Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Про офис и шрифт

Автор Марина, ноября 16, 2004, 23:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марина

Цитата: Vertaler van Teksten...(Ариала Юникод МСа почти ни у кого нет)...
Не-не-не... Что за ерунда? Покажьте мне того индивида, у которое стоит Виндоуз, но не стоит Офис? Если же стоит (хотя б двухсисечный), — то ариалуни будет стоять по умолчанию (иногда его нужно «вытащить» на свет божий, чтоб его не только Ворд, но и Винда видела). В любом случае, скачать ариалуни с какого-се шрифтового сайта — раз плюнуть (даже сидя на модеме)... Так что, «но-но!». 8-)

Laplandian

Цитата: Маринка
Не-не-не... Что за ерунда? Покажьте мне того индивида, у которое стоит Виндоуз, но не стоит Офис? 8-)

Пожалуйста: я такой индивид. Правда, я этим самым Виндоуз и не пользуюсь вовсе, но он у меня проинсталлирован на домашнем компьютере и жрет целых два раздела диска (16 гигов из 200) - так, на всякий пожарный. Более того, в Америке почти все PC в магазинах, кроме особо навороченных, продаются без Офиса, потому что Майкрософту шибко хоцца, чтоб этот Офис у него люди покупали отдельно (а на самом деле и саму систему люди тоже покупают - без него машина стоит на добрых 100 долларов дороже). Впрочем, существуют ведь и другие, бесплатные аналоги для Windows: OpenOffice, к примеру. Хотя он и малость тормознутый.

Марина

Цитата: LaplandianБолее того, в Америке почти все PC в магазинах, кроме особо навороченных, продаются без Офиса, потому что Майкрософту шибко хоцца, чтоб этот Офис у него люди покупали отдельно (а на самом деле и саму систему люди тоже покупают - без него машина стоит на добрых 100 долларов дороже). Впрочем, существуют ведь и другие, бесплатные аналоги для Windows: OpenOffice, к примеру. Хотя он и малость тормознутый.
Не знаю, не знаю. Я, например, Microsoft Office 2003 Russian Edition скачала из сетки своей совершенно бесплатно. На мелкомягком сайте скачала все обновления и сервиспаки. — Теперь говею. :) Windows XP в хомовой версии — лицензионный стоит, но тут просто выбора другого не было — ноутбуки душе моей сподобавшиеся только с ней продавались, так что пришлось за голую OEM 60 бакинских отвалить. Обдираловка! :x :D

Laplandian

Цитата: Маринка
Не знаю, не знаю. Я, например, Microsoft Office 2003 Russian Edition скачала из сетки своей совершенно бесплатно. На мелкомягком сайте скачала все обновления и сервиспаки. — Теперь говею. :) Windows XP в хомовой версии — лицензионный стоит, но тут просто выбора другого не было — ноутбуки душе моей сподобавшиеся только с ней продавались, так что пришлось за голую OEM 60 бакинских отвалить. Обдираловка!

В Америке дело обстоит несколько иначе: простые юзеры панически боятся ставить что бы то ни было нелицензионное, а те, кто не боятся, обычно пользуются Linux или *BSD. Windows XP тут стоит долларов 200 или что-то около того. Лично я скачиваю через Kazaa, Donkey и тому подобные сети только советские фильмы и иногда музыку - все остальное у меня и так бесплатное, равно как и сама система. Если бы мне  этот Office был нужен, я бы просто попросил на работе диск и поставил его себе дома. Тем не менее, когда я купил компьютер, в нем стоял Windows без Ворда и прочего. И сейчас стоит, пока не потребуется место на /dev/hda1 - тогда я сотру эту Винду нафиг. :)

Vertaler

Цитата: МаринкаНе-не-не... Что за ерунда? Покажьте мне того индивида, у которое стоит Виндоуз, но не стоит Офис?
Ну у меня стоит девяносто восьмой Windows. И ни о каком Оффисе и Ворде даже не помышляю. И зачем они мне, если я не секретарша?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Алекс


Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

Digamma

Цитата: Vertaler van TekstenИ ни о каком Оффисе и Ворде даже не помышляю. И зачем они мне, если я не секретарша?
Гм... А вы считаете, что это - прерогатива секретарш и только? :o
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Vertaler

Цитата: DigammaГм... А вы считаете, что это - прерогатива секретарш и только?
А чего в Ворде нет такого, чего не могут сделать втроём WordPad, WordWiewer и Sc UniPad?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Алекс

Контрвопрос - а зачем ставить три проги вместо одной? 8-)

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

Vertaler

Ну так они уже стоят... А сколько весит Word for Windows?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Марина

Цитата: Vertaler van TekstenНу так они уже стоят... А сколько весит Word for Windows?
25 мб даже 2003-й. А 97-й вообще «миллиметры»... :yes:

Vertaler

Отлично. Ну и сколько мне его качать? Я тут уже намучался с установкой всяких Акробатов и иже с ними по 20 мб каждый...
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Алекс

Vertaler van Teksten, сходите на любой компьютерный рынок (наверняка он есть в Харькове) и купите диск за $3 (не знаю, сколько это гривен) - такая у него цена вов всяком случае в Москве. Никогда такие вещи не качайте - они есть в открытом доступе за умеренную плату.

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

RawonaM

Цитата: АлексVertaler van Teksten, сходите на любой компьютерный рынок (наверняка он есть в Харькове) и купите диск за $3 (не знаю, сколько это гривен) - такая у него цена вов всяком случае в Москве. Никогда такие вещи не качайте - они есть в открытом доступе за умеренную плату.
Господа, такие вещи вслух не говорят. :_1_12

Алекс

Да ладно :)! Покупать лицензионные Офис, Винды, Акробаты, Фотожоп, ИЕ - это ж сколько денег впустую уйдет. Я честно, в своей жизни только два раза пользовался лиценционными прогами - 1. родная начинка ноутбука (ну ту уж ничего не попишешь), потом естественно переставлял 2. на работе.

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

Digamma

Цитата: Vertaler van Teksten
Цитата: DigammaГм... А вы считаете, что это - прерогатива секретарш и только?
А чего в Ворде нет такого, чего не могут сделать втроём WordPad, WordWiewer и Sc UniPad?
Если коротко, то, прошу прощения, правильный ответ - "дофига". :)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Vertaler

Цитата: Алекснаверняка он есть в Харькове
Вас интересует, с какого года я живу в Москве?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Алекс

НЕТ.
Тем более. Митинский рынок или Савеловский. Или любой развал у любого метро.

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

RawonaM

Цитата: АлексДа ладно ! Покупать лицензионные Офис, Винды, Акробаты, Фотожоп, ИЕ - это ж сколько денег впустую уйдет.
Значит, программистам кушать неположено, да? 8)

Марина

Цитата: rawonam
Цитата: АлексДа ладно ! Покупать лицензионные Офис, Винды, Акробаты, Фотожоп, ИЕ - это ж сколько денег впустую уйдет.
Значит, программистам кушать неположено, да? 8)
Програмистам положено улицы мести, хлеб печь, сталь отливать и за родину воевать. И еще скажи, что я не права... :P

Алекс

rawonam, эти программисты отъеденные дальше некуда.

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

RawonaM

Цитата: Алексrawonam, эти программисты отъеденные дальше некуда.
"Эти" это какие? Ты сказал в общем, без уточнений чей софт: покупать софт - выкинутые деньги. А, скажем, как дело обстоит с российскими программистами? Тоже неположено?

Цитата: МаринкаПрограмистам положено улицы мести, хлеб печь, сталь отливать и за родину воевать. И еще скажи, что я не права...
А программировать кто будет? 8)

Марина

Цитата: rawonam
Цитата: МаринкаПрограмистам положено улицы мести, хлеб печь, сталь отливать и за родину воевать. И еще скажи, что я не права...
А программировать кто будет? 8)
Программировать будем, когда будет, что есть... 8-)

Алекс

Цитата: rawonamАлекс пишет:
rawonam, эти программисты отъеденные дальше некуда.
"Эти" это какие? Ты сказал в общем, без уточнений чей софт: покупать софт - выкинутые деньги. А, скажем, как дело обстоит с российскими программистами? Тоже неположено?

Ни одной российской программой не пользуюсь. Да и знаю на уровне только две - ABBYY и Finereader. Кстати, мои друзья из //www.vostlit.narod.ru купили себе Finereader.

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

Rezia

Цитата: Vertaler van Teksten
Цитата: Алекснаверняка он есть в Харькове
Вас интересует, с какого года я живу в Москве?

Интересует.

Цитата: АлексНЕТ.
Или любой развал у любого метро.

Сомневаюсь.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр