Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Анекдоты

Автор arseniiv, ноября 15, 2008, 19:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Женщины не хотят хранить наши секреты: они сразу бегут в душ...

* * *

Они жили бы долго и счастливо, но один из них узнал пароль телефона другого.

* * *

Разговаривала тут намедни с плоскоземцем. Ну я ему и говорю, что это невозможно, чтобы Земля была плоской, так как капитализм давно бы уже это использовал. На краях Земли было бы полно туристических аттракционов, всяческих там отелей и парков развлечений с качелями, чтобы можно было раскачаться за край света.

* * *

Почему в Барнауле до сих пор никто не додумался открыть бар «Наул»?

* * *

Следователь на допросе задаёт вопрос Рабиновичу:
— Знаете ли вы Абрама Моисеевича?
— Нет!
— А Соломона Исааковича?
— Нет, постойте, лучше Абрама Моисеевича!

* * *

Женщины — они как гопники. Правильных ответов не существует, захочет дое#аться — дое#ётся.

* * *

Парковка у женской консультации: во всех машинах сидят мужики и задумчиво курят.

* * *

В аэропорту на досмотре зазвенел мой протез тазобедренного сустава. Хотел было пошутить про стальные яйца, но передумал — вдруг тоже заставят положить на ленту.

* * *

Если девушка работает в «Газпроме» уборщицей, считается , что это очень завидная невеста.

* * *

— Чем похожи гендеры и нью-йоркские башни-близнецы?
— Раньше и тех, и других было по два, а теперь об этом нельзя шутить...

* * *

Вот говорят, что собаки — лучшие друзья человека. Но даже мой худший враг не будет смотреть мне прямо в глаза и при этом срать на ковёр в гостиной...

* * *

Оказывается, мы первые в мире по выращиванию борщевика и борьбе с ним.

* * *

Белая полоса в жизни льва — это черная полоса в жизни зебры.

* * *

— Доктор, мне кажется, у меня что-то не так с яйцами. Одно из них меньше.
— Ну, это бывает...
— Но два других-то одинаковые!..

* * *

А представляете, через несколько тыщ лет будут идиоты, которые будут утверждать что земля шарообразная и вертится вокруг солнца, а вовсе не квантовая проекция многомерной мультивселенной.

* * *

Французская полиция установила личность мужчины, давшего пощёчину Макрону. Им оказался местный житель Пьер де Бошир.

* * *

Интересно, на каком километре федеральной трассы М-11 «Нева» нагловатая и суетливая шаурма превращается в изысканную и культурную шаверму?

* * *

Когда уже службы доставки сделают платную опцию «Заодно вынести мусор»?

* * *

Бдительный охранник обнаружил две ошибки в сканворде.

* * *

Чтобы мирные веганы, ведущие здоровый образ жизни, не съели все овощи и фрукты, природа придумала человека с канистрой инсектицидов.

* * *

Мой сосед ведёт себя так, словно у меня нет перфоратора.

* * *

Вся ваша репутация держится исключительно на молчании ваших лучших друзей.

* * *

Счастье — это когда все про тебя всё понимают, но ничего с тобой поделать не могут.

* * *

Отец с сыном на ночной рыбалке. Сын смотрит в ночное небо и спрашивает отца:
— Пап, а как погибают звезды?
— Обычно от передоза, сынок.

Awwal12

Цитата: Lodur от июля 15, 2021, 09:01
Молодые люди явно мерикосских коллег переслушали с их обязательным подъёмом/падением интонации во фразе.
Естественно. Идиотическая интонация американских рекламщиков (в нормальной-то речи оно так не звучит, но рекламщики всегда ещё непременно растягивают последнее слово во фразе).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: zwh от июля 15, 2021, 09:43
Интересно, на каком километре федеральной трассы М-11 «Нева» нагловатая и суетливая шаурма превращается в изысканную и культурную шаверму?

И вправду интересно. Я читал, что есть конкретный населённый пункт, севернее которого бордюр уступает место поребрику.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Jumis

Цитата: Lodur от июля 15, 2021, 09:01
Цитата: Jumis от июля 15, 2021, 05:03Донецко-криворожские и ставропольско-кубаноидные.
Нет у нас таких интонаций. Молодые люди явно мерикосских коллег переслушали с их обязательным подъёмом/падением интонации во фразе.

Дадад. И тяааааанут они тоже по-мерикосски...

Подъем/падение интонации — это у нас.

У вас вот так: шотыбЫкУууууушь, быхбезрох? ;)

В видосе то же, только без hыканья.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: zwh от июля 15, 2021, 09:43
Почему в Барнауле до сих пор никто не додумался открыть бар «Наул»?

Потому что в Казани есть полубордель Бар Сук.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

jvarg

Цитата: zwh от июля 15, 2021, 09:43
Почему в Барнауле до сих пор никто не додумался открыть бар «Наул»?
Ну, лично мне эта мысль еще лет 20 назад пришла.

Но как-то то времени нет, то начального капитала...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: zwh от июля 15, 2021, 09:43
Вот говорят, что собаки — лучшие друзья человека. Но даже мой худший враг не будет смотреть мне прямо в глаза и при этом срать на ковёр в гостиной...
Иногда - жизненно. Но редко. Просто у собак тоже бывает понос...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валентин Н

Цитата: zwh от июля 15, 2021, 09:43
Женщины не хотят хранить наши секреты: они сразу бегут в душ...
Цитата: zwh от июля 15, 2021, 09:43
Следователь на допросе задаёт вопрос Рабиновичу:
— Знаете ли вы Абрама Моисеевича?
— Нет!
— А Соломона Исааковича?
— Нет, постойте, лучше Абрама Моисеевича!
Цитата: zwh от июля 15, 2021, 09:43
Мой сосед ведёт себя так, словно у меня нет перфоратора.
Непонятные анекдоты какие-то— требуется разжевать :(
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Ну, про Соломона Исаковича я тоже не въехал, а другие вполне понятны.

Семенная жидкость, правда, секрет не одной железы, а нескольких...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

zwh

Цитата: jvarg от июля 15, 2021, 18:36
Ну, про Соломона Исаковича я тоже не въехал, а другие вполне понятны.
Странно, чтó тут может быть непонятным... Ясно, что он знает обоих, но взвесив, кого лучше не знать, выбирает Соломона Исааковича.

Валентин Н

Цитата: zwh от июля 15, 2021, 20:28
Странно, чтó тут может быть непонятным... Ясно, что он знает обоих, но взвесив, кого лучше не знать, выбирает Соломона Исааковича.
:what:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zwh

Главное божество — Бабло. Божки поменьше — Рейтинг, Лайк, Хайп...

* * *

Если бы Пушкин жил в наше время, он бы мог стать успешным блогером.

* * *

— В этом году корпоратив у нас был по удаленке.
— Ну и как?
— Как обычно: нажрался как свинья.

* * *

После того как Папа Римский исключил мастурбацию из списка грехов, руку ему целуют реже.

* * *

Всё таки биржа — очень таинственное место. В одно и то же время один покупает, второй продаёт и оба считают себя умными.

* * *

— Ну, граждане блогеры, тиктокеры, инстаграмеры, кто хочет сегодня поработать?

* * *

После секса они поставили друг другу высшие оценки: она ему за техничность, он ей за артистистичность.

* * *

— Каждый раз получая зарплату страшно боюсь потерять работу.
— Почему?
— А вдруг работодатели от жадности удавятся...

* * *

Человек создан для счастья, как яблоко для утки.

* * *

— Полиция, меня ограбили!
— Как он выглядел?
— Как обычный банк.

* * *

Ни одна теория заговора вам не подходит? Это вы просто еще не нашли ту свою единственную!

* * *

В войне с коррупцией та перешла на нашу сторону.

* * *

Хулиганы из управляющей компании! Перестаньте бросать свои счета в почтовые ящики! Вы задолбали!

* * *

Почему ещё никто не пошутил, что пользователи, которые репостят любимых блогеров, — это их репостные?

* * *

— Представляешь, вчера хотел пойти на работу, но забыл, где она находится!
— Ну и как?
— Пришлось работать по удаленке.

* * *

— Дорогая, прямо не знаю, что тебе подарить на день рождения...
— Ну так мог бы у меня спросить, чего я хочу!
— А чего ты хочешь?
— Сюрприз!

* * *

— Почему в Африке такая жопа?
— Потому что когда тебя никто не хочет эксплуатировать — это даже ещё хуже чем когда тебя эксплуатируют.

* * *

Ты у меня единственный, но я гуманитарий, могла и обсчитаться.

* * *

А вам не кажется несправедливым, что только одна компания выпускает игру «Монополия»?

* * *

Если ты говоришь, что ты один на миллион, это означает, что существует ещё 7000 точно таких же как ты.

Lodur

Цитата: Jumis от июля 15, 2021, 12:46Дадад. И тяааааанут они тоже по-мерикосски...
Ну вот, блогер-земляк:
Не считая приписанного начала, где он старается и пытается быть "модным", все боль-мень нормально разговаривают (хотя... всё же все хоть немножко, да стараются, только уже ближе к самому концу переходят на "домашние" интонации; естественней всех говорит отец блогера... или мне просто так кажется, из-за того, что мы одного пола и примерно одного возраста).
Но вот в этом ролике у блогера с самого начала нормальная "домашняя" речь (первые три минуты, дальше нет смысла смотреть... разве что тема ролика интересует):
С предыдущим роликом — небо и земля. Ни акцент не старается скрыть, ни модных интонаций подпустить. Хоть и другое поколение — всё же, по большому счёту, на малой родине как говорили, так и говорят.
Покажете места, где хоть кто-нибудь "тяааанет"?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Jumis

Цитата: Lodur от июля 16, 2021, 14:15
все боль-мень нормально разговаривают

Давайте фонетику от интонации отличать, для начала. Мальчик спалился на "ставте" (которое почти как "стаўте"). Девочка держалась долго, но после того как нашла в блюде какие-то нифеля (типа упаковки), тоже пропалилась. Мама пропалилась сразу. Причем не только на фрикативном "г", которое у нее через раз "нормально" получается.

У мамы-то, как раз, палятся интонации. У молодого поколения интонации не "кубаноидные" и не южанские вообще ни разу. Это та самая мода влогеров "российского" сегмента. Читай, содранная с базы северно-русских говоров.

А теперь повертаемося вооон туда. Это даже не "кубаноидность". Это "домбас" из подворотни же. Модные влогеры "украинского" сегмента?

Щас до папы дослушаю. Может, еще что "ляпну". О, ну папа там тот еще hорбачёу... но на украинского влогера все равно не тянет.

Без обид ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

А вы шо прям по-московски шпарите? Прошу  отличать от псевдомосковского.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Цитата: Poirot от июля 16, 2021, 14:42
А вы шо прям по-московски шпарите? Прошу  отличать от псевдомосковского.

Не-а.

В детстве и юности база среднерусских говоров была. В духе "как пишем, так и слышим" (окающе-екающие регионы врожденной грамотности, лол). Потом на это дичайше наслоились круго-уральские приколюхи. Причем этот микс дозируется в ту или иную сторону в зависимости от того, с женой ли я говорю, по телефону деловому, или там на выезде в другом регионе. В общем, щас я со своей странной мовой везде "чужак" ;) причем интонации будут рваные, как у модных росеянских влогеров, а вот фонетика иногда волго-вятская проскакивать будет.

Ни по-московски, ни по-мхатовски, ни по-лимита с Мытищ не умею. Разве что кривляться если. Или стараться.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: Lodur от июля 16, 2021, 14:15
С предыдущим роликом — небо и земля. Ни акцент не старается скрыть, ни модных интонаций подпустить. Хоть и другое поколение — всё же, по большому счёту, на малой родине как говорили, так и говорят.
Покажете места, где хоть кто-нибудь "тяааанет"?

Шакирообразная барышня не пытается модных интонаций подпустить? Да ладно. Просто это "RU-российские" модные интонации, а не "RU-украинские". Фонетика у нее "южная" еще временами.

Молчел вроде более-менее естественный. Шептал бы он поменьше, было бы понятнее...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Lodur

Цитата: Jumis от июля 16, 2021, 14:37Это "домбас" из подворотни же.
Мелитополь. Маленький городок. Пояс Новороссии. Кстати, куда уж южнее? Крым, нынче, сами знаете... Что "из подворотни", согласен, что на "домбас" похоже — тоже (только те "гэкают" ещё больше). Мама, возможно русская (там смесь народов советского разлива...) поскольку "акает". Девушка, без вариантов, украинка, как и папа. Оба — местного, русскоговорящего разлива. Хозяин влога, конечно, когда старается, подражает москвичам. Но второй ролик всё расставляет на свои места.
И всё же, нет же ни у кого "инопланетных" интонаций с обязательным выделением одного из слов в предложении интоационным подъёмом. Кстати, автор Сливок-шоу - киевлянин, родившийся во Львове. Два главных центра "цэевропы" на Украине. Не удивительно, что он западных влогеров имитирует.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Jumis

Цитата: Lodur от июля 16, 2021, 15:17
Кстати, автор Сливок-шоу - киевлянин, родившийся во Львове. Два главных центра "цэевропы" на Украине. Не удивительно, что он западных влогеров имитирует.

Не согласен, что "западных". Вот догадайтесь, почему, пока я на трассе между фур буду тыкаться ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Цитата: Jumis от июля 16, 2021, 14:50
Ни по-московски, ни по-мхатовски, ни по-лимита с Мытищ не умею.
А я иногда люблю мхатовщины подпустить. Да и "булошная" звучит красиво.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Цитата: Poirot от июля 16, 2021, 15:24
Цитата: Jumis от июля 16, 2021, 14:50
Ни по-московски, ни по-мхатовски, ни по-лимита с Мытищ не умею.
А я иногда люблю мхатовщины подпустить. Да и "булошная" звучит красиво.

Я такое только Фаине Раневской могу простить ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

zwh

Цитата: Jumis от июля 16, 2021, 15:28
Цитата: Poirot от июля 16, 2021, 15:24
Цитата: Jumis от июля 16, 2021, 14:50
Ни по-московски, ни по-мхатовски, ни по-лимита с Мытищ не умею.
А я иногда люблю мхатовщины подпустить. Да и "булошная" звучит красиво.
Я такое только Фаине Раневской могу простить ;)
А Окуждаве?

mnashe

Цитата: zwh от июля 15, 2021, 09:43
Женщины не хотят хранить наши секреты: они сразу бегут в душ...
Рискну предположить, что это когда они чужие. Ибо зачем хранить чужие секреты, действительно...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от июля 16, 2021, 16:36
Цитата: zwh от июля 15, 2021, 09:43
Женщины не хотят хранить наши секреты: они сразу бегут в душ...
Рискну предположить, что это когда они чужие. Ибо зачем хранить чужие секреты, действительно...
хранение чужих секретов это путь к мамзерству :)

Jumis

Цитата: zwh от июля 16, 2021, 16:14
А Окуждаве?
Не-не. Он хороший мужик был, но пусть он поет себе там... на первой кнопке советского радиоприемника. От моих ушей подальше.

Цитата: Jumis от июля 16, 2021, 15:20
Цитата: Lodur от июля 16, 2021, 15:17
Кстати, автор Сливок-шоу - киевлянин, родившийся во Львове. Два главных центра "цэевропы" на Украине. Не удивительно, что он западных влогеров имитирует.
Не согласен, что "западных". Вот догадайтесь, почему, пока я на трассе между фур буду тыкаться ;)
Ну так што: мысли есть? :)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр