Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Анекдоты

Автор arseniiv, ноября 15, 2008, 19:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

В Японии два кота два года пытаются с улицы войти но не в театр, а в музей.
https://bigpicture.ru/?p=1093925
🐇

zwh

Цитата: _Swetlana от декабря  2, 2018, 18:38
В Японии два кота два года пытаются с улицы войти но не в театр, а в музей.
https://bigpicture.ru/?p=1093925
Как хозяева умудрились добиться, что он этот бантик с себя не сдирает?

Awwal12

Цитата: _Swetlana от декабря  2, 2018, 18:38
В Японии два кота два года пытаются с улицы войти но не в театр, а в музей.
https://bigpicture.ru/?p=1093925
Точно не PR-акция владельцев музея?..
Цитата: zwh от декабря  2, 2018, 18:46
Как хозяева умудрились добиться, что он этот бантик с себя не сдирает?
Приучили, вестимо. Приучают же к "сбруе" для поводка (хотя долго и трудно).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: Awwal12 от декабря  2, 2018, 18:48
Цитата: _Swetlana от декабря  2, 2018, 18:38
В Японии два кота два года пытаются с улицы войти но не в театр, а в музей.
https://bigpicture.ru/?p=1093925
Точно не PR-акция владельцев музея?..
Думаю, что когда первый чёрный кот начал пытаться войти в музей, они его стали потихоньку прикармливать. Затем появился рыжий, опять кот.
Но, по идее, должен был появиться и третий, и четвёртая, и естественный прирост популяции за два года. А их всё два.
Какой-то котовый гей-перфоманс   :o
🐇

Red Khan

Цитата: _Swetlana от декабря  2, 2018, 18:38
В Японии два кота два года пытаются с улицы войти но не в театр, а в музей.
https://bigpicture.ru/?p=1093925
Странное поведение для котов, которые действительно хотят попасть внутрь (или наружу). Обычно в таких случаях они пулей сигают. Но это видимо японские кошки и придерживаются японского этикета. :)

Easyskanker

Думаю прав Авваль и это такая необременительная PR-акция.

Rusiok

Цитата: Awwal12 от декабря  2, 2018, 18:48
PR-акция владельцев музея?
Возможно, началось как случай с котом одного из сотрудников. Допустим, молодой котик увязался за хозяином. Хозяина пропустили внутрь, а кота -  нет.  Это привлекло внимание прохожих и посетителей. Хозяин кота, с разрешения своего начальства, вышел (через второй выход?), и забрал зверька. А далее, возможно, ситуацию использовали (и искусственно повторили) для мимишной рекламы музея. Типа "У нас интересно: коты хотят зайти, но им нельзя. А вам можно, добро пожаловать".
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

zwh

Говорят, что если хочешь увидеть виновника всех своих бед — посмотри в зеркало. Подошла. Посмотрела. Простила... Ну не смогла я отругать такую Прелесть!

• • •

— Как ты балуешь своего мужа?
— Иногда молчу.

Лукас

Цитата: zwh от декабря  3, 2018, 17:10
— Как ты балуешь своего мужа?
— Иногда молчу.
Женившись на глухо-немой, он посчитал это за счастье - возможность делать что хочешь и не слышать упрёков. Пока на голову не приземлилась сковорода.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

zwh

Цитата: Лукас от декабря  3, 2018, 17:53
Цитата: zwh от декабря  3, 2018, 17:10
— Как ты балуешь своего мужа?
— Иногда молчу.
Женившись на глухо-немой, он посчитал это за счастье - возможность делать что хочешь и не слышать упрёков. Пока на голову не приземлилась сковорода.
Сразу видно -- в рукопашку мужик не ходил... А стоило бы!

Karakurt


Red Khan


Easyskanker


_Swetlana

Цитата: Red Khan от декабря  3, 2018, 12:15
Цитата: _Swetlana от декабря  2, 2018, 18:38
В Японии два кота два года пытаются с улицы войти но не в театр, а в музей.
https://bigpicture.ru/?p=1093925
Странное поведение для котов, которые действительно хотят попасть внутрь (или наружу). Обычно в таких случаях они пулей сигают. Но это видимо японские кошки и придерживаются японского этикета. :)
А я всё думала, что с этими котами не так. Точно. Деревенские кошки, особенно если их застукали "на горячем", с куском хозяйского мяса в зубах, пулей просвистят, но мясо из зубов не выпустят  ;D   
🐇

Awwal12

Цитата: Easyskanker от декабря  3, 2018, 20:33
А и правда, что-то в этом есть...
Невыносимая европеоидность есть. :)
Это поинтереснее - по крайней мере, г-жа Часовникова на ней получилась весьма удачно. Хотя хипстерство просто кричит о себе. Как, впрочем, и на 90% тех фотографий.
Пофиг, дояристее нашей последней сотрудницы почты я в последние месяцы даже как-то не видел никого. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Awwal12 от декабря  3, 2018, 21:01
Цитата: Easyskanker от декабря  3, 2018, 20:33
А и правда, что-то в этом есть...
Невыносимая европеоидность есть. :)
Это поинтереснее - по крайней мере, г-жа Часовникова на ней получилась весьма удачно. Хотя хипстерство просто кричит о себе. Как, впрочем, и на 90% тех фотографий.
Пофиг, дояристее нашей последней сотрудницы почты я в последние месяцы даже как-то не видел никого. ;D
Мне сперва показалось, что глаз у него сзади -- под рогом.

Bhudh

Цитата: _Swetlana от декабря  3, 2018, 20:40Деревенские кошки, особенно если их застукали "на горячем", с куском хозяйского мяса в зубах
:o :uzhos:
Кошки-людоеды!!!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: Bhudh от декабря  3, 2018, 21:10
Цитата: _Swetlana от декабря  3, 2018, 20:40Деревенские кошки, особенно если их застукали "на горячем", с куском хозяйского мяса в зубах
:o :uzhos:
Кошки-людоеды!!!
Скорее, хозяйкоеды.

alant

Цитата: zwh от декабря  3, 2018, 21:11
Цитата: Bhudh от декабря  3, 2018, 21:10
Цитата: _Swetlana от декабря  3, 2018, 20:40Деревенские кошки, особенно если их застукали "на горячем", с куском хозяйского мяса в зубах
:o :uzhos:
Кошки-людоеды!!!
Скорее, хозяйкоеды.
Поедатели хозяйства?  :o
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от декабря  3, 2018, 22:18
Цитата: zwh от декабря  3, 2018, 21:11
Цитата: Bhudh от декабря  3, 2018, 21:10
Цитата: _Swetlana от декабря  3, 2018, 20:40Деревенские кошки, особенно если их застукали "на горячем", с куском хозяйского мяса в зубах
:o :uzhos:
Кошки-людоеды!!!
Скорее, хозяйкоеды.
Поедатели хозяйства?  :o
Це было б "хозяйствоеды" же!

Валентин Н

Цитата: Karakurt от декабря  3, 2018, 18:17
Там же нашёл это: https://bigpicture.ru/?p=1096103
Для авваля.
У хомосапенсок тоже постоянно вымя болтается, но им ещё и редко пользуются, это ж надо было до такого проклятья додуматься.

Тут хоть в урочное время, но тоже погано выглядит

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Цитата: Bhudh от декабря  3, 2018, 21:10
Цитата: _Swetlana от декабря  3, 2018, 20:40Деревенские кошки, особенно если их застукали "на горячем", с куском хозяйского мяса в зубах
:o :uzhos:
Кошки-людоеды!!!
Знала, кто первый это напишет  ;D
🐇

Lodur

Цитата: _Swetlana от декабря  2, 2018, 18:38
В Японии два кота два года пытаются с улицы войти но не в театр, а в музей.
https://bigpicture.ru/?p=1093925
Из статьи:
ЦитироватьСо слов охранника, животные, которых назвали Кен Чан и Гоу Чан (в переводе это буквально звучит, как «черный» и «рыжий» кот), приходят несколько раз в неделю.
Интересно, на каком языке "Кен Чан" и "Гоу Чан" - "чёрный кот" и "рыжий кот". По-японски это, если не подводят мои зачаточные знания, было бы "куро нэко" и "акаи нэко". (Даже если "Чан" - это всего лишь "-тян", с "Кен" и "Гоу" вопрос остаётся).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Я нашёл иероглиф kun: [kuroi], on: KEN; «чёрный».

А "гоу" это надмозговый перевод GO, что скорее всего kun: [saeru], on: GO; «яркий».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от декабря  4, 2018, 00:06
Я нашёл иероглиф kun: [kuroi], on: KEN; «чёрный».
А, онные чтения. Не подумал. Для "рыжего", кстати, могут ведь и не 赤 использовать (хоть онлайн-словарь и даёт слово "рыжий" в качестве одного из возможных переводов, но я, честно говоря, не знаю, как точно именно "рыжий" по-японски).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр