Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Анекдоты

Автор arseniiv, ноября 15, 2008, 19:31

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Fox123

Цитата: BormoGlott от декабря 31, 2018, 16:16
Цитата: jvarg от декабря 31, 2018, 13:05
Это просто самое массовое имя было в тех поколениях, которые впервые начали выезжать за рубеж.
Ну я могу смело отнести себя к этому поколению, мои родители, дяди и тёти, дедушки и бабушки за границу не ездили. Учась в разное время в трёх разных классах численностью около тридцати человек, знал только двух Наташ. То есть на 20-23 девочки приходилась одна по имени Наташа. Нет, всё-таки у турок к этому имени особая любовь :)

Я помоложе, чем вы по профилю, и среди моего поколения имя Наталья реально было одним из самых популярных. Со мной в классе как минимум две учились, плюс просто знакомые. Как раз в начале двухтысячных, после того как я закончила школу, россияне начали массово ездить в Турцию отдыхать, в 90-х ездили скорее за шмотками.

BormoGlott

Цитата: Солохин от января  1, 2019, 16:47
ЦитироватьУ них все если взрослый русский человек - так Иван, а женщина - Наташа, а мальчиков они Кольками кличут, так и моих жен, хоть они и татарки были, но по мне их все уже русскими числили и Наташками звали, а мальчишек Кольками.
Немножко стало яснее

zwh

Решив потереть из любимого TheBAT старые письма, наткнулся на этот пенсионерский юмор в письме из Ирландии от 2011 года:
Цитировать
They met at the singles club meeting and discovered over time that they enjoyed each other's company.

After several weeks of meeting for coffee, Mel asked Sandra out for dinner and, much to his delight, she accepted. They had a lovely evening. They dined at the most romantic restaurant in town.

Despite his age, they ended at his place for an after-dinner drink. Things continued along a natural course and age being no inhibitor, Sandra soon joined Mel for a most enjoyable roll in the hay.

As they were basking in the glow of the magic moments they'd shared, each was lost for a time in their own thoughts.....

Mel was thinking: 'If I'd known she was still a virgin, I'd have been gentler.'

Sandra was thinking: 'If I'd known he could still do it, I'd have taken my tights off.'

jvarg

Почему по английски?

Я этот анекдот слышал лет 30 назад на обычном русском языке.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

BormoGlott

Цитата: jvarg от января  2, 2019, 08:56
Почему по английски?

Я этот анекдот слышал лет 30 назад на обычном русском языке.
Это уже в тему о Единой мировой культуре

zwh

Цитата: jvarg от января  2, 2019, 08:56
Почему по английски?

Я этот анекдот слышал лет 30 назад на обычном русском языке.
По-английски потому, что так прислали (из Ирландии же все-таки). Сегодня после тренировки рассказал его (по-русски, ессно) одному знакомому, с которым мы частенько анеками перекидываемся. Из его смеха я понял, что до этого он его не слышал.

zwh

Жизнь — это медленное сползание бирочки с руки на ногу...

• • •

Выбросили старый шкаф. Бездомные скелеты разбрелись кто куда...

• • •

Запомните, господа торговцы, в 24:00 не только карета превращается в тыкву, но и непроданная елка превращается в мусор.

• • •

Пришел я как-то к своему соседу снизу — а он с моей женой сверху...

zwh

Еврейские анекдоты (отсель):

"Вот и закончилось детство", -- подумал Сёма, когда пенсию принесли не только маме, но и ему самому.

Боясь быть скомпрометированным, ортодоксальный еврей дал взятку врачу, чтобы тот в диагнозе поменял ему свиной грипп на птичий.

Всё, что делает дома женщина, незаметно. Заметным становится, когда она этого не делает.

Вы не могли бы одолжить мне небольшую сумку денег?

-- Софочка, ты -- девушка моей мечты: красивая, интеллигентная, веселая...
-- Яша, ты хочешь со мной переспать?
-- И умная!

— Яша, вы у кого в Москве жить будете?
— У тетки.
— У какой тетки?
— Не принципиально...

— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет автовокзал?
— Там будет автовокзал, даже если вы туда не пойдете!

Окурок, выброшенный в урну, куда патриотичнее, чем флажок на машине.

— Извините, Вы на следующей остановке выходите?
— Нет.
— Таки давайте меняться.
— И шо? Я выйду, а вы поедете дальше?

— Изя, как тебе удалось стать профессиональным бодибилдером, ты же всегда был очкариком и по физкультуре у тебя всегда была двойка?
— Зато по химии я всегда был отличником!

— Ой, Давид Маркович, даже не знаю, как вас отблагодарить...
— Знаете, Сарочка, знаете.



Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

-Как здоровье, Михал Абрамыч?
-Не дождетесь!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh

Исторические слова — это слова, которые великие люди произносят после своей смерти.

• • •

Спорить с женщиной — это все равно, что читать лицензионное соглашение. В конце концов ты проматываешь и нажимаешь кнопку «Я согласен».

• • •

Стая диких гусей держит курс на юг.
— Почему мы всегда летим за одним и тем же вожаком? — спрашивает молодой гусь.
— У него карта.

Red Khan

Цитата: BormoGlott от декабря 31, 2018, 16:16
Цитата: jvarg от декабря 31, 2018, 13:05
Это просто самое массовое имя было в тех поколениях, которые впервые начали выезжать за рубеж.
Ну я могу смело отнести себя к этому поколению, мои родители, дяди и тёти, дедушки и бабушки за границу не ездили. Учась в разное время в трёх разных классах численностью около тридцати человек, знал только двух Наташ. То есть на 20-23 девочки приходилась одна по имени Наташа. Нет, всё-таки у турок к этому имени особая любовь :)
Думаю окромя распространённости ещё и то, что туркам его легче всего произнести и запомнить - нет подряд идущих согласных, просто три слога да ещё и с одной и той же гласной (считай сингармонизм соблюдён).

Red Khan

Цитата: Солохин от января  1, 2019, 16:42
Ещё у Лескова в "Очарованном страннике" тамошние "татары" (тюрки? казахи? башкиры?) называют всех русских женщин "Наташи". Причем никакого намека на проституцию там не ощущается.
Разговорное слово для русской женщины в татарском, марҗа, от имени Мария/Марья. Словарь пишет что оно есть и в башкирском (мәрйә), чувашском (майра), марийском (марйа) и распространилось в казахский и киргизский.
В русском языке Казахстана марджа/маржа - казашка или киргизка.

Awwal12

Цитата: Red Khan от января  3, 2019, 22:54
Словарь пишет что оно есть и в башкирском (мәрйә), чувашском (майра)
"Майра" в чувашском обобщилось до "женщины не из чувашей (или марийцев)", т.е. исходно не относившейся к категории "хĕрарăм"; ср. "татарка" - "тутар майри".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

— Девушка, мы с вами раньше нигде не встречались?
— Нет. Я старательно обхожу вас в каждой своей жизни.

• • •

Дорогой, не говори мне про мой обруч, и я не буду напоминать про твою гирю.

• • •

Доем ваше оливье. Выезд на дом. 100$

• • •

В сексшопе продавцам выдали зарплату товаром. Сотрудники недовольны размерами зарплаты.

• • •

— Чем сейчас занимаешься?
— Оптимизацией своих расходов.
— Увольняешь лишних сотрудников?
— Нет, расстаюсь с любовницей и развожусь с женой.

Karakurt

Цитата: Red Khan от января  3, 2019, 22:54
В русском языке Казахстана марджа/маржа - казашка или киргизка.
Не слышал. И имя Майра это вроде бы от Магира.

zwh

Гeнпрoкурoр СШA, yвидев дом гeнпрокурора Рoссии, пoнял, что aмeриканская мечта — этo фуфлo...

• • •

Когда синоптика спрашивают о длине его члена, он отвечает: 14, ощущается как 19.

• • •

— Что вы думаете по этому поводу?
— А я пока помолчу, подожду, пока мысли станут цензурными!

ivanovgoga

Цитата: zwh от января  7, 2019, 10:27
Гeнпрoкурoр СШA, yвидев дом гeнпрокурора Рoссии, пoнял, что aмeриканская мечта — этo фуфлo...
:E:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Poirot

Цитата: zwh от января  7, 2019, 10:27
Гeнпрoкурoр СШA, yвидев дом гeнпрокурора Рoссии, пoнял, что aмeриканская мечта — этo фуфлo...
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: zwh от января  7, 2019, 07:51
— Девушка, мы с вами раньше нигде не встречались?
— Нет. Я старательно обхожу вас в каждой своей жизни.

• • •

Дорогой, не говори мне про мой обруч, и я не буду напоминать про твою гирю.
Нипанятна
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Neska

Цитата: Валентин Н от января  7, 2019, 13:06
Цитата: zwh от января  7, 2019, 07:51
— Девушка, мы с вами раньше нигде не встречались?
— Нет. Я старательно обхожу вас в каждой своей жизни.

• • •

Дорогой, не говори мне про мой обруч, и я не буду напоминать про твою гирю.
Нипанятна
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

zwh

К чему каждый раз возиться с церемониями освящения воды? Не проще ли сразу освятить всю воду, имеющуюся на планете? Или существуют какие-то ограничения по объему?

• • •

Наш брак с женой держится на том, что мы оба считаем, что все дол*бы. Ну, то есть уходить некуда.

• • •

Съёмки фильма «Человек-невидимка» приостановлены. Следственные органы пытаются разобраться в исчезновении денег на картину из сейфа киностудии.

• • •

Приземлившись на обратной стороне Луны, китайский аппарат чуть не раздавил Федора Конюхова.

• • •

Во мне живут две личности. Одна ненавидит пьяных мразей, а вторая и есть эта пьяная мразь.



Солохин

Брежнев вызывает руководителей главных киностудий страны и говорит:

— Почему до сих пор нет ни одного советского фильма ужасов?

— Так... э... сюжетов нет, Леонид Ильич.

— Как это нет?! Вот представьте, что коммунист потерял партбилет.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

zwh

В ДНК сына генпрокурора обнаружен ген прокурора.

• • •

Найден мобильный телефон. Просьба к хозяину сообщить пин-код за вознаграждение.

jvarg

Цитата: Солохин от января  7, 2019, 18:46
Как это нет?! Вот представьте, что коммунист потерял партбилет.
Мне вот, кстати, никогда не было понятно, на каком основании исключали за утерю билета. В уставе КПСС основанием для исключения является лишь конкретно "совершение проступка, наказуемого в уголовном порядке" - понятно, что утеря партбилета сюда не относится, и  некий абстрактный пункт "За невыполнение уставных обязанностей и другие проступки...".

Насчет "... невыполнение уставных обязанностей.." - в уставе ничего не сказано, что партбилет нужно хранить, как зеницу ока, и что это не просто бумажка справочного характера. В уставе слово "билет" вообще всего один раз встречается в весьма проходном контексте.

Остается "...и другие проступки...", под это что угодно можно подвести, но так можно за любую мелочь выгнать, к примеру, оделся небрежно на партсобрание - "вон из рядов, партию не уважаешь".

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр