Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитаты лингвофорумчан

Автор RawonaM, декабря 31, 2008, 00:58

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Toivo

Цитата: Искандер от декабря 15, 2011, 17:04
Давайте разбирать синтаксически:

адыгызм - адыгизм
адыгызмэм - Erg sing от адыгизм
адыгызэмхэм - Erg. pl. от адыгизм
+
отакъэ - отако
отакъэр - //nom.sg. от отако
+
пӀыщпӀыщэн - делать пыщпыщ
епӀыщпӀыщ - pres. 3 sg. от делать пыщпыщ
епӀыщпӀыщх - pres. 3 pl. от делать пыщпыщ

autolyk

Цитата: ginkgo от декабря 14, 2011, 22:39
Цитата: Artemon от декабря 11, 2011, 23:57Напоминаю всем противникам конлангов и эсперанто в частности, что поддерживая английский язык, вы поддерживаете все свинства Британии и США. Может быть, даже несознательно, но вот так.
:D В цитаты уже запостили?
Цитата: Artemon от декабря 15, 2011, 01:08
А что смешного? Изучая английский, ты слышишь звон мечей британских рыцарей, а я слышу крики порабощённых негров, стоны ни в чём не повинных умирающих индейцев, взрывы бомб в Югославии и много чего ещё.
Artemon, я представляю с какими душевными муками Вы столкнётесь при изучении среднеегипетского. :green:
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Darkstar

Нда? Тогда вот вам, что слышно и видно при звуках тюркской речи (видеоряд вроде из рос. фильма "Монгол"). Не, в натуре, классная песня...

http://www.youtube.com/watch?v=yPsUxLLeV1E&feature=player_detailpage
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Алексей Гринь

Цитата: OksanaBabenko от июня 28, 2011, 10:09
добавь себе сри на лоб бля

это моё дело

так что. да хранит Тебя Господь
Аминь.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: lehoslav от июня 29, 2011, 19:49
Когда пожрешь, непременно надо посрать. Если "есть" это одно из главных в жизни, то следовательно и "срать" очень важно
Офигенная тема.
肏! Τίς πέπορδε;

Валентин Н

Цитата: Алексей Гринь от декабря 16, 2011, 14:48
Офигенная тема.
Высмеивают ТП чтобы поднять ЧСВ на фоне... :down:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RawonaM


orang_baik

Как со Светой из Иваново.

Toivo

Цитата: AstralDrink от декабря 15, 2011, 17:02
сипхта Ра Дюминаре эскедэмус ПараНойа.  Друг говорит, что это ему сказал во сне инопланетянин. Мы с ним долго искали, но перевода так и не нашли. Кто-нибудь может это перевести? Заранее спасибо.
Цитата: AstralDrink от декабря 16, 2011, 20:16
Ну вы и приколисты все же=)) Это все серьезнее чем вы думаете. Был вариант, что больше всего похоже на македонский, или смесь разных мертвых языков. Если ПараНойя посмотреть с русского, то так и звучит "Пары ноя". О том как Ной собирал пары на ковчег. С греческого это звучит как "Безумие". И вы поди еще считаете себя великими лингвистами? Ха!) Никто даже не попытался перевести, все прицепились к одному слову и не знаете что еще сказать. Это реально важно. Если не знаете как это переводится, то так и скажите, и я найду РЕАЛЬНЫХ лингвистов, а не студентов - приколистов вроде вас.
:D :E:

Poirot

Цитата: Dana от декабря  7, 2011, 13:12
Это форум лингвистов или филиал министерства культуры?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toivo

Нет, это филиал министерства иностранных дел Израиля.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: Darkstar от декабря 15, 2011, 20:02
Нда? Тогда вот вам, что слышно и видно при звуках тюркской речи (видеоряд вроде из рос. фильма "Монгол"). Не, в натуре, классная песня...
http://www.youtube.com/watch?v=yPsUxLLeV1E&feature=player_detailpage
С учетом того, что ногайцы - прямые потомки главных гопников европейских степей XIII-XVI вв., оно неудивительно.  :)
Правда, видеоряд со стопроцентными монголами всё-таки не в кассу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: Ellidi от декабря 19, 2011, 12:48
КНДР однозначно лучшее место для жизни по сравнению с Ирландией в середине XIX в.

O

Цитата: Квас от декабря 10, 2011, 15:47
Цитата: Bhudh от декабря 10, 2011, 15:45
Цитата: Квас от Последний заверяет её
С помощью necesse est? Интересное употребление...

С помощью того, что он говорит. ;D
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

mnashe

Цитата: mnashe от декабря 14, 2011, 10:54
Цитата: Штудент от декабря 13, 2011, 21:50
Авваль, что с Вами? Да на не неё даже смотреть страшно!
Видео не смотрел, но лицо на стартовом кадре вполне красиво, если абстрагироваться от его выражения.
Обычно я не абстрагируюсь — мне для этого требуются большие усилия. Если не абстрагироваться, то у меня столь же отрицательная реакция.
Посмотрел я вчера тот ролик.
Не увидел ничего отталкивающего в этой девушке.
Да, она явно глупа; да, общаться с ней мне бы не захотелось.
Но глупость — вовсе не то качество, из-за которого человек становится для меня отвратительным.
Вот когда лицо искажено гордыней, злобой, агрессией, подлостью, цинизмом, махровым эгоизмом — тогда да, такое вызывает омерзение. А здесь — никак, просто нейтрально, неинтересно, ничего плохого.
Конечно, этот ролик — камень в огород ЕР, мол, только такие люди их поддерживают. Но ничего отрицательного в отношении самой девушки.
Гораздо больше впечатляет ролик с соседней страницы, где корреспондентка беседует сначала с несколькими участниками проЕРной демонстрации, а потом с несколькими участниками демонстрации протеста.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Вадимий

Что, кстати, значит «махровый эгоизм»? Когда первый раз у тебя прочитал, подумал, что про махровость — какой-то окказеонализм с особым тайным смыслом, но нед, ты опять.

Валер

Цитата: Вадимий от декабря 19, 2011, 13:51
Что, кстати, значит «махровый эгоизм»? Когда первый раз у тебя прочитал, подумал, что про махровость — какой-то окказеонализм с особым тайным смыслом, но нед, ты опять.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/857070
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Гугл много находит. И подсказывает сразу, как начинаешь набирать «махровый»: махровый эгоизм, махровый эгоист.
Происхождения не знаю, как и тут.
Означает такого эгоиста, который вообще с другими не считается, откровенно плюёт на всех, заботясь исключительно о себе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от декабря 19, 2011, 13:56
угл много находит. И подсказывает сразу, как начинаешь набирать «махровый»: махровый эгоизм, махровый эгоист.
Происхождения не знаю, как и тут.
Означает такого эгоиста, который вообще с другими не считается, откровенно плюёт на всех, заботясь исключительно о себе.
Чем махровый эгоизм от другого вида эгоизма отличается?

ginkgo

Цитата: RawonaM от декабря 19, 2011, 13:58
Чем махровый эгоизм от другого вида эгоизма отличается?
Махровостью и отличается  ::)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

mnashe

Цитата: RawonaM от декабря 19, 2011, 13:58
Чем махровый эгоизм от другого вида эгоизма отличается?
Неотёсанностью.
Как правило, махровому эгоисту довольно быстро обламывают рога, и он становится обычным, умеренно-замаскированным эгоистом.
Но нередко бывают исключения, особенно на стыке культур.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toivo

Цитата: autolyk от декабря 24, 2010, 21:04
Цитата: Wolliger Mensch от декабря 23, 2010, 14:11
Цитата: Алексей Гринь от декабря 23, 2010, 14:06Россия для русских: польский еврей-итальянист пишет учебник литературного русского языка, созданного франкоязычным негром.
Цитата: Алексей Гринь от декабря 23, 2010, 14:09А живой народный язык известен нам по сочинениям немца-датчанина.
Это ж замечательно. Чем многограннее этнос, тем он устойчивее.
Совершенно верно. Если бы Ngati не был бы уникален, будущее айну было бы безоблачным.

Toivo

Цитата: Chocolate от декабря 19, 2011, 17:43
Цитата: Alone Coder от декабря 19, 2011, 17:38Или кривая высосана из пальца?
сосание пальцев не входит в методологию диалектологии