Author Topic: Описательные грамматики  (Read 2185 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Artemon

on: September 24, 2008, 22:24
У меня есть компьютерная версия замечательного учебника Задоенко по китайскому языку. Чем же он замечательный? Тем, что - по крайней мере на данном этапе - я китайский учить не собираюсь, а вместе с тем обзорно ознакомиться с его грамматикой мне было весьма интересно. Автор поступает именно таким образом: десять страниц отводит на обзор, а потом переходит к подробному толкованию.

Было бы интересно глянуть подобные обзорные вещи (но не настолько обзорные, как в Вики) по хинди, японскому, вьетнамскому, тайскому, арабскому, румынскому и другим языкам. Никто не подскажет, можно ли такое найти в сети?
За разнообразие в мире языков: vk.com/lingvomir
  • Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.
  • Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.
  • Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.
  • Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?
  • Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.
  • Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.

Offline regn

• čia nieko nėra
есть серия "Языки мира". но в нете на www.uztranslations.net.ru есть только болгарский

Offline Xico

• Cansado
Если на английском, то там есть краткие описания кельтских. А вообще надо бы поконкретнее. Например, как насчёт описания какого-нибудь папуасского языка?
Veni, legi, exii.

Offline myst

У меня есть компьютерная версия замечательного учебника Задоенко по китайскому языку.
Вы бы не могли подкинуть ссылочку на этот учебник? А то я как раз китайский учить собираюсь.

Offline Xico

• Cansado
Veni, legi, exii.

Offline myst

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: