему так происходит.  :donno:

Nevik Xukxo

У меня вроде был схожий глюк, когда я прямо из блокнота копирнул текст на веб-форум. Помогло вроде бы копипастом не из блокнота, а из текстового файла.

Nevik Xukxo

Или это не блокнот был, а прога с тупым тестом а-ля какой вы тупой. Не помню уже. O_o

Любомир

Цитата: Constantinopol от февраля  3, 2009, 16:56
Roman
Не знаю где вы понтидов в Литве видели. Страна баскетбола вроде...

С чего взяли, что из понтидов плохие баскетболисты?  ;D
Или решили, что все понтиды малого или среднего роста?   :D
И, наверное, думаете, что самые лучшие баскетболисты только в Литве?  :E:


Любомир
Арменоид=динарский тип.

Арменоиды и динарики не одно и то же.  :yes:



Дабы не было путаницы... вот типичные представители т.н. средиземноморских антропотипов:

Атланто-медитерранид (ATLANTIC MEDITERRANID)


Леванто-медитерранид  (LEVANTO-HELLADIC)


Понтид (PONTID)


Северный кавкасион (NORTH CAUCASION)


Южный кавкасион (SOUTH CAUCASION)


Каспид (CASPIAN)


Динарид (DINARIC)


Арменоид (ARMENOID)


Ну я, наверное, в курсе, что арменоид и динарид - это разные типы. Но эта карта составлена польскими антропологами, а в польской школе порой эти понятия смешивались. Поэтому указал, что бы не было путаницы.
Если относить к средиземноморцам кавкасионский тип и арменоидов (они на самом деле представляют из себя трансформировавшийся в определённых условиях средниземноморский тип), то туда же можно отнести ещё кучу типов, так что список не полный в любом случае. Связь динарского типа и средиземноморцев весьма туманная.

Цитата: Nekto от февраля  3, 2009, 17:13
Цитата: Beermonger от февраля  3, 2009, 07:31
Цитата: Roman от февраля  2, 2009, 22:29
Цитата: "Алексей Гринь" от
С первого взгляда похожи

Разве средний украинец и средний поляк "похожи"? :o

Украинцы и поляки не похожи. Потому что украинцы не похожи вообще и на русских-белорусов, слишком чернявые, намешано у них тюрков и румын всяких. А вот поляка вы от русского не отличите ни в жисть. Белоруса тем более. Разницы между белорусами и великорусами просто не существует, а ляхи - самый близкий и тем и другим народ, различия минимальны. Часть племен русичей вообще лехитскими были сами по себе (те же вятичи).

С немцами конечно сложнее, потому что они и друг от друга-то феерически отличаются. Южный немец - почти "чуркой" может быть. А в восточных областях они наоборт во многом просто германизированные славяне.

Украинцы и поляки с первого взгляда абсолютно не похожи, а вот генетика (по материнской ДНК) у них очень близкая:
http://genofond.ru/default2.aspx?s=0&p=427

Цитата: Алексей Гринь от февраля  3, 2009, 07:45
ЦитироватьЮжный немец - почти "чуркой" может быть.

Баварцы - чурки.

Не чурки, а альпоиды (или как там?) или кельтская раса (не путать с кельтами), которая также присутствует и в украинцах.
http://lingvoforum.net/index.php/topic,2438.msg145809.html#msg145809
В Баварии - аццкая динаридо-альпинидо-нордоидная смесь, насколько мне известно. При этом часть динаридов является депигментированной (норики).

Цитата: Constantinopol от февраля  3, 2009, 17:25
Цитата: murator от февраля  3, 2009, 17:09
Понтид на татарина похож аднака!
Среди крымских татар довольно распространённый антропотип, а также среди немалого числа украинцев и русских, частично болгар и румын, которые плавно и не очень плавно переходят к альпидам и динарикам.
А среди волжских и даже уральских татар также немало т.н. "северных" (или т.н."степных") понтидов, но в основном сублапаноиды и туранцы, перемешанные между собой. )))


Северный понтид - не степной, более того, это термины разных концепций. И северный понтид - ошибка. Под ним понимался центрально-восточноевропейский тип, который можно назвать нордидом.

Цитата: Невский чукчо от февраля  3, 2009, 17:56
Цитата: Iskandar от февраля  3, 2009, 17:51
Может хватит наконец путать расологию и этнологию.

Вы що? Один этнос - одна раса - один язык - одна гаплогруппа!!! Зиг хайль! :green:

P.S. При том, что я что-то не упомню этноса, у которого была бы только одна Y-гаплогруппа, может, среди каких-то изолированных племён и есть, но в упор не могу вспомнить.  :donno:
У басков более 96% R1b.

Цитата: Constantinopol от февраля  3, 2009, 17:36
Арменоид - не значит армянин. Среди армян есть и южные кавкасионы. Арменоидный тип встречается и среди азербайджанцев, и среди грузин, и среди курдов, и среди турок, и среди сирийцев, и среди ассирийцев, и среди евреев.
Среди армян нет кавкасионского типа, он характерен только для некоторых народов Северного Кавказа. Среди армян есть депигментированный средиземноморский тип. Но основной тип армян - арменоид и его смеси с медом.


Nevik Xukxo

У басков более 96% R1b. (c)

ммм, но: 1. это не 100% 2. наверное, там разные subclades (или как там это зовётся) у этой гаплогруппы...  :umnik:


myst

Цитата: "Dana" от
Понятия расовой и этнической чистоты никто ещё не отменял.
Dana, Вы чисто какой расы и этнической принадлежности?

Любомир

Я ошибся немного, у басков 88% R1b, 2% E3b, 4% J2, остальное по мелочи.

murator

Любомир, а чем арменоид отличается от южного кавкасиона?

Nekto

Цитата: GaLL от февраля  3, 2009, 17:21
Цитата: "Nekto" от
После этого события и последующих событий, когда происходило завоевание и ассимиляция бесчисленного множества народов, о русских, как о едином этносе говорить не приходится.

Вы, видимо, как-то странно понимаете слово "этнос".


Черт! "Истинные арийцы"  так мозги запудрили  :down:, что сам начал путать расы и этносы... :-[

Цитата: myst от февраля  3, 2009, 19:52
Цитата: "Dana" от
Понятия расовой и этнической чистоты никто ещё не отменял.
Dana, Вы чисто какой расы и этнической принадлежности?

Я тоже хотел этот вопрос задать, вы меня опередили... :)
Дана, а можете выложить фотку расовой представительницы вашей расы?  :)

Любомир

Цитата: murator от февраля  3, 2009, 20:47
Любомир, а чем арменоид отличается от южного кавкасиона?
Я, если честно, никогда не слышал до сегодняшнего дня о северных и южных кавкасионах. Кавкасионский тип - частично депигментированный, массивный, архаичный тип. У них гораздо меньший процент выпуклых спинок носа, чем у арменоидов, больший лицевой указатель. Т.е. это разные типы абсолютно.

Dana

Цитата: "myst" от
Dana, Вы чисто какой расы и этнической принадлежности?

Раса преимущественно средиземноморская. Не чисто.
Но я исключение.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Dana

Цитата: "Nekto" от
Дана, а можете выложить фотку расовой представительницы вашей расы?  :)

Сложно так найти...
И я же написала, что я исключение ;)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

myst

Цитата: "Dana" от
Раса преимущественно средиземноморская. Не чисто.
Но я исключение.
Хм... исключение из чего? :???

Dana

Цитата: "myst" от
Хм... исключение из чего? :???

Из правила чистоты расы.
А вообще, главное — не допускать смешения с низшими расами :)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Ев не гений

Цитата: Iskandar от февраля  3, 2009, 10:16
Когда этнос стареет и слабеет, тогда только и начинаются комплексы по поводу "внешности" и "забота" о "чистоте" крови (этнос просто напрсто боится быть растворенным самому, поскольку уже не может никого растворить в себе). Посмотрите на современных "свидомых" русских (в т.ч. и нек. присутствующих)
A как вы сможете прокоментировать что в РФ успех празднования любого воинского праздника, особено дня десантника, измеряется числом потерпевших чёрных? Если праздующие не избили ни одного чёрного значит день десантника/пограничника не удался. И так по всей стране в каждом населёном пункте в 1 и тот же день.

Алексей Гринь

Дана, средиземноморцы - и так низшая раса (наполовину). Какое к чёрту смешение :)
肏! Τίς πέπορδε;

Dana

Цитата: "Алексей Гринь" от
Дана, средиземноморцы - и так низшая раса (наполовину). Какое к чёрту смешение :)

Чего??
Низшая раса — негроиды.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Алексей Гринь

Цитата: Dana от февраля  4, 2009, 03:20
Цитата: "Алексей Гринь" от
Дана, средиземноморцы - и так низшая раса (наполовину). Какое к чёрту смешение :)

Чего??
Низшая раса — негроиды.

Тяжело осознавать свою низость? :)
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр