Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитаты лингвофорумчан

Автор RawonaM, декабря 31, 2008, 00:58

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.



Тайльнемер


Bhudh

От исторички же.
А сколько ʌѣтъ-то ей?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

Всякая человеческая голова подобна желудку: одна переваривает входящую в оную пищу, а другая от нее засоряется.

Bhudh

А желудку — это сущ. нескл. ж. р.?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

Иногда слова, напечатанные курсивом, много несправедливее тех, которые напечатаны прямым шрифтом.

Вадимий

Цитата: Bhudh от сентября 20, 2012, 20:56
От исторички же.
А сколько ʌѣтъ-то ей?
Не знаю. Молодая и кхххм. Я её сегодня первый раз увидел.

Bhudh

Студентка неоперившаяся. За половину зачётов платила, половину ученного не учила, а теперь возгорелась деток учить.
Поменьше бы таких...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Вадимий

Вместо «сегодня» надо «вчера».

arseniiv

Давайте ещё 13 страниц наоффтопим?

Вадимий

Ага. Ура! Я-то думал, куда девать шампунь.

arseniiv

ЦитироватьШампунь пьёт ся для излечения от склероза костей. Я как-то работала медсестрой, и моя сестра нашла ведро такое. Как раз с этим самым. Шампунь взяла и выпила! Я ей гoвopю: окаянная, иди сделай себе промывание. А она выстрелила и убежала! И всё. Нет у меня больше сестры. Меньше сестра есть. Она. Она уменьшилась, когда пришла, вот от склероза гостей как раз. Их тогда много нашло, а у всех склероз, все поснимали тапки и в стали просить печенья. А я же не повор, я — мeдcecтpa! Точнее, моя сестра — медсестра, а я её сестра. Я не понимаю, как печенье. Печенье не спасёт от склероза! А гости же не знали, они хвать и унесли всё. Вот потому стена такая белая, что вы смотрите и спрашиваете? Идите пейте шампунь, от склероза.

Bhudh

Цитата: arseniiv от сентября 21, 2012, 18:31
Цитата: Shampunih pihoht sah dlah izleqeniah ot skleroza kostej. Ah kak-to rabotala medsestroj, i moah sestra nashla vedro takoe. Kak raz s ehtim samwm. Shampunih vzahla i vwpila! Ah ej govopy: okaahnnaah, idi sdelaj sebe promwvanie. A ona vwstrelila i ubezhala! I vsoh. Net u menah bolihshe sestrw. Menihshe sestra estih. Ona. Ona umenihshilasih, kogda prishla, vot ot skleroza gostej kak raz. Ix togda mnogo nashlo, a u vsex skleroz, vse posnimali tapki i v stali prositih peqenihah. A ah zhe ne povor, ah — medcectpa! Toqnee, moah sestra — medsestra, a ah eoh sestra. Ah ne ponimay, kak peqenihe. Peqenihe ne spasoht ot skleroza! A gosti zhe ne znali, oni xvatih i unesli vsoh. Vot potomu stena takaah belaah, qto vw smotrite i sprashivaete? Idite pejte shampunih, ot skleroza.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toivo

Цитата: Wulfila от сентября 15, 2012, 19:57
Такое странное ощущение, что время идёт на пользу только Вадимию

mnashe

Цитата: Алексей Гринь от сентября 27, 2012, 19:03
У глубоких компаративистов не так: у языков-потомков значения известные, а вот уже у прародителя только "a kind of fish", потому что слова звучат фонетически похоже (совпадение), а по смыслу в единую суть не сводятся, поэтому и пишут "какая-то рыба", чтобы этимологию подтянуть под желаемое. Такие словари нужно называть "kind of dictionary".
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Тайльнемер

О нике админа ЛФ:
Цитата: Blighter от февраля 16, 2005, 16:06
А я вообще, до недавнего времени, автоматически читал этот ник как "рано вам"

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toivo

Цитировать
Цитата: serge-kazak от октября  2, 2012, 22:44эсперанто вполне можно рассматривать как один из национальных языков, в смысле нации (народа) как сообщества людей выделяемых по важному признаку (языку, вере, месту проживания роду занятий), т.е. используя это понятие в том значении, которое достаточно долго было распространено. на эсперанто говорит эсперантоговорящий народ - эсперантисты, нация эсперантистов.
Цитата: Lugat от октября  2, 2012, 23:11Да, это кстати и Artemon говорил, что эсперантисты — это типа малая народность/национальность/нация.
Но из сего вытекает вывод, что эсперанто, увы, — национальный язык, а значит — не равней равных.
Цитата: Damaskin от октября  2, 2012, 23:14Это язык формирующейся нации, в которую постепенно войдет все человечество.
Цитата: okruzhor от октября  2, 2012, 23:18Это коварная нация-ловушка : в неё очень легко войти , а выйти можно только посредством лоботомии
Цитата: Damaskin от октября  2, 2012, 23:19Только через трубу крематория.

sasza

Цитата: Radley от сентября 12, 2007, 10:07
Мне в очередной раз пора сваливать с этого форума.
Кстати, специализацию можно легко посмотреть, заглянув в статистику сообщений любого пользователя. В последнее время, увы, основной специализацией большинства стал раздел "Просто общение".
Смотрим на дату.

Чугуний

Цитата: Валентин Н от октября  2, 2012, 19:40
Если клон, надо банить, если нет, то почему блог не даёте? Как-то не последовательно.
Все будут наказаны.

Lodur

Цитата: Tibaren от октября  4, 2012, 13:18Конечно, искать баскскую этимологию баскского топонима - это такая же глупость как извлекать этимологию подмосковной деревни Кривошеино из русского, когда имееццо много соответствий с койсанскими языками...
;up:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Alexandra A от октября  6, 2012, 08:46
Когда немцы что-нибудь запрещают (коммунистическую литературу, нацистскую литературу, пропаганду коммунизма, либерализма, нацизма, пацифизма, милитаризма) - я могу только улыбаться и злорадствовать.

(Мне реально смешно. Я сижу за компьютером, и смеюсь, когда печатаю это.)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

okruzhor


Марго

Блин! okruzhor, а описки обязательно в цитаты выносить? :(  Да еще и вырывая из контекста? Могли бы сделать вид, что не заметили!.. Не ожидала, честное слово! :(