Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Анекдоты

Автор arseniiv, ноября 15, 2008, 19:31

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: mnashe от мая  5, 2023, 15:43Второе для большинства израильтян вообще неактуально. Выходя с работы, мы садимся в рабочую подвозку, и есть кто-то задерживается, он задержит всех.
Кстати, в Финляндии вообще таких подвозок не бывает (не слышал ни разу о таком). Знаю людей, которые после ночной смены засыпали за рулем и попадали в аварии. В этом плане израильская система выигрывает.

Цитата: mnashe от мая  5, 2023, 15:43А в последние года три у нас вообще не бывает сверхурочных
А что поменялось? Раньше вроде у вас всегда были сверхурочные и ты жаловался.

mnashe

Цитата: RawonaM от мая  5, 2023, 17:12А что поменялось? Раньше вроде у вас всегда были сверхурочные и ты жаловался.
Вся отрасль ремонта мобильных телефонов угасла.
В древние времена телефоны были очень простыми и очень дорогими, поэтому ремонт был рентабельным.
Сейчас телефоны очень сложные, почти не чинимые, и при этом бо́льшая часть из них дешёвая, да и в дорогих основная часть цены — дисплей, а его не починишь.
Ещё в Израиле был серьёзный удар по этой отрасли, когда провели реформу, в результате которой вместо счетов на сотни и тысячи шекелей в месяц мы получили неограниченные тарифы по ценам порядка десятков шекелей. Мобильные операторы уже не могли так жировать, им пришлось экономить, это сказалось и на ремонте. (Жаль, с интернетом не успели провести аналогичную реформу, там по-прежнему бешеные цены, но всё-таки это не те цены, что были на сотовую связь).

В итоге из примерно 400 работников в нашей фирме осталось меньше 15. Причём если считать только техников, работающих с сотовыми телефонами, то из порядка 300 их осталось ровно одна.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чайник777

А офисным работникам крайне невыгодно уходить с работы вместе со всеми, ибо даже с этажа спуститься не получится, везде только лифты а они будут переполнены. Ну и вообще лучше пропустить основной офисный поток и выйти чуть позже или чуть раньше.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: RawonaM от мая  5, 2023, 17:12Кстати, в Финляндии вообще таких подвозок не бывает (не слышал ни разу о таком). Знаю людей, которые после ночной смены засыпали за рулем и попадали в аварии. В этом плане израильская система выигрывает.
Или просто общественный транспорт - в нём относительно безопасно можно подремать. Для меня вообще такой американский стиль жизни когда вне дома надо перемещаться только на машине это какой-то ужас.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Bhudh

Цитата: Чайник777 от мая  7, 2023, 21:23А офисным работникам крайне невыгодно уходить с работы вместе со всеми, ибо даже с этажа спуститься не получится, везде только лифты а они будут переполнены.
Чёзанах, это где такие офисные здания, что в них нет лестниц⁈
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: Чайник777 от мая  7, 2023, 21:26
Цитата: RawonaM от мая  5, 2023, 17:12Кстати, в Финляндии вообще таких подвозок не бывает (не слышал ни разу о таком). Знаю людей, которые после ночной смены засыпали за рулем и попадали в аварии. В этом плане израильская система выигрывает.
Или просто общественный транспорт - в нём относительно безопасно можно подремать. Для меня вообще такой американский стиль жизни когда вне дома надо перемещаться только на машине это какой-то ужас.
В Финляндии достойный общественный транспорт есть только в Хельсинки. В других двух-трех городах так условно вроде как есть, но пользоваться им можно только с натяжкой.
В остальных местах только на авто, нет вариантов. В плане общественного транспорта Финляндия (кроме Хельсинки) не лучше Израиля, на том же уровне.
А этот американский стиль жизни, мне тоже ненавистный, в большей части существует и в Израиле и в Финляндии.
В Турку хотя бы есть возможность использовать велосипед и по больше части это очень удобно.
Подремать в транспорте можно только в мегаполисе, и то скорее всего проедешь свою остановку. А в любом обычном городе особо не подремаешь, как только заснешь, уже выходить.

Upliner

Цитата: Bhudh от мая  8, 2023, 05:27Чёзанах, это где такие офисные здания, что в них нет лестниц⁈
Предположу, что имеется в виду Лахта-Центр. А в Москве вариантов и побольше будет.
Мир -- це не відсутність війни, це відсутність московії.

Bhudh

То есть сейчас строят небоскрёбы, в которых лестницы есть только пожарные, а пока пожар не приключился, они на ключ закрыты?
Или имеется в виду, что пока работник с 50-го этажа спустится, небоскрёб на выход закроют и ему ночевать там придётся?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Upliner

Цитата: Bhudh от мая  8, 2023, 07:29То есть сейчас строят небоскрёбы, в которых лестницы есть только пожарные, а пока пожар не приключился, они на ключ закрыты?
Один раз даже в жилом доме такой дебилизм видел.
Цитата: Bhudh от мая  8, 2023, 07:29Или имеется в виду, что пока работник с 50-го этажа спустится, небоскрёб на выход закроют и ему ночевать там придётся?
Вот это вряд ли, обычно круглосуточная охрана там есть, будет кому выпустить.
Мир -- це не відсутність війни, це відсутність московії.

Python

Цитата: Upliner от мая  8, 2023, 07:35
Цитата: Bhudh от мая  8, 2023, 07:29То есть сейчас строят небоскрёбы, в которых лестницы есть только пожарные, а пока пожар не приключился, они на ключ закрыты?
Один раз даже в жилом доме такой дебилизм видел.
Регулярные отключения света, по идее, исправляют проблему. (Если только офис тех, кто это все придумал, не на первом этаже).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Почему мужчины смотрят футбол не дома по телевизору, а на стадион ходят? Мы же в Мексику не ездим сериалы смотреть!

* * *

Безопасность полётов — это миф. Вы когда-нибудь видели пожилую стюардессу?

* * *

— Я бы хотел сосредоточиться на духовном, и отойти от всего обывательского, меркантильного, приземлённого... Вы мне поможете?
— Конечно! Оплачивайте в кассу.

* * *

Специалисты утверждают, что женщины — как волосы: лучше всего укладываются, когда распущены.

* * *

Я баба нервная. Поэтому телефон у меня дешёвый и посуда одноразовая.

* * *

— Я слышал, вы с Ленкой разбежались? А почему?
— Да у нас тараканы в головах характерами не сошлись.

* * *

А помните старую добрую озоновую дыру над Антарктидой?

* * *

Я уже не в том возрасте, чтобы встречаться с мужчиной с некрасивой фамилией.

* * *

— Как дела на личном фронте?
— Атакуют с тыла.

* * *

Если в вас врезался психоаналитик, будет очень сложно доказать, что в ДТП виноват он, а не ваши детские комплексы.

* * *

Такое ощущение, что бывшим приходит уведомление «она начинает тебя забывать» и они начинают действовать.

* * *

В Москве открылся цирк на воде! Спешите, клоуны не умеют плавать!

* * *

Однажды Канта задержали в аэропорту за попытку пронести вещь в себе.

* * *

ВКонтакте разрабатывает приложение знакомств на замену Тиндеру. Название — ВКойку.

* * *

— На кого учишься?
— Я буду менеджером по экономике и управлению на общественном транспорте.
— Так бы сразу и сказал — кондуктором.

* * *

Для хорошего вина нужна здоровая печень, для качественного секса — хороший мужчина, для новой шмоточки — хорошая фигура. Боже, ни единого шанса, ни единого!

* * *

Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет грустная и не накрашенная, все сразу понимают, что она уже замужем.

* * *

Рано или поздно наступает такой момент в отношениях, когда: А, так вот почему его бывшая свалила...

RawonaM

@zwh сами придумываете или собираете анекдоты?

Цитата: zwh от мая  8, 2023, 08:38Безопасность полётов — это миф. Вы когда-нибудь видели пожилую стюардессу?
В Скандинавии, в Канаде, стюардессы до пенсионного возраста работают (т.е. до 65 и выше). Летал с такими и в Швейцарии кажется. Профсоюзы сильная вещь, не дадут уволить.
Конечно, с молодыми стюардессами приятнее, надо выбирать компании, где законы помягче :)

RawonaM

В Мельбурне в командировке был на 55-ом этаже. Там никто не думал про лестницы. Но и девять лифтов с автодиспетчером в часы пик тоже так себе развлечение, минут 15 занимает выбраться.

Andrey Lukyanov

Цитата: RawonaM от мая  8, 2023, 08:57@zwh сами придумываете или собираете анекдоты?
Он их берёт на //anekdot.ru

zwh


zwh

Судья обращается к подсудимому:
— Почему вы три раза подряд ограбили один и тот же магазин?
— Видите ли, в первый раз я там взял платье для жены, но вы же знаете, господин судья, женские капризы — потом два раза приходил менять.

* * *

Дочь спрашивает:
— Мам а когда я смогу гулять до трех ночи?
— Никогда! Сначала папа не разрешит, потом муж.

* * *

Чтобы похудеть, надо хорошо спать. Чтобы быстро соображать, надо хорошо спать. Чтобы молодо выглядеть, надо хорошо спать. Зачем я вообще просыпаюсь?

* * *

Знаю одного высокого парня по фамилии Короткий. Он рассказал, что все до прадеда в их семье высокие. У меня только один вариант происхождения его фамилии.

* * *

В Казахстане провели эксперимент. На входе в дом клали грабли и выключали свет. Результат ошеломил: более 95% населения страны оказалось русскоязычными!

* * *

Если хочется зарабатывать деньги, лучше учиться осваивать гитару, чем рояль. Рояль для игры в переходе совсем не приспособлен.

* * *

Объявление. Симпатичная девушка познакомится с подходящим мужчиной. Мужчинам подходить к метро «Выхино» после девяти вечера.

* * *

— Ты ясновидец?!
— Я жопочуец!

* * *

Росгвардия разогнала дубинками БДСМ-митинг. Довольны остались все.

* * *

— Маша, что у тебя за трусы? Не трусы, а две веревки, они же совсем не защищают?!
— Трусы у меня женские, они не для защиты, они для нападения!

Upliner

Цитата: zwh от мая  9, 2023, 07:06Рояль для игры в переходе совсем не приспособлен.
В переходе на Майдане пианино вполне нормально себя чувствовало.
Мир -- це не відсутність війни, це відсутність московії.

Un Ospite

Цитата: zwh от мая  9, 2023, 07:06В Казахстане провели эксперимент. На входе в дом клали грабли и выключали свет. Результат ошеломил: более 95% населения страны оказалось русскоязычными!

А, уже в Казахстане. Раньше в этой "шутке" фигурировала Украина, прости господи.

zwh

Цитата: Un Ospite от мая  9, 2023, 09:09
Цитата: zwh от мая  9, 2023, 07:06В Казахстане провели эксперимент. На входе в дом клали грабли и выключали свет. Результат ошеломил: более 95% населения страны оказалось русскоязычными!

А, уже в Казахстане. Раньше в этой "шутке" фигурировала Украина, прости господи.
Вроде смысл этой шутки в том, что в минуты наивысшего эмоционального подъема человек находит успокоение в наибелее экспрессивных вербальных формах. А у вас разве не так?

злой

Цитата: zwh от мая  9, 2023, 09:39
Цитата: Un Ospite от мая  9, 2023, 09:09
Цитата: zwh от мая  9, 2023, 07:06В Казахстане провели эксперимент. На входе в дом клали грабли и выключали свет. Результат ошеломил: более 95% населения страны оказалось русскоязычными!

А, уже в Казахстане. Раньше в этой "шутке" фигурировала Украина, прости господи.
Вроде смысл этой шутки в том, что в минуты наивысшего эмоционального подъема человек находит успокоение в наибелее экспрессивных вербальных формах. А у вас разве не так?

Лет десять назад это была бы безобидная шутка, а сейчас в ней слишком много слоёв смыслов и подтекстов.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Un Ospite

Цитата: zwh от мая  9, 2023, 09:39Вроде смысл этой шутки в том, что в минуты наивысшего эмоционального подъема человек находит успокоение в наибелее экспрессивных вербальных формах. А у вас разве не так?
Я, конечно, мало что знаю о тюркских языках, но сильно сомневаюсь, что в казахском языке нет аналогичных экспрессивно окрашенных слов и выражений аж настолько, что даже казахские нейтивы ругаются на 95% русским матом.
Если в анекдоте заменить казахов на китайцев или индусов, вряд ли он кому-то будет смешон, потому что и так ясно, что ни китайцы, ни индусы не матерятся по-русски. А в отношении бывших союзных республик, значит, можно.

zwh

Цитата: Un Ospite от мая  9, 2023, 15:49
Цитата: zwh от мая  9, 2023, 09:39Вроде смысл этой шутки в том, что в минуты наивысшего эмоционального подъема человек находит успокоение в наибелее экспрессивных вербальных формах. А у вас разве не так?
Я, конечно, мало что знаю о тюркских языках, но сильно сомневаюсь, что в казахском языке нет аналогичных экспрессивно окрашенных слов и выражений аж настолько, что даже казахские нейтивы ругаются на 95% русским матом.
Если в анекдоте заменить казахов на китайцев или индусов, вряд ли он кому-то будет смешон, потому что и так ясно, что ни китайцы, ни индусы не матерятся по-русски. А в отношении бывших союзных республик, значит, можно.
Ну, а что я сделаю, если они матерятся именно по-русски? Если вам сей факт не нравится, напишите жалобу в Небесную Канцелярию в трех экземплярах. После праздников они ее рассмотрят и вышлют вам мотивированный ответ.

злой

Цитата: zwh от мая  9, 2023, 20:10
Цитата: Un Ospite от мая  9, 2023, 15:49
Цитата: zwh от мая  9, 2023, 09:39Вроде смысл этой шутки в том, что в минуты наивысшего эмоционального подъема человек находит успокоение в наибелее экспрессивных вербальных формах. А у вас разве не так?
Я, конечно, мало что знаю о тюркских языках, но сильно сомневаюсь, что в казахском языке нет аналогичных экспрессивно окрашенных слов и выражений аж настолько, что даже казахские нейтивы ругаются на 95% русским матом.
Если в анекдоте заменить казахов на китайцев или индусов, вряд ли он кому-то будет смешон, потому что и так ясно, что ни китайцы, ни индусы не матерятся по-русски. А в отношении бывших союзных республик, значит, можно.
Ну, а что я сделаю, если они матерятся именно по-русски? Если вам сей факт не нравится, напишите жалобу в Небесную Канцелярию в трех экземплярах. После праздников они ее рассмотрят и вышлют вам мотивированный ответ.

Прямо-таки 95% по-русски матерятся? Ссылку на помойку, на которой вы об этом прочитали, в студию, будьте добры.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

zwh

Цитата: злой от мая  9, 2023, 21:05
Цитата: zwh от мая  9, 2023, 20:10
Цитата: Un Ospite от мая  9, 2023, 15:49
Цитата: zwh от мая  9, 2023, 09:39Вроде смысл этой шутки в том, что в минуты наивысшего эмоционального подъема человек находит успокоение в наибелее экспрессивных вербальных формах. А у вас разве не так?
Я, конечно, мало что знаю о тюркских языках, но сильно сомневаюсь, что в казахском языке нет аналогичных экспрессивно окрашенных слов и выражений аж настолько, что даже казахские нейтивы ругаются на 95% русским матом.
Если в анекдоте заменить казахов на китайцев или индусов, вряд ли он кому-то будет смешон, потому что и так ясно, что ни китайцы, ни индусы не матерятся по-русски. А в отношении бывших союзных республик, значит, можно.
Ну, а что я сделаю, если они матерятся именно по-русски? Если вам сей факт не нравится, напишите жалобу в Небесную Канцелярию в трех экземплярах. После праздников они ее рассмотрят и вышлют вам мотивированный ответ.

Прямо-таки 95% по-русски матерятся? Ссылку на помойку, на которой вы об этом прочитали, в студию, будьте добры.
Та-ак... вам таки пальцем показать на название раздела "Юмор" или каким другим местом?

злой

Цитата: zwh от мая  9, 2023, 21:24
Цитата: злой от мая  9, 2023, 21:05
Цитата: zwh от мая  9, 2023, 20:10
Цитата: Un Ospite от мая  9, 2023, 15:49
Цитата: zwh от мая  9, 2023, 09:39Вроде смысл этой шутки в том, что в минуты наивысшего эмоционального подъема человек находит успокоение в наибелее экспрессивных вербальных формах. А у вас разве не так?
Я, конечно, мало что знаю о тюркских языках, но сильно сомневаюсь, что в казахском языке нет аналогичных экспрессивно окрашенных слов и выражений аж настолько, что даже казахские нейтивы ругаются на 95% русским матом.
Если в анекдоте заменить казахов на китайцев или индусов, вряд ли он кому-то будет смешон, потому что и так ясно, что ни китайцы, ни индусы не матерятся по-русски. А в отношении бывших союзных республик, значит, можно.
Ну, а что я сделаю, если они матерятся именно по-русски? Если вам сей факт не нравится, напишите жалобу в Небесную Канцелярию в трех экземплярах. После праздников они ее рассмотрят и вышлют вам мотивированный ответ.

Прямо-таки 95% по-русски матерятся? Ссылку на помойку, на которой вы об этом прочитали, в студию, будьте добры.
Та-ак... вам таки пальцем показать на название раздела "Юмор" или каким другим местом?

Раз уж о юморе заговорили, то манера дурака валять у вас очень своеобразная.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр