Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Анекдоты

Автор arseniiv, ноября 15, 2008, 19:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бенни

Цитата: zwh от января 22, 2023, 12:27— Какое слово начинается на «х», заканчивается на «й», а в середине «у»?
— Хемингуэй.

Когда-то видел в кроссворде слово из трёх букв: "на «х» начинается, на «й» кончается, по пустякам поднимается (разг.)"
Разгадка - "хай".

Чайник777

Цитата: zwh от января 25, 2023, 23:48— Как объяснить американцу, что Краснодар и Красноярск разные и очень далекие города?
— Скажи ему, что между ними такая разница, как между Гаити и Таити.

Только говорить надо не по-английски, вот по-французски они похожи а в английском не очень: /ˈheɪti/  vs /təˈhiːti/
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

zwh

Цитата: Чайник777 от января 26, 2023, 10:28
Цитата: zwh от января 25, 2023, 23:48— Как объяснить американцу, что Краснодар и Красноярск разные и очень далекие города?
— Скажи ему, что между ними такая разница, как между Гаити и Таити.

Только говорить надо не по-английски, вот по-французски они похожи а в английском не очень: /ˈheɪti/  vs /təˈhiːti/
Да, я знаю, но это ж анек для лингвонеподкованных. То есть по-русски звучит логично, а по-английски -- не очень. Можно подобрать какую-то другую пару названий для английского, но, возможно, по-русски они будут не очень похожи. В идеале хорошо бы найти такую пару, которая была бы близка по звучанию и в русском, и в английском.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

В Европе мальчик становится мужчиной, когда на него перестают заглядываться католические священники.

* * *

Появились умные телефоны, умные дома, умные часы, но куда-то стали пропадать умные люди...

* * *

Если бы кто увидел, как я заправляю пододеяльник, он бы никогда не поверил, что я — результат миллионов лет эволюции.

* * *

Что за жизнь? Ни жены, ни любовницы. Обе в командировках.

* * *

За каждой самодостаточной женщиной по квартире бегает несколько кошек.

zwh

-- Ленка, а ты английский знаешь?
-- Знаю...
-- Что такое "велкоме"?
-- Это коврик перед дверью!

zwh

Тетя Фая внимательно посмотрела на майку, на которой было написано "LONDON". Посмотрела на рожу одетого в нее и со вздохом сказала:
-- Молодой человек, у вас буква "Г" вверх ногами написана.

*  *  *

Не надо делить со мной радость. Вообще не трогай мою радость. Свою дели.

*  *  *

Партия ЛДПР подготовила законопроект о нанесении надписи «Не суй в рот» на всех лампочках, которые влезают в рот.

*  *  *

В жизни как в природе — умеющим только ползать без яда не обойтись...


Python

Цитата: zwh от января 29, 2023, 08:50Тетя Фая внимательно посмотрела на майку, на которой было написано "LONDON". Посмотрела на рожу одетого в нее и со вздохом сказала:
-- Молодой человек, у вас буква "Г" вверх ногами написана.
А также обе «И». Что значит «ГОИDОИ»? Звучит как призыв доить гоев.
Если большой (и выглядящей как перевернутая) была только L, то «London», при достаточно небрежном почерке, выглядит похоже на «Гопсtоп» с перевернутой Г.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Если ночью выйти из сельской дискотеки и взглянуть на звездное небо, из носа перестает течь кровь.

* * *

Мужик опоздал на работу. Начальник спрашивает:
— Почему опоздал?
— С вечера пол выкрасил, утром встал — ноги прилипли, пока ноги отодрал — руки прилипли, пока руки отодрал — соседка пришла, пока соседку отодрал, на работу опоздал.

* * *

— Выйдешь за меня?
— Конечно, дорогой! Я так долго ждала этого!
— Тогда завтра к 8:00. Спецовка у Михалыча в каптерке.

* * *

Дёргается глаз? Не волнуйтесь. Это ваша крыша включила поворотник и показывает, в какую именно сторону она поехала...

* * *

Первый шаг к Мудрости — осознание того, что не во всём виноваты евреи...

* * *

Папа сыну:
— За что тебе двойку поставили?
— Меня спросили на уроке, кто тёлок пасёт?
Папа:
— Наш участковый.
Ребенок:
— Я так и ответил.

* * *

Папик и моделька:
— Пошли в номер!
— Я не могу, у меня низ живота болит, котик, пошли лучше шопиться...
— Я не могу, у меня низ кошелька болит.


zwh

Цитата: Python от января 30, 2023, 06:51
Цитата: zwh от января 29, 2023, 08:50Тетя Фая внимательно посмотрела на майку, на которой было написано "LONDON". Посмотрела на рожу одетого в нее и со вздохом сказала:
-- Молодой человек, у вас буква "Г" вверх ногами написана.
А также обе «И». Что значит «ГОИDОИ»? Звучит как призыв доить гоев.
Если большой (и выглядящей как перевернутая) была только L, то «London», при достаточно небрежном почерке, выглядит похоже на «Гопсtоп» с перевернутой Г.
Старославянская эн -- это как раз "N". Рукописная заглавная дэ близка по форме к "D". Так что после переворота буквы "L" слово will remain understandable.

Python

Цитата: zwh от января 31, 2023, 08:09Старославянская эн -- это как раз "N".
Тогда была бы не тетя Фая, а отец Онуфрий.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Цитата: Python от января 31, 2023, 13:42
Цитата: zwh от января 31, 2023, 08:09Старославянская эн -- это как раз "N".
Тогда была бы не тетя Фая, а отец Онуфрий.
Вы таки думаете, что тетя Фая была абсолютный ноль в старославянском?

Python

Цитата: zwh от января 31, 2023, 14:19
Цитата: Python от января 31, 2023, 13:42
Цитата: zwh от января 31, 2023, 08:09Старославянская эн -- это как раз "N".
Тогда была бы не тетя Фая, а отец Онуфрий.
Вы таки думаете, что тетя Фая была абсолютный ноль в старославянском?
А шо, синагогу уже на старославянский перевели?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Цитата: Python от января 31, 2023, 14:28
Цитата: zwh от января 31, 2023, 14:19
Цитата: Python от января 31, 2023, 13:42
Цитата: zwh от января 31, 2023, 08:09Старославянская эн -- это как раз "N".
Тогда была бы не тетя Фая, а отец Онуфрий.
Вы таки думаете, что тетя Фая была абсолютный ноль в старославянском?
А шо, синагогу уже на старославянский перевели?
А Фаина не обязательно еврейка ж! Была вон у матери на работе подруга, которую я называл "тетя Фая", хотя к евреям она никаким местом не относись. У меня дядя был (умер уже) -- Эдуард Григорьевич Матвеев, тоже никаким боком. В классе у нас был такой Аркашка -- обычное имя, хотя и не особо частое. Так что мне странно было читать у Александра Галича, что какой-то московский чиновник-антисемит с издевкой выговаривал его отчество: "Александр Ар-ка-дье-вич". А когда я на заводе работал, был у нас спец по базам данных Веня Захаров (рыжий, бородатый, иногда поддавал), так тот просто удмурт. Так что не всё так однозначно.

ЗЫ Английскому меня учила Наталья Иосифовна -- тоже никаким местом (сама как-то пожаловалась, что на нее думают).

Python

Кроме экзотичного имени, уровень нагловатости и пошловатости более соответствует еврейскому типажу из анекдотов. Впрочем, пошловатость таки следует из прочтения N как N.
Вот батюшка в храме так спошлить мог бы — мужик, все-таки, да и нотации читать право имеет — а то ходят тут всякие по святым местам в майках, еще б котеку нацепили.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Для любой женщины, очень долго сидящей на диете, любой перекус гораздо ярче оргазма.

* * *

Десятикласница приходит домой и жалуется отцу:
— Один парень сказал, что у меня хорошая облицовка, большой бампер, а еще интересно было бы заглянуть под капот — посмотреть, что там? Что это значит, пап?
Папа:
— Tы ему скажи, что ты еще на гарантии. А если он захочет посмотреть под капот и померить уровень масла, то я ему выхлопную трубу расширю до неимоверных размеров!

* * *

Пригласила девушка парня «винду переустановить». Но парень оказался не простым и действительно начал ставить ПО. Тогда девушка сказала прямо: "Хочу трахаться". Парень пронзительно на неё посмотрел и со словами: "А... Что же ты сразу-то не сказала?" начал ставить линукс.

* * *

— Девушка, можно с вами познакомиться? Меня зовут Петя, а вас?
— Клава.
— Замечательно! Такое редкое для нашего времени имя. Ваш папа — айтишник?
— Да, а как вы догадались?

* * *

Нихера собака не друг человека. Попытался занять косарь до 10-го числа. Объяснил всю ситуацию. Ей вообще пох.

* * *

Жена с мужем разгадывают кроссворд:
— Доносится из спальни, 4 буквы?
— "Храп".
— Это у нас, а правильно — "стон".

* * *

Жена сказала, что не может так много и часто заниматься сексом. И поэтому решила вернуться ко мне.



Andrey Lukyanov

В каталоге советских игрушек идеально описано моё похмелье:

«Голова изготовлена из древесно-опилочной массы способом горячего прессования и оклеена искусственным мехом. Туловище и лапы изготовлены из искусственного меха, мягконабивные. Крепление головы и лап шарнирное. Глаза стеклянные.»

zwh

— Я знаю, что что глупо, что я тороплю события, ведь мы встречаемся всего неделю... Но, может, расстанемся?

zwh

— Штирлиц, — сказал Мюллер, — почему вы убили Клауса?
— У меня клаусофобия, — ответил Штирлиц.

* * *

— Итак, у нас телефонный звонок. Представьтесь, откуда вы, и задавайте ваш вопрос.
— Да. Это Ваня Ухов звонит, мне 37 лет, с Сызрани я. У меня вопрос по Грефу, Герман который. В сентябре 2007 года он уволился с поста министра минэкономразвития и только в ноябре устроился в «Сбербанк». Вопрос: на какие шиши он жил целый месяц?!

* * *

Ученые-филологи установили, что буква Щ — это самец буквы Ш.

zwh

Французы всегда скажут, каким сортом сыра пахнут ваши ноги и носки и с каким вином этот аромат лучше вдыхать.

* * *

— Знаете как называют тюрьму, в которой очень дружный коллектив?
— Френдзона.

* * *

— Пусть в новом году исполнятся все твои мечты.
— Что ты, людей жалко.

* * *

— Сынок, почему два по русскому?!
— Потому что "ослаблять" — это глагол, а не "любовница осла", как папа подсказал...

* * *

Хозяйке на заметку. Знаете ли вы, что если одновременно нажать на клитор и точку G, то вагина сделает скриншот?

* * *

Россиян весом больше 80 кг признают средним классом.

Andrey Lukyanov

Иногда поражаюсь с людей моего поколения, ноющих, что нынешние продукты вредны и жрать невозможно...

Вы забыли, как гудрон жевали?

zwh

Цитата: Andrey Lukyanov от февраля  6, 2023, 12:10Иногда поражаюсь с людей моего поколения, ноющих, что нынешние продукты вредны и жрать невозможно...

Вы забыли, как гудрон жевали?
А что, он был без красителей и ароматизаторов разве?

Andrey Lukyanov

Цитата: zwh от февраля  6, 2023, 13:32
Цитата: Andrey Lukyanov от февраля  6, 2023, 12:10Вы забыли, как гудрон жевали?
А что, он был без красителей и ароматизаторов разве?
С красителями и ароматизаторами он бы вообще до дорог и строек не доходил.

zwh

Цитата: Andrey Lukyanov от февраля  6, 2023, 14:18
Цитата: zwh от февраля  6, 2023, 13:32
Цитата: Andrey Lukyanov от февраля  6, 2023, 12:10Вы забыли, как гудрон жевали?
А что, он был без красителей и ароматизаторов разве?
С красителями и ароматизаторами он бы вообще до дорог и строек не доходил.
У меня вон отец сказывал, что в детстве они смолу жевали (сосновую, надо думать, ибо в поселке в Чувашии).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр