Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Posovetujte

Автор valilina, декабря 2, 2004, 23:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Станислав Секирин

Что касается [x'] и [ç]... Немецкое [ç] я до сих пор произношу только в очень тщательной речи. Обычно же я говорю [x']. И немцам там слышится, как правило, именно ach-Laut, а не ich-Laut.
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

Vertaler

Цитата: Станислав СекиринИ немцам там слышится, как правило, именно ach-Laut, а не ich-Laut.
...Но поскольку Ç в диалектах обычно отсутствует, всё нормально.8)
Стрч прст в крк и вынь сухим.

RawonaM

Цитата: Vertaler van Teksten
Цитата: RawonaMТолько вот, как у вас открытый звук может быть средний между [ø] и [y], которые оба являются довольно закрымыми звуками, остается загадкой...
Именно потому что горло раздвигается, а не рот. 8-)Или это только у меня так?:_1_17
Видимо, только у вас. 8-)

Евгений

Вот я всё думаю: "горло раздвигается" - это что, фарингализация? :_1_17 :mrgreen:
PAXVOBISCVM

Марина

Цитата: ЕвгенийВот я всё думаю: "горло раздвигается" - это что, фарингализация? :_1_17 :mrgreen:
А разве горло можно самостоятельно раздвинуть? :shock: По-моему, это только с помощью чего-то можно сделать... ой... :oops:

RawonaM

Цитата: ЕвгенийВот я всё думаю: "горло раздвигается" - это что, фарингализация? :_1_17 :mrgreen:
При фарингализации горло сдвигается :_1_12

Vertaler

Ну ведь, к примеру, оно вообще смыкается при гортанной смычке...
Стрч прст в крк и вынь сухим.

RawonaM

Цитата: Vertaler van TekstenНу ведь, к примеру, оно вообще смыкается при гортанной смычке...
Правильно, сдвигается, а не раздвигается... :_1_12

Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

RawonaM

Цитата: Vertaler van TekstenНо раздвинуть-то его тоже можно...
Только из сдвинутого состояния. :_1_12 Раздвинуть дальше можно только, как уже Марина сказала, силой извне. Даже если гипотетически его вам удастся раздвинуть, тогда звук выйдет глухой, голоса не будет.

Vertaler

Цитата: RawonaMТолько из сдвинутого состояния.  Раздвинуть дальше можно только, как уже Марина сказала, силой извне. Даже если гипотетически его вам удастся раздвинуть, тогда звук выйдет глухой, голоса не будет.
Не знаю... вот когда я произношу [œ], я делаю то же усилие, что и когда сдвигаю, только в обратную сторону. :dunno:
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Евгений

PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: ЕвгенийЗаhадошный нидерландский язык!
Не-не: заhадошный нидерландский горло! :)

Евгений

PAXVOBISCVM

Марина

Цитата: ЕвгенийНе иначе тут замешаны жвалы...
:_1_12

Станислав Секирин

Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр