Перевод: РУССКИЙ ⇔ УЗБЕКСКИЙ язык (часть 1)

Автор Ledi, декабря 12, 2008, 03:03

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Удеге

Цитата: heckfy от октября 19, 2012, 00:16
интернете много чего можно прочитать
Не читайте Вы до обеда советских...  интернет. Литературы нет и на всех остальных диалектах. А получившие широкомасштабный доступ к распространению своих мыслишек
фрики могут исповедовать что угодно. Литература печатается , действительно, только на литературном.


Marina_Z

Доброго времени суток всем. ...Пожалуйста, помогите новичку перевести текст с узбекского (диалект хорезмский, скорее всего): "Согинч азаби кийнайди мени, кургим келаверар эсласам сизни. Эй жоним бу дарддан халос этинг мени. Чин сузим улгунча севаман сизни........"

Удеге

Цитата: Marina_Z от октября 21, 2012, 08:26
"Согинч азаби кийнайди мени, кургим келаверар эсласам сизни. Эй жоним бу дарддан халос этинг мени. Чин сузим улгунча севаман сизни........"
Везде всем мерещатся диалекты... Самый обычный узбекский с ошибками.
*Соғинч азоби қийнайди мени,
Кўргим келаверар, эсласам, сизни.
Эй, жоним, бу дарддан халос этинг мени,
Чин сўзим, ўлгунча севаман сизни..*
*Боль тоски по вам мучает меня, хочется и хочется видеть вас, если вспомню. Эй, джаным (душа моя, милая, родная итд), избавьте меня от этой болезни, истинное слово моё, буду любить вас, пока не умру.*
"- верар" указывает на неоднократность и неизбежность действия здесь, потому 2 раза хочется.

Marina_Z

Спасибо. ...Похоже на какую-то песню....?

DZD

Переведите, пожалуйста
"ha uwa klametrlar klametrlara wundae guzallardi qienagan klametrlar"

Удеге

Цитата: DZD от октября 21, 2012, 12:51
"ha uwa klametrlar klametrlara wundae guzallardi qienagan klametrlar"
*Да, те километры километрам, таких красавиц мучившие километры...*
или из-за ошибок, возможно:
*Да, километры, километры же, таких красавиц мучившие километры...*

Hey_Chort

Приветик)
Скажите пожалуйста, как будет по-узбекски такое поздравление
(Только, пожалуйста, без ошибок.. очень хочется красиво поздравить. Спасибо за понимание):


Хасан и Хусан,
От всей души поздравляю вас с Днем рождения!
Теперь вы еще на один год стали взрослее, а значит умнее и красивее. Желаю вам, чтобы все у вас было хорошо, чтобы все трудности и неудачи обходили вас стороной,
будьте всегда веселыми, здоровыми и счастливыми. Радуйте своих родителей чаще, будьте любимыми и любите. Пусть этот праздник принесет исполнение всех ваших желаний!

Оля, 25.10.12

Удеге

Цитата: Hey_Chort от октября 21, 2012, 13:08
как будет по-узбекски такое поздравление
Плохо будет. Отредактировано.
*Ҳасан ва Ҳусан!
Туғилган Кунингиз билан чин қалбимдан табриклайман!
Сиз энди яна бир йилга улғайдингиз, янада оқил ва чиройли бўлдингиз.
Истайманки, ўша тақдир табассумлари ва омад доим сизга ёр бўлсин, доим шод, соғ-саломат ва бахтиёр бўлинг!
Ота-онангизнинг фахри бўлинг. Бу байрам ҳамма орзу-истакларингизни рўёбга чиқарсин!
Оля, 25.10.12*
..Проследите, чтоб ни один хвостик не выпал из текста. Чтоб красиво было.

GOLT2004

Удеге, будьте добры переведите мне, пожалуйста:Жоним сени кун буйи уйлайман, сен кулсанг юзингдан нур ёгилади,  сeн менга жуда ёкасан. Мени хаётимсан сeнсиз зерикаман,сен хаёли иболи аёлсан мени юрагимсан. Спасибо.


Удеге

Цитата: GOLT2004 от октября 22, 2012, 07:53
Жоним сени кун буйи уйлайман, сен кулсанг юзингдан нур ёгилади,  сeн менга жуда ёкасан. Мени хаётимсан сeнсиз зерикаман,сен хаёли иболи аёлсан мени юрагимсан. Спасибо.
*Джаным, весь день думаю о тебе, ты улыбнешься, от лица твоего идет свет, ты мне очень нравишься. Ты моя жизнь, я без тебя скучаю, ты нравственная (стыдливая, воспитанная, скромная итд.) женщина, ты моё сердце.*

GOLT2004


GOLT2004

Удеге, можно перевести:
Как я буду жить без тебя? Эта мысль сводит меня с ума, я дорожу каждой минутой, проведенной с тобой, любимый.

Удеге

Цитата: GOLT2004 от октября 22, 2012, 11:43
Как я буду жить без тебя? Эта мысль сводит меня с ума, я дорожу каждой минутой, проведенной с тобой, любимый.
Ой, какой у Вас аватарик...
**Мен қандай яшайман энди сенсиз? Шу хаёл мени ақлдан оздиряпти, мен сен билан ўтаётган ҳар бир дақиқанинг қадрини улуғ деб биламан, севгилим.*

GOLT2004

Спасибо, Вам большое Удеге, за всё . Вот это навевает...   http://www.youtube.com/watch?v=BLUARozX5Y8

Hey_Chort

Цитата: Удеге от октября 22, 2012, 03:11
..Проследите, чтоб ни один хвостик не выпал из текста. Чтоб красиво было.
Цитата: Удеге от октября 22, 2012, 03:11
Плохо будет. Отредактировано.
Это как понимать?

Versuchung7

Добри вечирд мен кеча сени енингга эртарок бормокчи эдим хотинимни акас и енимда эди мен шунга енинга эртарок бораолмадим  эрингбилан келганингга сени настраеня нг йклигию йглаганингни курдиму сени багримга босиб овитаолмадим мен сенга бефаркбулмага ним учун кулиб туришдан бошка иложим йук эди сени жуда севаман гузалим

Hey_Chort

Цитата: Hey_Chort от октября 22, 2012, 17:26
Цитата: Удеге от октября 22, 2012, 03:11..Проследите, чтоб ни один хвостик не выпал из текста. Чтоб красиво было.
Цитата: Удеге от октября 22, 2012, 03:11Плохо будет. Отредактировано.
Это как понимать?
А, все, поняла)))
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!)))

Удеге

ЦитироватьМени хаётимсан, юрагимсан, севаман, сен факат меникисан жоним
*Ты моя жизнь, ты мое сердце, люблю, ты только моя, джаным.*
Обычные слова.

Versuchung7

хаманг гизга омад тилайман омад сизлар билан енма ен юргаи асалим сен енимда булсанг калбимдаги бушлик тулган дай булади сен йук булсанг биреким йкдай булиб колади сени жуда севаман асалим

Anuta18

"умер человек,который был мне близок"

GOLT2004

Удеге, переведите, пож-та : сен факат мен учин яралгансан жонгинам

Удеге

Цитата: Versuchung7 от октября 23, 2012, 19:21
хаманг гизга омад тилайман омад сизлар билан енма ен юргаи асалим сен енимда булсанг калбимдаги бушлик тулган дай булади сен йук булсанг биреким йкдай булиб колади сени жуда севаман асалим
*Всем вам желаю удачи, пусть удача всегда ходит с вами бок о бок, асалим, когда ты бываешь рядом со мной, будто пустота в моей душе наполняется, когда тебя нет, становится так, будто нет кого-то родного. Очень люблю тебя, асалим.*

Удеге

Цитата: Anuta18 от октября 23, 2012, 20:06
"умер человек,который был мне близок"
1. *Менга яқин бўлган бир одам вафот этди.* ..............(нейтрально)
2. *Менга яқин бўлган одам ўлди.*................................(безапелляционно, умер звучит почти как сдох)
Цитата: GOLT2004 от октября 23, 2012, 22:13
сен факат мен учин яралгансан жонгинам
*Родненькая! Ты сотворена только для меня!*

diana-turcanka