Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Не работает микрофон в десктопном вацапе

Автор Yougi, августа 1, 2023, 11:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yougi

 Тут вот наступил бунт машин обновилась у меня винда до 11 и поставил я себе десктопный WhatsApp, но не тут-то было - в оном десктопном вацапе не видать микрофона. Пишет, что либо нет, либо занят другим устройством. Разрешение в настройках безопасности для вацапа стоит, сам микрофон работает ( в тимсе и звукозаписи проверял ), я даже запрещал всем программам, кроме вацапа, юзать микрофон - всё равно не видит оно его. С драйверами в порядке всё.
 Да, если запретить в настройках безопасности доступ к микрофону, оно правильно ругается - нет доступа к микрофону в настройках. А если разрешить - оно его не видит.
 Что ещё потрясти можно?
 Суппорт по гарантии слился, скзал что такого кандибоберства они не умеют...

_Swetlana

Цитата: Yougi от августа  1, 2023, 11:54Тут вот наступил бунт машин обновилась у меня винда до 11 и поставил я себе десктопный WhatsApp, но не тут-то было - в оном десктопном вацапе не видать микрофона. Пишет, что либо нет, либо занят другим устройством. Разрешение в настройках безопасности для вацапа стоит, сам микрофон работает ( в тимсе и звукозаписи проверял ), я даже запрещал всем программам, кроме вацапа, юзать микрофон - всё равно не видит оно его. С драйверами в порядке всё.
 Да, если запретить в настройках безопасности доступ к микрофону, оно правильно ругается - нет доступа к микрофону в настройках. А если разрешить - оно его не видит.
 Что ещё потрясти можно?
 Суппорт по гарантии слился, скзал что такого кандибоберства они не умеют...

А микрофон встроенный? Попробуйте подключить внешний, например, микрофон от наушников.
🐇

Yougi


_Swetlana

Похоже, не у вас одного такая проблема:

-Установил Windows 11
Теперь в приложении Whatsapp Desktop не работает микрофон.
Использую микрофон камеры Logitech 615.
На windows 10 все работало отлично.

-У меня установлено 11 win 64-бит.
Была точно такая же проблема, решилась установкой пакета обновления системы Windows:
Накопительное обновление для Windows 11 для систем на базе процессоров x64, 2022 01 (KB5010795)

-Переустановка приложения, проверка целостности системы и обращения не помогли. Виноват был  NOD32, который как-то криво открывал доступ к камере.

🐇

Yougi


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр